Гость
Статьи
Что будет после родов?

Что будет после родов?

Мне 23 года, в личной жизни все более менее, встречаюсь с парнем около 4х лет. Хотя за это время отношения конечно охладели. Раньше мечтала о большой семье, но последнее время задаюсь вопросом: а для чего это все вообще нужно? Общаюсь с подругами, слышу истории женщин постарше- у всех все как будто по одному сценарию. Беременность, которая не всегда протекает гладко, боль и мучения, послеродовая депрессия, потом обвисшая грудь и живот, муж, которому конечно не нравится вот такая 'новая внешность', начинает ходить налево итд. Так же слышала что муж чаще всего не особо стремиться помогать с детьми, c воспитанием и всем остальным. Получается все в итоге будет на женщине, все эти физические страдания cвязанные с рождением ребенка, так еще и нужно не запускать себя, обязательно как можно скорее привести тело в порядок, пластические операции если грудь обвисла итд. Как на все это найти силы? И зачем все это вообще нужно? Я в принципе люблю детей, но пугает сам процесс и все что будет после.

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас окружение такое. У меня тоже такое было. Потом появился муж и его друзья и их жены в моей жизни. Небо и земля просто.

Очень семейные все, все пришли после отмены гв в норму, отношения только укрепились. Я раньше думала, что роды и дети - конец браку (так у всех моих сестер было). А оказалось, что бывает по-другому. Перестала бояться этого :)

Гость
#2

После родов у тебя начнётся "весёлая" жизнь

Гость
#3

Я 7 лет в отношениях и 3 года в браке и тоже не понимаю зачем нам нужен ребёнок, если и так все хорошо. От добра добра не ищут.

Гость
#4

После родов будет треш, но через пару лет привыкните

Патриа
#5
Гость

После родов будет треш, но через пару лет привыкните

Без помощников караул

Гость
#6

Вас окружают такие, меня другие. Кто то изменился после родов, кто то нет но живу прекрасно и с детьми занимаются вместе)

#7

После рождения ребенка я поняла что самое главное не изолировать себя от друзей, а в идеале найти подругу если нету тоже с ребенком так Вы не будете чувствовать себя одинокой, так как самое для меня было тяжелое это даже не рутина, а чувство одиночества и изоляции, после рождения сына у меня была фобия что новорожденного могут заразить любой болезнью и с ним никуда ходить нельзя и сидела дома либо гуляла одна в итоге потом как я не пыталась куда-то сходить с ребенком он всегда плакал на взрыв так как не привык к людям и в принципе к новым местам, а еще я запонила как мне сказала знакомая что счастливая мама это ленивая мама, не нужно стремиться к картинке из рекламы про маму к которой дома чисто, приготовлена еда и все довольны, главное что бы мама была как можно больше выспавшаяся а остальное как например порядок это не так важно, я очень люблю порядок и чистоту но даже я со временем стала проще к этому относится и перестала стараться успеть все, еду в конце концов и заказать можно или полуфабрикаты сделать а убираться можно по мере сил или возможности, женщине главное ее эмоциональное состояние, даже не стесняйтесь звать родственником на помощь если Вам тяжело, я по первости боялась свекрови говорит а потом поняла что если человеку это и в радость Вам помочь то зачем отказываться и становится матерью героиней. А по поводоу помощи от второй половинки, мужчины в шоке от появления ребенка, мой муж боялся его как огня, но например помочь в бытовом плане типо купить продукты или памперсы он всегда мог. Главное побольше спите когда родится ребенок, ребенок уснул и Вы с ним и будет все хорошо не страивайте себя, дети разные но они такие хорошие и их младенчество так быстро пролтеает как бы Вам не казалось что это долго. По поводу смысла зачем дети, дать жизнь человеку это чудо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: