Гость
Статьи
крепатура

крепатура

Я собираюсь после праздников пойти в зал. Может есть какие-то лайфхаки как избежать крепатуры?

Вита
8 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Ага, есть один, перетерпеть!

Гость
#2

Крепатуру боятся в зал не ходить

Гость
#3

Я после длинных перерывов в тренировках пользуюсь релаксирующем гелем horse force

Гость
#4

С таким настроем лучше вообще не идти.

Гость
#5
Гость

Я после длинных перерывов в тренировках пользуюсь релаксирующем гелем horse force

Тоже пользуюсь этим гелем, он хорош. Но еще делаю контрастный душ

Гость
#6

Что вообще такое- КРЕПАТУРА???

Маргарита
#7
Гость

Что вообще такое- КРЕПАТУРА???

Крепатура - это боль в мышцах, которая появляется сразу после или через промежуток времени после сильных физических нагрузок, после тренировок. Обычно появляется у тех, кто только начинает тренировки, после длительного перерыва и др. Может быть довольно сильной и неприятной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#8
Вита

Я собираюсь после праздников пойти в зал. Может есть какие-то лайфхаки как избежать крепатуры?

Конечно, есть. Один из основных - хорошая добросовестная разминка, чтобы мышцы разогрелись. Массаж мышц с капсикамом, эта мазь помогает приливу крови, разогреву, поэтому крепатура значительно уменьшается.