Гость
Статьи
Любовный …

Любовный четырехугольник!

Здравствуйте, попала в сложную ситуацию, устала плакать, хочу услышать ваше мнение, что делать.

Мы с Леонидом, Алисой и Марией вместе дружили со школьной скамьи. Мария - моя сестра. В 9 классе к нам пришел Александр. Сразу после последнего звонка мы сыграли 2 свадьбы: Леонид и Алиса, да мы с Сашей.
Вместе и поступили в институт педагогический, а после постепенно устроились все в одну школу работать. Вскоре муж ко мне охладел и уехал с друзьями на Байкал, теперь он геолог. А я встретила нового мужчину, вот уж ирония судьбы, учителя французского в нашей школе. Сестре и друзьям он сразу не понравился, мы даже на какое-то время стали меньше общаться, но постепенно все вошло в привычное русло.
У Алисы и Леонида в то время уже рос сын. Нам с мужем бог ребеночка не дал, муж ушел!
Я очень переживала этот период, и единственные, кто был со мной рядом в тот сложный момент, это Леонид и сестра Мария. Алиса к тому моменту уволилась из школы и уехала заграницу работать. С тех пор их отношения с Леонидом постепенно сошли на нет.

Прошло несколько лет, я получила повышение до завуча, а вскоре сменился и директор, им стал Леонид. Мария решила, что должности мы получили незаслуженно и перестала с нами общаться, что стало для меня настоящим ударом, самый родной человек поступил так жестоко!
Из некогда большого круга друзей остался только Леонид. Однажды мы остались с ним наедине, изрядно подвыпив. За много лет таких моментов было не мало, но, девочки, в этот раз все было по-другому. Он смотрел на меня так, как не смотрят на просто друзей. Да и у меня в груди что-то йокнуло. Мне Леонид всегда нравился, но я не допускала такой мысли, ведь я уважала Алису и любила их семью.

Чувствую, что Леонид - та самая любовь, которая уготована мне судьбой, но его взрослый сын против нашей связи, да и брак с Алисой не аннулирован. Мы к тому же еще и подруги!

Я совсем не знаю, что делать. Реву ночами напролет. Хочет простого женского счастья хотя бы на старости лет, но совесть говорит, что нельзя..

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла написать, что Леонид при этом считает Александра лучшим другом. И честно рассказал ему о своих ответных чувствах ко мне. Сейчас они пытаются эту тему не затрагивать во время общения.

Гость
#2

Ну если очень хочется, то можно. До конца жизни будете плакать, что не попробовали. Алисы в заграницу уехала, муж здесь. А брак как? По телефону? Не очень понятно. Сын взрослый насколько? 18 есть? Тогда уж пора жизнь свою строить, а не папкой руководить. А вообще вот это все надо с любимым обсуждать. А то вы решаете, а ему может и так норм

Гость
#3

А француз где?

Гость
#4

Так любит что уехал ?)это уже собака на сене

Гость
#5

Так он сам ушел. Женщина, не тащите на себе весь этот груз бывших мужей, ушедших подруг и тп. Надорветесь. Вы моральных обязательств перед ними не несёте. А мужики между собой разберутся

#6
Гость

Ну если очень хочется, то можно. До конца жизни будете плакать, что не попробовали. Алисы в заграницу уехала, муж здесь. А брак как? По телефону? Не очень понятно. Сын взрослый насколько? 18 есть? Тогда уж пора жизнь свою строить, а не папкой руководить. А вообще вот это все надо с любимым обсуждать. А то вы решаете, а ему может и так норм

брак - никак. Просто по документам. Сын взрослый, женат уже даже.

#7
Гость

Так любит что уехал ?)это уже собака на сене

вот-вот! Уехал, а потом мне всю жизнь плел, как любит и скучает, когда изредка приезжал. Да и я ведь любила. Да и второй раз замуж вышла ему на зло...

Гость
#8
Svetik_73

брак - никак. Просто по документам. Сын взрослый, женат уже даже.

Так и чего ревем? Может просто мужчина тормозит? Совесть вас гложит за что? Пусть любимый с женой разводится, если это просто формальность. Сына убалтать - это вообще тоже его задача. Ну да, странненько все вышло, но жизнь иногда и не так закручивает

Гость
#9
Svetik_73

вот-вот! Уехал, а потом мне всю жизнь плел, как любит и скучает, когда изредка приезжал. Да и я ведь любила. Да и второй раз замуж вышла ему на зло...

Ну вы взрослая женщина понимаете что это любовь к самому себе и он хочет что бы вы его ждали , для его эго или если его все выгонят к вам вернуться. Вам решать как поступить, но попробовать стоит , а сыну мужчины можно и не говорить ( понятно что он за мать будет, если все сложится отец должен с ним поговорить никак не вы)

#10
Гость

Ну вы взрослая женщина понимаете что это любовь к самому себе и он хочет что бы вы его ждали , для его эго или если его все выгонят к вам вернуться. Вам решать как поступить, но попробовать стоит , а сыну мужчины можно и не говорить ( понятно что он за мать будет, если все сложится отец должен с ним поговорить никак не вы)

Постепенно это до меня дошло. Сейчас к нему чувств нет. А за Леонида переживаю еще потому, что вдруг не сложится, я тогда потеряю единственного друга. У меня никого больше не осталось. за 30 лет столько вместе прошли, да еще и коллеги же. В школе разговоры уже пошли.

Гость
#11

Уйдут уйдут ведь без возврата года пригодные к разврату!

Гость
#12
Svetik_73

Постепенно это до меня дошло. Сейчас к нему чувств нет. А за Леонида переживаю еще потому, что вдруг не сложится, я тогда потеряю единственного друга. У меня никого больше не осталось. за 30 лет столько вместе прошли, да еще и коллеги же. В школе разговоры уже пошли.

Вот чем больше неопределенности, тем громче разговоры. Два взрослых уже человека, 30 лет считай рука об руку. Что у вас там может не сложиться?

Гость
#13
Гость

Вот чем больше неопределенности, тем громче разговоры. Два взрослых уже человека, 30 лет считай рука об руку. Что у вас там может не сложиться?

Обалдел от вас 30 лет семейной жизни псу под хвост- любовь бабочки

Гость
#14
Гость

Обалдел от вас 30 лет семейной жизни псу под хвост- любовь бабочки - купите лучше дилдо- не стыдно перед сыном? Нет слов и здесь вагина впереди- да на вас сук и возраст не влияет... твари да и все

Какой семейной жизни, если они живут отдельно хз сколько лет. У сына семья своя уже. Отец по вашему сдохнуть должен в одиночестве, с чувством утраченных возможностей. Читать научитесь, прежде чем людей оскорблять.

Гость
#15

мало ли что в школе говорят. Главное это ваше личное женское счастье!!! Не слушайте никого и живите так, как считаете нужным! Вам просто завидуют!

Гость
#16

Судя по тому как ты меняешь мужиков, у тебя такой любви еще много будет, после каждой рюмки.

Гость
#17

Дорогая, понимаю вас. Есть у меня одна коллега... два года встречалась с одним молодым человеком, тоже тогда работал у нас. С виду не скажешь, что мужчина приятный, мрачный, молчаливый, никто не одобрял такую пару, но она его любила. Женщины...
К ней стал клеиться один парниша из другого цеха. Ну закрутилось - завертелось как оно бывает..
С тем мужчиной пришлось порвать, конечно. Гладко вышло... сначала пропадал в командировках, затем уволился совсем. Ну изредка появляется у нас сейчас заглядывает...

...Это должна была быть история со счастливым концом, но еще не все!!! Парниша тот ей начал изменять, а потом вовсе уехал, бросив мою коллегу одну!!! Честно знаете... я была в ауте. и была единственной кто от нее не отвернулся... ох дальше можете осуждать конечно, но с этой коллегой мы стали так близки... она меня подвозит до работы, после рабочего дня можем сходить в ресторан... вот планируем совместный отпуск, и как-то я не знаю, все так закрутилось. Не знаю, девочки! А ведь мне 31. Есть сын, но живет не со мной. Как отреагируют другие, без понятия..
И еще пунктик: до того, как все началось с коллегой, ее первый мужчина предложил мне помочь с машиной, давно не доберусь до нее, ну не так уж хорошо разбираюсь в этом, понимаете... а я согласилась... он конечно пропал с радаров так и не появившись, но сам факт! Как-то это все я не знаю...

так какой будет вывод... а вывод такой... дорогая, не впутывайтесь в отношения, если не уверены, что ваши узы, крепко связаны! Чувствуете что то не так - уходите из них! А если нет... счастья вам!!! И Любви, самой настоящей и искренней! А ребеночек может еще будет, дай БОГ вам СИЛ!!!!!

Виктория Т.
#18
Гость

Какой семейной жизни, если они живут отдельно хз сколько лет. У сына семья своя уже. Отец по вашему сдохнуть должен в одиночестве, с чувством утраченных возможностей. Читать научитесь, прежде чем людей оскорблять.

Да и сын пусть своей семьёй занимается, а не лезет в отцовскую жизнь. Яйца курицу не учат! Вот, когда взрослые дети, семейные дети возражают против нового брака отца или матери, я усматриваю прежде всего их шкурный интерес. Понимают, что придётся делиться наследством с новым супругом отца или матери. И ещё нежелание понять, что отец или мать тоже способны любить и создать новую семью. Обычно считают, что нЕфига никого любить, любовь и брак это для молодых, а пожилые пусть внуков воспитывают, а не любовями занимаются, стары для этого уже. Вот и тут сын возникает не по делу, прижать его. Но это пусть отец прижимает. А я бы поговорила с сыном и сказала, не мешай мне, мОлод ещё учить мать. Что конкурента при наследовании усмотрел в моём любимом? Смотри, не прекратишь вражду, вообще ничего не получишь. Дети эти ещё и не только на наследство рассчитывают, а на текущую помощь, боятся, что им и внукам меньше плюшек будет и сейчас отламываться. Везде шкурный интерес, деньги правят бал.

Гость
#19

Да ты бабонька чудеса творишь!Свою семью не сохранила и чужую разваливаешь!

Аркаша Борщ
#20

Что же скажут на это в районо? Любовь ботаников. Это так миленько.

Шампунь
#21

Свою жизнь слила, так теперь и жизнь других на обочину отправить хочешь? К тебе первый муж вернется и спросит с тебя. А после вернется жена Леонида и она спросит с него. И кто вы после всего этого бардака будете? Друзьями точно не останетесь, раз. И все по итогу разбегутся по углам, два. Так и внуки Леонида от его сына что увидят? Безнравственость бабушек-дедушек, скандалы, склоки? Ваше время закончилось. Дайте дорогу молодым. Мудрость приходит с внуками. А у вас нет детей, потому и глупа как юная девочка. Не мешай никому. А лучше удавись, если не можешь справиться с собой. Потомства всё-равно нет, жизнь прожита зазря. Так что всё, заворачивайся в саван и гаси свет.

Гость
#22

А я полагаю, что в Вашей истории ключевым является - совесть. Остальное всё не так важно. Вы с собой боритесь такое впечатление, что-то типа внутреннего конфликта. Необходимо на мой взгляд Вам подумать, что же по отношению к Леониду испытываете: любовь или же любовная зависимость? Сложный вопрос. И если любовь, то вернувшись в школьные годы, почему Александр, а не Леонид. И почему сейчас, спустя много лет в Леониде появилось то, чего не было в школьные годы.
Вы так пишите, что везде границы. Это формирует два состояния: несчастье (одиночество, не понимание) и счастье, которое "может дать" или "даёт" Леонид. Какое-то непонятное ожидание будущего, хотя Ваша реальность здесь и сейчас - "Реву ночами напролет".

Гость
#23
Аркаша Борщ

Что же скажут на это в районо? Любовь ботаников. Это так миленько.

А если бы это были не учителя, а медики? А инженеры???
Профессия не имеет значения

Гость
#24
Гость

Да ты бабонька чудеса творишь!Свою семью не сохранила и чужую разваливаешь!

Как разваливает, если пишет, что Леонид с женой давно не живёт, только по документам муж и жена?

Гость
#26

Тю. Глупо. Зачем терпеть. Если хочешь то спи с кем хочешь. Зачем себя насиловать

Гость
#27

Автор ,Вы пишите ,что Алиса уехала работать и жить за границу ,а их отношения с Леонидом сошли на нет .Люди живут врозь .Не вижу проблемы ,пусть разведутся . Сын уже взрослый , а дети в основном все эгоисты ,знаю на собственном примере .Если у Вас любовь друг к другу ,создавайте семью и живите в счастье .Жизнь у нас одна и она быстротечна .Желаю Вам счастья !

Гость
#28
Шампунь

Свою жизнь слила, так теперь и жизнь других на обочину отправить хочешь? К тебе первый муж вернется и спросит с тебя. А после вернется жена Леонида и она спросит с него. И кто вы после всего этого бардака будете? Друзьями точно не останетесь, раз. И все по итогу разбегутся по углам, два. Так и внуки Леонида от его сына что увидят? Безнравственость бабушек-дедушек, скандалы, склоки? Ваше время закончилось. Дайте дорогу молодым. Мудрость приходит с внуками. А у вас нет детей, потому и глупа как юная девочка. Не мешай никому. А лучше удавись, если не можешь справиться с собой. Потомства всё-равно нет, жизнь прожита зазря. Так что всё, заворачивайся в саван и гаси свет.

Я с Вами совершенно не согласна . Они брошены своим мужем и женой ,которые живут где хотят и как хотят .Автор пишет отношения Алисы и Леонида сошли на нет .Хорошая жена живет с мужем и воспитывает детей ,а не болтается по заграницам .Сын уже взрослый ,пусть устраивает свою жизнь .Люди могут быть счастливы в любом возрасте .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: