Гость
Статьи
Небанальное меню из …

Небанальное меню из пары блюд

Чтобы и вкусно и удивить и при этом стол не лопался, просто приятный праздничный стол. Всех с наступающим!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите бастурмы из говядины, колбасу из конины, дор блю. Качественных фруктов и дорогих овощей - помидоров, огурцов, красного крымского лука, чтобы сделать греческий салат. Филе настоящей красной рыбы слабосоленое и такую же осетрину. Красную и черную икру. Вот и будет вам качественный приятный праздничный стол без лопания.)

#2

А, и на десерт швейцарский шоколад - в Ашане продается. Рублей где-то 800 стоит.

Гость
#3

Вот завтра запеку баранью ногу, скажу вам, вкусно или нет. Пока она маринуется. Труда никакого. Обсыпал смесью трав, чеснока и соли, завернул в фольгу, поставил на сутки в холодильник. Потом на 2 часа в духовку и ещё час не вынимать после выключения.
К ней нарезать овощи. На десерт купить торт.

Гость
#4

Так и скажи, что денег нет.

Гость
#5
Серебряная книга

Купите бастурмы из говядины, колбасу из конины, дор блю. Качественных фруктов и дорогих овощей - помидоров, огурцов, красного крымского лука, чтобы сделать греческий салат. Филе настоящей красной рыбы слабосоленое и такую же осетрину. Красную и черную икру. Вот и будет вам качественный приятный праздничный стол без лопания.)

Спасибо ) единственное нюанс - я из мяса ем только птицу и рыбу, может купить форель и начинить ее и в духовку?

Гость
#6
Гость

Так и скажи, что денег нет.

:) улыбнуло )) нет, дело в том, что я буду одна и родственники очень просят отметить праздник (а я решила не отмечать, у меня дедушка ушёл и ещё нет 40 дней), но они очень просят и хочу все же накрыть стол и отправить им фото, пусть порадуются. Просто хочу стильный, приятный стол. Расставлю свечей, цветов , купила шампанское

Гость
#7
Гость

Вот завтра запеку баранью ногу, скажу вам, вкусно или нет. Пока она маринуется. Труда никакого. Обсыпал смесью трав, чеснока и соли, завернул в фольгу, поставил на сутки в холодильник. Потом на 2 часа в духовку и ещё час не вынимать после выключения.
К ней нарезать овощи. На десерт купить торт.

Здорово, кстати, но я ем только птицу и рыбу, думаю может лазанью из индейки или форель начинить и в духовку

Гость
#8
Гость

Здорово, кстати, но я ем только птицу и рыбу, думаю может лазанью из индейки или форель начинить и в духовку

Очень вкусно форель нафаршировать осетриной с овощами. И запечь.

Rita
#9
Гость

Спасибо ) единственное нюанс - я из мяса ем только птицу и рыбу, может купить форель и начинить ее и в духовку?

Рябчиков и перепелов продают сейчас активно.Индейка получается в духовке знатно.
А рыбу я почти всю перепробовала.Лосось и форель один фиг круче всех.Осётр неплох,но там кусочек съел и объелся.Очень уж сытный зараза

Анна
#10

Сёмга под сливочно икорным соусом. Погуглите. Название мудреное,но готовится не сложнее картофельного пюре. Смотрится красиво и вкусно конечно же.

Гость
#11
Rita

Рябчиков и перепелов продают сейчас активно.Индейка получается в духовке знатно.
А рыбу я почти всю перепробовала.Лосось и форель один фиг круче всех.Осётр неплох,но там кусочек съел и объелся.Очень уж сытный зараза

Спасибо !

Гость
#12
Анна

Сёмга под сливочно икорным соусом. Погуглите. Название мудреное,но готовится не сложнее картофельного пюре. Смотрится красиво и вкусно конечно же.

Посмотрю, спасибо ! Ещё бы из салатов что-то интересное, 1-2)

НА
#13

Заливное из рыбы и украсить лимончиком, оч. классная закуска. Небанально пять же. Салат из маслин и крабовых палочек, добавить немного обжаренный лук и морковь, заправить майонезом. Шампанское, бутерброды с икрой, конфеты, и кусок торта супервкусного какого-нибудь)))

Гость
#14
Гость

Здорово, кстати, но я ем только птицу и рыбу, думаю может лазанью из индейки или форель начинить и в духовку

Купите камбалу и запеките в травах. Она большая, хватит на несколько человек. Камбала дикая рыба и очень полезная.

#15
Гость

Купите камбалу и запеките в травах. Она большая, хватит на несколько человек. Камбала дикая рыба и очень полезная.

Кстати да, люблю ее!

Анна
#16

Стандартные не любите?(шуба, оливье).
Тогда может что-то с морепродуктами, авокадо? Или Ещё интересный и вкусный я его Дамский называю, понадобится-куриная грудка(отварить,остудить,порезать кубиком),сыр типа Российского порезать кубиком,ананас консервированный порезать,лук порезать полукольцами и замориновать в воде и уксусе яблочном на час,на 300 грамм воды столовая ложка уксуса)все слить,добавить лук в салат,грецкий орех (немного) раскрошить в крошку и в салат. Заправить майонезом, немного! Количество продуктов зависит от порции которую хотите получить.
Бутерброды можно наделать с авокадо и рыбкой красной, тарталетки как то набить,у меня например будут с сыром сливочным и рыбой и с курицей и грибами.

Гость
#17

Спасибо ! Теперь бы взять откуда то настрой и энергию на все это.. сейчас по чуть-чуть убираю Квартиру под сериал.. совсем как выжитый лимон, думаю это стресс

Анна
#18
Гость

Спасибо ! Теперь бы взять откуда то настрой и энергию на все это.. сейчас по чуть-чуть убираю Квартиру под сериал.. совсем как выжитый лимон, думаю это стресс

Думайте о том что Ваш дедушка хотел бы смотреть на внучку хозяюшку,которая накрыла стол,убрала квартиру. Он не хочет чтобы вы плакали и грустили.

Гость
#19
Анна

Думайте о том что Ваш дедушка хотел бы смотреть на внучку хозяюшку,которая накрыла стол,убрала квартиру. Он не хочет чтобы вы плакали и грустили.

Спасибо 🙏

Автор
#20

В общем вот так думаю.

Утка или форель начинённые;

Лазанья с фаршем индейки;

Тарталетки (печень индейки с зеленью/творожный сыр и креветки);

Маслины/оливки (зеленые, чёрные), сыры;

Салат из авокадо, филе, кукурузы, помидоров, заправленные оливковым маслом;

Фрукты (я десерты не люблю);

Шампанское (1 бутылка);

Парочка рождественских фильмов;

Финиш.

Гость
#21

Я не спец по изыскам. Но когда нужно накрыть не слишком трудозатратный стол шашлычница мне в помощь. Шашлык, а к нему овощи кусками и салат тоже овощной, зелень, соленья, нарезки мясная и рыбная для разгона пока шашлык готовится. И торт позаковыристей. Типа, тематический. Были друзья родом из СССР, покупала киевский. Кто-то помоложе, 4 шоколада. Фрукты. Шашлык можно заменить пловом или поросёнком. Упор на одно основное блюдо.

Гость
#22
Гость

:) улыбнуло )) нет, дело в том, что я буду одна и родственники очень просят отметить праздник (а я решила не отмечать, у меня дедушка ушёл и ещё нет 40 дней), но они очень просят и хочу все же накрыть стол и отправить им фото, пусть порадуются. Просто хочу стильный, приятный стол. Расставлю свечей, цветов , купила шампанское

Вы серьезно? Вас напрягают накрыть стол и ещё фотоотчёт прислать? Да ещё и в траурные дни...та даже, если просто вам не хочется накрывать столы, для себя стол накрывать вообще бред какой-то, купите, что хотите именно гастрономически, а не еьанутым родичам, что-то доказывать, столы постить а-ля совок - всего и побольше

Рита
#23

Автор, что-то вы недоговариваете , либо врете.
Если вы будете одна, то зачем столько еды? Чтобы кому-то отослать фотографию? Ну не дypaчьте людей.
Тем более сами говорите еще 40дн не прошло после см дедушки..
Это м~л~я как вообще?
Не говорю что биться об пол и рыдать надо. Но это странно.
Или тема ,чтоб просто была,вам скучно или заплатили вам?

Автор
#24
Гость

Вы серьезно? Вас напрягают накрыть стол и ещё фотоотчёт прислать? Да ещё и в траурные дни...та даже, если просто вам не хочется накрывать столы, для себя стол накрывать вообще бред какой-то, купите, что хотите именно гастрономически, а не еьанутым родичам, что-то доказывать, столы постить а-ля совок - всего и побольше

Не напрягают, не хотят, чтобы я грустила и держала траур, как раз всего и побольше не хочу, да и пожалела, что шампанское взяла, все же это напиток для торжеств, думаю куплю бейлис, шампанское оставлю для лучших времён

Автор
#25
Рита

Автор, что-то вы недоговариваете , либо врете.
Если вы будете одна, то зачем столько еды? Чтобы кому-то отослать фотографию? Ну не дypaчьте людей.
Тем более сами говорите еще 40дн не прошло после см дедушки..
Это м~л~я как вообще?
Не говорю что биться об пол и рыдать надо. Но это странно.
Или тема ,чтоб просто была,вам скучно или заплатили вам?

Нет, все как написано, я сама сейчас подумала, что есть лишнее, а именно шампанское и основное блюдо, убераю их, думаю ограничится закусками и фруктами , аппетита и нет и настроения

Гость
#26

Самая бредовая тема за последнее время.

Автор
#27
Гость

Самая бредовая тема за последнее время.

Нет бредовее вашего коммента

Рита
#28
Автор

Не напрягают, не хотят, чтобы я грустила и держала траур, как раз всего и побольше не хочу, да и пожалела, что шампанское взяла, все же это напиток для торжеств, думаю куплю бейлис, шампанское оставлю для лучших времён

А ваши родственники не хотят сами траур подержать,не? Или только бы нажpаться?
Нуну. Настроения у вас нет, а готовите как будто эти самые родственники к вам приедут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#29
Рита

А ваши родственники не хотят сами траур подержать,не? Или только бы нажpаться?
Нуну. Настроения у вас нет, а готовите как будто эти самые родственники к вам приедут.

Они просто поужинают, чего и мне советуют, там есть маленькие дети, они не хотят их обделять праздником. Я тоже просто поужинаю и все

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема