Гость
Статьи
Сумасшедшая мать и …

Сумасшедшая мать и бабушка. Что делать?

Живу в с мамой и бабушкой. Дедушка умер, а мать разводилась пару раз еще до моего рождения. В семье у нас "любовь и взаимопонимание", бабушка ненавидела мать с детства, использовала её как уборщицу и няньку для второй дочери, не лечила совсем, разъезжала по курортам. Уже в более взрослом возрасте отбирала деньги и грозилась выгнать на улицу и так далее... Сейчас все это перешло на меня. Только моя мать сидит дома, друзей почти нет, меня никуда не пускает, вечные скандалы, весь мир её обидел. Раз в пол года выхожу погулять и то, после этого она мне устраивает скандал "ГДЕ ТЫ ШЛЯЛАСЬ ***** ПОКА Я ГОРБАТИЛАСЬ". Бабушка же проклинает меня и сулит работу дворника, еще постоянно притворяется больной, хотя скорее со свету сживет всех вокруг. А еще они просят благодарности постоянно за воспитание. Какое к чертям воспитание? Я обожала детский сад потому что дома можно было умереть со скуки, просилась на танцы, в худ. школу, а никуда не пускали. При этом иногда у нас с мамой проскальзывает что-то типа родственных чувств и любви. Но я понимаю, что у меня к ней только чувство жалости. А вот бабушка я откровенно ненавижу. Я знаю какой это подлый человек... При этом моя мама занимает руководящую должность в крупной фирме и на работе она ангел. А вот у меня уже крыша едет....

Арина
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинай горбатиться сама и съезжай из этого дурдома.

Арина
#2
Гость

Начинай горбатиться сама и съезжай из этого дурдома.

Ох, съехала бы давно. Мне 16 лет только. Единственный шанс уехать, это поступить в другой город, но мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться...

Кура
#3

Бедная ваша мама((( Недолюбленный ребёнок с кучей тараканов, её не научили любить, она и на вас перенесла свои проблемы. Автор, вам только совет, независимо, съедете вы рано или поздно или прИмите жизнь с ними как данность, - никогда не оглядывайтесь назад, когда появятся свои дети. Знайте как НЕЛЬЗЯ поступать.

Арина
#4
Кура

Бедная ваша мама((( Недолюбленный ребёнок с кучей тараканов, её не научили любить, она и на вас перенесла свои проблемы. Автор, вам только совет, независимо, съедете вы рано или поздно или прИмите жизнь с ними как данность, - никогда не оглядывайтесь назад, когда появятся свои дети. Знайте как НЕЛЬЗЯ поступать.

Может быть у меня сейчас такое чувство и она пройдет, но своих детей я хочу растить в нормально семье. На меня же плевали. Нет, моя мама заботилась очень кропотливо обо мне с рождения, но и орала она на меня тоже постоянно. Мне её очень жалко и боюсь что если я брошу бабушка её съест и она не сможет без меня. Но и себя жалко. У меня жуткий невроз, я разговариваю сама с собой, просто крыша едет от них 2 года плачу хожу. Я не знаю что делать, как бы мама меня не била, не орала я понимаю что наверно она любит меня где-то в глубине души, но жизнь у нее такая...

Гость
#5
Арина

Ох, съехала бы давно. Мне 16 лет только. Единственный шанс уехать, это поступить в другой город, но мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться...

а вы хотите вернуться?)))

Другой гость
#6

Они у тебя моральные уро.ды. По-человечески жаль тебя - у самого папашка с мамашкой чуть лучше. Но мне было проще: где-то с 14-15 лет папашка меня начал побаиваться - могу ведь и отпи.з.дить.

Ёб.ни злобной бабке в глаз - может поможет)))

P.S. Прошу прощения за мат.

Арина
#7
Гость

а вы хотите вернуться?)))

Хочу иметь возможность возвратиться. Но возвращаться не хочу. Не хочу оставаться одной.

Гость
#8
Гость

а вы хотите вернуться?)))

Присоединяюсь к вопросу.

А вообще, знаете, 16 лет - это такой сложный возраст, когда даже любящие родственники кажутся ненормальными психами, которые вас не понимают и гнобят. Такое еще бывает во время беременности, ПМС и климакса. Это просто надо осознавать.

Кура
#9
Арина

Кура

Бедная ваша мама((( Недолюбленный ребёнок с кучей тараканов, её не научили любить, она и на вас перенесла свои проблемы. Автор, вам только совет, независимо, съедете вы рано или поздно или прИмите жизнь с ними как данность, - никогда не оглядывайтесь назад, когда появятся свои дети. Знайте как НЕЛЬЗЯ поступать.

Может быть у меня сейчас такое чувство и она пройдет, но своих детей я хочу растить в нормально семье. На меня же плевали. Нет, моя мама заботилась очень кропотливо обо мне с рождения, но и орала она на меня тоже постоянно. Мне её очень жалко и боюсь что если я брошу бабушка её съест и она не сможет без меня. Но и себя жалко. У меня жуткий невроз, я разговариваю сама с собой, просто крыша едет от них 2 года плачу хожу. Я не знаю что делать, как бы мама меня не била, не орала я понимаю что наверно она любит меня где-то в глубине души, но жизнь у нее такая...

Ваш текст

Бедная девочка. Мама боится остаться с бабушкой наедине. И боится осознать, что её молодость прошла вот в таких же метаниях как у вас сейчас. Потом мама поймёт, что прошла и жизнь. И тебе станет ещё хуже. Мама уже шантажирует, манипулирует. Не бойся за маму, уезжай. Постепенно продумывай куда хотела бы поступить, в каком городе жить, а главное - как и на какие средства. За маму не беспокойся. У неё карьера, должность, уважение на работе. Не пропадёт.

Гость
#10
Арина

Хочу иметь возможность возвратиться. Но возвращаться не хочу. Не хочу оставаться одной.

На планете, кроме ваших двух родственниц, присутствуют еще несколько миллиардов человек, так что остаться одной довольно проблематично.

Вчера смотрела мультик диснеевский про Рапунцель. Запутанная история. Там тоже была фальшивая мама-колдунья, которая знала "как лучше" дочке.

Арина
#11
Гость

Присоединяюсь к вопросу.



А вообще, знаете, 16 лет - это такой сложный возраст, когда даже любящие родственники кажутся ненормальными психами, которые вас не понимают и гнобят. Такое еще бывает во время беременности, ПМС и климакса. Это просто надо осознавать.

Я помню все это лет с пяти. Я не думаю что постоянные истерики матери и бабушки (НЕ СВЯЗАННЫЕ СО МНОЙ) связанны с моим возрастом.

Другой гость
#12

А зачем девушке-автору куда-то уезжать? Это и её дом тоже. Просто надо учиться себя защищать, а то в дальнейшей жизни будет масса комплексов. Сам долго от них избавлялся.

Поэтому я настаиваю на акте физического устрашения бабки!!!)))

Гость
#13

Автор, у меня были сложные отношения с мамой. Лет до 25. В детстве и подростковом возрасте я ее боялась просто. Меня не били, но никакой свободы не давали, никакой любви и ласки. И требовали, чтобы была круглой отличницей. А потом мама стала совершенно другим человеком. Совершенно. Она меня боготворит просто. Все, что я делаю, одобряет. Если спрашиваю совета, отвечает, что я сама лучше во всем разбираюсь. Делает это без тени иронии, все искренне. В общем, теперь мама - мой самый близкий человек и подруга.

Арина
#14
Другой гость

А зачем девушке-автору куда-то уезжать? Это и её дом тоже. Просто надо учиться себя защищать, а то в дальнейшей жизни будет масса комплексов. Сам долго от них избавлялся.



Поэтому я настаиваю на акте физического устрашения бабки!!!)))

Я конечно не воспринимаю Ваши слова всерьез, но хочу сказать на полном серьезе, что физическое устрашение идет как раз от бабушки. Она может спокойно заехать тростью по ноге или кинуть посудой, в крайних случаях конечно. Обычно все заканчивается словами "мой дом! всех выгоню на улицу!"

Гость
#15

только УЕЗЖАТЬ. у меня сумасшедшие мама и папа (реально сумасшедшие, с диагнозом). так жить нельзя. заканчивайте школу и поступайте в другой город, если хотите остаться вменяемой.

Другой гость
#16
Арина

Я конечно не воспринимаю Ваши слова всерьез, но хочу сказать на полном серьезе, что физическое устрашение идет как раз от бабушки. Она может спокойно заехать тростью по ноге или кинуть посудой, в крайних случаях конечно. Обычно все заканчивается словами "мой дом! всех выгоню на улицу!"

Ну что тебе сказать... если ситуация в самом деле такая, как ты описываешь, то начни с каким-нить тебе симпатичным парнем встречаться (только с нормальным, а не с оболтусом или тряпкой). Пусть он тебя от них старается защищать: для начала - просто с ними поговорит. Я бы на его месте твоих родственничков построил в шеренгу.

А насчет выгнать... если ты там прописана и это твоя единственная жилплощадь - бабка уже в пролёте.

Другой гость
#17

По ходу они тебя совсем затюкали, что даже не умеешь за себя постоять...

Ещё как вариант, подключи кого-нибудь из взрослых к этой проблеме. Наверняка есть к кому обратиться, кто сможет хотя бы попытаться тебе помочь.

кроличья лапка
#18
Арина

Ох, съехала бы давно. Мне 16 лет только. Единственный шанс уехать, это поступить в другой город, но мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться...

делов-то. ну и не возвращайся.

кстати очень похоже на параноидальный пиздёж - поступите, уедете, мать и бабушка выльют на вас ведро дерьма, а через полгода запищат "доченька/внученька возвращайся, мы все простим, как же так бла-бла-бла" а как только приедешь их навестить - снова чан дерьма получишь.

надо валить, я считаю.

кроличья лапка
#19

в таком дурдоме имеет смыл оставаться только если очень сильная любовь. например, если с мамой не "проскальзывают родственные чувства",а настоящая любовь и привязанность. но этого, похоже, нет.

Другой гость
#20
кроличья лапка

кстати очень похоже на параноидальный пиздёж - поступите, уедете, мать и бабушка выльют на вас ведро дерьма, а через полгода запищат "доченька/внученька возвращайся, мы все простим, как же так бла-бла-бла" а как только приедешь их навестить - снова чан дерьма получишь.

:)))))) У меня тоже самое было. Да и вообще: пока общался - мама с сестрицей на пару меня грызли; сейчас забил на них всех и не езжу домой - активно кушают с сестрицей друг друга. Об их баталиях даже тут, в другом городе, узнаю. Склочные и глупые бабы попались, однако...

Арина
#21

[quote="Другой гость"]По ходу они тебя совсем затюкали, что даже не умеешь за себя постоять...

Ещё как вариант, подключи кого-нибудь из взрослых к этой проблеме. Наверняка есть к кому обратиться, кто сможет хотя бы попытаться тебе помочь.[/quot]

В каком смысле не могу за себя постоять? Я очень даже могу за себя постоять и уколоть могу больно и ответить. Разве что потом они лежат "умирают" и плачут. А у меня сердце кровью обливается от этого. Бабушку мне жалко чисто как старого больного человека выжившего из ума, не больше. А вот за мать я боюсь, мне её жалко, из-за того что она одна, она нигде не была, никого у нее нет, то что у нее жизни не было нормальной из-за бабушки. Все-таки её мне больше жаль чем себя, без меня она пропадет. Проблема только в этом похоже.

Ника
#22

У меня бабка такая же е*банутая, а мама классная.

Другой гость
#23
Арина

В каком смысле не могу за себя постоять? Я очень даже могу за себя постоять и уколоть могу больно и ответить. Разве что потом они лежат "умирают" и плачут. А у меня сердце кровью обливается от этого. Бабушку мне жалко чисто как старого больного человека выжившего из ума, не больше. А вот за мать я боюсь, мне её жалко, из-за того что она одна, она нигде не была, никого у нее нет, то что у нее жизни не было нормальной из-за бабушки. Все-таки её мне больше жаль чем себя, без меня она пропадет. Проблема только в этом похоже.

Проблема в том, что они у тебя мерзопакостные манипуляторы, как и мои... Только ты пока, в силу своего возраста, к ним сильно привязана эмоционально. И это нормально. А их поведение - это уже психическое отклонение.

Без каблуков
#24
Арина

Поэтому я настаиваю на акте физического устрашения бабки!!!)))

Я конечно не воспринимаю Ваши слова всерьез, но хочу сказать на полном серьезе, что физическое устрашение идет как раз от бабушки. Она может спокойно заехать тростью по ноге или кинуть посудой, в крайних случаях конечно. Обычно все заканчивается словами "мой дом! всех выгоню на улицу!"

То есть квартира принадлежит только бабушке? Вашей матери в доле нет?

И ещё, учитесь дерзить. потому как в любом случае Вам там ещё жить пару лет

Гость
#25
Арина

По ходу они тебя совсем затюкали, что даже не умеешь за себя постоять...

Ещё как вариант, подключи кого-нибудь из взрослых к этой проблеме. Наверняка есть к кому обратиться, кто сможет хотя бы попытаться тебе помочь.[/quot]

В каком смысле не могу за себя постоять? Я очень даже могу за себя постоять и уколоть могу больно и ответить. Разве что потом они лежат "умирают" и плачут. А у меня сердце кровью обливается от этого. Бабушку мне жалко чисто как старого больного человека выжившего из ума, не больше. А вот за мать я боюсь, мне её жалко, из-за того что она одна, она нигде не была, никого у нее нет, то что у нее жизни не было нормальной из-за бабушки. Все-таки её мне больше жаль чем себя, без меня она пропадет. Проблема только в этом похоже.

Арина, все это примитивные манипуляции. Классика жанра все эти "умирания".

А что касается "жалко маму" - знаете, это ее выбор и ее судьба. Точно так же "жалко маму" бывает детям в семьях, где отец алкоголик, с которым мать живет десятилетиями, лишая нормального детства своих детей, да еще ими и прикрывается, типа ради вас только терплю его, какой-никакой, а отец и бла бла бла. Почитайте про Треугольник Карпмана.

Если будете "жалеть маму", то вы повторите ее судьбу, как под копирку. Зачем вам жить по чужому, заранее прописанному кем-то сценарию? У вас своя жизнь и своя судьба. Не давайте никому ее украсть.

Удачи вам, дорогая.

Габи
#26
Арина

мать сидит дома меня никуда не пускает, вечные скандалы, Раз в пол года выхожу погулять и то, после этого она мне устраивает скандал "ГДЕ ТЫ ШЛЯЛАСЬ СВОЛОЧЬ ПОКА Я ГОРБАТИЛАСЬ". Бабушка же проклинает меня и сулит работу дворника, вот у меня уже крыша едет....

ЛЮДИ!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОЖАТЬ - СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ - НУЖНО ЛИ?

Габи
#27

Автор!!! Мне вас очень жаль и я вам советую набраться терпения - то есть как-бы обрасти защитной броней не переживать ...

Другой гость
#28
Другой гость

Поэтому я настаиваю на акте физического устрашения бабки!!!)))

И, все таки я бы попробовал. На войне как на войне...

Например:

1. Прицельное метание кошки в сидящую бабку: кошка в полете с диким криком вцепляется в голову бабке и сбивает объект с табуретки.

или

2. Ночью засунуть бабке между пальцами ног бумажки и поджечь (огнеопасно!), а тапки приклеить к полу - они её задержат.

и т.д.

После этого необходимо быстро покинуть зону боевых действий на несколько часов.

Другой гость
#29

И это пишет человек 26 лет! Кто бы видел...)))))

Гость
#30
Арина

Ох, съехала бы давно. Мне 16 лет только. Единственный шанс уехать, это поступить в другой город, но мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться...

Ну так и не возвращайтесь, что вы там забыли с этими двумя стервами?

Арина
#31
Другой гость

И, все таки я бы попробовал. На войне как на войне...

Например:

1. Прицельное метание кошки в сидящую бабку: кошка в полете с диким криком вцепляется в голову бабке и сбивает объект с табуретки.

или

2. Ночью засунуть бабке между пальцами ног бумажки и поджечь (огнеопасно!), а тапки приклеить к полу - они её задержат.

и т.д.



После этого необходимо быстро покинуть зону боевых действий на несколько часов.

Ваш текст

Ага, после этого я буду жить в новой семье где-нибудь в канализации) В лучшем случае.

Другой гость
#32
Арина

Ага, после этого я буду жить в новой семье где-нибудь в канализации) В лучшем случае.

После этого они будут на цыцлах ходить, ибо не знаешь, чего ещё можно ждать от человека, проделавшего подобное)))

Арина
#33
Габи

ЛЮДИ!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОЖАТЬ - СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ - НУЖНО ЛИ?

Гость

Ну так и не возвращайтесь, что вы там забыли с этими двумя стервами?

Моя мама кстати долго не могла иметь детей и я появилась когда ей было 34...

Гость
#34

33 и что дальше? Если она ведет себя с вами как последняя сволочь, вы имеете полное право ответить ей тем же.

Алекс
#35

да не бойтесь,они ничего вам сделать не могут.Вы там прописаны.Не позволяйте на себя орать, посылайтетакже.Не позволяйте так с соой обращатся.С человеком поступают так, как он позволяет....

Гость
#36

Уезжайте, любить больше будут

Другой гость
#37
Гость

Уезжайте, любить больше будут

Во докопались: уезжай! и все тут. В 16 лет... У неё как бы пока ситуация из разряда

Зарплата-ма нет

Работа-ма нет

Насяльника гам.но

16 лет, если не ошибаюсь, это 10 класс школы. Так что девчонке ещё года два тарабанить срок со своими престарелыми мигерами.

ГОСТь - это мой ник
#38

Другой гость

И, все таки я бы попробовал. На войне как на войне...

Например:

1. Прицельное метание кошки в сидящую бабку: кошка в полете с диким криком вцепляется в голову бабке и сбивает объект с табуретки.

или

2. Ночью засунуть бабке между пальцами ног бумажки и поджечь (огнеопасно!), а тапки приклеить к полу - они её задержат.

и т.д.

После этого необходимо быстро покинуть зону боевых действий на несколько часов.

Вот это плааан))

смешно всё описали)))))))))))

ГОСТь - это мой ник
#39

Другой гость

И это пишет человек 26 лет! Кто бы видел...)))))

О_о

))))))))))

Гость
#40

Арина, а кто все-таки собственник квартиры? Если бабушка, то почему? Квартиру покупали или приватизировали? Где ваша доля?

....
#41
Арина

Живу в с мамой и бабушкой. Дедушка умер, а мать разводилась пару раз еще до моего рождения. В семье у нас "любовь и взаимопонимание", бабушка ненавидела мать с детства, использовала её как уборщицу и няньку для второй дочери, не лечила совсем, разъезжала по курортам. Уже в более взрослом возрасте отбирала деньги и грозилась выгнать на улицу и так далее... Сейчас все это перешло на меня. Только моя мать сидит дома, друзей почти нет, меня никуда не пускает, вечные скандалы, весь мир её обидел. Раз в пол года выхожу погулять и то, после этого она мне устраивает скандал "ГДЕ ТЫ ШЛЯЛАСЬ СВОЛОЧЬ ПОКА Я ГОРБАТИЛАСЬ". Бабушка же проклинает меня и сулит работу дворника, еще постоянно притворяется больной, хотя скорее со свету сживет всех вокруг. А еще они просят благодарности постоянно за воспитание. Какое к чертям воспитание? Я обожала детский сад потому что дома можно было умереть со скуки, просилась на танцы, в худ. школу, а никуда не пускали. При этом иногда у нас с мамой проскальзывает что-то типа родственных чувств и любви. Но я понимаю, что у меня к ней только чувство жалости. А вот бабушка я откровенно ненавижу. Я знаю какой это подлый человек... При этом моя мама занимает руководящую должность в крупной фирме и на работе она ангел. А вот у меня уже крыша едет....

Ваш текст

Приду в гости, .....у всех. Телефон дай))) жду в эфире)

Арина
#42
Гость

Арина, а кто все-таки собственник квартиры? Если бабушка, то почему? Квартиру покупали или приватизировали? Где ваша доля?

Дом, все приватизировали насколько я помню).

Гость
#43

Так если все приватизировали, значит там обязана быть ваша доля. Несовершеннолетнего нельзя лишить доли при приватизации. Законом запрещено. Это я к тому, что дом типа бабушки и "все заканчивается словами "мой дом! всех выгоню на улицу!" и

"мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться..."

Запишите на диктофон крики и оскорбления, снимите в травмопункте следы побоев, потребуйте документы о приватизации и пригрозите обратиться в органы опеки и в суд.

Учитесь защищаться, милая Арина, это вам в жизни еще не раз пригодится. К сожалению. Но с другой стороны, во всем есть плюсы. Сейчас научитесь обороняться от семейных агрессоров, глядишь, и сможете свою дальнейшую жизнь прожить по-человечески, не теряя достоинства. А то бывает так, что совершенно взрослые люди всю жизнь находятся под гнетом какого-нибудь домашнего тирана, причем неважно кого: мужа, матери, свекрови, сына, дочери и т.д. и т.п.

Арина
#44
Гость

Так если все приватизировали, значит там обязана быть ваша доля. Несовершеннолетнего нельзя лишить доли при приватизации. Законом запрещено. Это я к тому, что дом типа бабушки и "все заканчивается словами "мой дом! всех выгоню на улицу!" и

"мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться..."



Запишите на диктофон крики и оскорбления, снимите в травмопункте следы побоев, потребуйте документы о приватизации и пригрозите обратиться в органы опеки и в суд.



Учитесь защищаться, милая Арина, это вам в жизни еще не раз пригодится. К сожалению. Но с другой стороны, во всем есть плюсы. Сейчас научитесь обороняться от семейных агрессоров, глядишь, и сможете свою дальнейшую жизнь прожить по-человечески, не теряя достоинства. А то бывает так, что совершенно взрослые люди всю жизнь находятся под гнетом какого-нибудь домашнего тирана, причем неважно кого: мужа, матери, свекрови, сына, дочери и т.д. и т.п.

Спасибо Вам огромное!

Гость
#45

Не за что, Арина, дорогая. Вы очень рассудительны, грамотны и вызываете симпатию даже при таком общении, как форумская переписка. У вас все в жизни получится, я даже не сомневаюсь. Знаете, есть такая теория, что ни один человек в жизни нам не попадается просто так. Все они, с кем мы пересекаемся в жизни, на самом деле наши учителя, призванные для того, чтобы мы могли с их помощью усовершенствовать какую-то сторону нашей личности. Вот значит именно для вас на данном этапе вашей жизни нужны именно такие мать и бабушка. Преодолевая их закидоны, вы куете в себе какую-то черту характера, которая с точки зрения мироздания, будет для вас прогрессом. Может быть, убережет в будущем от мужа-тирана, а может быть, предостережет вас от того, чтобы вы с вашими будущими детьми стали обращаться так же, а может быть... еще что-нибудь, мирозданию, ему виднее:)))

Так что не сдавайтесь, боритесь за свои права, только не теми же методами, как у них, не уподобляйтесь им. А спокойно, твердо и упрямо гните свою линию, не поддавайтесь на заезженные манипуляции и оставайтесь человеком с чувством собственного достоинства не смотря ни на что.

Другой гость
#46
Гость

Запишите на диктофон крики и оскорбления, снимите в травмопункте следы побоев, потребуйте документы о приватизации и пригрозите обратиться в органы опеки и в суд.

А вот этого не надо делать. У нас, в рашке, сейчас как бы "ювенальная юстиция" применяется. Поэтому при подобной раскрутке дела последствия могут быть вполне предсказуемые: мать лишат родительских прав, а девушка-автор отправится прямиком в детдом.

Все же не та ситуация, чтобы доводить её до разбирательств с органами опеки.

Гость
#47
Другой гость

А вот этого не надо делать. У нас, в рашке, сейчас как бы "ювенальная юстиция" применяется. Поэтому при подобной раскрутке дела последствия могут быть вполне предсказуемые: мать лишат родительских прав, а девушка-автор отправится прямиком в детдом.

Все же не та ситуация, чтобы доводить её до разбирательств с органами опеки.

Я сказала "пригрозите", а не идите и жалуйтесь в эти инстанции.

И очень вас прошу: не надо вот этого - "У нас, в рашке". Лично я не в рашке, а в России. Где вам быть, я не указываю, хотите ощущать себя "в рашке", это ваше личное дело, ну и вы уж, будьте добры, на всех "нас" не говорите.

Это тоже вопрос человеческого достоинства. У каждого оно свое. Личное.

Другой гость
#48
Гость

1. Я сказала "пригрозите", а не идите и жалуйтесь в эти инстанции.



2. И очень вас прошу: не надо вот этого - "У нас, в рашке". Лично я не в рашке, а в России. Это тоже вопрос человеческого достоинства. У каждого оно свое. Личное.

1. Ещё раз повторяю: глупость полная, ваш совет. Кому пригрозить? Матери сказать "Отстаньте от меня, а то я вас солью органам опеки, а сама поеду на ПМЖ в детдом"?

2. У вас явно диагноз... "обширное православие головного мозга". Тут медицина бессильна.

Гость
#49

Арина, поступайте в другой город и уезжайте. Это ваш единственный шанс на нормальную жизнь. Вы сможете найти в другом городе работу, друзей, мужа. Как только вы уедете, склоки забудутся, мать пустит вас обратно, не сомневайтесь. Тем более, как вам писали, нельзя лишить несовершеннолетнюю жилья.

Вашей матери 50, бабке как минимум 70. За годы, пока будете учится, они постареют и успокоятся.

Гость
#50
Другой гость

1. Ещё раз повторяю: глупость полная, ваш совет. Кому пригрозить? Матери сказать "Отстаньте от меня, а то я вас солью органам опеки, а сама поеду на ПМЖ в детдом"?

2. У вас явно диагноз... "обширное православие головного мозга". Тут медицина бессильна.

1. Именно так. Раз мать "мама занимает руководящую должность в крупной фирме и на работе она ангел", значит подобная угроза может на нее повлиять. Тем более, что человек, которого так уничтожают в собственной семье, бывает готов сбежать куда угодно из этого ада, так что подобная угроза будет выглядеть вполне правдоподобно. Тем более, что девочка уже взрослая.

2. По этому пункту, да и по всем другим темам не вижу смысла вступать в дискуссию с человеком, для которого неприятие мерзкого словечка "рашка" в адрес своей страны = ПГМ. Дискутировать с вами - это примерно то же самое, что пытаться ответить на вопрос "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"

Предыдущая тема