Гость
Статьи
В порядок фигуру после …

В порядок фигуру после деепрессии

Доброго времени суток. Мне 25 лет, рост 155, вес на данный момент 50кг, детей нет. Год назад от меня ушёл муж, в браке были 3 года. Весь год я была в жуткой затяжной депрессии и сидела на антидепрессантах какое-то время, из-за депрессии напрочь погубила свой организм. За год я набрала с 44 до 50кг. Питалась постоянно на ночь, сухие перекусы, фастфуд, питалась не дробно. Сейчас я решила взять себя в руки и начать приводить фигуру в порядок. Стала питаться дробно, исключила жареное, мучное(кроме домашних сухарей в духовке из ржаного хлеба без специй, соли) и сладкое. Стала больше ходить пешком, не пользуюсь лифтом(живу на 8 этаже) и делаю через день приседания - 20 раз 1 подход и качаю пресс 15 раз 2 подхода. Из-за травмы позвоночника 2 года назад боюсь перенапрягаться. Возможно ли мне такими темпами вернуть свои 44кг? И примерно за какой период времени я смогу увидеть результаты(вопрос тем, кто был в схожей ситуации и готов описать свой опыт)?
Опишу приёмы пищи за сегодня:
Завтрак: овсянная каша на воде с яблоком
Перекус: черный чай без сахара с домашними сухарями
Обед: гороховый суп на курином бульоне
Перекус: черный чай без сахара с домашними сухарями
Ужин: тертая морковь с чесноком и чайной ложкой оливкового масла
Перекус: снова чай без сахара с сухарями.
Питаюсь примерным меню неделю, голода не испытываю. Буду очень благодарна за ответы

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так-то вроде все правильно делаете. По себе скажу - перепробывала все, но все-таки не есть после 6-7 вечера это самое эффективное. А чтобы жрать не тянуло - вечером по 2 часа занимаюсь на велотренажере. По легкой программе - и не ешь и лишние калории еще уходят.
Результат увидела через 2 месяца

Виктория
#2
Гость

Так-то вроде все правильно делаете. По себе скажу - перепробывала все, но все-таки не есть после 6-7 вечера это самое эффективное. А чтобы жрать не тянуло - вечером по 2 часа занимаюсь на велотренажере. По легкой программе - и не ешь и лишние калории еще уходят.Результат увидела через 2 месяца

Большое спасибо за ответ. Не есть после 6 не получается, т.к. ложусь очень поздно (12-01 ночи), последний приём пищи в 9 вечера

Гость
#3
Виктория

Большое спасибо за ответ. Не есть после 6 не получается, т.к. ложусь очень поздно (12-01 ночи), последний приём пищи в 9 вечера

Попробуйте хотя бы после 20.00 не есть. Если совсем никак - можно там йогурт или кефир выпить нежирный. Или яблоко съесть

Гость
#4

Хотя я бы сухарей поменьше ела. Хотя бы вечером не стоит

Виктория
#5
Гость

Хотя я бы сухарей поменьше ела. Хотя бы вечером не стоит

Возьму на заметку. Вечерний перекус с сухарями заменю на нежирный кефир или яблоко. Спасибо за ответ

Мурло
#6

попробуйте (если любите конечно) питаться белковыми продуктами и овощами, зеленью, ягодами. например на завтрак омлет с молоком и овощами, на перекус стакан клубники, на обед мясо с овощами, перекус пару штук киви, ужин - рыба с цветной капустой или творог с зеленью с огурцом. перед сном чай из трав. на перекусы кефир с зеленью и огурцами, белки яиц или кусочки вареной курицы. так скинете гораздо быстрее. если будет не хватать энергии увеличьте потребление кофе/каппучино/летте или добавьте в рацион несколько ложек любой каши.

Гость
#7
Гость

перепробывала

пробОвала

ТАТЬЯНА
#8
Виктория

Доброго времени суток. Мне 25 лет, рост 155, вес на данный момент 50кг, детей нет. Год назад от меня ушёл муж, в браке были 3 года. Весь год я была в жуткой затяжной депрессии и сидела на антидепрессантах какое-то время, из-за депрессии напрочь погубила свой организм. За год я набрала с 44 до 50кг. Питалась постоянно на ночь, сухие перекусы, фастфуд, питалась не дробно. Сейчас я решила взять себя в руки и начать приводить фигуру в порядок. Стала питаться дробно, исключила жареное, мучное(кроме домашних сухарей в духовке из ржаного хлеба без специй, соли) и сладкое. Стала больше ходить пешком, не пользуюсь лифтом(живу на 8 этаже) и делаю через день приседания - 20 раз 1 подход и качаю пресс 15 раз 2 подхода. Из-за травмы позвоночника 2 года назад боюсь перенапрягаться. Возможно ли мне такими темпами вернуть свои 44кг? И примерно за какой период времени я смогу увидеть результаты(вопрос тем, кто был в схожей ситуации и готов описать свой опыт)? Опишу приёмы пищи за сегодня:Завтрак: овсянная каша на воде с яблокомПерекус: черный чай без сахара с домашними сухарямиОбед: гороховый суп на курином бульонеПерекус: черный чай без сахара с домашними сухарямиУжин: тертая морковь с чесноком и чайной ложкой оливкового маслаПерекус: снова чай без сахара с сухарями.Питаюсь примерным меню неделю, голода не испытываю. Буду очень благодарна за ответы

https://www.youtube.com/watch?v=20LMRPHul38

Ника
#9

старайтесь выпивать около 1.5-2 литров воды в день

Москвичка
#10

А белок где?? В вашем рационе?
Питание так себе(

Елена
#11
Москвичка

А белок где?? В вашем рационе?Питание так себе(

Белок, конечно, присутствует, но не каждый день. Только что сделала себе яичный салат на завтрак и потушила папоротник с курицей на обед

Виктория
#12
Елена

Белок, конечно, присутствует, но не каждый день. Только что сделала себе яичный салат на завтрак и потушила папоротник с курицей на обед

Это я, Виктория, сестра имя не сменила

Гость
#13

Один хлеб в виде сухарей, где тут нормальное питание? И кто сказал что 50 кг это много?

Москвичка
#14
Елена

Белок, конечно, присутствует, но не каждый день. Только что сделала себе яичный салат на завтрак и потушила папоротник с курицей на обед

А должен каждый день и ни один раз
В общем, почитайте про основу пп, уже столько раз перетиралось как должно выглядеть нормальное питание
У вас издевательство над организмом. Ккал мало, полезных веществ мало, зато сухари))))
Пример норм питания
Завтрак каша
Перекус - фрукт-орехи
Обед - белок (кура/рыба) плюс сл углевод (рис, макароны тв сортов, гречка) плюс салат из овощей
Перекус - фрукт-овощ-творог
Ужин - белок плюс салат
Худеться будет прекрасно

Виктория
#15
Москвичка

А должен каждый день и ни один разВ общем, почитайте про основу пп, уже столько раз перетиралось как должно выглядеть нормальное питаниеУ вас издевательство над организмом. Ккал мало, полезных веществ мало, зато сухари))))Пример норм питанияЗавтрак кашаПерекус - фрукт-орехиОбед - белок (кура/рыба) плюс сл углевод (рис, макароны тв сортов, гречка) плюс салат из овощейПерекус - фрукт-овощ-творогУжин - белок плюс салатХудеться будет прекрасно

Для меня это слишком много, смогу только кашу на завтрак, гарнир с варенным\тушенным мясом\рыбой на обед и какой-нибудь очень легкий салат на ужин. В перекусы, как уже советовали, буду есть фрукты или нежирный йогурт\кефир. Сухари с сегодняшнего дня полностью исключила. Спасибо за ответ, очень помогли

Виктория
#16
Гость

Один хлеб в виде сухарей, где тут нормальное питание? И кто сказал что 50 кг это много?

По советам, данным мне выше, я полностью исключила сухари. 50кг для меня очень много учитывая мой рост и тип сложения(тонкокостная). Я и в свои 46кг худышкой не была. Была обычного телосложения - не пухлая, не худая. Спасибо за ответ

paprika
#17

20 раз через день приседания никакого толка не дадут. Я в депресси наоборот ничего не ем неделями, боюсь так до анорексии дойти можно вообще,это страшно, уже рост 158 и вес 44

Ирина
#18

Ну что же...В депрессию конечно лучше вообще не впадать. Нужно быть сильной и не показывать своих слабостей. Но если уже так случилось тогда только спорт. Вы будете постоянно чем-то заняты и будете получать от этого великую пользу. Купите себе какой-то тренажер, например, тот же велотренажер и занимайтесь перед телевизором. Депрессии смело сможете помахать на прощание.
Я покупала на этом сайте, рекомендую: http://sportchief.ru/

Гость
#20
paprika

20 раз через день приседания никакого толка не дадут. Я в депресси наоборот ничего не ем неделями, боюсь так до анорексии дойти можно вообще,это страшно, уже рост 158 и вес 44

У каждого свой организм и реакция разная. Кто-то набивает желудок, кто-то и сухарь в рот не возьмёт. 20 приседаний через день+ходьба пешком если и не помогут похудению, то ножки в тонусе держать будут, тем более было написано, что из-за травмы позвоночника страх перенапрягаться, а на позвоночник давят любые упражнения, даже повороты головой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

можно отруби покупать, в аптеке продаются, по вкусу как печенюшки, вполне себе замена сухарям