Гость
Статьи
Алкоголь... А нужно ли …

Алкоголь... А нужно ли с ним бороться?

Как быть? Изначально любовь, страсть, планы на будущее. Живем год. Официально не зарегистрированы, у меня дочь (моя).
Он - тихий алкоголик - не буянит, не дерется, не оскорбляет. Просто б*хает... пиво... много. В месяц примерно 1-2 раза уходит в запой на 3-4 дня, соответственно, в эти дни не работает. Благо, что работа в целом позволяет, так как график относительно свободный. Проблемы в этом не видит со словами, ну, а что такого?
А я вижу проблему, и с каждым разом мне его загулы морально даются всё тяжелее. Первые полгода было все в пределах нормы, мог выпить, но немного, а дальше - больше. Видимо, в начале отношений хотел показать себя с положительной стороны.
Сейчас начинаю осознавать, что замуж за него не хочу, детей совместных нет и не хочу, так как боюсь, что он, почувствовав, что стала от него зависимой, совсем расслабиться, а остаться потом одной с двумя детьми или с мужем алкоголиком - перспектива так себе.
Когда не пьет - прекрасный человек, не скандалит, на пустом месте проблемы не создает, всегда чувствую его поддержку. Но в дни, когда пьет, он просто выпадает из жизни.
После каждого запоя просит прощения, говорит, что любит и обещает, что всё. Умом понимаю, что это всё по кругу будет продолжаться. Чувствую, что морально перегорать начинаю. Сказала, что всё - устала, давай расходиться. Ответил, что прекратит пить, если нет, то до конца месяца съедет. Но опять-таки в этот раз, конечно, прекратит, не может же он вечность пить, а дальше что? Собрать его вещи и выставить за дверь рука не поднимается, почему - сама себе не могу объяснить. Может потому что, когда не пьет, то всё хорошо у нас? Со вчерашнего дня не разговариваем, вернее я не разговариваю, не могу и не хочу, а он просто молча лежит.
Это начало конца и разрыв отношений - лишь вопрос времени? Мириться с тем, что мой мужчина алкоголик - не хочу. Но бороться с этим не знаю как, да и не знаю, есть ли смысл? Кто был в такой ситуации?

83 ответа
Последний — Перейти
#2

У меня относительно похожая ситуация. Когда трезвый, идеальный мужчина. Когда начинает выпивать то сначала он прям боготворит меня , целует ноги, пальцы на руках, каждую родинку. А потом чтото перемыкает и он становится злым. Последнее его пьянство привело к битью всей посуды на кухне.

Гость
#3

Лучше сейчас разъедьтесь, попробуйте встречаться. Не месяц, пол-года, год. Если ценит, перестанет. Когда окончательно перегорите, он вам уже и трезвый не нужен будет.

Гость
#5

Как только ты встанешь на путь борьбы, поздравляю — ты в игре. Игра увлекательная, занимательная, веселая, выбраться из неё правда с каждым днём все сложнее и сложнее. Называется это развлечение — созавтстмость. Это я кратенько. А на самом деле отлови любого аддиктолога, можно нарколога, можно психиатра. Их послушать. Вердикт будет один и тот же: или он сам захочет выйти из этого или вам лучше бежать. Побыстрее. Я могла бы вам больше рассказать. Но долго писать.

Гость
#6

Расходитесь.Это тупиковая ситуация.

Гость
#8

Пивной алкоголизм - это жесть. Потому что мужики не воспринимают его как алкоголизм, это "всего лишь пиво" и плевать что канистрами. Либо пусть завязывает, либо уходить.

Инспектор
#10

Пусть сможет бросить. Дайте 1 шанс.
Или вигвам. Пропащий.

#11
Гость

Как только ты встанешь на путь борьбы, поздравляю — ты в игре. Игра увлекательная, занимательная, веселая, выбраться из неё правда с каждым днём все сложнее и сложнее. Называется это развлечение — созавтстмость. Это я кратенько. А на самом деле отлови любого аддиктолога, можно нарколога, можно психиатра. Их послушать. Вердикт будет один и тот же: или он сам захочет выйти из этого или вам лучше бежать. Побыстрее. Я могла бы вам больше рассказать. Но долго писать.

Скорее всего Вы правы. Никогда не думала, что придется столкнуться с этим

#12
Гость

Расходитесь.Это тупиковая ситуация.

Вот и мне разум говорит об этом, но, бл.., сердце верит в чудеса🤦‍♀️. Начинаю задумываться, что я реально становлюсь созависимой

#13

Добрый день.
Я психолог и работаю с данной проблематикой.
Если нужна квалифицированная психологическая поддержка/помощь - пишите.
https://vk.com/psych55
Instagram psikhologmac

#14

Первое: мужчине не чем заняться в выходные - вот он и пьет от безделья. Казалось бы что сложного придумать себе занятие или попросить других вас озадачить, но нет, их устраивает такой беззаботный ход вещей.
Второе: беззаботных исправить смогут только заботы. Т.е. оказавшись в ситуации один на один с проблемой ему некогда будет пить, ему придется эти проблемы решать. Выгоните его - он останется без жилье и будет вынужден его искать, возможно снимет что-то, как итог меньше денег будет оставаться на алкоголь. Поэтому вариант с вашим разрывом плюс ему в первую очередь - закалит характер.
Третье: лечить человека который не видит за собой проблему бесполезно.

Гость
#15

А пить каждый день литр-полтора пива это нормально? Я вот тоже думаю делать ноги....

#16

Не плохо бы причину определить запоя. Бывает мужчине что-то не нравится . Он три раза стерпел, а на четвертый на стакан пивной. Вроде сказать не может.

#17

Говорить мужчине опять это жене бесполезно. Значит стакан. Алкоголь снимает стресс и опьянение создает некую радость, удовольствие. Оно замещает на некоторое время несогласие и протест.

Гость
#18

Автор, я сама алкоголичка. Развелась, чтоб муж не мешал пить. Изнутри бутылки вещаю вам: вы ему алкоголь не замените. Алкоголику ничто не мило, так, как опьянение. Бросьте это дело

Мария
#19

От алкоголика нужно бежать. Раз жилплощадь Ваша, то выставляйте его за дверь, говорите, не можешь не пить, а я жить с тобой не хочу. Тем более у Вас дочь есть, почему она должна смотреть на Вашего пьяного сожителя? Алкоголики не меняются, раз он уже не изменился, это ничего не изменит. От зависимости трудно избавиться, а портить свою жизнь из-за этого не нужно.

#20
12345

Не плохо бы причину определить запоя. Бывает мужчине что-то не нравится . Он три раза стерпел, а на четвертый на стакан пивной. Вроде сказать не может.

К сожалению, это не его случай. У него, наоборот, начинается либо после гостей, либо после веселой встречи с другом.

Бонифаций
#21

Автор, гуглите видео "Зайцев. Лекция о созависимости". Это психолог-нарколог с 30-ти летним стажем работы. Не смотрите, что название занудное. У вас откроются глаза, вы всё увидите в ясно свете. И тогда уже принимайте решение.

Гость
#22

Алкаголик пьет,потому что он алкаголик.Не потому что,у него пролемы на работе,в штанах или где то еще.Захочет бросить,бросит сам.Нет,значит нет.Есть опыт жизни с алкашом,тихим и домашним.Был выгнан к маме поганой метлой,мне не надо с ним возится и вытягивать из запоев ,что бы мой ребенок видел это и считал нормальным.
Полно трезвых мужчин.
Бывшего новая жена вроде закодировала,но я с этим заморачиваться не собиралась.От алкаша надо бежать без оглядки.Сначала пиво ,а потом водка,бырло и обо****ные шкафы,белочки,капельницы.Алкоголизм прогрессирующее неизлечимое заболевание

#23

Вы ведь сами все понимаете . Вы пишете , что морально выгораете, Вам плохо ... Разве Вам нравится такая жизнь ? Судя потому что пишите , Вам это не нравится , но ситуация не меняется . Пишите , что не можете собрать его вещи , причина очевидна - Вы сейчас созависимая , иначе давно бы это сделали . Сами замечаете, что «с каждым днём морально тяжелее». Про то , что трезвый он любящий и понимающий , Вы его и себя оправдываете , ищете предлог почему живете с ним. У меня к Вам вопрос «Вы не задумывались почему именно Вам попался такой мужчина ?» Ведь другая женщина (без склонности к созависимости) сразу бы выгнала его и поставила бы жирную точку в отношениях. Вы понимаете , что Ваша дочь видит пьяного мужчину перед собой и будет считать это НОРМОЙ?!?!?!!!!! Как сложится ее судьба ? Какого мужа она потом себе выберет ? Вы просили написать свой опыт. У меня тоже была склонность к созависимости . Мой бывший муж сначала редко пил но много, занимал руководящую должность, здоровье позволяло много пить без каких либо последствий (кроме скандалов со мной). каждый раз при попытке его одернуть , в его окружении мне говорили , что это нормально столько пить и я слушала , но только потом поняла , что у него окружение было такое. С каждым годом становилось все хуже , я морально была опустошена ... потом сказала себе «все хватит», записалась к психологу, меня включили в группу для созависимых . И что я там услышала , жены годами (десетилетиями) лечат своих мужей , тратят огромные суммы денег ... Вы думаете ситуация меняется ? В исключительных случаях и это ОГРОМНАЯ РАБОТА . Когда мужья лечаться от алкоголизма, не пьют долгое время , они злые , агрессивные . Это очень сложно . Вам это надо ? Я развелась и не жалею. При этом у меня из 10 лет совместной жизни прям сильно в запой уходить начал последний 2 года брака . И я вспоминаю их как АД !!!

#24
Мы сами делаем свою жизнь прекрасной

Вы ведь сами все понимаете . Вы пишете , что морально выгораете, Вам плохо ... Разве Вам нравится такая жизнь ? Судя потому что пишите , Вам это не нравится , но ситуация не меняется . Пишите , что не можете собрать его вещи , причина очевидна - Вы сейчас созависимая , иначе давно бы это сделали . Сами замечаете, что «с каждым днём морально тяжелее». Про то , что трезвый он любящий и понимающий , Вы его и себя оправдываете , ищете предлог почему живете с ним. У меня к Вам вопрос «Вы не задумывались почему именно Вам попался такой мужчина ?» Ведь другая женщина (без склонности к созависимости) сразу бы выгнала его и поставила бы жирную точку в отношениях. Вы понимаете , что Ваша дочь видит пьяного мужчину перед собой и будет считать это НОРМОЙ?!?!?!!!!! Как сложится ее судьба ? Какого мужа она потом себе выберет ? Вы просили написать свой опыт. У меня тоже была склонность к созависимости . Мой бывший муж сначала редко пил но много, занимал руководящую должность, здоровье позволяло много пить без каких либо последствий (кроме скандалов со мной). каждый раз при попытке его одернуть , в его окружении мне говорили , что это нормально столько пить и я слушала , но только потом поняла , что у него окружение было такое. С каждым годом становилось все хуже , я морально была опустошена ... потом сказала себе «все хватит», записалась к психологу, меня включили в группу для созависимых . И что я там услышала , жены годами (десетилетиями) лечат своих мужей , тратят огромные суммы денег ... Вы думаете ситуация меняется ? В исключительных случаях и это ОГРОМНАЯ РАБОТА . Когда мужья лечаться от алкоголизма, не пьют долгое время , они злые , агрессивные . Это очень сложно . Вам это надо ? Я развелась и не жалею. При этом у меня из 10 лет совместной жизни прям сильно в запой уходить начал последний 2 года брака . И я вспоминаю их как АД !!!

А ещё после развода я стала присматриваться кто из мужчин мне нравится ... и знаете , что увидела , что с порядочными и адекватными мужчинами мне не интересно. А нравятся как раз с проблемами.Стала искать причины в себе . Так вот автор , чтобы не вступит снова в токсичные отношения , ВАМ НУЖНО В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Лучше конечно обратиться к специалисту. Думаю , если Вы написали этот пост то уже видите проблему , а это половина успеха . Желаю Вам сделать правильный выбор и построить по настоящему счастливые и гармоничные отношения .

Рада
#25

Алкоголизм - это болезнь.
Из нее ооочень сложно выбраться.
Все ваши разговоры не помогут, не потому, что он не хочет бросить. Он не может этого сделать.
Начинать надо с того, что: он признает себя алкоголиком?
Если, да- то к наркологу идти с ним. Только лечение и только медикаментозно, я сейчас не про кодировку, а про хорошие сильные таблетки.

Рада
#26
Гость

Автор, я сама алкоголичка. Развелась, чтоб муж не мешал пить. Изнутри бутылки вещаю вам: вы ему алкоголь не замените. Алкоголику ничто не мило, так, как опьянение. Бросьте это дело

Почему вы не хотите лечиться?
Вам нравиться состояние опьянения?
Неужели вам это не мешает в жизни?

Гость
#27

Дальше будет только ХУЖЕ

Гость
#28
Мы сами делаем свою жизнь прекрасной

А ещё после развода я стала присматриваться кто из мужчин мне нравится ... и знаете , что увидела , что с порядочными и адекватными мужчинами мне не интересно. А нравятся как раз с проблемами.Стала искать причины в себе . Так вот автор , чтобы не вступит снова в токсичные отношения , ВАМ НУЖНО В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Лучше конечно обратиться к специалисту. Думаю , если Вы написали этот пост то уже видите проблему , а это половина успеха . Желаю Вам сделать правильный выбор и построить по настоящему счастливые и гармоничные отношения .

Гы! Я обращалась, к специалисту. Там много было вопросов. Так вот — да я люблю таких, отвязных, сумасшедших и я их «умею готовить». А хорошие и положительные мне не нужны совсем. Я просто это знаю про себя. Менять это? Нет. Я не хочу. Это к результату после специалистов, вполне возможно, что после этого прозвучит «ок! За то мне прикольно!» хотя осознавать, что ты делаешь и зачем — это большая работа.

Гость
#29
Бонифаций

Автор, гуглите видео "Зайцев. Лекция о созависимости". Это психолог-нарколог с 30-ти летним стажем работы. Не смотрите, что название занудное. У вас откроются глаза, вы всё увидите в ясно свете. И тогда уже принимайте решение.

Жуков может?

#30
Мы сами делаем свою жизнь прекрасной

А ещё после развода я стала присматриваться кто из мужчин мне нравится ... и знаете , что увидела , что с порядочными и адекватными мужчинами мне не интересно. А нравятся как раз с проблемами.Стала искать причины в себе . Так вот автор , чтобы не вступит снова в токсичные отношения , ВАМ НУЖНО В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Лучше конечно обратиться к специалисту. Думаю , если Вы написали этот пост то уже видите проблему , а это половина успеха . Желаю Вам сделать правильный выбор и построить по настоящему счастливые и гармоничные отношения .

Спасибо Вам огромное)

Гость
#31

А у меня пьет каждый день . Литр-полтора. Эти много или нормально? 🤦

#32
Гость

Гы! Я обращалась, к специалисту. Там много было вопросов. Так вот — да я люблю таких, отвязных, сумасшедших и я их «умею готовить». А хорошие и положительные мне не нужны совсем. Я просто это знаю про себя. Менять это? Нет. Я не хочу. Это к результату после специалистов, вполне возможно, что после этого прозвучит «ок! За то мне прикольно!» хотя осознавать, что ты делаешь и зачем — это большая работа.

))) можно и так , если это осознанный выбор . Только вот если есть дети или планируете , то не самый лучший вариант жить с «отвязным». В лучшем случае плохой пример для ребёнка, а в худшем сломанная детская психика. Хотя это выбор конечно каждого ... с кем жить и как ...

Гость
#33
Гость

Дальше будет только ХУЖЕ

к сожалению так

Гость
#34
Мы сами делаем свою жизнь прекрасной

))) можно и так , если это осознанный выбор . Только вот если есть дети или планируете , то не самый лучший вариант жить с «отвязным». В лучшем случае плохой пример для ребёнка, а в худшем сломанная детская психика. Хотя это выбор конечно каждого ... с кем жить и как ...

В курсе, когда лечилась, чтобы родить, если бы удалось забеременеть — с мужем бы развелась. Его гены прекрасны — отличная внешность, полтора образования, но все портило бы его раздолбайство, ребёнок такое видеть не должен.

Гость
#35

Я была в такой ситуации. Муж пил пиво каждый вечер, даже без запоев, просто пивко для расслабления. Большой проблемы в этом не видела. Забрали права за то, что сел за руль после пива, впал в депрессию тк автомобиль был ему нужен для бизнеса. Фирма упала, вообще стало плохо. К пиву присоединил водку, чуть-чуть на ночь, чтобы уснуть. А так - чудесный, умный, любящий муж, и я его люблю очень. Вот так прожили мы 8 лет и к чему пришли? Муж лежит с последней стадией цирроза. Умирает. Лечится отказывается. Я схожу с ума. Боюсь его потерять, не готова жить без него. Ужас. Безнадёга. А теперь решайте

Гость
#36

Ни он ни ты не признаете, что он алкаш. Здесь без шансов

#37
Мы сами делаем свою жизнь прекрасной

А ещё после развода я стала присматриваться кто из мужчин мне нравится ... и знаете , что увидела , что с порядочными и адекватными мужчинами мне не интересно. А нравятся как раз с проблемами.Стала искать причины в себе . Так вот автор , чтобы не вступит снова в токсичные отношения , ВАМ НУЖНО В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ. Лучше конечно обратиться к специалисту. Думаю , если Вы написали этот пост то уже видите проблему , а это половина успеха . Желаю Вам сделать правильный выбор и построить по настоящему счастливые и гармоничные отношения .

Вот пришла сейчас с собрания... лежит... и три баллона пива за день рядом с ним... Понятно же, что если бы человек хотел остановиться, то не пил бы, терпел. Понимаю, что плохо, ну, бутылочка, чтоб легче стало, ну две. Но не три баллона же, бл...!!! Уже хочется, чтобы закончилось всё это побыстрее, нервы не выдерживают, хотя по натуре спокойная. Ладно, ребенок не замечает в принципе, что происходит. Она у меня пьяных людей то и не видела раньше. Лежит он и лежит, она думает, что болеет. Он просит - дай 2 дня. А я сижу и думаю - а, зачем??? Чего ждать то? И скандал с собиранием его вещей поднимать не хочу, только дочку напугаю. Хочу, чтобы сам собрался и ушел. Как только угораздило вляпаться в такое г...но.

Рада
#38
Наталья564

Вот пришла сейчас с собрания... лежит... и три баллона пива за день рядом с ним... Понятно же, что если бы человек хотел остановиться, то не пил бы, терпел. Понимаю, что плохо, ну, бутылочка, чтоб легче стало, ну две. Но не три баллона же, бл...!!! Уже хочется, чтобы закончилось всё это побыстрее, нервы не выдерживают, хотя по натуре спокойная. Ладно, ребенок не замечает в принципе, что происходит. Она у меня пьяных людей то и не видела раньше. Лежит он и лежит, она думает, что болеет. Он просит - дай 2 дня. А я сижу и думаю - а, зачем??? Чего ждать то? И скандал с собиранием его вещей поднимать не хочу, только дочку напугаю. Хочу, чтобы сам собрался и ушел. Как только угораздило вляпаться в такое г...но.

Наташ, ты в норме вообще?
У тебя еще и дочь!
Привела домой к дочери алкаша незнакомого.
Ты значит работаешь, а он пьяный с твоей дочкой маленькой дома?
А если его переклинет, и он что с ней сделает?
Ты вообще о нем много знаешь?
Они с похмелья на всех подряд лезут! Не дай бог что он сотворит, она же даже не признается тебе, бояться будет.
Опять штаны дороже родного ребенка?
Просто иди и собери ему вещи. На утро слесаря вызови, чтоб личинку в замке сменил. И занимайся ребенком.

Гость
#39
Ольга М

У меня относительно похожая ситуация. Когда трезвый, идеальный мужчина. Когда начинает выпивать то сначала он прям боготворит меня , целует ноги, пальцы на руках, каждую родинку. А потом чтото перемыкает и он становится злым. Последнее его пьянство привело к битью всей посуды на кухне.

Обычный алкоголизм. Бороться можно, но бесполезно, пока сам твёрдо не примет решение лечиться.

Гость
#40
Гость

А у меня пьет каждый день . Литр-полтора. Эти много или нормально? 🤦

Каждый день пить-это не норма. Дальше- больше и чаще.

#41
Рада

Наташ, ты в норме вообще?
У тебя еще и дочь!
Привела домой к дочери алкаша незнакомого.
Ты значит работаешь, а он пьяный с твоей дочкой маленькой дома?
А если его переклинет, и он что с ней сделает?
Ты вообще о нем много знаешь?
Они с похмелья на всех подряд лезут! Не дай бог что он сотворит, она же даже не признается тебе, бояться будет.
Опять штаны дороже родного ребенка?
Просто иди и собери ему вещи. На утро слесаря вызови, чтоб личинку в замке сменил. И занимайся ребенком.

Нет, конечно. Один на один я их не оставляю. Хоть он и тихий, и ни разу не обидел ее, но, конечно, боюсь, мало ли что. Утром я ее в школу отвожу, потом из школы забираю, дома кушаем и везу на танцы. До 17.00 она занимается, а потом вместе едем домой. Остатки мозга еще на месте. В общем расходиться надо. После Ваших ответов как-то уверенней в своих мыслях стала. Спасибо

Гость
#42

Я в такой ситуации уже 21 год, тоже всё откладывала развод, были клятвы и обещания, прощения просит, после очередного запоя может полтора года не пить, а потом срывается и две недели вылетают из жизни, как-то свыклась, а сейчас уже годы не те разводиться, да и его жалко, погибнет.

Гость
#43

Вы пока молодая, лучше разойтись. Какие ваши годы, ннмучьте себя. Я уже много раз пожалела, что не разошлась, вот и мучаюсь.

Рада
#44
Наталья564

Нет, конечно. Один на один я их не оставляю. Хоть он и тихий, и ни разу не обидел ее, но, конечно, боюсь, мало ли что. Утром я ее в школу отвожу, потом из школы забираю, дома кушаем и везу на танцы. До 17.00 она занимается, а потом вместе едем домой. Остатки мозга еще на месте. В общем расходиться надо. После Ваших ответов как-то уверенней в своих мыслях стала. Спасибо

Правильное решение! Молодец!

Гость
#45

Автор, подумайте посерьёзнее о дочери. Я жила с отчимом-алкоголиком. Мама привела любимого мужчину. Подробности писать не буду, но для девочки это страшно. Я сейчас взрослая женщина, а до сих пор разгребаю те проблемы с психологом. Своей семьи нет, мужчин ненавижу. Умоляю вас, подумайте о дочери.

#46

Ушла в марте от мужа, то есть уехала в другой город к родителям. 18 лет надежды что он бросит пить. Девочки, миленькие, алкоголизм-это болезнь. У моего тоже все начиналось с пива, перешёл на водку. Потерял все. Дом, квартиру, машину, бизнес и тд. Боролась и помогала как могла. Очнулась когда уже дети выросли, а сама осталась с кучей болячек. Сотни раз уходила и возвращалась, давала все возможные шансы. Жалела, прощала, помогала. Не заметила как дети выросли. Он выпьет и ему море поколено, а я с детьми больная и все на нервах. Все описывать не буду, очень долгая история. Решилась после нового года что уеду к родителям. Слава Аллаху что есть родители и брат. Купили мне квартиру и перевезли меня с детьми к себе. Апрель и по сей день мы живем спокойно, его заблокировали, так как нормально общаться он не может. Подала на развод, с первого раза в начале мая нас развели, он подал аппеляцию нанял адвоката. Не хочет разводиться. Ну конечно я его понимаю, я его устраивала во всем. Такую дуру как я врят ли он найдет. 18 лет терпения мне хватило заработать кучу всяких болячек.
Дети очень рады что мы ушли от него, сами меня просили чтоб я ушла. Старший сын сказал, уходи пока здоровая.
Да и заметила что у детей хоть улыбка на лице появилась. Чаще стали шутить и веселиться.
Жалею только об одном.
Время которое потратила на него и это время не вернуть.

#47

Он не чувствует себя мужчиной рядом с тобой, порвав с ним, ты сделаешь ему одолжение

#48
Стас Иванов

Он не чувствует себя мужчиной рядом с тобой, порвав с ним, ты сделаешь ему одолжение

Это его редукционный клапан. Он живёт на женской территории с ***. Его мужское самолюбие растоптано. Так и скажи ему: "примачить-нехорошо".

#49

Был у меня муж, начал пить пиво и закончил водкой, бил, угражал потом развелись. Через 5 лет появился новый мужчина, тоже любитель пива. Напивался до белочки что вызывал себе полицию. Это все серьезно, это не сигарету покурить один раз в день. Строго разговаривайте с ним. Будет если продолжать то расход. Строго ему сказать две бутылки пива в праздник и ни каких гостей которые любители пить. А он пусть решает, если устроит его то придерживайтесь такому раскладу если нет пусть идёт дальше и сосет свое пиво.

Гость
#50

Ну что вы как маленькая? Что значит - когда он трезвый, у вас все хорошо? А вы не слышали, что со временем алкоголизм прогрессирует? Запои будут происходить чаще и продолжаться дольше. И мужчину вашего с работы попрут, потому что перестанет устраивать работодателя своими вечными срывами. Дальше это *** разляжется на кушетке и начнёт бухать на ваши деньги. Не правда ли, идеальный сценарий семейной жизни? И да, дети, зачатые по пьяни - часто ущербны. А алкоголь в крови до 15 дней держится. Итак, суммируйте все вышесказанное и смело шагайте с этим принцем в ЗАГС. Вы ведь для того и пришли в наш чудный мир, чтобы беречь этого алконавта и создавать ему идеальные условия для его постепенного разложения.