Гость
Статьи
Не могу без сладкого

Не могу без сладкого

Хотела изменить образ жизни, села на пп, купила абонент в фитнес клуб, отказала себе в самых больших моих слабостях это выпечка и сладкое. Скажу сразу - ожирением не страдаю, а даже наоборот, большая нехватка веса. Уже неделю ничего себе сладенького не покупаю, хожу по магазинам и слюни до пола когда вижу выпечку. Я понимаю что это вредно и что от этого целлюлит, но мне без этого плохо, последние дни так вообще тошнит, для меня чай после еды без сладкого это не полноценный обед или ужин. Я не знаю что делать, хочется быть здоровой и красивой, может быть кто нибудь знает чем можно заменить и от чего такая не здоровая тяга к сладкому. Для меня это действительно проблема, так как это не правильное питание.

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и я не могу.
сейчас на дюкане- лайт.
вроде бы 5 дней могла, потом немного сорвалась.
зато похудела красиво.
на самом деле все можно, если захотеть.
кофе-чай пью с сахарозаменителями. в воскресенье ем пироженки.
с утра опять на мясо.
выбирай что тебе важнее.

Гость
#2

В таком случае позволяйте себе любимую булочку раз в неделю. А если погуляете в тот же день частка два-три на свежем воздухе, тогда даже легче. Уж лучше так, чем заливать слюной витрины и ходить недовольной.
Съешьте булочку:)

#3

Почему нельзя съесть 1 конфетку или маленькую булочку? К чему эти страдания. Всё хорошо в меру. А так вы рано или поздно сорвётесь,и объедитесь булками, сладким. Тем более, что у вас нет лишнего веса, а физ.нагрузки на организм увеличились.

Марина
#4

Спасибо вам за советы, я вот думаю, может просто это вредно так резко перестать есть сладкое, все-таки организм получал в больших количествах глюкозу, а тут резко ее нет!

Гость
#5

В меру можно есть, я каждый день ем шоколад,конфеты,пирожные, иногда мороженное, иногда тортик, все в меру, а не прям обжираюсь до потери пульса. Лишним весом тоже не страдаю и целлюлита нет, активный образ жизни веду.

44 кг
#6

Почему сладкая выпечка с хорошим составом - это не ПП?
Почему вы считаете, что от сладкого целлюлит?

Марина
#7
44 кг

Почему сладкая выпечка с хорошим составом - это не ПП?
Почему вы считаете, что от сладкого целлюлит?

Мне всегда казалось что именно от мучного целлюлит, оно же провоцирует набору жировой ткани и это все-таки вредные быстрые углеводы. Разве нет? Если не сложно. можно подробнее о хорошем составе для правильной выпечки? Вы меня спасете!

44 кг
#8
Марина

Мне всегда казалось что именно от мучного целлюлит, оно же провоцирует набору жировой ткани и это все-таки вредные быстрые углеводы. Разве нет? Если не сложно. можно подробнее о хорошем составе для правильной выпечки? Вы меня спасете!

По целлюлиту я не спец, у меня его нет пока что)) Сладкое ем ежедневно и без ограничений, 26 лет, рожала, стройная.
Хороший состав - значит, без вредных растительных жиров: маргарин, пальмовое масло, масло ши и т.д., которые не должны быть использованы в еду, без лимонной кислоты, без Е-шек любых, без растительных сливок всяких, ароматизаторов, красителей искусственных. Сахарозаменители (кроме стевии) - опасная гадость тоже.
Проще всего печь самой, но покупное тоже можно найти хорошее) Никакого вреда в сладком не вижу. Если вас всё-таки кто-то запугал сахаром, пеките с мёдом или со стевией.

44 кг
#9

И можно даже не из белой муки высшего сорта, а из любой другой полезной муки :-)

Гость
#10

то же без сладкого не могу, начала пить хром, через неделю заметила, что сладкого почти не хочется, теперь спокойно могу съесть 1-2 квадратика шоколада, на тортики и пироженки в магазине смотрю спокойно, может и вам попробовать пить хром

Гость
#11

А я люблю овсяные печенькт печь. Очень быстро и сладенько. )) в составе овсянка, яйцо, мед, изюм... Что-то еще, но забыла. ))
Скатал шарик, примял и в духовку минут на 15-20 при 180 градусах.

Гость
#12

Диетических сладостей полно. Есть вообще с ноль каллорий( для тех кто на суровой диете), но они своеобразные. А есть вполне вкусненькие на натуральных сахзамах. Очень приличные зефирки каркадешные 47 ккал в штучке, конфеты и выпечка на стевии, шоколад без сахара.
Это в случае если себя в руках держать не можете. Я себе просто дома сделала минимальный запас- джем ноль каллорий, зефирки, живые конфеты на фруктозе. Это если вдруг резко и сильно захочется сладкого.Может месяц лежать - не вспомню. И раз в неделю я иду в магазин и покупаю себе 2 конфетки. Продавщицы конечно иногда недовольны. но мне на них пофигу. Прихожу домой и пью в выходные чай с конфетой, что позволяет не сорваться и утолить желание сладкого

Migle
#13

Нельзя так резко себя в чем-то ограничивать. Съедайте хотя бы по кусочку черного шоколада, он полезный. Еще я пеку себя овсяные печенья с орехами, семечками и сухофруктами, как замена сладкому просто супер и перекус замечательный.

Йопнутый Йогурт
#14

Стевия, эритрит, фитпарад вам в помощь) аа, ну еще отруби, клетчатка, цельнозерновая мука...
хотя не вижу в сахаре и муке ничего вредного, если по чуть-чуть после основной еды (чай с парой конфеток/печенек или даже немаленький кусок пирога вместо основного приема пищи. Вопрос количества.
Не вижу в отказе от сладкого никакого смысла.

Гость
#15

Автор, а почему бы вам не скушать сладкого до 12? И в жир не отложится, и вы довольны. Я, например, могу с утра и булочку съесть, и кусочек тортика :) На процесс похудения никак не влияет.

Светка пипетка
#17

Купите в аптеке приколинат хрома, дня через 2-3 тяга снижается, через неделю спокойно будете смотреть на сладкое.

самая любимая
#18

А я могу

Лучше платье куплю,подчеркнуть стройную фигурку
А вы сладкое лопайте
Будем играть на контрасте

эмма
#19

Я предлагаю вам редуксин попить. Я не хотела сладкого ,когда принимала его,хотя я сладкоежка очень большая. И кушать не хотела, зато хотела пить воду,много воды. Зато вес снизился.

Сашенька
#23

Отказывать себе полностью нельзя ни в коем случае, лучше просто минимизируйте вред и покупайте конфеты на стевии, вместо сахара. Я давно уже открыла такие сладости для себя, в Ленте большой выбор, продукция Ди энд Ди. А когда их нет, то можно и обычную конфетку позволить. А полный отказ только к полному срыву приведет.

Гость
#24
Марина

Хотела изменить образ жизни, села на пп, купила абонент в фитнес клуб, отказала себе в самых больших моих слабостях это выпечка и сладкое. Скажу сразу - ожирением не страдаю, а даже наоборот, большая нехватка веса. Уже неделю ничего себе сладенького не покупаю, хожу по магазинам и слюни до пола когда вижу выпечку. Я понимаю что это вредно и что от этого целлюлит, но мне без этого плохо, последние дни так вообще тошнит, для меня чай после еды без сладкого это не полноценный обед или ужин. Я не знаю что делать, хочется быть здоровой и красивой, может быть кто нибудь знает чем можно заменить и от чего такая не здоровая тяга к сладкому. Для меня это действительно проблема, так как это не правильное питание.

автор, нельзя совсем ограничивать что либо..коричневый сахар не вреден

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Нездоровая тяга к сладкому от ограничений. Как только перестанете себе запрещать сразу вся тяга к сладкому уйдет.
Ниже моя история ( я сладкоежка )

В 19 лет когда я весила 87 кг при росте 160 я решила похудеть. Всё разом скащали ограничить сладкое и жирное, это помогло и я сбросила 17 кг за 2 месяца. Но после я сорвалчсь, набрала эти 17-20 скинутых кг за месяц иои меньше. После попробовала убрать сладости, было тяжело. Но я выдержала и похудела до 73 кг. Потом опять срыв и я набрала до 90 кг. В тот момент я отчаялась и пошла к психологу. Он помог мне советом "перестань себя ограничивать". Я сначала не поверила. Но всё же попробовала.
И как итог 1 неделю я ела только сладрсти, после мне надоел этот режим. И сладости стали для меня десертом раз или два в неделю. Так я похудела до 50 кг за пол года

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: