Гость
Статьи
ЗАГС не нужен

ЗАГС не нужен

Считаю, что официальный брак в условиях современной России не нужен. А дети могут и без ЗАГСа рождаться

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дети в больницах рождаются, только вот прикол как зарегистрировать этого ребенка если он родился, вроде человек есть, а вот как ему пользоваться всеми правами без документов вот вопрос.

Гость
#3

Вы покушаетесь на скрепы. И подрываете национальную безопасность страны. Семья - ячейка общества, а сожительство - это блуд, и это не семья. Должен быть загс, венчание, пятеро детей, и все - мальчики, иначе вы экстремист, не патриот и Родину не любите.

Гость
#4

детей-то полюбому в загсе регистрировать.
если не будет загса, то ты от мамки наследство не получишь, ибо свидетельство о рождении, выданное в загсе - это единственный документ, подтверждающий твое родство с мамкой.

Гость
#5
Гость

дети в больницах рождаются, только вот прикол как зарегистрировать этого ребенка если он родился, вроде человек есть, а вот как ему пользоваться всеми правами без документов вот вопрос.

я имел в виду только вопросы брака, а не все услуги ЗАГС

Гость
#6
Гость

я имел в виду только вопросы брака, а не все услуги ЗАГС

а что ты его так боишься то? и ты сам пишешь про детей что без ЗАГСа рождаются. но регистрируют детей именно ЗАГС. так что рассказывай свои страхи

#7

Загс не армия, можешь не ходить.

Гость
#8

Дети без ЗАГСа рождаться могут, вот несколько вариантов:
1. Женщина осознанно выбирает быть матерью-одиночкой, рожает от проверенного донора и получает полную свободу и все льготы от государства. Никаких выпрашиваний разрешения на выезд за границу и приперевшихся в старости за алиментами к детям "папаш".
2. Равноправные партнёры, не желающие обременять себя рутиной и штампами оплачивают пополам суррогатку, няню и домработницу, имущество каждый зарабатывает себе сам.
3. Мужчина переводит большую сумму денег на счёт женщины до беременности, обеспечивает жильем и подписывает договор о своей обязанности содержать. За это женщина тратит свое время и здоровье на беременность, роды и уход за ребенком.
И никаких сожительств с халявщиками, желающих размножаться за чужой счёт и получить бесплатную обслугу. Мужжло, кричащее "ЗАГС не нужен" обычно ни к одному из перечисленных мной вариантов не готово. Оно думает что им автоматом полагается покорная сожительница-домработница, которая родит и вынянчит "наследника", но на их деньги претендовать не станет. Х€₽ там плавал!

Гость
#9

Твой папка мамку тоже в ЗАГС не водил?

Гость
#10

Мне нужен. Мне так спокойнее и веселее. А если мужчине все равно, то тем более - зачем ему возражать?

Гость
#11

Сейчас, когда мне уже под 40, сын вырос, других детей не планирую, квартира есть своя и у меня и у моего мужчины, я захотела замуж. Просто появилась потребность почувствовать себя женой. Это сложно объяснить, наверно всю жизнь приходилось быть сильной и я просто устала. Ну и будущий муж добрый хороший парень. Я не хочу больше приключений, почувствовала что нашла свою гавань. А в прошлом сама не хотела, и предложения делали, отказывалась. Чувствовала что это не на всегда. В общем я к тому, что если действительно принято решение навсегда, то можно и в загс, но до 35, делать там нечего.
На истину не претендую, сугубо личный опыт.

Гость
#12

считай как хочешь) всем пох

Гость
#13

Предлагаю снести все ЗАГСы . Они ведь не нужны .

Гость
#14
Гость

дети в больницах рождаются, только вот прикол как зарегистрировать этого ребенка если он родился, вроде человек есть, а вот как ему пользоваться всеми правами без документов вот вопрос.

Дети рождаются ещё на бумаге в ЗАГСе.

Гость
#15
Гость

Вы покушаетесь на скрепы. И подрываете национальную безопасность страны. Семья - ячейка общества, а сожительство - это блуд, и это не семья. Должен быть загс, венчание, пятеро детей, и все - мальчики, иначе вы экстремист, не патриот и Родину не любите.

А если при венчании присутствует менее пяти детей? То что?

Гость
#16
Гость

а что ты его так боишься то? и ты сам пишешь про детей что без ЗАГСа рождаются. но регистрируют детей именно ЗАГС. так что рассказывай свои страхи

Можно регистрировать как раньше в церковной книге.

Гость
#17
Гость

Сейчас, когда мне уже под 40, сын вырос, других детей не планирую, квартира есть своя и у меня и у моего мужчины, я захотела замуж. Просто появилась потребность почувствовать себя женой. Это сложно объяснить, наверно всю жизнь приходилось быть сильной и я просто устала. Ну и будущий муж добрый хороший парень. Я не хочу больше приключений, почувствовала что нашла свою гавань. А в прошлом сама не хотела, и предложения делали, отказывалась. Чувствовала что это не на всегда. В общем я к тому, что если действительно принято решение навсегда, то можно и в загс, но до 35, делать там нечего.
На истину не претендую, сугубо личный опыт.

Некоторые до 80 там ничего не делают. А в 80 решил жениться официально .

Гость
#18

Согласен

Милада
#19

Сложно ответить. Наверное все же брак нужен как некая официальная точка и взаимоответственность. Сожительство не предполагает ответственности друг за друга.
Конечно же в самом институте брака много дыр тоже.
Я считаю что брак нужен, но законы связанные с браками и разводами надо поменять, сделать более гибкими. И лояльными к любому из полов. Странно что я это говорю, но брак менее выгоден мужчинам по разным причинам, в т.ч. из-за злоупотребления им всякими "курицами".

При разводе часто мужчина не имеет прав, независимо от того, кто явился инициатором. Поэтому сейчас многие мужчины бояться брака.
Надо поменять закон так, чтобы всем было хорошо и по-справедливости. Тогда брак не будут использовать как инструмент обмана и наживы.

#20

Я тоже думаю, что брак не нужен. Скажу больше, у меня знакомые специально официально разводятся, так как за 2х детей матери одиночке будут хорошие пособия платить (с их слов). А по факту они вместе и у них все хорошо.

#21
Ламповая Няша

Я тоже думаю, что брак не нужен. Скажу больше, у меня знакомые специально официально разводятся, так как за 2х детей матери одиночке будут хорошие пособия платить (с их слов). А по факту они вместе и у них все хорошо.

Мать одиночка , это когда отец не установлен. А не когда родители развелись ) так что никаких лишних пособий им не будет

#22

У меня подруга так развелась , с 3 детьми, мол пособия будут больше. Иначе муж разводиться не хотел. Развелась и сбежала с детьми в другую страну ))

Гость
#23

Ага от сурмамы за 1,5 ляма, а потом такой папа, нежелающий регистрировать свои отношения с женщиной, управляется с наследником своего дивана сам, ВСЁ САМ - зато без ЗАГСа.

#24
Гость

Дети без ЗАГСа рождаться могут, вот несколько вариантов:
1. Женщина осознанно выбирает быть матерью-одиночкой, рожает от проверенного донора и получает полную свободу и все льготы от государства. Никаких выпрашиваний разрешения на выезд за границу и приперевшихся в старости за алиментами к детям "папаш".
2. Равноправные партнёры, не желающие обременять себя рутиной и штампами оплачивают пополам суррогатку, няню и домработницу, имущество каждый зарабатывает себе сам.
3. Мужчина переводит большую сумму денег на счёт женщины до беременности, обеспечивает жильем и подписывает договор о своей обязанности содержать. За это женщина тратит свое время и здоровье на беременность, роды и уход за ребенком.
И никаких сожительств с халявщиками, желающих размножаться за чужой счёт и получить бесплатную обслугу. Мужжло, кричащее "ЗАГС не нужен" обычно ни к одному из перечисленных мной вариантов не готово. Оно думает что им автоматом полагается покорная сожительница-домработница, которая родит и вынянчит "наследника", но на их деньги претендовать не станет. Х€₽ там плавал!

Если женщина хочет родить, почему население за счет налогов должно оплачивать ее пособия

#25

А какие такие у нас условия что брак не нужен?

Гость
#26
Tykoffka

Если женщина хочет родить, почему население за счет налогов должно оплачивать ее пособия

Потому что без нее население загнётся без налогоплательщиков в старости. А "хочет" она как раз все меньше и меньше. А призывы рожать налогоплательщиков, решать проблему демографии адресуют по прежнему к женщинам. Не нарожают сейчас - через 20 лет некому будет кормить пенсионеров. А условия создавать для этого не спешат - "роди для себя, корми как-нибудь сама, тебе никто ничем не обязан". Так и живём

Гость
#27
Вау🐈

Мать одиночка , это когда отец не установлен. А не когда родители развелись ) так что никаких лишних пособий им не будет

Кем не установлен ? Женщина всегда знает кто отец. Так что отец всегда установлен.

Гость
#28
Tykoffka

Если женщина хочет родить, почему население за счет налогов должно оплачивать ее пособия

Кто-то хотелки женщины должен оплачивать. Когда есть муж то он платит, когда его нет, то другие платят .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: