Гость
Статьи
Сумасшедшая мать и …

Сумасшедшая мать и бабушка. Что делать?

Живу в с мамой и бабушкой. Дедушка умер, а мать разводилась пару раз еще до моего рождения. В семье у нас "любовь и взаимопонимание", бабушка ненавидела мать с детства, использовала её как уборщицу и …

Арина
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

У меня было похожее детство, ругались ежедневно. Фразы от бабушки "Как ты смеешь получить тройку, мать на тебя всю жизнь положила, сама в чем попало ходит, а тебе платье купила" меня преследовали все школьные годы. Били меня редко, а наказывали чаще молчанием за любую ерунду. Раз за обман месяц не разговаривали. Между собой общаются, а меня как бы в упор не видят. Но врать я все - таки выучилась. Старалась побольше молчать и терпеть. Дотерпела до 18 и замуж выскочила. А мама и бабушка так и ругаются друг с другом по любому пустяку до сих пор, но , когда бабушку в больницу положили, мама вся извелась. Так что все равно они друг к другу привязаны и не могут жить отдельно. Так что мы с детьми к бабушкам только на пару часов в гости ездим, чтобы не успеть поссориться, и бабушки нас всех любят. Главное, не забывать им ежедневно звонить, тогда они мной довольны.

Гость
#52

Бедная девочка, съезжай от них, и чем скорее тем лучше, живут за твой счет. Постараются сделать все чтобы у тебя личная жизнь не сложилась. + на фоне заниженной самооценки сложно чего-то достичь в жизни. Просто забудь про их существование, лет до 30. Лучше уехать в другой город, чтобы не доставали.

Гость
#53

у меня похожая ситуация все не так просто как кажется знаю я как все происходит у вас в семье действительно единственно верным будет уезжать куда угодно от такой семьи она принесет только нес4астье чтобы ты не делала все равно будут ве4ные скандалы главное осозновать 4то эти люди устраивают все это только ради того чтобы ты ответила таким же хамством на их хамство они просто неумеют извлекать из жизни позитиф и единственным средством общения и существования будет являтся негатив и зло таким людям свегда кажется что они больше всех работают лучше всех знают как надо себя вести что они дали вам идеальное воспитание и вы виноваты в том то в семье разлад это не просто их заблуждения они действительно верят 4то все так и никто их не переубедит просто оставьте их извиняюсь за прямолинейность гнить дальше им ничего не поможет знаю по себе в детстве пытался еще что либо изменить но в 21 понял что это бесполезно не порть свою жизнь находясь рядом с людьми которые своею жизнь давно испортили грубо говоря просрали нужно вырватся из этого болота

ангелина
#54

я тебе очень сочувствую у меня такая же ситуация только гнобит меня одна мама отца нет тётя не помогает это ведь не её проблемы в общем бьёт она меня до синяков как вспомню что пришлось в школу идти с синяком под глазом так стыдно было а через неделю когда ещё глаз не зажил она мне поставила второй синяк под другим глазом и капеляр в глазу лопнул ещё и кровь в глазу была я не знаю что делать и жить с этим монстром не хочу я всегда была в жизни радостным человек но теперь я тоже начинаю срываться на других она меня портит я не позволяла материться себе до 13 лет теперь не могу она заставляет я матерюсь но в тайне от неё и причём матерюсь на неё же а когда я заговорила о том что учиться хочу в другом городе потому что не плохо с ней и я с ней жить не хочу она начала ты чё дура не куда ты не поедешь останишься сдесь какая общага и тому подобное! я не смогу в хабаровске стать хареографом а до 11 я не доучюсь с такой мамашей так что у меня ситуация не лучше а любит она тоько среднюю сестру и грызёт меня вместе с ней один вариант покончить с собой но знаю что меня бабушка очень любит и я не знаю что делать она и на бабушку наезжает я боюсь её сдесь остовлять=(((

ангелина
#55

да и мне всего то каких то 15 лет я тоже не могу уехать 8 класс и что делать???

Гость
#56

у меня мама проклинае бабушку а я у бабушки с 3 лет и люблю бабулю

Гость
#57

и бабушка плакала и мама с папой не разговаривает но он хороший

Гость
#58

За годы могут и не успокоиться. Бывают "бабушки" и покруче: руководят всеми, наглые, хитрые и двуличные.

Не совсем понятно:

Только моя мать сидит дома ... мама занимает руководящую должность в крупной фирме.

1. Предложить цивилизованное общение: без грубостей и повышенного тона. (сделать, что просят по дому и пойти гулять до 21-22 ч.).

2. Показать, для начала, бабушку психиаторам или с ней сходить - пусть дадут оценку поведения. Пропишут успокоительные, поставят на учёт, положат подлечить.

3. Сходить к психологу всем вместе (вероятно так).

В другой город ехать, скорее всего, не стоит. Хотя девушки так иногда и поступают. Чужие люди, мало ли ... Человек ещё в 18 -20 лет может не разбираться в окружающих.

Когда живёшь не один, то кажется, что сможешь и один, но ... это только с позиции теории. Может быть трудно и морально и физически, тем более девушке.

Мать такая потому, что, вероятно, не общается с мужским полом и её всё раздражет, цепляется к мелочам. Её мать не проявляла любовь к ней. Но вы же не виноваты в этом.

Детей любят не за что либо, а за то что они есть.

Гость
#59
ангелина

бьёт она меня до синяков как вспомню что пришлось в школу идти с синяком под глазом так стыдно было а через неделю когда ещё глаз не зажил она мне поставила второй синяк под другим глазом и капеляр в глазу лопнул ещё и кровь в глазу была я не знаю что делать

Нанесение побоев - это уголовная статья - угроза жизни.

Если снять побои в клинике (не хотелось бы доводиь до этого) и написать заявление в полицию вам и бабушке, то её могут судить.

А вас передать органам опеки. Можно найти опекуна формально, но жить вы будете с бабушкой.

Когда покалечат (предполагаю), то писать уже будет поздно.

Можно написать заяву, пусть участковый пригрозит, чтобы не била. Если русский язык не понимает.

Гость
#60

Живу в вечной прессовке родственников и родителей. разговариваем все время с ненавистью и спорами. Сил нет, как они саепали. Бегите ребята от таких родителей, работайте, снимайте квартиры, женитесь - берегите свое Я.

Black
#61
Арина

Живу в с мамой и бабушкой. Дедушка умер, а мать разводилась пару раз еще до моего рождения. В семье у нас "любовь и взаимопонимание", бабушка ненавидела мать с детства, использовала её как уборщицу и няньку для второй дочери, не лечила совсем, разъезжала по курортам. Уже в более взрослом возрасте отбирала деньги и грозилась выгнать на улицу и так далее... Сейчас все это перешло на меня. Только моя мать сидит дома, друзей почти нет, меня никуда не пускает, вечные скандалы, весь мир её обидел. Раз в пол года выхожу погулять и то, после этого она мне устраивает скандал "ГДЕ ТЫ ШЛЯЛАСЬ СВОЛОЧЬ ПОКА Я ГОРБАТИЛАСЬ". Бабушка же проклинает меня и сулит работу дворника, еще постоянно притворяется больной, хотя скорее со свету сживет всех вокруг. А еще они просят благодарности постоянно за воспитание. Какое к чертям воспитание? Я обожала детский сад потому что дома можно было умереть со скуки, просилась на танцы, в худ. школу, а никуда не пускали. При этом иногда у нас с мамой проскальзывает что-то типа родственных чувств и любви. Но я понимаю, что у меня к ней только чувство жалости. А вот бабушка я откровенно ненавижу. Я знаю какой это подлый человек... При этом моя мама занимает руководящую должность в крупной фирме и на работе она ангел. А вот у меня уже крыша едет....

Black
#62

да уж

Black
#63

Я живу с матерью в квартире её мужа.С отцом она давно развелась и он пропал.Может меня кто-нибудь и не поймет совсем,но иногда так хочется броситься под машину или с крыши........моя мать всегда была не очень то вменяемой а тут и вовсе поехала.Постоянные вопли крики и драки.Никакого повода не даю,на тренировки сразу после школы сбегаю чтобы только она не сходила с ума.......такое чувство что она попросту меня ненавидит........главное что учусь не плохо,не пью ,не курю....ничего такого.........постоянно как прихожу домой,сначала начинает с мелких притензий типо "что это за крошка на столе" и тут понеслась и в итоге заканчивается все тем,что она начинает меня упрекать в том что я такая сктина неблагодарная, она меня родила а я такое *** и куча матов...плюс еще обычно ломает технику или крушит.....иногда еще и избивает.....так что ребят .......если вы не довольны тем,что ваши родители вам внимания мало уделяют,то советую поменять свое решение....у многих ,кто отписывается на этом сайте сюжет проблемы одинаковый......нам неповезло больше чем кому-либо....а особенно больно смотреть на нормальные семьи и понимать что у тебя такого не будет никогда.....

Гость
#64

У меня тоже были такие проблемы, но моя бабка не учла одного: вернулся мой парень из армии и дал ей в грызло! Вот уже полгода бабушка в коме - никаких проблем! А мама меня любит теперь и готовит пирожки. Мир вам!

Гость
#65

Мне кажется и маме надо въе...ть

Нина
#66

Звоните в опеку, по тел доверия! они там все за вас испугаются и придут навалять по полной! Истеричные, эгоистичные и неадекватные как правило трусы. обосруться и на время замолкнут, начнут еще опять звоните. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ! Все получися!)

Нина
#67

а вот и номерок! 8-800-2000-122

Нина
#68

http://xn--d1apbfbbcl4f4a8a.xn--p1ai/teens/need-help-by-phon​e

а вот ссылка на подобные телефончики в разных городах!

Спасайте себя и ничего не бойтесь

Елена В.
#69
Другой гость

Гость

1. Я сказала "пригрозите", а не идите и жалуйтесь в эти инстанции.



2. И очень вас прошу: не надо вот этого - "У нас, в рашке". Лично я не в рашке, а в России. Это тоже вопрос человеческого достоинства. У каждого оно свое. Личное.

1. Ещё раз повторяю: глупость полная, ваш совет. Кому пригрозить? Матери сказать "Отстаньте от меня, а то я вас солью органам опеки, а сама поеду на ПМЖ в детдом"?

2. У вас явно диагноз... "обширное православие головного мозга". Тут медицина бессильна.

Именно так. В 16 лет из детдома уже выпускают, и не в никуда - таким студентам комната гарантирована и дополнительные выплаты.Эта угроза маме в данном случае может быть расценена только таким образом: "Я перекантуюсь в детдоме или интернате, пока не закончу школу, а заодно гарантировано получу общагу при поступлении, и кое-какую прибавку к стипендии, а тебе, мамочка, репутацию испорчу на всю оставшуюся жизнь". Есть вероятность, что подействует.

А если не подействует - так ее и реализовать можно. Если человек всю жизнь в такой атмосфере живет, то несколько месяцев в детдоме или социальном приюте перенесет спокойно, а там закончит школу и уедет

July
#70

Автор, у меня были сложные отношения с мамой. Лет до 25. В детстве и подростковом возрасте я ее боялась просто. Меня не били, но никакой свободы не давали, никакой любви и ласки. И требовали, чтобы была круглой отличницей. А потом мама стала совершенно другим человеком. Совершенно. Она меня боготворит просто. Все, что я делаю, одобряет. Если спрашиваю совета, отвечает, что я сама лучше во всем разбираюсь. Делает это без тени иронии, все искренне. В общем, теперь мама - мой самый близкий человек и подруга.

Ну прямо как с меня списано. Просто сейчас понимаю, что ее мать ее также ненавидела в свое время. Меня мать лет до 25 даже не поцеловала ни разу, одни требования и вечное недовольство, всегда обидно было, а сейчас одни сюсюкания. А я своего сына безумно люблю, не было за 11 лет такого дня, чтобы я не поцеловала, не обняла его перед сном, спросила все ли нормально в школе, сказала как сильно я его люблю.

Марса
#71
Арина

Может быть у меня сейчас такое чувство и она пройдет, но своих детей я хочу растить в нормально семье. На меня же плевали. Нет, моя мама заботилась очень кропотливо обо мне с рождения, но и орала она на меня тоже постоянно. Мне её очень жалко и боюсь что если я брошу бабушка её съест и она не сможет без меня. Но и себя жалко. У меня жуткий невроз, я разговариваю сама с собой, просто крыша едет от них 2 года плачу хожу. Я не знаю что делать, как бы мама меня не била, не орала я понимаю что наверно она любит меня где-то в глубине души, но жизнь у нее такая...

у тебя просто переходный возраст

Гость
#72

У меня мама, Слава Богу нормальный человек, зато бабушка... Житья не дает, все время надо какие то скандалы затевать, я с ней уже не разговариваю, так она маме жалуется что я свет включила когда не надо, воду лью "полную ванну однако наливает, что она на курорте что ли", и это при том, что коммунальные услуги оплачиваю Я!!! А сестре жалуется что хотим ее извести чтобы жить одни в квартире. Короче достала сил нет, причем я ни разу даже не повысила на нее голос, а иногда так и хочется ей как пи...ть, чтоб упала и не встала, так что я вас понимаю, свою бабушку я тоже научилась ненавидеть, как правило такие люди никого не любят, и с каждым годом все сильнее ядом пропитываются, вот так и сдохнут от своей злобы. И не слезинки не пролью, когда сдохнет, Прости меня Господи за такие слова, но плакать не буду, вздохну с облегчением. А у знакомого бабка загоняла так, что выкидывала их вещи с балкона и выгоняла из их собственной квартиры! И не надо списывать на старость, моя, к примеру, всю жизнь такой была.

Гость
#73
Гость

Другой гость

1. Ещё раз повторяю: глупость полная, ваш совет. Кому пригрозить? Матери сказать "Отстаньте от меня, а то я вас солью органам опеки, а сама поеду на ПМЖ в детдом"?

2. У вас явно диагноз... "обширное православие головного мозга". Тут медицина бессильна.



1. Именно так. Раз мать "мама занимает руководящую должность в крупной фирме и на работе она ангел", значит подобная угроза может на нее повлиять. Тем более, что человек, которого так уничтожают в собственной семье, бывает готов сбежать куда угодно из этого ада, так что подобная угроза будет выглядеть вполне правдоподобно. Тем более, что девочка уже взрослая.



2. По этому пункту, да и по всем другим темам не вижу смысла вступать в дискуссию с человеком, для которого неприятие мерзкого словечка "рашка" в адрес своей страны = ПГМ. Дискутировать с вами - это примерно то же самое, что пытаться ответить на вопрос "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"

гость
#74

у меня вообще бабушка сумашедшая сегодня идём она неодела трусыстоит и посрала в магазине потом вышли она ещё и посала ППЗЗДДЕЕЦЦ

Честный Человек!
#75

- Да Священника надо приглашать - и гнать эти Бесов!

Психотерапевт
#76
Арина

Живу в с мамой и бабушкой. Дедушка умер, а мать разводилась пару раз еще до моего рождения. В семье у нас "любовь и взаимопонимание", бабушка ненавидела мать с детства, использовала её как уборщицу и няньку для второй дочери, не лечила совсем, разъезжала по курортам. Уже в более взрослом возрасте отбирала деньги и грозилась выгнать на улицу и так далее... Сейчас все это перешло на меня. Только моя мать сидит дома, друзей почти нет, меня никуда не пускает, вечные скандалы, весь мир её обидел. Раз в пол года выхожу погулять и то, после этого она мне устраивает скандал "ГДЕ ТЫ ШЛЯЛАСЬ СВОЛОЧЬ ПОКА Я ГОРБАТИЛАСЬ". Бабушка же проклинает меня и сулит работу дворника, еще постоянно притворяется больной, хотя скорее со свету сживет всех вокруг. А еще они просят благодарности постоянно за воспитание. Какое к чертям воспитание? Я обожала детский сад потому что дома можно было умереть со скуки, просилась на танцы, в худ. школу, а никуда не пускали. При этом иногда у нас с мамой проскальзывает что-то типа родственных чувств и любви. Но я понимаю, что у меня к ней только чувство жалости. А вот бабушка я откровенно ненавижу. Я знаю какой это подлый человек... При этом моя мама занимает руководящую должность в крупной фирме и на работе она ангел. А вот у меня уже крыша едет....

Бабусю в психушку и все наладится самим собой.!!!!
Поверь девочка со временем ты смиришся и лет к 25 характер станет как у твоей мамы!!!

Арина
#76
Другой гость

И, все таки я бы попробовал. На войне как на войне...
Например:
1. Прицельное метание кошки в сидящую бабку: кошка в полете с диким криком вцепляется в голову бабке и сбивает объект с табуретки.
или
2. Ночью засунуть бабке между пальцами ног бумажки и поджечь (огнеопасно!), а тапки приклеить к полу - они её задержат.
и т.д.

После этого необходимо быстро покинуть зону боевых действий на несколько часов.

Арина
#77

Супер! Ржу - нимагу...

Ника
#79
Гость

1. Именно так. Раз мать "мама занимает руководящую должность в крупной фирме и на работе она ангел", значит подобная угроза может на нее повлиять. Тем более, что человек, которого так уничтожают в собственной семье, бывает готов сбежать куда угодно из этого ада, так что подобная угроза будет выглядеть вполне правдоподобно. Тем более, что девочка уже взрослая.2. По этому пункту, да и по всем другим темам не вижу смысла вступать в дискуссию с человеком, для которого неприятие мерзкого словечка "рашка" в адрес своей страны = ПГМ. Дискутировать с вами - это примерно то же самое, что пытаться ответить на вопрос "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"

Dafna
#80
Арина

Ох, съехала бы давно. Мне 16 лет только. Единственный шанс уехать, это поступить в другой город, но мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться...

Либо поступай и уезжай. Я так и поступила. Не жалею. За мужем и 2-***** детей. Только вот достала мама своими звонками и выдуманными предлогами. Обычный психологический вампир. Их ещё называют биороботами (души нет - выгорела). Либо Читай Литвака "Психологическое айкидо" - эта техника везде пригодится.

дуся
#81

у меня еще хуже,бабка была колдунья,мать меня ненавидит,сдала квартиру,где и на меня было выделено,мне было15лет,потом со скандалом подарила 2/3дома,но жаловалась в полицию,что я ее бью,там мне сказали уехать,пока цела,я так и сделала,сейчас загибаюсь от альвеолита аллергического,не работаю и бедствую,была бы хоть развалюшка какая ушлаб туда,но денег нет,что делать не знаю,в больнице не лечат,болезнь малоизученная,платить за сьемную нечем,лежу и плачу...

Гость
#82

Я живу отдельно вот уже 5 лет, до сих пор не понимаю, как жила с ними вместе. Они и сейчас-то иногда звонят мне, истошно орут в трубку "приезжай, мы умираааааем!", я приезжаю, естественно никто не умирает, просто у них истерика... Когда я жила с ними, таких истерик было еще больше, т.к. я была своеобразной мишенью для манипулирования. Я болела психически, им вообще плевать было, доводили меня только до приступов. А потом орали в истерике, что это я виновата!... короче, дурдом отдыхает от моих матери и бабки.
Сейчас мечтаю уехать жить в другой город, подальше от них, но пока не складывается.

Кён Сеня Ира (Русский)
#82

Тогда ты должна позвонить в 911 и всё ты одна! Yay!

Роман
#82
Арина

Ох, съехала бы давно. Мне 16 лет только. Единственный шанс уехать, это поступить в другой город, но мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться...

Ну а ты не этого хочешь, да твоя мама хоть норм советы дают и отслеживает что говорит вот отличие от моей мне 16 тож и я парень

Гость
#86
Кура

Бедная ваша мама((( Недолюбленный ребёнок с кучей тараканов, её не научили любить, она и на вас перенесла свои проблемы. Автор, вам только совет, независимо, съедете вы рано или поздно или прИмите жизнь с ними как данность, - никогда не оглядывайтесь назад, когда появятся свои дети. Знайте как НЕЛЬЗЯ поступать.

вас не смущает, что любовь это чувство от сердца, а не навязанное.

Гость
#87
Арина

Ох, съехала бы давно. Мне 16 лет только. Единственный шанс уехать, это поступить в другой город, но мать сказала что если я это сделаю, то больше могу не возвращаться...

Так и сделай

Гость
#88
Другой гость

А зачем девушке-автору куда-то уезжать? Это и её дом тоже. Просто надо учиться себя защищать, а то в дальнейшей жизни будет масса комплексов. Сам долго от них избавлялся.



Поэтому я настаиваю на акте физического устрашения бабки!!!)))

Ты что глупая? Сепарация нужна человеку в любом случае, и чем раньше он уйдет от родителей, тем лучше (какими бы они хорошими или плохими ни были)

Предыдущая тема