Гость
Статьи
Сумасшедшая мать

Сумасшедшая мать

Моя мать меня родила и уехала устраивать личную жизнь в другой город, оставив меня с бабушкой. Спустя несколько лет забрала меня и тут начался ад. Она впервые избила меня, когда мне было 5-7 лет за то, что я съела упаковку красной смородины, а с ней не поделилась, орала что я неблагодарная ***. Я до сих пор в шоке, что можно избить такого маленького ребёнка.
Била меня головой об стол за двойки. Когда начался переходный возраст, она говорила мне что я *** за красное нижнее белье, рылась в ящиках с одеждой, забирала насильно телефон и читала все переписки и смотрела фото (на тот момент мне было 17 лет). Я все это терпела, чтобы после 11 класса уехать в Питер, учиться в универе и жить отдельно. Были обещания про то, что у меня будет своя квартира.
Сейчас семья финансово состоялась. Она купила 4 квартиры в нашем родном городе и 3 квартиры в Сочи, несколько недвижимости за границей. Сейчас сказала покупать жилье мне не собирается, даст половину, чтобы я брала ипотеку.
Потом начинает дальше портить мне жизнь в 21 год: она против, чтобы я выходила замуж. Либо, если выхожу замуж, от нее никакой помощи больше не будет. (Мы оба студенты - от этой росписи ничего не поменяется). Она не дает мне закончить спокойно университет, постоянно напоминает, что не хочет давать денег, за каждую копейку попрекает, если что, то сразу перестает помогать финансово, а я учусь в техвузе 24/7 и не могу физически работать.
Я на третьем курсе - она не дает мне устроить личную жизнь, не дает спокойно закончить университет вечным шантажом. Унижает моего молодого человека, потому что он в 21 год не содержит меня. Сейчас продала всю недвижимость, которую было решено оставлять до покупки квартиры мне. Упросила написать доверенность на продажу квартиры на маткапитал от моего имени. Она продала всё, что было на мою жизнь отложено семьей (бабушками, дедушками и отцом), чтобы напокупать себе квартир в Сочи.
В общем, хочу бросить универ, выйти замуж и перестать общаться с матерью.
#матьабьюзер #родители #отношения

93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бери и делай. Если человек тебя не ценит смысл с этой больной общаться? Или ты до сих пор не выросла и в мамкиной юбке нуждаешься?

Лапа
#2

Делай то, что подсказывает тебе твоё сердце. Универ можно и позже закончить :)

Гость
#3
Гость

Бери и делай. Если человек тебя не ценит смысл с этой больной общаться? Или ты до сих пор не выросла и в мамкиной юбке нуждаешься?

Перестаем общаться будут проблемы с арендой жилья. Придётся бросить универ.Надеюсь что возможно купит жилье но уже сомневаюсь конечно

Гость
#4

Не нужно выходить замуж в столь юном возрасте с целью сбежать от матери, ничем хорошим это не закончится. Нужно терпеть и доучиться, найти работу, которая позволит себя содержать плюс чтобы хватало на оплату съемного жилья. Тогда можно съехать и хоть вообще больше с ней не общаться никогда, ваше право. Но для этого нужно получить полную финансовую независимость.

Гость
#5

Мать у вас ненормальная.Но деньги у нее есть,а у вас нет,и жилье надо и образование закончить.Не ругайтесь с ней пока не закончите универ,и хотя бы ту половину на ипотеку у нее не получите,на квартиру.Потому что она резкая,может и передумать и останетесь ни с чем.А молодой человек пусть пока подождёт с женитьбой,пока свои дела помешаете.А если контакты порвет с мамой и замуж выйдете за необеспеченого,будете локти очень кусать потом.

Гость
#6
Гость

Перестаем общаться будут проблемы с арендой жилья. Придётся бросить универ.Надеюсь что возможно купит жилье но уже сомневаюсь конечно

На работу устроиться ещё одну сложно? Я в свое время сама работала. Но никогда у матери денег не брала. Уж лучше сама, чем мне постоянно будут тыкать и упрекать тем что я должна быть ей благодарна.

#7

Извините я не знаю как дополнить вопрос.Мой отчим предлагал мне секс за деньги когда я еще жила с родителями(лет в 16).Моя мать мнн не поверила и постоянно говорит что этого не было.Про избиения и прочее говорит так же что такого никогда не было

#8

Не бросайте учебу, и не спешите замуж. Потом жалеть очень будете.

Гость
#9

Университет закончи, хоть профессия будет, куда тебе спешить.

8
#10

Автор, я очень искренне хочу Вам пожелать , пусть у Вас будет светлая дорога в жизни, пусть всё у Вас будет хорошо. Вы очень сильный человек, сильная личность. Вы справитесь со всем этим дерьмом, которое происходит. Делай так, как считаете нужным. Ваш молодой человек рядом с Вами. Не позволяйте Вашей матери такое отношение к себе, отпустите ситуацию. Вам нужно абстрагироваться от этой ситуации, жить так, как хотите именно Вы.

Гость
#11
Elena425

Извините я не знаю как дополнить вопрос.Мой отчим предлагал мне секс за деньги когда я еще жила с родителями(лет в 16).Моя мать мнн не поверила и постоянно говорит что этого не было.Про избиения и прочее говорит так же что такого никогда не было

Хреновый она человек.Но делайте выводы,вам нужно образование,и жилье.А про побои ей напоминать не нужно если ругаться не хотите,а хотите закончить образование и купить жилье.Такие как она,охреневшие,не любят напоминаний про ошибки молодости.Будте чуть умнее и хитрее.

Гость
#12
Elena425

Извините я не знаю как дополнить вопрос.Мой отчим предлагал мне секс за деньги когда я еще жила с родителями(лет в 16).Моя мать мнн не поверила и постоянно говорит что этого не было.Про избиения и прочее говорит так же что такого никогда не было

Как ни печально, но это обычная практика, когда мать становится на сторону отчима и заявляет, что дочь все врёт. Это ужасно, но что это меняет в вашей ситуации? Вам надо закончить университет, получить профессию и потом устраивать личную жизнь, из этого и исходите. Что за необходимость в замужестве сейчас??

Гость
#13

Ты столько терпела же,2 года терпи ну бросишь считай бросила,она напринцип не купит столько угрохала денег что б понять и простить? А жить где? Если ни вы не он не работаеие? Или тоже слаьая надежда что вы повеситп извините *** ебя на маму? Вас оьрих кто содержать будет? Мама? А если родите то и внука на маму повесите? Она права каа не крути.Вы если сами квартиру ребенка потяните то бросайте ,но я уверена нет да если и будет квартира а есть что? Одеватся питатся надо ,детей на что то содержать мч если не работает то как житт собрались то? Я тоже не хочу содержать взрослых детей еще и если дрчь притащит *** я тоже обящана его содержать а потом еще и внуков да? Вас мама сожрет за брошеный универ и принос в подале ребенка, общатся вы не перестанете есть нечего и жить негде,всеравно будите ходить и клянчить на 2 порции у мамы .

#14
Гость

Ты столько терпела же,2 года терпи ну бросишь считай бросила,она напринцип не купит столько угрохала денег что б понять и простить? А жить где? Если ни вы не он не работаеие? Или тоже слаьая надежда что вы повеситп извините *** ебя на маму? Вас оьрих кто содержать будет? Мама? А если родите то и внука на маму повесите? Она права каа не крути.Вы если сами квартиру ребенка потяните то бросайте ,но я уверена нет да если и будет квартира а есть что? Одеватся питатся надо ,детей на что то содержать мч если не работает то как житт собрались то? Я тоже не хочу содержать взрослых детей еще и если дрчь притащит *** я тоже обящана его содержать а потом еще и внуков да? Вас мама сожрет за брошеный универ и принос в подале ребенка, общатся вы не перестанете есть нечего и жить негде,всеравно будите ходить и клянчить на 2 порции у мамы .

женщина вы сумашедшая?Если у вас не хватило мозгов на контрацепция ил аборт в свои годы и вы с голой жопой детей завели это не значит что у меня будет так же))никто моего молодого человека не содержит

Cвета
#15

А откуда у вашей маманьки такие деньги, а?
Иметь такую прорву квартир, да еще и в Сочи, иметь недвижимость заграницей и еще в вашей деревне - на это нужны миллионы, притом не рублей.
Вы производите отвратительное впечатление просто потому что вы врете, логика у вас на нуле.
Уже для усиления впечатления и отчима приплели. который к вам, конечно, приставал.
Дешевый пост - дешевый рассказ.

#16
Cвета

А откуда у вашей маманьки такие деньги, а?
Иметь такую прорву квартир, да еще и в Сочи, иметь недвижимость заграницей и еще в вашей деревне - на это нужны миллионы, притом не рублей.
Вы производите отвратительное впечатление просто потому что вы врете, логика у вас на нуле.
Уже для усиления впечатления и отчима приплели. который к вам, конечно, приставал.
Дешевый пост - дешевый рассказ.

Я написала с реальной проблемой а не поприкалываться в верю не верю. Большая часть дохода отчима еще вопросы?

#17
Cвета

А откуда у вашей маманьки такие деньги, а?
Иметь такую прорву квартир, да еще и в Сочи, иметь недвижимость заграницей и еще в вашей деревне - на это нужны миллионы, притом не рублей.
Вы производите отвратительное впечатление просто потому что вы врете, логика у вас на нуле.
Уже для усиления впечатления и отчима приплели. который к вам, конечно, приставал.
Дешевый пост - дешевый рассказ.

Мат капитал + военная ипотека плюс квартира одна после развода с моим отцом , далее совместно нажитое с отчимом

Гость
#18
Linn

Не бросайте учебу, и не спешите замуж. Потом жалеть очень будете.

Жить на что и где будите? Про отчима забудьте уже прошло это,она никогла не признает и отрицание будет всю жизнь,и плозие отношения тоже вас будут люто ненавидеть и тыкать деньгами впустую потраченые 3 года,есть гле жииь? Естественно дети пойдут кто ща реьенком смотреть будет? Кто его кормить будет? У вас надежда что мама примет и поймет не поймет мне 36 до сих пор грызет подгладывает подкусывает,я полностью обеспечена ненавидит что я не выучилась я с 15 лет окаца сама долна была найти деньги и учится ,потом богатого найти с кв машиной и замуж выйти,и все было не так поэтому ненавидит и упрекает хотя мне 36, личной жизни нет было так встречалась вне дома с мужчиной,загрызла спрашивая а че крааааАаасненькая такая ,что за ручки держаааАаались((( врывалась когла я мылась,бегала по всем комнатам выглядывала что ищу,когла брови пинцетом выдершивала вставала напротив нос набекрень глаза скащивала рот кривила набок в нее на боку ,и призрительно говорила гниды Давишь? Блээээээк и руками трясла(сейчас она 73 всегда говорит у детей ручки горячии дай им антибиотики сейчас же и парацетрмол*(( бесит очень я говорю ненадо оеа оюижается и хожит с траурным лицом не ест специально ходит сухие хлебушки подгрызывает и ждет еда прокисает или салаты приносит говорит я СОЖРУ и ест((перестала из дома выходить сходииь в магазин вызывает сильный протест,терпела поточто старая уход нужен,она не хочет выходить в магазин даже я не знаю почему(8 лет даже за порог не выходит со всеми контакты порвала ,всех ненавидит ,кошку нашу заипала так ((( мне ее жаль старая кошка ест только сосики мясо хлеб корм не ест,не знаю почему она ее гоняет палками тапками,орет на весь двор ппоститутка как еблась так иди и жрачку найди((но это в мой огород камещек,мои удаси ее очень расстраивают,моя денежная независимость тоже( короче уезжаем мы с детьми 22 июня .В другую страну жииья не стало,но при этом психичнски больная это я.У нее депрессия началась что мы уезжаем( но пусть.устала быть тварью

Гость
#19

Напряглась и перечитала еще раз. Мама абсолютно права в том, что вы должны закончить учебу, получить профессию, и только в этом случае она вас поддерживает финансово. Если вам приспичило взамуж, извините, она имеет полное право быть против. Вы лично, без маминой и отчима помощи, финансово и профессионально пока никто и звать никак. Их квартиры в Сочи не имеют к вам ровно никакого отношения. Если у вас не хватает ума сделать выводы и закончить университет, то мама тут ни при чем, Она все сделала, чтобы вы получили образование.

Гость
#20

В чем она сумасшедшая? В том, что хочет, чтобы вы получили образование, а потом устраивали личную жизнь?

#21
Гость

Напряглась и перечитала еще раз. Мама абсолютно права в том, что вы должны закончить учебу, получить профессию, и только в этом случае она вас поддерживает финансово. Если вам приспичило взамуж, извините, она имеет полное право быть против. Вы лично, без маминой и отчима помощи, финансово и профессионально пока никто и звать никак. Их квартиры в Сочи не имеют к вам ровно никакого отношения. Если у вас не хватает ума сделать выводы и закончить университет, то мама тут ни при чем, Она все сделала, чтобы вы получили образование.

Она с первого курса каждый месяц шантажирует деньгами и упрекает что не будет их давать.Постоянно говорит что не хочет. мне помогать и ждет когда я выйду замуж.Это не только сейчас появилось а задолго до отношений. Ей нравится когда я унижаюсь и прошу прошения и деньги просто что бы выучиться

#22
Гость

Напряглась и перечитала еще раз. Мама абсолютно права в том, что вы должны закончить учебу, получить профессию, и только в этом случае она вас поддерживает финансово. Если вам приспичило взамуж, извините, она имеет полное право быть против. Вы лично, без маминой и отчима помощи, финансово и профессионально пока никто и звать никак. Их квартиры в Сочи не имеют к вам ровно никакого отношения. Если у вас не хватает ума сделать выводы и закончить университет, то мама тут ни при чем, Она все сделала, чтобы вы получили образование.

даже не с первого курса а когда я еще жила с ней тема денег ее аж распирает аж вены на лице выпирают. на карманные расходы тоже денег не давала на меня спихивали маленькую сестру каждый день на 5 часов говорили на сиди с сестрой зарабатывай деньги , просто так ничего не дадим (когда у меня школа и репетиторы)

#23
Гость

В чем она сумасшедшая? В том, что хочет, чтобы вы получили образование, а потом устраивали личную жизнь?

я не против получения образования, просто она вечно жантажирует деньгами, унижает меня , унижает моего мч.
Я совершенно не спорила с ней в вопросе что росписаться мы можем и после универа.
Сейчас он не мой муж а она уже говорит что он нищий раз не обеспечивает меня

#24
Гость

В чем она сумасшедшая? В том, что хочет, чтобы вы получили образование, а потом устраивали личную жизнь?

В универ поступала я сама на бюджет и никаких проблем в этом не было. Учусь и помощи дополнительной не прошу.
Она обманула меня с жильем и продает даже мою последнюю часть в жилье на мат капитал.Мы поругались на фоне унижения моего молодого человека и меня и она меня заблокировала.
Выхода нет извиняться не хочу.Мне просто придётся переехать к парню так как мать заблокировала меня

Гость
#25
Elena425

даже не с первого курса а когда я еще жила с ней тема денег ее аж распирает аж вены на лице выпирают. на карманные расходы тоже денег не давала на меня спихивали маленькую сестру каждый день на 5 часов говорили на сиди с сестрой зарабатывай деньги , просто так ничего не дадим (когда у меня школа и репетиторы)

Это нормально. Это достойно уважения, что она не спихивала на вас сестру и не заставляла быть бесплатной нянькой своим детям, как делают большинство мамаш, а давала заработать свои собственные деньги.

#26
Гость

Это нормально. Это достойно уважения, что она не спихивала на вас сестру и не заставляла быть бесплатной нянькой своим детям, как делают большинство мамаш, а давала заработать свои собственные деньги.

Не знаю на сколько это нормально на фоне всего остального))С младшей сестрой сейчас такого нет все дают все покупают и пальцем не трогают не говорят уже о финансах(ей 6 а недвижки уже как на троих приписали и разделили).мало того что мне бойцовский клуб устраивали так еще и денег не давали ну это я считаю перебор надо было мать родительских прав лишать

Гость
#27
Elena425

я не против получения образования, просто она вечно жантажирует деньгами, унижает меня , унижает моего мч.
Я совершенно не спорила с ней в вопросе что росписаться мы можем и после универа.
Сейчас он не мой муж а она уже говорит что он нищий раз не обеспечивает меня

Или зарабатывайте сами, или скажите спасибо и получайте образование, в чем проблема? Многим родители не имеют возможности оплатить обазование, так что, цените.

Гость
#28
Гость

Или зарабатывайте сами, или скажите спасибо и получайте образование, в чем проблема? Многим родители не имеют возможности оплатить обазование, так что, цените.

Я на бюджете))

Гость
#29
Elena425

Не знаю на сколько это нормально на фоне всего остального))С младшей сестрой сейчас такого нет все дают все покупают и пальцем не трогают не говорят уже о финансах(ей 6 а недвижки уже как на троих приписали и разделили).мало того что мне бойцовский клуб устраивали так еще и денег не давали ну это я считаю перебор надо было мать родительских прав лишать

Странная вы. Завидуете сестре, когда сами имеете возможносить получить и недвижимость, и образование, но почему-то предпчитаете рубить сук, на котором сидите.

Гость
#30
Гость

Я на бюджете))

и что поэтому?

Гость
#31
Гость

Странная вы. Завидуете сестре, когда сами имеете возможносить получить и недвижимость, и образование, но почему-то предпчитаете рубить сук, на котором сидите.

Какой сук?она меня заблокировала опять с угрозами.Да спустя столько лет надоело терпеть и я пришла за советом а не укором.Я всю жизнь живу в тирании и жутком садизме, даже уехав в другой город по телефону угрожает. Я хочу закончить универ спокойно, а она каждый месяц психует и перестает отправлять деньги?ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я СОГЛАШАЮСЬ УЖЕ СО ВСЕМ А ОНА ПЕРЕХОДИТ НА ОСКОРБЛЕНИЯ УНИЖЕНИЯ И СНОВА ФИНАНСОВЫЙ ШАНТАЖ??

Гость
#32
Гость

и что поэтому?

Странная вы тетка задизлайкали всё

Гость
#33
Гость

Какой сук?она меня заблокировала опять с угрозами.Да спустя столько лет надоело терпеть и я пришла за советом а не укором.Я всю жизнь живу в тирании и жутком садизме, даже уехав в другой город по телефону угрожает. Я хочу закончить универ спокойно, а она каждый месяц психует и перестает отправлять деньги?ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я СОГЛАШАЮСЬ УЖЕ СО ВСЕМ А ОНА ПЕРЕХОДИТ НА ОСКОРБЛЕНИЯ УНИЖЕНИЯ И СНОВА ФИНАНСОВЫЙ ШАНТАЖ??

Вот так на ровном месте шантажирует? Ну найдите подработку, переведитесь на вечернее. Вы не можете изменить ее характер. Или терпите, или приспосабливайтесь.

Гость
#34
Гость

Какой сук?она меня заблокировала опять с угрозами.Да спустя столько лет надоело терпеть и я пришла за советом а не укором.Я всю жизнь живу в тирании и жутком садизме, даже уехав в другой город по телефону угрожает. Я хочу закончить универ спокойно, а она каждый месяц психует и перестает отправлять деньги?ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я СОГЛАШАЮСЬ УЖЕ СО ВСЕМ А ОНА ПЕРЕХОДИТ НА ОСКОРБЛЕНИЯ УНИЖЕНИЯ И СНОВА ФИНАНСОВЫЙ ШАНТАЖ??

Вы можете сколько угодно ее обвинять в шантаже и тирании, но как этот поиск врага помогает лично вам? В сухом остатке вы от нее зависите финансово и эмоционально. Или уходите на вольные хлеба, или терпите до окончания учебы.

Гость
#35
Гость

Вы можете сколько угодно ее обвинять в шантаже и тирании, но как этот поиск врага помогает лично вам? В сухом остатке вы от нее зависите финансово и эмоционально. Или уходите на вольные хлеба, или терпите до окончания учебы.

Моему изначальному вопросу вы ничем не помогли)

Гость
#36
Гость

Моему изначальному вопросу вы ничем не помогли)

Какая помощь вам нужна?

Гость
#37
Гость

Какая помощь вам нужна?

Теть, ты тупая?

Гость
#38
Гость

Моему изначальному вопросу вы ничем не помогли)

Так какой был изначальный вопрос? ))

Гость
#39
Гость

Моему изначальному вопросу вы ничем не помогли)

Автор, ау! Вы даже свой вопрос сформулировать не можете?

Гость
#40

Автор, мать ваша знает, как тяжело достаются эти квартиры, машины. Поэтому и хочет вас приучить ценить каждый рубль. Поэтому она с детства вам говорит - заработай! С неба ничего в жизни не упадет. А вы это считаете шантажом. Вы пишите про то, что у вас были репетиторы. Значит, мать на вас не экономила, а делала всё, что бы вы "сами" поступили на бюджет. Очень правильно делала. Лучше вложить деньги в ребенка, чем 5 лет потом платить бешеные деньги за платное образование. Вы просто пока, в силу возраста, не понимаете, что мать вам добра желает. И про вашего мч правду говорит - женилка у него выросла, а желание содержать свою девушку - не выросло. И это уже большой знак, что дальше будет из этого мч. Так и будите с ним всю жизнь в нищите. Верьте маме. Она зла не пожелает. Хоть вам кажется вас везде ущемляют.

Гость
#41

синдром жертвы?

565
#42

Мне нравятся родители,которые извините, сами ноги раздвинут,удовольствие получат ... а потом бьют этого ребенка ,за то что он у них молодость отнял

565
#43

Сколько вам еще учиться ?

565
#44
Гость

На работу устроиться ещё одну сложно? Я в свое время сама работала. Но никогда у матери денег не брала. Уж лучше сама, чем мне постоянно будут тыкать и упрекать тем что я должна быть ей благодарна.

Закончите курсы ресниц например ,наращивания волос ..это живые деньги ,хобби и подработка будет..5 клиентов - 10тыс рублей в день

565
#45
Гость

Университет закончи, хоть профессия будет, куда тебе спешить.

Закончите универ и занимайтесь чем то из бьюти .молодого человека тоже не бросайте ... очень тяжело найти своего мч .а потом по расчету не захотите ,а потом уже 27,28 дет и тд ..как у меня .. держитесь вместе ,роспись потом ..гдавное доучиться

565
#46
Гость

Университет закончи, хоть профессия будет, куда тебе спешить.

Годы пролетят

565
#47
Elena425

Я написала с реальной проблемой а не поприкалываться в верю не верю. Большая часть дохода отчима еще вопросы?

Кем отчим работает ,где они познакомились если не секрет?)

565
#48
Гость

Какой сук?она меня заблокировала опять с угрозами.Да спустя столько лет надоело терпеть и я пришла за советом а не укором.Я всю жизнь живу в тирании и жутком садизме, даже уехав в другой город по телефону угрожает. Я хочу закончить универ спокойно, а она каждый месяц психует и перестает отправлять деньги?ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я СОГЛАШАЮСЬ УЖЕ СО ВСЕМ А ОНА ПЕРЕХОДИТ НА ОСКОРБЛЕНИЯ УНИЖЕНИЯ И СНОВА ФИНАНСОВЫЙ ШАНТАЖ??

Я ничего не советую но я бы на вашем месте пошла в салон эротического массажа..там тыс 7-10выходит за сутки и эта работа без интима .. главное нн погрязните там ..это деньги все равно не большие ,любой парикмахер зарабатывает столько ..но с бухты барахты ,на след прям день иметь в руках такую сумму ,можно только там ..

А в каком вы городе ?поищите с крышей такой салон (чтобы ментов не было не дай бог )и выходите пару раз в неделю на подработку

565
#49
Гость

Какой сук?она меня заблокировала опять с угрозами.Да спустя столько лет надоело терпеть и я пришла за советом а не укором.Я всю жизнь живу в тирании и жутком садизме, даже уехав в другой город по телефону угрожает. Я хочу закончить универ спокойно, а она каждый месяц психует и перестает отправлять деньги?ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я СОГЛАШАЮСЬ УЖЕ СО ВСЕМ А ОНА ПЕРЕХОДИТ НА ОСКОРБЛЕНИЯ УНИЖЕНИЯ И СНОВА ФИНАНСОВЫЙ ШАНТАЖ??

Часто менты могут приходить ,надо искать крышованный..который лет 11 работает .. и не застревать там !!!!! Знаю тех,кто пришел на 3 мес,а работает 8 лет .это ужасно(

Спросите где они выставляют рекламу, можно ли без засвета лица ?чтобы в городе и универе проблем не было ..
И когда вы будете с деньгами, вы почувствовуете уверенность .. и пошлете подальше свою мать ..

Могу посоветовать где сама когда то работала в Москве..очень спасло ,когда меня родители со спокойной душой отправили с деньгами к нашим близким родственникам..и я приезжала с работы поздно вечером (стоя отработав целый день ,в салоне красоты) и они меня перед сном еще успевали задирать ..я вообще не понимала в чем дело ,за комнату,мне родители деньги дали ,на работу я устррилась на 2й день .им попрекнуть меня нечем ,они находили другое ..просто ад мне устроили ,а не жизнь .. а в Москве просто так не сьедешь ..

И потом мне посоветовали массажку .я незнала что это .сказали ,что не надо спать ни с кем ,просто голой массаж делать и поддррочить мужику ,я отказалась ..но через пару недель, когда невынасимо стало возвращаться домой,я туда устроилась .. и сразу сняла студию в Москве оплатив за первый ,последний месяц..оделась,обулась ,свозила свою семью на море и потом эти деньги на парикмахерские крутые инструменты, семинары ...и перешла обратно в салон

565
#50
Гость

Автор, мать ваша знает, как тяжело достаются эти квартиры, машины. Поэтому и хочет вас приучить ценить каждый рубль. Поэтому она с детства вам говорит - заработай! С неба ничего в жизни не упадет. А вы это считаете шантажом. Вы пишите про то, что у вас были репетиторы. Значит, мать на вас не экономила, а делала всё, что бы вы "сами" поступили на бюджет. Очень правильно делала. Лучше вложить деньги в ребенка, чем 5 лет потом платить бешеные деньги за платное образование. Вы просто пока, в силу возраста, не понимаете, что мать вам добра желает. И про вашего мч правду говорит - женилка у него выросла, а желание содержать свою девушку - не выросло. И это уже большой знак, что дальше будет из этого мч. Так и будите с ним всю жизнь в нищите. Верьте маме. Она зла не пожелает. Хоть вам кажется вас везде ущемляют.

Да ,она просто думает ,что и так вас учит в универе (не в технаре каком-то)..и считает что это много ..но знаете ,для ребенка не бывает много,мало помощи ..
Просто бедное детё отдувается сейчас за утерянные матери (как она думает)годы ..
А наверстала все она ,квартирами на деньги этой дочери, так что дочь откупилась ,если уж так говорим ,с горой .. она просто обязана давать ей деньги и на учебу и на содержание.. все успела,молодость наверстала ,чужими деньгами, вон ,квартир сколько ! Почему ненатив не уходит ??гговноо она человек просто !!!

Предыдущая тема