Гость
Статьи
Кто отлично …

Кто отлично разбирается в накачивании ягодиц-подскажите, тренер говорит какую то чушь.

Занимаюсь с тренером уже 2 недели. Цель-накачать и увеличить ягодицы. Она какая то странная-советует всякие тренажеры-разгибание ног, сведение-разведения, из выпадов только 1 вид-со штангой и весом, ну из нормальный еще становая. Говорю-я хочу разные выпады, разные приседания и т.д.-то есть те упражнения, которые ВСЕ советуют для ягодиц. Говорит достаточно 1 раз в неделю приседать с весом и делать все остальные упражнения, а все эти выпады в ходьбе, назад, на платформу-для похудения и тонуса ягодиц и они ничего не наростят...Попросила сделать жим ногами лежа-она говорит это упражнение никогда не накачает ягодицы...Странно очень это все, ведь везде написано про выпады и разные виды приседаний. Вроде смысла ей делать это специально нет, она отрабатывает свое время, следит и т.д....Не знаю что и думать, не думала что на тренажерах как то ягодицы накачать можно. Из нормальных как я считаю упражнение делали только приседания, выпады 1 вид, становую в тренажере и гиперэкстензию с круглой спиной. Девушки, подскажите пожалуйста у кого есть опыт. Спасибо

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
ми
#1

все правильно она тебе советует! наращивать зад только в одном случае будешь - если будешь тренироваться с большим весом на малое число повторений и потреблять достаточное количество белка для своего веса. а разведения с отклоненной вперед спиной (но не округлой, важно!) очень хорошее упражнение для ягодичных мышц.

Баба Ира
#2

Могу примерно описать наши упражнения с тренером для ягодиц "из лучших времен": жим ногами лёжа на спине (даже можно сказать полусидя) на тренажёре "для бёдер и ягодиц", приседание и выпады со штангой, подъёмы на степ (который установлен высоко - на подставках) с гантелями в руках, и самое эффектное - из "позы кошки" со сжатой под коленкой гантелей выброс ноги вверх. Занятие по схеме - день "низ", выходной, день "верх", выходной и т.д. Надеюсь, чем-то помогла.

Горгона Б
#3

Она все правильно говорит, единственное, раз в неделю -маловато, 2 было бы лучше. От себя могу посоветовать упражнение, которое можно вполне дома делать- лежа на животе, поднимайте ноги, так чтобы бедра отрывались от пола, желательно, чтобы носки смотрели наружу.

Гость
#4

Жим ногами лежа = огромные бедра (ляжки) Если есть желание такое заиметь, вперед. И зачем вам тренер, если вы сама такая "умная"?

Гость
#5

Для меня самый эффективный это присед с бодибаром 7 кг по 18 раз в три подхода, выпады также с бодибаром и прыжки на степ можно без утяжелителей. Автор, я так понимаю, вы не чувствуете нагрузки на желаемые мышцы, скажите об этом тренеру. Ягодицы после тренировки должны быть как камень) и обязательно молочный коктейль с протеином или сухим молоком.

Гость
#6

А почему вы решили что тренер говорит чушь? Тем более что сами вы не разбираетесь

Гость
#7

и мне может подскажете как избавиться от складок на талии? на каком тренажоре убиваться?

Гость
#8
Гость

и мне может подскажете как избавиться от складок на талии? на каком тренажоре убиваться?

На постельном

Гость
#9

если хотите полноту и мясо не надо экспериментировать с разными упражнениями, выберите для себя три наиболее эффективных и добивайте их месяц с повторами в диапазоне 6-12, не больше. подходов 5-7, не считая разминочных, раз в пять дней, можно и раз в неделю. два раза в неделю точно не надо, они у вас расти вообще не будут, мышцам отдых нужен. вес для вас реально большой должен быть.

упражнения смотрите индивидуально,что для вас лучше работает. я когда приседала со штангой нарастила попец огого, но и квадрицепсы (передняя поверхность бедра) выперли. квадрицепсы у меня весьма сильные и как бы хорошо и технично я ни приседала, все равно на них часть нагрузки уходила.

если у вас бедра узкие, а хочется пошире, то хорошо с узкой и средней постановкой ног приседать, жимы в тренажере тоже с узкой постановкой, ноги выше на платформу.

в общем, для меня самые лучшие упражнения именно на ягодицы и именно для их объема: выпады со штангой в тренажере смита, приседания со штангой, жимы ногами с постановкой ног выше на платформе (можете чередовать по подходам- первый узко ноги, второй - средняя постановка, третий- широко), становая тяга.
в общем, итог не гонитесь за количеством и разнообразием упражнений,будете это делать, когда худеть начнете, чтобы не надоедало однообразие,а гонитесь за весом и техникой. вес начнет увеличиваться- начнет расти попа

GV
#10
Гость

Жим ногами лежа = огромные бедра (ляжки) Если есть желание такое заиметь, вперед. И зачем вам тренер, если вы сама такая "умная"?

+1
И это не сдувается

Гость
#11

ЕСЛИ ПОПА ПЛОСКАЯ ОТ ПРИРОДЫ,ТО НИКАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ЕЕ НА НАРОСТЯТ(ТАКЖЕ,КАК И ГРУДЬ).ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ,А ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ+НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ЗНАКОМЫМИ ДАМАМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА,КОТОРЫЕ ХОДЯТ В СПОРТ ЗАЛ ЗА ЭТИМ ЛЖЕЭФФЕКТОМ И ПОТОМ НЕГОДУЮТ:ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ЕГО И ДАЖЕ ТЕМЫ НА ФОРУМАХ СОЗНАЮТ,ПЫТАЯСЬ СЕБЯ ОБНАДЕЖИТЬ...

Гость
#12
Гость

ЕСЛИ ПОПА ПЛОСКАЯ ОТ ПРИРОДЫ,ТО НИКАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ЕЕ НА НАРОСТЯТ(ТАКЖЕ,КАК И ГРУДЬ).ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ,А ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ+НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ЗНАКОМЫМИ ДАМАМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА,КОТОРЫЕ ХОДЯТ В СПОРТ ЗАЛ ЗА ЭТИМ ЛЖЕЭФФЕКТОМ И ПОТОМ НЕГОДУЮТ:ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ЕГО И ДАЖЕ ТЕМЫ НА ФОРУМАХ СОЗНАЮТ,ПЫТАЯСЬ СЕБЯ ОБНАДЕЖИТЬ...

Ягодичную МЫШЦУ можно накачать вообще-то, тем самым увеличив размер ягодиц, а сиси - это молочная доля + жировая ткань, мышц там нет, поэтому и накачать не получиться, можно накачать только грудную мышцу, но сиси она не увеличит.

Гость
#13

[quote="GV" message_id="51828115"]+1И это не сдувается[/quo

защипните кожу там, где по вашему мнению вы перекачали, вот все,что вы ухватили- это жир. худейте и ноги нормальные будут

Татьяна
#14
Гость

и мне может подскажете как избавиться от складок на талии? на каком тренажоре убиваться?

Только худеть :) упражнения это боковые наклоны стоя, все упражнения на косой пресс. Только складки не уйдут, если не худеть, мышцы будут расти под жирком, по-этом только худеть.

Анна Каренина
#15

вот мода пошла - задницы качать! для кобелей этих ,чтоб оценивали.как ш.л..ю.х

Тренер
#16
Анна

Занимаюсь с тренером уже 2 недели. Цель-накачать и увеличить ягодицы. Она какая то странная-советует всякие тренажеры-разгибание ног, сведение-разведения, из выпадов только 1 вид-со штангой и весом, ну из нормальный еще становая. Говорю-я хочу разные выпады, разные приседания и т.д.-то есть те упражнения, которые ВСЕ советуют для ягодиц. Говорит достаточно 1 раз в неделю приседать с весом и делать все остальные упражнения, а все эти выпады в ходьбе, назад, на платформу-для похудения и тонуса ягодиц и они ничего не наростят...Попросила сделать жим ногами лежа-она говорит это упражнение никогда не накачает ягодицы...Странно очень это все, ведь везде написано про выпады и разные виды приседаний. Вроде смысла ей делать это специально нет, она отрабатывает свое время, следит и т.д....Не знаю что и думать, не думала что на тренажерах как то ягодицы накачать можно. Из нормальных как я считаю упражнение делали только приседания, выпады 1 вид, становую в тренажере и гиперэкстензию с круглой спиной. Девушки, подскажите пожалуйста у кого есть опыт. Спасибо

1. Для новичка, не отягощённого какими-либо дружескими отношениями с тренером, получить в первые 2 месяца только тренажёры - это нормально. Это проще для тренера, чем биться с вами на разучивании техники приседа и становой. В тренажёр засунул клиента, показал, как да что, постоял первый подход - и дальше можешь заниматься своими делами. Во многих гайдах специально указано, что совсем неспортивным поначалу лучше тренажёры. Лично я старался ценить время своих клиентов и с самого начала мучился с ними на приседах.

Тренер
#17
Анна

Занимаюсь с тренером уже 2 недели. Цель-накачать и увеличить ягодицы. Она какая то странная-советует всякие тренажеры-разгибание ног, сведение-разведения, из выпадов только 1 вид-со штангой и весом, ну из нормальный еще становая. Говорю-я хочу разные выпады, разные приседания и т.д.-то есть те упражнения, которые ВСЕ советуют для ягодиц. Говорит достаточно 1 раз в неделю приседать с весом и делать все остальные упражнения, а все эти выпады в ходьбе, назад, на платформу-для похудения и тонуса ягодиц и они ничего не наростят...Попросила сделать жим ногами лежа-она говорит это упражнение никогда не накачает ягодицы...Странно очень это все, ведь везде написано про выпады и разные виды приседаний. Вроде смысла ей делать это специально нет, она отрабатывает свое время, следит и т.д....Не знаю что и думать, не думала что на тренажерах как то ягодицы накачать можно. Из нормальных как я считаю упражнение делали только приседания, выпады 1 вид, становую в тренажере и гиперэкстензию с круглой спиной. Девушки, подскажите пожалуйста у кого есть опыт. Спасибо

2. Зачем вам РАЗНЫЕ выпады и приседания? Вам нужно разнообразие в зале ИЛИ объём ягодиц? Вот рецепт роста ягодиц: берёте самую базовую базу (глубокие приседы или какой-то вид становой, а если с позвоночником беда - то жим ногами), учите технику назубок так, чтобы чувствовать ягодицы, и далее наращиваете веса, постепенно, сколько получится. Т.е. ПАШЕТЕ в зале по прорамме, где расписаны килограммы, проценты и др. А за год получится немало, точно больше своего собственного веса. И какие бы у вас плоские тылы не были, станут круглыми и вырастут. Никакого секрета или хитростей нет. Техника, веса, пахота, питание, сон.

Тренер
#18
Анна

Занимаюсь с тренером уже 2 недели. Цель-накачать и увеличить ягодицы. Она какая то странная-советует всякие тренажеры-разгибание ног, сведение-разведения, из выпадов только 1 вид-со штангой и весом, ну из нормальный еще становая. Говорю-я хочу разные выпады, разные приседания и т.д.-то есть те упражнения, которые ВСЕ советуют для ягодиц. Говорит достаточно 1 раз в неделю приседать с весом и делать все остальные упражнения, а все эти выпады в ходьбе, назад, на платформу-для похудения и тонуса ягодиц и они ничего не наростят...Попросила сделать жим ногами лежа-она говорит это упражнение никогда не накачает ягодицы...Странно очень это все, ведь везде написано про выпады и разные виды приседаний. Вроде смысла ей делать это специально нет, она отрабатывает свое время, следит и т.д....Не знаю что и думать, не думала что на тренажерах как то ягодицы накачать можно. Из нормальных как я считаю упражнение делали только приседания, выпады 1 вид, становую в тренажере и гиперэкстензию с круглой спиной. Девушки, подскажите пожалуйста у кого есть опыт. Спасибо

3. Раз в неделю действительно маловато. Зелёным новичкам до 2 раз в неделю, более продвинутым - 1 раз в 4-5 дней. Если чаще, то не все тренировки должны быть тяжёлыми

Тренер
#19
Гость

Жим ногами лежа = огромные бедра (ляжки) Если есть желание такое заиметь, вперед. И зачем вам тренер, если вы сама такая "умная"?

4. К сожалению для многих дам, попа без бёдер "ляжек" не растёт. Биомеханически это синергисты. Можно лишь смещать акценты. Т.е. если стоит задача СИЛЬНО вырастить попу, то ляжки неизбежно вырастут, правда, не так сильно, если у Вас получится выбрать правильные упражнения и соблюдать правильную технику. ВНИМАНИЕ! Изолирующие упражнения на ягодицы (которые НЕ задействуют "ляжки") существенный рост объёмов не дают.

Тренер
#20
Гость

ЕСЛИ ПОПА ПЛОСКАЯ ОТ ПРИРОДЫ,ТО НИКАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ЕЕ НА НАРОСТЯТ(ТАКЖЕ,КАК И ГРУДЬ).ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ,А ВЕДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ+НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ЗНАКОМЫМИ ДАМАМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА,КОТОРЫЕ ХОДЯТ В СПОРТ ЗАЛ ЗА ЭТИМ ЛЖЕЭФФЕКТОМ И ПОТОМ НЕГОДУЮТ:ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ЕГО И ДАЖЕ ТЕМЫ НА ФОРУМАХ СОЗНАЮТ,ПЫТАЯСЬ СЕБЯ ОБНАДЕЖИТЬ...

Бред, бред и ещё раз бред. Доказано на примере клиентов многократно. Уж что-что, а попу вырастить можно, и не на один размер. Это вам не грудь.

Тренер
#21

Да, и, кстати, тут есть ветка форума "Упражнения на ягодицы для увеличения их объёма", там уже на тысяче страниц мильон раз одно и то же рассказано и разжёвано.

Сан
#22

так все длинно пишут.

Тут есть очень правильные советы, выделю:
- становая тяга с не малыми весами
- присед.
усё ) Хороших вам булочек Анют ) радуйте пупсеночка своего )

Гость
#23

кроме того что рекомендовали Вам, у меня в программе отвод ноги в тренажере (по моему эффективная штука), и по сути все она мне тоже "жим ногами лежа" "не прописала" хотя несколько лет назад когда занималась тренер делал акцент именно на этом упражнении
А сколько подходов с каким весом Вам рекомендовали?
У меня все упражнения 3х10 с весом 10 кг. только на отвод ноги и разведение 15 кг.

Тренер
#24
Гость

кроме того что рекомендовали Вам, у меня в программе отвод ноги в тренажере (по моему эффективная штука), и по сути все она мне тоже "жим ногами лежа" "не прописала" хотя несколько лет назад когда занималась тренер делал акцент именно на этом упражненииА сколько подходов с каким весом Вам рекомендовали?У меня все упражнения 3х10 с весом 10 кг. только на отвод ноги и разведение 15 кг.

Мышцы будут расти, только если рабочие веса растут. Поэтому спрашивать про отягощение бессмысленно. Как только становится возможным сделать, допустим, 3 по 12, надо увеличивать отягощение.

Гость
#26

Я для ноги/попа делаю приседы в тренажере Смита, приседы Сумо, становую тягу , выпады с гантелями по 5 кг прямые (иногда косые), приседы со штангой, гиперэкстензию, скручивания ног в тренажере лежа, сведение/разведение в тренажере сидя, махи. Тренировки на ноги/попа 2 р в неделю. Меняю упражнения туда/сюда. Жим платформы не люблю. Тк это больше для мужиков. Реально ляхи раздувает. Еще на турнике нижний пресс качаю с ногами. Так напрягаются ноги тк поднимаешь их вверх.

Я бы поменяла тренера и новому бы сказала что конкретно я хочу. Это вы клиент и платите деньги. Все должно быть по вашему желанию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#27
Гость

Я для ноги/попа делаю приседы в тренажере Смита, приседы Сумо, становую тягу , выпады с гантелями по 5 кг прямые (иногда косые), приседы со штангой, гиперэкстензию, скручивания ног в тренажере лежа, сведение/разведение в тренажере сидя, махи. Тренировки на ноги/попа 2 р в неделю. Меняю упражнения туда/сюда. Жим платформы не люблю. Тк это больше для мужиков. Реально ляхи раздувает. Еще на турнике нижний пресс качаю с ногами. Так напрягаются ноги тк поднимаешь их вверх.Я бы поменяла тренера и новому бы сказала что конкретно я хочу. Это вы клиент и платите деньги. Все должно быть по вашему желанию.

И каков результат такого разнообразия?

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем