Гость
Статьи
ЗАГС нужен только для …

ЗАГС нужен только для решения имущественных и финансовых вопросов или нет?

Предположим, что официальный брак не регулировал бы имущественные и финансовые вопросы. Поход взамуж для теток давал бы как они любят выражаться - надежность, ответственность, гарантии, определенность и прочую подобную ересь, но не последующие имущественные и финансовые гешефты с мужа. Ну то есть, закон бы вообще не определял кто и сколько заработал, как делить и тому подобное. Короче у кого на карте деньге, значит при разводе тому они и достаются, на кого хату оформили в браке, значит того и хата и так далее. Никто никого не содержит ни в браке и вообще никак (по закону). На добровольной основе - пожалуйста, и никак иначе. Никто никому ничего не должен ни в браке ни после развода. Женщины в этом случае ломились бы в ЗАГС или нет? 😀

Опрос
Ваше мгнение?
Лорик - МДшник.
10 ответов
Последний — Перейти
Серебряная ложка
#1

нет, не только, у моей коллеги дочь замуж выдавали для того, чтобы они с женихом могли обвенчаться в церкви, загс им не так интересен сам по себе

Гость
#2

Я женщина и мне нужны деньги на мужа,чтобы его накормить,растреляйте меня пожалуйста,я так больше не могу ,сама хочу есть и командовать.

Яяя
#3

ЗАГС нужен ещё для установления факта родства, кто кому родственник и наследник.

Гость
#4

Даже читать не стала. Но!
Факт остаётся фактом такой:
Когда мужчина реально видит, что надо срочно «застолбить» и «окольцевать»конкретную женщину, пока не увели из-под носа более успешные и обеспеченные мужчины её,
и что он точно хочет, чтобы именно она была его женой, а спрос на неё огромен
, он ускоряет процесс ухаживаний, побыстрее делает предложение с кольцом и бегом в загс очередь занимать, чтобы подать заявление на регистрацию отношений на конкретную дату.
Мужчины, сомневающиеся на счёт регистрации, просто не имеют уверенности, что с ними находится та самая на всю жизнь женщина. Кто реально ценит и любит и боится потерять - женится.

Лорик - МДшник.
#5
Гость

Даже читать не стала. Но!
Факт остаётся фактом такой:
Когда мужчина реально видит, что надо срочно «застолбить» и «окольцевать»конкретную женщину, пока не увели из-под носа более успешные и обеспеченные мужчины её,
и что он точно хочет, чтобы именно она была его женой, а спрос на неё огромен
, он ускоряет процесс ухаживаний, побыстрее делает предложение с кольцом и бегом в загс очередь занимать, чтобы подать заявление на регистрацию отношений на конкретную дату.
Мужчины, сомневающиеся на счёт регистрации, просто не имеют уверенности, что с ними находится та самая на всю жизнь женщина. Кто реально ценит и любит и боится потерять - женится.

Так никто не делает, ибо брак никак не влияет на верность супругов. Застолбил, а жена изменила, развелась, выставила на деньги, имущество, алименты. Ищи ***.к.а.

Гость
#6
Лорик - МДшник.

Так никто не делает, ибо брак никак не влияет на верность супругов. Застолбил, а жена изменила, развелась, выставила на деньги, имущество, алименты. Ищи ***.к.а.

Мой бывший муж так сделал. Втёрся в доверие, очень торопил с замужеством, в итоге жил на всём готовом, ревновал дико, обокрал - запустили совместный бизнес, тк проворовался на предыдущем месте работы и его уволили, а область узкая у него - все друг друга знают. Пахали оба плюс сын был на тот момент совсем маленький. Муж втихаря отдавал деньги своей западной украинке (как выяснилось намного позже) матери и сёстрам безработным врушкам своим родной и двоюродной. В итоге допахалась я практически до инсульта, за 2 года заработали на квартиру, мать его узнала и тут же надоумила развестись и деньги втихаря вывести. Так что далее продолжать не буду. Это десятилетней давности история моя. Торопят замуж либо военные либо меркантильные мужики, либо когда девушка реально красивая модельной внешности. Мне вот хватило первого неудачного замужества по молодости, хоть всегда было достаточно внимания, мне мужчина никакой не нужен. Плюс этот самый моральный урод под видом редких приездов к сыну меня все 10 лет после развода достаёт. Имеет такую наглость, хотя алименты официальные не платит, шантажирует и угрожает.

Гость
#7
Лорик - МДшник.

Так никто не делает, ибо брак никак не влияет на верность супругов. Застолбил, а жена изменила, развелась, выставила на деньги, имущество, алименты. Ищи ***.к.а.

Так что не только бабы кидают на деньги мужей. Бывает и наоборот. Моя биография тому подтверждение. Поэтому никаких больше загсов и мужиков вообще. На моём горбу и так сын 13-тилетний и престарелые больные родители 70+, хоть они и живут уже неск лет отдельно. Мужика на своей территории я ни материально ни физически не потяну. Хотя мои возрастные подруги в 50+ прекрасно свою жизнь устроили - их мужики щедрые обеспечивают и на моря возят за еб-л-ю.

Гость
#8
Гость

Так что не только бабы кидают на деньги мужей. Бывает и наоборот. Моя биография тому подтверждение. Поэтому никаких больше загсов и мужиков вообще. На моём горбу и так сын 13-тилетний и престарелые больные родители 70+, хоть они и живут уже неск лет отдельно. Мужика на своей территории я ни материально ни физически не потяну. Хотя мои возрастные подруги в 50+ прекрасно свою жизнь устроили - их мужики щедрые обеспечивают и на моря возят за еб-л-ю.

* за её «люблю» обеспечивают подругу в 53 года мою. ) наверное умеет красиво говорить ласково и сладко. Я так не умею: я от денег и ухаживаний сразу резко отказываюсь, тк собой не торговала и торговать не собираюсь. Хотя внешность как раз для эскорта стандартная. Многие удивляются: что же ты, дура, пахала всю жизнь - своими мозгами и своим трудом титаническим без блата и связей сама на всё зарабатывала, а внешностью не пользовалась никогда??? Вот так бывает. Ноу комментс. Всем приятного вечера.

Гость
#9

ЗАГС давно уже не дает никаких финансовых гарантий, умные люди давно уже научились записывать недвигу на родственников, заключать брачные договоры.

ЗАГС может регулировать только один существенный вопрос-запись ребенка, продленного в браке на супруга без дополнительных заявлений со стороны такого супруга. Ну то есть хочешь не хочешь запишут отцом.

Все остальное вообще не повод для брака. По своей сути регистрация брака нужна для других целей: социальные плюшки для новой семьи, определение порядка наследования в случае внезапной смерти одного из супругов.

Врятли женщины вступают в брак ради имущества жениха) все же давно уже знают, что добрачное не делится. А работает женщина или нет в таком браке зависит от мужчины, если он разрешает ей не работать, то должен понимать риски ее поведения)

Однако, регистрировать брак из-за какой то там выгоды-это нынче сугубо мужской страх, основанный на мужских же ошибках, когда мужчина в силу своей недальновидности, наивности и безграмотности попал в ситуацию, где у него оттяпали кусок.

Надо просто знать свои права, обязанности и иметь мозг, тогда не страшен будет ни брак, ни женщины)

Поэтому мужчины, страшащиеся загса из-за боязни потерять деньги и имущество - это просто неспособные защитить себя недосамцы, уверенные в том что женщина отожмет их ресурс, так как мужчина не сможет противостоять такой хитрой женщине.

Вот и вся суть этого страха - неспособность мужчины заботиться о себе, своих ресурсах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: