Гость
Статьи
Как привести в порядок …

Как привести в порядок фигуру после родов?

Родила два месяца назад, вес до беременности 60 кг, сейчас 64. Идеальный для меня - 54 кг. Живот большой, мышцы слабые. Получается, надо скинуть 10 кг и подкачать живот. Все это не проблема, если бы не гв. Диету держать не знаю какую, спортом заниматься - пишут, что в молоко поступает молочная кислота, ребёнок может отказаться от груди. Посоветуйте, кто как сбрасывал вес без ущерба для гв.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила 4,5 месяца назад, вес до беременности 55-56, сейчас 63-64. Сначала переживала, тоже много читала, что спорт может повлиять на гв. Но здоровый малыш с крепким иммунитетом гораздо важнее 10 лишних кг, учитывая, что женщина рожает не каждый год). А скинуть можно за 3 месяца, занимаясь утренней пробежкой каждый день!

Гость
#2

Автор, если ребенок на ГВ - то вы потеряете в весе очень быстро.
Я до беременности весила 56 кг, за беременность +13 кг, через два месяца после родов было 48 кг. Много гуляла с коляской, было исключительно ГВ, при этом я ела много и разнообразно ( кроме кофе, чеснока, алкоголя, хотя я и так редко выпивала, никогда не курила). Так же и у моей подруги было, при ГВ вес был даже меньше, чем до беременности.

Автор
#3
Гость

Автор, если ребенок на ГВ - то вы потеряете в весе очень быстро.
Я до беременности весила 56 кг, за беременность +13 кг, через два месяца после родов было 48 кг. Много гуляла с коляской, было исключительно ГВ, при этом я ела много и разнообразно ( кроме кофе, чеснока, алкоголя, хотя я и так редко выпивала, никогда не курила). Так же и у моей подруги было, при ГВ вес был даже меньше, чем до беременности.

А как у вас отношения со сладостями? Я, чтобы наладить гв, пила много чая с молоком, сахаром, много печенюшек, варенья, пирогов, блинов!!! Самой стремно от того, что пишу.

Гость
#4

У меня на на вес снизился на -6 кг чем до беременности. После на поправилась обратно до исходного веса

Гость
#5

диету соблюдать, не жрать сладости(это вредно всем) , учитывать что чашка чая с молоком =1 полноценная порция еды,

Гость
#6
Гость

Родила 4,5 месяца назад, вес до беременности 55-56, сейчас 63-64. Сначала переживала, тоже много читала, что спорт может повлиять на гв. Но здоровый малыш с крепким иммунитетом гораздо важнее 10 лишних кг, учитывая, что женщина рожает не каждый год). А скинуть можно за 3 месяца, занимаясь утренней пробежкой каждый день!

пробежки не спасут, если не соблюдать диету

Гость
#7

А как у вас отношения со сладостями? Я, чтобы наладить гв, пила много чая с молоком, сахаром, много печенюшек, варенья, пирогов, блинов!!! Самой стремно от того, что пишу.

Сладости очень редко. Просто не люблю. Иногда блины. Сахар не употребляю вообще. Очень много было молока от овсяного печенья и кефира.

Гость
#8

Еще. Молока у меня было ОЧЕНЬ много. Исключительно на ГВ ребенок был до 6 месяцев. Педиатр не верила. За первый месяц ребенок прибавил в весе 1750 гр, за второй - 1200 гр, потом меньше. Кормила грудью два года. Никаких висящих тряпочек после кормления не было. Также нет растяжек.
Однажды я писала об этом на этом форуме, мне не поверили, обзывали и хамили, что быть такого не может. Может.

Гость
#9

Во время ГВ вес уходит. Зависит от гормонов и т.д., так уж природой заложено. Двоих кормтла грудью до 1,5 года. Разница 2 года между детьми. И живот убирался быстро послеродовый,т.к. при кормлении матка сокращается. Кормите как можно дольше малыша и все наладиться,а потом спортом подкорректируете. И малыш здоровее будет.

Гость
#10

Девочки кормите как можно дольше. Я своих кормила до 1,5 года. Разница между детьми 2 года. Никакого послеродового живота. Природой заложено ,что мать должна кормить грудью своего малыша,иначе может быть гормональный сбой.При кормлении усиленно сокращается матка.И малыш будет здоров. Удачи вам растите здоровыми.

Гость
#11

Убедитесь что ДИАСТАЗ утянулся, сходите к хирургу на консультацию, сделайте узию а потом подкачивайте

Гость
#12
Автор

ГостьАвтор, если ребенок на ГВ - то вы потеряете в весе очень быстро.
Я до беременности весила 56 кг, за беременность +13 кг, через два месяца после родов было 48 кг. Много гуляла с коляской, было исключительно ГВ, при этом я ела много и разнообразно ( кроме кофе, чеснока, алкоголя, хотя я и так редко выпивала, никогда не курила). Так же и у моей подруги было, при ГВ вес был даже меньше, чем до беременности.
А как у вас отношения со сладостями? Я, чтобы наладить гв, пила много чая с молоком, сахаром, много печенюшек, варенья, пирогов, блинов!!! Самой стремно от того, что пишу.

Купите чай для лактации и завязывайте варенье с печенюшками

Гость
#13
Гость

Убедитесь что ДИАСТАЗ утянулся, сходите к хирургу на консультацию, сделайте узию а потом подкачивайте

Ну еще рано про диастаз заморачиваться. Только два месяца прошло. Мне кажется автор загоняется слишком. У меня только через шесть месяцев диастаз сократился. Особо большого живота не было и сразу после родов. Он конечно был, но у большей части женщин животик был больше.

Гость
#14

Не надо качать живот! Это вредно для мышц. Там и так всё растянуто. Самые распрастраненные упражнения на пресс повышают внутрибрюшное давление. То есть результат такой же как при поднятии тяжестей. Поэтому у многих качков, которые непрофессионально тренируются, бывает расхождение мышц, пупочные грыжи (пупок развязывается) Да достаточно посмотреть как у некоторых живот топорщиться. А вы после родов рискуете разнести себе мышцы вдребезги. Там и так все перерастянуто. Включая мышцы тазового дна. И опущение матки можете себе заработать, и пупочную грыжу. Диастаз не пройдет. Нет, укреплять мышцы живота и тазового дна конечно нужно. Но только специальными комплексами упражнений. "Совковые" были ничего. Здесь главное регулярность. Каждый день посильная гимнастика по 15-20 минут. Вроде ерунда, а похудеете быстро. И живот подтянется. Вообще живот нужно тренировать через ноги. Всяческие подъемы ног. И обычная длительная ходьба очень полезна. А при подъеме корпуса сложно - нужно живот держать всё время втянутым и напрягать ягодицы. Чтобы нужные мышцы живота и тазового дна напряглись и противодействовали нагрузке. Иначе будет их перерастяжение. Уверена, что у вас не получится держать живот втянутым в момент подъема тела :) Вот такие "глупые" упражнения как кошечка, ножницы, велосипед - они да, помогают. Если каждый день делать по многу раз, то в течении нескольких месяцев более-менее в форму придете. Эти упражнения в СССР в массы продвигали профессионалы. Которые знали как наши мышцы работают. А сейчас напридумывали всякой ерунды. И делать упражнения тяжело. И только вред от них.

я
#15

до родов 63 после 71. полгода так и жила пока мама пинка не дала. пошла в зал взяла тренера считала калории. при этом ела сладкое тк считаю что срывы дадут больший вред. за полгода дошла до 54 кг. хочу еще три но та же мама говорит остановись дитя))

я
#16

забыла написать самое главное никаких бомжпакетов на 1200 кал. Как минимум держите 1500, а то и 1700. иначе организм будет не скидывать а набирать

#17

Я начала заниматься через полтора месяца после родов. Но я и до середины беременности занималась. Грудью кормила до полутора лет. Правда докармливала с трех месяцев, молока было не много

Гость
#18

На гв напротивужеют.когда заканчивают кормить резко поправляются... После родов ваша фигура никогда не бне дет прежней но можно как то улучшить чтобы в одежде выглядеть прилично .в форму после родов приходят кто изначально астенического сложения с очень упругой кожей
Снижайте калорийность больше двигайтесь иначе после гв вам так разнесёт

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: