Гость
Статьи
Правда, что после …

Правда, что после родов женщина теряет интерес к мужу как к мужчине?

Знаю случаи, когда женщины, только недавно родившие ребенка, начинали гулять от мужей направо и налево. Где-то на форуме женщина признавалась, что секса хочет, а муж после родов перестал, как бы выразиться, привлекать. Интересно, это правда у многих так происходит? С чем связано?

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
)
#1

есть таеое

Гость
#2

прошло почти два года после родов, я не то что мужа, я вообще никого не хочу. Секс есть, но без удовольствия для меня, если раньше каждый день, то сейчас 1-2 раза в неделю. Все, что я хочу в этой жизни - просто спать... одной.

Гость
#3

есть такое. Муж выполнил свою основную функцию и стал не привлекателен. а раньше секс был, чтоб он выполнил свое предназначение.

братан
#4

Поэтому мужья в этом периоде жизни впервые заводят любовницу...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

а у меня страх перед новой беременностью, и дело тут не в контрацепции, просто не могу перебороть это в себе.

но мне кажется, когда мужчина хороший, надежный муж и отец, то такого не должно быть.
заведет любовницу - буду только рада, ббыстрей свалит.

Гость
#6
Гость

есть такое. Муж выполнил свою основную функцию и стал не привлекателен. а раньше секс был, чтоб он выполнил свое предназначение.

+1

Гала
#7
Гость

есть такое. Муж выполнил свою основную функцию и стал не привлекателен. а раньше секс был, чтоб он выполнил свое предназначение.

Вы серьёзно?

Гала
#8
Гость

прошло почти два года после родов, я не то что мужа, я вообще никого не хочу. Секс есть, но без удовольствия для меня, если раньше каждый день, то сейчас 1-2 раза в неделю. Все, что я хочу в этой жизни - просто спать... одной.

Наверное, ваш муж не помогает вам с ребёнком?

Гость
#9

Неправда.

Гость
#10
Гала

Наверное, ваш муж не помогает вам с ребёнком?

Не помогает вообще! Чувствую себя матерью-одиночкой, все время одна с ребенком, еще и работаю через интернет.

Юля
#11

Да, есть такое. У меня второй брак и второй раз та же самая фигня( Причем во втором браке после родов вообще секса не хотелось года 2, как выше написали, сейчас ребенку 2,2, секса начало хотеться, но не с мужем( В первом браке, наверное, потому что была моложе, восстановилась быстрее и секса хотелось, но с мужем как-то стало неинтересно, было все машинально. потом пошли любовники-любовницы и браку пришел конец. Соглашусь, что человек - существо полигамное, как бы ни старались нас засунуть в рамки, а мы боремся со своей природой, отсюда столько страданий, разочарований и неудовлетворенных людей. Слышала где-то шутку, что женщине, чтобы оставаться в форме, надо мужа каждые 7 лет менять, не соглашусь, лучше каждые 3 года! Вот тогда точно жизнь будет в кайф-)))

Гость
#12

Врач сказал это связанно с гормональной перестройкой и все восстанавливается после того, как заканчиваешь грудью кормить.

Гость
#13

После родов разводиться пора)

Мама сладкого Гномика
#14

*****, я первый раз такое слышу вообще. мне наоборот после родов хотется стало больше, и ощущения другие, улетаю. хотя и раньше удовольствие получала от
этого дела.

Гость
#15
Юля

Да, есть такое. У меня второй брак и второй раз та же самая фигня( Причем во втором браке после родов вообще секса не хотелось года 2, как выше написали, сейчас ребенку 2,2, секса начало хотеться, но не с мужем( В первом браке, наверное, потому что была моложе, восстановилась быстрее и секса хотелось, но с мужем как-то стало неинтересно, было все машинально. потом пошли любовники-любовницы и браку пришел конец. Соглашусь, что человек - существо полигамное, как бы ни старались нас засунуть в рамки, а мы боремся со своей природой, отсюда столько страданий, разочарований и неудовлетворенных людей. Слышала где-то шутку, что женщине, чтобы оставаться в форме, надо мужа каждые 7 лет менять, не соглашусь, лучше каждые 3 года! Вот тогда точно жизнь будет в кайф-)))

Ну так в чём же дело. Меняй.

Гость
#16
Мама сладкого Гномика

*****, я первый раз такое слышу вообще. мне наоборот после родов хотется стало больше, и ощущения другие, улетаю. хотя и раньше удовольствие получала от
этого дела.

А ты с тремя мужиками одновременно секс попробуй. Может тебе больше групповой секс подойдёт.

Мама сладкого Гномика
#17
Гость

Мама сладкого Гномика *****, я первый раз такое слышу вообще. мне наоборот после родов хотется стало больше, и ощущения другие, улетаю. хотя и раньше удовольствие получала от

этого дела.
А ты с тремя мужиками одновременно секс попробуй. Может тебе больше групповой секс подойдёт.

да я и так не жалуюсь )

Аня
#18

да правда(

Аня
#19

два года была безумная страсть. даже беременная была постоянно занимались и очень хотелось. как только родила - все! не хочу! кого угодно только не его. превратился в родственника. а как он переживал! не понимал в чем дело! что не так сделал! после выписки из роддома взял отпуск чтобы помогать мне. и вставал вместе со мной и пеленки стирал. но как бабушка отшептала ( 5 лет потом промучались и развелись

Катерина
#20

нет.

Гость
#21

Любовь прошла, теперь Вы мама.

Гость
#22
Аня

два года была безумная страсть. даже беременная была постоянно занимались и очень хотелось. как только родила - все! не хочу! кого угодно только не его. превратился в родственника. а как он переживал! не понимал в чем дело! что не так сделал! после выписки из роддома взял отпуск чтобы помогать мне. и вставал вместе со мной и пеленки стирал. но как бабушка отшептала ( 5 лет потом промучались и развелись

У меня точно также было, тоже через 5 лет разошлись, до родов такая страсть была, по 3-4 раза на день сексом занимались.

Гость
#23

Да, правда. Никакого секса после родов не хочется.

мар
#24

ребенку 1г и 2 мес. Вообще секса не хочу. ни с кем. Что делать не знаю. Муж расстраивается.

Гость
#25

такое чаще бывает после ЕР) потому что рвутся сильно)) и ощущения уже не те. а вот после кесарева все норм обычно у девушек))

Гость
#26

Не совсем. 2,5 года вообще не хотелось секса + очень сильный страх новой беременности. Потом восстановился цикл, и где-то раз-два в месяц я могу без отвращения почитать эротические рассказы (всегда нравились они в этом смысле) и захотеть секса с мужем. Другие мужчины в этом плане не привлекают.
Раньше, до родов, через день, каждый день, всегда хотелось. Считаю, что именно панический страх беременности во всем виноват.

Гость
#27
Гость

Врач сказал это связанно с гормональной перестройкой и все восстанавливается после того, как заканчиваешь грудью кормить.

Что-то уже полгода не кормлю, а воз и ныне там...

Rita Vrataski
#28
Гость

есть такое. Муж выполнил свою основную функцию и стал не привлекателен. а раньше секс был, чтоб он выполнил свое предназначение.

яростно плюсую

Wilson
#30

Тем кто после родов не хочет - вам гипофиз не извлекли случайно при родах?, чего за бред написан?
После родов желание может повысится, или остаться таким же, но никак не понизиться.
То что "сейчас" не хочется, это не говорит о том, что все - муж не интересен или еще что то. Вы же сами причины и называете, только почему то не обращаете внимания... У одной муж ничего не помогает, ясен пень, какой секс?...злоба на весь мужской род - но это психологический "запрет", а не физический, найдется тип, который ей будет помогать и поддерживать, вот с ним и захочется...
А муж такой - чудак, на букву М..., зачем тогда семью заводил если не помогает... или "отстрелялся" и доволен...?

Страх перед 2й беременностью имеет место быть, никто не знает как "гладко" проходили роды, может что то в подсознании и осталось, так же нужно гнать эти воспоминания, 2й ребенок рождается легче, со слов знакомых(не одной) женщин.

мася
#31

ребенку год, не хочу секса вообще ни с кем, п раньше каждый день было. тут наверное и гормоны-кормлю грудью, и обида на мужа-мало помогает и зарабатывает, денег с трудом хватает на самое необходимое. и реально он стал как родственник. беременности тоже панически боюсь, как вспомню как меня зашивали на живую...

Зубная фея
#32

кхм...я лично всему вижу только одну причину - УСТАЛОСТЬ. Приставь к каждой молодой маме няню-личного тренера-массажиста, ужины с мужем в ресторанах БЕЗ ребенка, отдых БЕЗ ребенка - и у всех все будет ок. Я, когда устаю, не хочу никого, ничего, только СПАТЬ. После родов первый секс случился только через почти пол-года,тк ребенок давал такого дрозда, что мы реально впадали в анабиоз как только ребенок затихал

Wilson
#33
Юля

...
Слышала где-то шутку, что женщине, чтобы оставаться в форме, надо мужа каждые 7 лет менять, не соглашусь, лучше каждые 3 года! Вот тогда точно жизнь будет в кайф-)))

Это к сожалению не шутка, а статистика, только немного по иному:

Периоды в которые больше всего расставаний...

3 года
7мь лет
10ть лет

"пережив" эти даты, т.е. если 3ри года прошло и вы не расстались, то, до 7ми лет, все будет ровно, потом в 7мь лет, будет еще один "тест" и так далее...

Фредерик Бегбедер "Любовь - это битва" - это аудио рассказ, послушайте, может что то новое прояснится...

Гость
#35
Wilson

Страх перед 2й беременностью имеет место быть, никто не знает как "гладко" проходили роды, может что то в подсознании и осталось, так же нужно гнать эти воспоминания, 2й ребенок рождается легче, со слов знакомых(не одной) женщин.

Воспоминания о родах и беременности не сотрешь. Стопроцентной контрацепции нет. Аборт - наверняка, больно. От постинора может тошнить. Второй ребёнок - вообще не вариант. Как тут не бояться?

Гость
#36
Гость

Wilson

Страх перед 2й беременностью имеет место быть, никто не знает как "гладко" проходили роды, может что то в подсознании и осталось, так же нужно гнать эти воспоминания, 2й ребенок рождается легче, со слов знакомых(не одной) женщин.
Воспоминания о родах и беременности не сотрешь. Стопроцентной контрацепции нет. Аборт - наверняка, больно. От постинора может тошнить. Второй ребёнок - вообще не вариант. Как тут не бояться?

Вы лично знаете много женщин, забеременевших при приеме ОК? Я - ни одной. Так и до паранойи недалеко

Wilson
#37
Зубная фея

кхм...я лично всему вижу только одну причину - УСТАЛОСТЬ. Приставь к каждой молодой маме няню-личного тренера-массажиста, ужины с мужем в ресторанах БЕЗ ребенка, отдых БЕЗ ребенка - и у всех все будет ок. Я, когда устаю, не хочу никого, ничего, только СПАТЬ. После родов первый секс случился только через почти пол-года,тк ребенок давал такого дрозда, что мы реально впадали в анабиоз как только ребенок затихал

Вот это похоже на правду ! )
От части, мы, мужчины, виноваты, не всегда сами видим, что нужно помочь, а женщины не всегда просят помочь, в надежде что "сам должен видеть", почему то боятся попросить...

Ребенок это же счастье !, я вообще одной ногой качал, сам спал, подрывался среди ночи - кормить... жена уставала, правда лентяйка была )), не сцеживала молоко и ... перегорело, пришлось на искусственное вскармливание перейти, ну ничего вырос оболтус ))).
Не понимаю тех кто не помогает...

Гость
#38
Гость

ГостьWilson



Страх перед 2й беременностью имеет место быть, никто не знает как "гладко" проходили роды, может что то в подсознании и осталось, так же нужно гнать эти воспоминания, 2й ребенок рождается легче, со слов знакомых(не одной) женщин.

Воспоминания о родах и беременности не сотрешь. Стопроцентной контрацепции нет. Аборт - наверняка, больно. От постинора может тошнить. Второй ребёнок - вообще не вариант. Как тут не бояться?
Вы лично знаете много женщин, забеременевших при приеме ОК? Я - ни одной. Так и до паранойи недалеко

ОК мне нельзя, к сожалению. Проблемы со здоровьем.

мася
#40

не в усталости лишь дело. мы забрасывали ребенка бабушке и уехали на пару дней, я выспалась, отдохнула. желания не возникло.

Wilson
#41
Гость

Wilson

Страх перед 2й беременностью имеет место быть, никто не знает как "гладко" проходили роды, может что то в подсознании и осталось, так же нужно гнать эти воспоминания, 2й ребенок рождается легче, со слов знакомых(не одной) женщин.
Воспоминания о родах и беременности не сотрешь. Стопроцентной контрацепции нет. Аборт - наверняка, больно. От постинора может тошнить. Второй ребёнок - вообще не вариант. Как тут не бояться?

Воспоминания останутся только хорошие, когда "спадут" все усталости, чадо подрастет и будете хотеть 2го 99.9%. Знаю такую пару... тоже - 2го ни ни )) и ничего родили )), все прошло как по маслу сказала роженица ).

100% контрацепция есть - книжка между коленок ), так же стерилизация, но надо ли оно Вам?, я уверен что нет.
Аборт - дело такое, много тонкостей, видов и т.д., лучше про это даже не думать и не знать.

Пастинор - это крайний случай, а не прием ежедневно, у него убойные составляющие которые не следует принимать каждый удобный случай, есть резинки, ОК и т.д., пастинор принимать в случае если случилось все сразу - презик порвался, ОК не выпила, полная луна, чеделатьдальше я не вынул?!?!??11177??, но лучше не доходить до таких моментов.

Гость
#44
Wilson

ГостьWilson



Страх перед 2й беременностью имеет место быть, никто не знает как "гладко" проходили роды, может что то в подсознании и осталось, так же нужно гнать эти воспоминания, 2й ребенок рождается легче, со слов знакомых(не одной) женщин.

Воспоминания о родах и беременности не сотрешь. Стопроцентной контрацепции нет. Аборт - наверняка, больно. От постинора может тошнить. Второй ребёнок - вообще не вариант. Как тут не бояться?

Воспоминания останутся только хорошие, когда "спадут" все усталости, чадо подрастет и будете хотеть 2го 99.9%. Знаю такую пару... тоже - 2го ни ни )) и ничего родили )), все прошло как по маслу сказала роженица ).

100% контрацепция есть - книжка между коленок ), так же стерилизация, но надо ли оно Вам?, я уверен что нет.
Аборт - дело такое, много тонкостей, видов и т.д., лучше про это даже не думать и не знать.

Пастинор - это крайний случай, а не прием ежедневно, у него убойные составляющие которые не следует принимать каждый удобный случай, есть резинки, ОК и т.д., пастинор принимать в случае если случилось все сразу - презик порвался, ОК не выпила, полная луна, чеделатьдальше я не вынул?!?!??11177??, но лучше не доходить до таких моментов.

Ребёнку почти три года, роды были будто вчера, снятся кошмары до сих пор. Второго ребёнка и раньше не планировали, а после первого тем более. Зачем ломать себе психику окончательно?
Резинки+календарь, но все равно каждые критические дни жду как не знаю чего, плачу от счастья, когда они приходят.

Wilson
#45
мася

не в усталости лишь дело. мы забрасывали ребенка бабушке и уехали на пару дней, я выспалась, отдохнула. желания не возникло.

Мася, ну Вы как дитя малое... Отрубить ветку, она через день вырастит? или пройдет бОльшее время?, Ваши пара дней, как зайцу стоп-сигнал. У Вас должно быть желание это восстановить, и не ждать что через неделю все вернется, организм - восстанавливается, терпение и такт... все будет, пробуйте, не расстраиваясь что - "вот, седня опять не получилось(( пичалька", еще отдохните, еще раз пробуйте, Вам торопиться некуда, а мужу скажите - пусть терпит, он же видит что Вы не игнорируете вовсе его, а стараетесь тоже, вот тогда все будет.

А если Вы "забили" на это, то и он - забьет...

Гость
#47
Гость

WilsonТем кто после родов не хочет - вам гипофиз не извлекли случайно при родах?, чего за бред написан?

После родов желание может повысится, или остаться таким же, но никак не понизиться.

То что "сейчас" не хочется, это не говорит о том, что все - муж не интересен или еще что то. Вы же сами причины и называете, только почему то не обращаете внимания... У одной муж ничего не помогает, ясен пень, какой секс?...злоба на весь мужской род - но это психологический "запрет", а не физический, найдется тип, который ей будет помогать и поддерживать, вот с ним и захочется...

А муж такой - чудак, на букву М..., зачем тогда семью заводил если не помогает... или "отстрелялся" и доволен...?



Страх перед 2й беременностью имеет место быть, никто не знает как "гладко" проходили роды, может что то в подсознании и осталось, так же нужно гнать эти воспоминания, 2й ребенок рождается легче, со слов знакомых(не одной) женщин.


Не знаю, мне мой американский врач сам сказал, что у женщины все гормоны здесь и показал на грудь. Поэтому они рекомендуют смазку. Я вообще была в шоке, что врач на такие темы говорит. В России мне даже метод предохранения не посоветовали, все надо выпытывать. А здесь проводят беседу, про секс, смазку, контрацепцию. Мне было жутко неловко перед мужем

Неловко может быть даже после родов?.. Я, кажется, могла бы без стеснения голой по улице ходить после всего. И это жалко.(

Wilson
#49
Гость

Ребёнку почти три года, роды были будто вчера, снятся кошмары до сих пор. Второго ребёнка и раньше не планировали, а после первого тем более. Зачем ломать себе психику окончательно?
Резинки+календарь, но все равно каждые критические дни жду как не знаю чего, плачу от счастья, когда они приходят.

Это уже "патология"... сейчас такие клиники, даже в нашем Мухосранске, да, бывают долгие роды, но никак не болезненные, сам конечно не рожал, но все же, 21 век на дворе.
Могу конечно на Вас все "скинуть", сказав что Вы не тренировались, не соблюдали диету, вели не активный образ жизни и т.д., но я Вас не знаю и наговаривать не хочу. У каждого свое как говорится, но сходите к психологу, ну на кой себя так мучать? 3года кошмары...

как ребенок кстати?...

Нужно избавляться от этих кошмаров, а то будете на ребенке вымещать все, типа - ах ты гадина!, не слушаешься... на кой я мучилась тебя рожала ))). Любят так мамы "манипулировать" )))