Гость
Статьи
Правда ли после родов …

Правда ли после родов мужчина начинается относиться к жене по-другому?

Хочу спросить у тех, кто рожал. Мы с мужем уже год планируем ребёнка, но вопрос в другом. Сейчас у нас равноправные отношения, оба работы, получаем практически одинаково, и когда я заикалась о том, что я бы вообще не хотела работать, заниматься каким-то любимым хобби, муж всегда не супер радуется, так как сам вырос в семье где мать пахала всю жизнь за десятерых, и видимо в его картине мира женщины должна также работать, как мужчина. Понятно что в декрете я не буду работать, он это все понимает, он не жадный. Но я просто слышала истории, что в глобальном смысле, когда мужчина видит как женщина в вынашивает ребёнка, а если ещё и присутствует на родах, то начинает её ценить больше, расскажите как поменялись отношения вашей семье после рождения ребёнка? Просто сейчас я чувствую, что он ко мне относится как к равному партнёру, другу, любовнице, это может быть и хорошо, но хотелось бы в нём разбудить это чувство божественного уважения к женщине, что мы все таки слабый пол, и заслуживаем большего уважения, нежного, трепетного, заботливого. Понятно, что все мужчины разные, все женщины разные. Не надо про это писать. Просто у меня есть примеры среди подруг, когда мужчина после рождения ребёнка меняется, начинает больше зарабатывать, начинает ценить больше жену и так далее. Поделитесь своими историями) #отношениемужа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно рождение первого ребенка приводит к кризису в семье и причем очень жесткому вот почему очень большой процент разводов до трех лет после рождения ребенка. психологи выделяют это время как одно из страшных для семьи, там и постродовая депрессия и женщины и у состав семьи меняется и у мужчины меняется тоже статус и у жены тоже. так что про трепет забудь. а вот скандалы тебе обеспечены

Гость
#2

Это так не работает как вы описали. Мужчины не оценивают чего-то постфактум. Если вы хотите заботы и покровительства со стороны мужчины, то изначально надо сходиться на тех условиях, которые вы хотите. Если вы хотели заниматься домом и ребенком, то зачем соглашались на брак с мужчиной, который за равноправие? Он согласен был на равноправие. А вы теперь хотите переиграть договоренности. Если вы сейчас родите ребенка, рассчитывая что потом муж что-то оценит и вы перестроите договоренности, то зря вы на это рассчитываете. Скорее всего, он будет от вас требовать выйти на работу и совмещать роли.

Гость
#3

Как долго вы знаете друг друга? Были ситуации, где он был единственным добытчиком?
Ваш мужчина, чисто кажется, типичный пополамщик. Только не говорите, что готовите только вы и убираете дома тоже. Тогда вы неликвид. Потому что если пополам, то и быт пополам.

Гость
#4

Загоню мужа под каблук, начнет больше зарабатывать. Ну ты дура?

Гость
#5

ващет в норме мужик еще до рождения понимает, что он уже почти папо, и он теперь за все это семейство отвечает. чего ему родов-то ждать? две полоски достаточно.
но есть экземпляры, которые папами не становятся даже после рождения десятого ребенка.

Гость
#6

попаламщик после родов на тебя обидится, что ты ему внимания не уделяешь, и будет мстить.

Гость
#7

правда, но это все из-за самой женщины которая начинает менять свое отношение к мужчине. Он в соответствии начинает к ней относиться по другому

Гость
#8

Вы пытаетесь усидеть на двух стульях Если человек слабый и требует поддержки ,внимания ,но не даёт равноценного взамен,то это подтверждение авторитета.Соответветственно слабый подчиняется сильному.
Сейчас у вас равноправие и вы об этом договорились уже.Вам решать и обсуждать тему с ребенком с вашим мужем.
Но предполагаю,что это будут ясли и работа.Во многих странах так.

Гость
#9

Жить надо. А не в игрушки играться…пока детей нет — нет проблем ни у жены…ни у мужа…как только появляются дети, — обоих как подменили! Когда условия начинают выдвигать – это уже не семья. Это пытка. Которая окончится тем - что кто то кого-то обязательно доведёт…

А вообще-то — «чужую беду — руками разведу»

Вы спрашиваете - вам отвечают…но совет не работает тогда - когда вам дают его матери одиночки…отцы оставившие свои семьи…
Это хорошо если вам скажут семейные люди; у кого трое…пятеро детей - и все совместные, рождены по любви, в любви и ради любви! Вот таких людей слушать надо! А те кто родил ребёнка и живут в разводе — ну дай Бог что б хороший совет да пример подали! А то знаете — от насоветовавших — можно родив ребёнка остаться с ним и ждать: когда же это меня кто то подберёт с ребёнком??
Я категорически извиняюсь за такой слог! Но дай вам Бог хороших советников! Что б сработал совет, и что б семья осталась!

Поо нас скажу так: четверо детей. На первых двух родах я не был: врачи не пустили, сказали: нечего тебе тут делать! И всё! А вот на двух других я был. И скажу вам всем: отношение у меня к жене изменилось в лучшую сторону. Я стал более внимательно относиться к ней. Она для меня стала более хрупкой, чем мне раньше казалось…хотя жена сама по себе как человек очень стойкая по характеру, такая смелая уверенная. Много можно чего рассказать…но и от мужчины тоже многое зависит! Бывает и такое что после присутствия на родах и видя всё это — он вообще уходит от жены, и если живёт с какой то там женщиной то детей от неё не хочет…потому что ему может быть противно что его женщина опять должна чрез это пройти…и он всему виной…и всё такое…

А бывает и такое, что он хоть был на родах, хоть не был…но стал холоден с появлением ребёнка в отношениях между мужем и женой! И это ярко выражается в его поведении: ревность, раздражение, игнор, самовозвышение…да много чего может быть! Нужно обо всём откровенно разговаривать! Сразу обозначать все подводные камни!

Гость
#10

Роди. Узнаешь. Потом здесь отчитаешься. Ждем-с

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема