Гость
Статьи
Карьеристки, …

Карьеристки, уступившие любви - вы счастливы?

Встречаемся с мч 7 лет, недавно спросила, что на счет свадьбы. Я не хотела задавать этих вопросов ему, но он поймал меня в ненужный момент, когда у меня было плохое настроение, печаль по поводу того, что мы до сих пор не женаты. Я не смогла ничего придумать и высказала правду. На мой вопрос о браке он ответил, что сначала хочет построить карьеру и "о женитьбе не думает на данном периоде жизни".
Окей, я его понимаю, но как же меня это задело.

Не будь я дурой, наверное нашла бы мужчину, которому нужна жена, дети, семья (опять же, если такие существуют). Но я не хочу по этому пути идти и думаю удариться в карьеру с головой. К своему мч охладела, мне доставляет облегчение так держаться с ним. Захотел бы, женился бы на мне, верно?
Можно и ждать его, но вот расположительной быть к нему не хочется, карьерой хочется заместить свои мечты о семье и детях. Пока я ни там, ни сям, как говорится.

А он, на удивление, из-за моей новой позиции даже больше хочет меня, но это не то, что мне нужно, понимаете... мне семья нужна, дети, я матерью хочу быть. И я не думаю, что большинство мужчин не хотят брака, детей. Мне так же кажется, что это во мне дело, что мой мч ещё не женился на мне, и ничего уже не исправишь, можно лишь обезболить себя самоутверждением в работе.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это просто у тебя самоуважения нет. ты по сути ему предложение сделала, он отказался. по идее надо его послать, но ты проглотила. конечно, у него от этого аж встал, прогнул типа, тру-мужик типа.

Гость
#2

Муть какая-то. Если вы хотите замуж, то этот явно НЕ хочет в принципе, или жениться на вас в частности, значит у вас разные цели = пусть катится к черту, ищите себе нового. И да очень надеюсь, что вы именно встречаетесь, а не живете с ним мечтая о браке и детях😜😝

Гость
#3

Карьеру в любом случае надо делать. Хорошая профессия, должность, опыт, Счёт в банке для женщины никогда лишними не будут.
А вот что ты делаешь с этим мужчиной до сих пор не понятно.
Ему то понятно для чего ты нужна.
А тебе, как ты сказала,нужны семья и дети.
И чем больше ты тратишь время на него, тем дальше ты от своей цели.

Incognito
#4

А зачем ему жениться, если ему итак дают?

Гость
#5

Как штамп в паспорте мешает строить карьеру?

Гость
#6
Гость

ну это просто у тебя самоуважения нет. ты по сути ему предложение сделала, он отказался. по идее надо его послать, но ты проглотила. конечно, у него от этого аж встал, прогнул типа, тру-мужик типа.

Да ну, у кого встает от уступчивости?
Ситуация свежая, думаю карьера вытеснит мч из моей жизни, сама я не хочу условий ставить, резко уходить или его посылать

Гость
#7

"можно лишь обезболить себя самоутверждением в работе."
можно найти нового мужчину, которому нужны семья и дети, и как разх это я вам рекомендую и сделать, и парллельно работайте сеье - стройте карьеру..
А с этим....
расставайтесь.
Вы еще вот увидите - расстанетесь - он через полгода на ком-то женится.

Гость
#8
Incognito

А зачем ему жениться, если ему итак дают?

Просто... как тогда на счет историй, когда пара женится и через 10 лет? Дают друг-другу взаимовыгодно, даже детей рожают... Я могу и расстаться с ним, но блин, это дико сложный период, когда ты ищешь нового мужчину, мне даже брезгливо думать об этом, о том, что я с новым мужчиной буду.
Тут для меня 2 выхода - либо склонить его к обручению и семье, либо заняться своей карьерой, а там дальше, как карта ляжет.
Не буду ли я несчастоива, как женщины-карьеристки, вот в чем вопрос. Может это все миф, что женщина без семьи и любви чахнет? Видите, у меня опыта нет, поэтому и спрашиваю

Гость
#9
Гость

Просто... как тогда на счет историй, когда пара женится и через 10 лет? Дают друг-другу взаимовыгодно, даже детей рожают... Я могу и расстаться с ним, но блин, это дико сложный период, когда ты ищешь нового мужчину, мне даже брезгливо думать об этом, о том, что я с новым мужчиной буду.
Тут для меня 2 выхода - либо склонить его к обручению и семье, либо заняться своей карьерой, а там дальше, как карта ляжет.
Не буду ли я несчастоива, как женщины-карьеристки, вот в чем вопрос. Может это все миф, что женщина без семьи и любви чахнет? Видите, у меня опыта нет, поэтому и спрашиваю

Ты сначала попробуй карьеру построй. Поверь, это не так просто. Выйти замуж гораздо проще.

Гость
#10
Гость

Просто... как тогда на счет историй, когда пара женится и через 10 лет? Дают друг-другу взаимовыгодно, даже детей рожают... Я могу и расстаться с ним, но блин, это дико сложный период, когда ты ищешь нового мужчину, мне даже брезгливо думать об этом, о том, что я с новым мужчиной буду.
Тут для меня 2 выхода - либо склонить его к обручению и семье, либо заняться своей карьерой, а там дальше, как карта ляжет.
Не буду ли я несчастоива, как женщины-карьеристки, вот в чем вопрос. Может это все миф, что женщина без семьи и любви чахнет? Видите, у меня опыта нет, поэтому и спрашиваю

Вот если ты его склонишь к браку, тогда точно несчастна будешь. Мужчина всегда будет помнить, что его принудили или выпросили. Такие мужчины меньше вкладываются в семью и детей, не считают себя должными и чаще заводят потом любовниц.

Гость
#11
Гость

Просто... как тогда на счет историй, когда пара женится и через 10 лет? Дают друг-другу взаимовыгодно, даже детей рожают... Я могу и расстаться с ним, но блин, это дико сложный период, когда ты ищешь нового мужчину, мне даже брезгливо думать об этом, о том, что я с новым мужчиной буду.
Тут для меня 2 выхода - либо склонить его к обручению и семье, либо заняться своей карьерой, а там дальше, как карта ляжет.
Не буду ли я несчастоива, как женщины-карьеристки, вот в чем вопрос. Может это все миф, что женщина без семьи и любви чахнет? Видите, у меня опыта нет, поэтому и спрашиваю

Мужчина Вас не любит, а просто использует для своего комфорта. И нафига Вам замуж за того, кому Вы всего лишь удобны? Самой не противно соглашаться на эрзац?...Любящего уговаривать не надо, он сам в ЗАГС потянет...Кстати, я тоже могу привести три истории, когда люди женились после 8, 10 и 11 лет сожительства. И развелись за полгода-год, причем, очень по-плохому.

Гость
#12

ЗАЧЕМ тратить 7 лет жизни на мужчину, который вас не любит? Это же и заболеть можно, и свою самооценку убить. Срочно начинайте общаться с другими мужчинами, может встретите того, кто вас полюбит и его уговаривать 7 лет на ЗАГС не придётся. А даже если не встретите (что маловероятно), то лучше быть одной и ходить на свидания, чем с нелюбящим мужиком.

Гость
#13
Гость

Как штамп в паспорте мешает строить карьеру?

Мне кажется карьера и семья у женщины не очень совместимы, особенно когда дело доходит до детей. Если давать им полноценное воспитание, то на работу с 9 до 17 места не останется. По крайней мере моя мама проработала всё мое детство, мне ее не хватало, да и она была нервной от этого

Гость
#14
Гость

Вот если ты его склонишь к браку, тогда точно несчастна будешь. Мужчина всегда будет помнить, что его принудили или выпросили. Такие мужчины меньше вкладываются в семью и детей, не считают себя должными и чаще заводят потом любовниц.

Соглашусь с этим

Гость
#15

Пока встречаешься с одним - для всех других, ты, типа, "девушка того парня". Как только "этого парня" не будет - сразу на свободное место найдется другой, которому ты окажешься нужна очень-очень...

Гость
#16
Гость

Мне кажется карьера и семья у женщины не очень совместимы, особенно когда дело доходит до детей. Если давать им полноценное воспитание, то на работу с 9 до 17 места не останется. По крайней мере моя мама проработала всё мое детство, мне ее не хватало, да и она была нервной от этого

Чушь несусветная. А чем тогда ты 7 лет занималась, если карьеру не сделала, детьми не обросла? Содержанка? Тогда точно не женится. Нафиг тащить на горбу взрослую бабу, которая из себя домашнего питомца изображает?

Веда
#17

Вы не хотите быть карьеристкой. Вы хотите, чтобы вас взяли замуж, и расслабиться наконец. Но замуж не берут, а работать все-таки не хочется, вот и болтаетесь, как г... в проруби. Не берусь ничего говорить о мужчине (хороший/плохой), но если он за столько лет не женился, вы ему не нужны. Уходить у вас не хватает духу, потому что быть одной страшно и дорого. И неохота терять запасной аэродром.
Выход - повзрослеть, побыть одной. Не в поиске нового мужика, а просто одной, поработать. Когда мужик есть, его наличие расслабляет, мысли всякие, что вот через полгода-год точно замуж позовет, а там в декрет сяду, жизнь наладится... и уже смысла нет на работе напрягаться. Только это все иллюзии. Поэтому вы сейчас просто тратите время. И себя не развиваете, и в личной жизни вперед не идете.

Гость
#18

так все дело в вашем выборе - и за вас его никто не сделает. "мне семья нужна, дети, я матерью хочу быть", есть конец карьере. дети, в принципе, могут остаться, но семьи полноценной уже не будет, буде вы начнете строить карьеру, муж тупо сбежит. просто "карьеростроительство" занимает массу сил и времени, а мужу не нужна жена на иногда. в этом случае женщина начинает работать как то "***" , которое так поносят на этом сайте 😄, и у нее больше нет вариантов "пропетлять", потому все "мужляцкие" пороки она просто вынуждена брать на себя...да, это не убирать, не стирать, не заниматься с детьми, зачастую и не готовить...зато - карьера! зарплата! и - отсутствие полноценной семьи в итоге.
выбор чисто ваш.

Гость
#19

Вы для него проходной вариант, этап, не знаю как ещё назвать , может удобства под рукой в плане секса и быта. Это так. Взгляните правде в глаза, имейте мужество, как бы больно это ни было. Неприятно когда тебя используют, когда ты временный вариант. Я встречалась с мч 4 года он мне такие же песни пел, порвала с ним, тяжело было, но встретила мужа и вы знаете, мужчина , который любит, зовёт в загс почти сразу, мне муж сделал предложение через 5 месяцев. Так и с моими подругами. Одна и из армии ждала и постоянно надеялась, в итоге они расстались и он почти сразу женился на другой причём с ребёнком. Он никогда на вас не женится, поверьте. Жаль что вы семь лет на него убили ,

Гость
#20

А зачем без оформления брака НАДО было жить с парнем 7 лет? Совершенно верно он поступает: зачем вы ему нужна???

Гость
#21

Зачем вам ударяться в карьеру с головой, если вы хотите прямо противоположного? Ваш МЧ прямо сказал, что на вас не женится. Или вы тешите себя надеждой, что он поменяет свое мнение? Не поменяет. А вы будете делать карьеру, убеждая себя, что это то, чего вы хотите, а в душе понимать - не то. Потом еще и болячки вылезут на фоне психосоматики. Имхо, с этим мужчиной у вас цели не совпадают. Ищите того, с кем совпадут.

Гость
#22

Семь лет вместе?!У вас явно затянулся роман.Вы зря теряете время.

#23
Гость

Просто... как тогда на счет историй, когда пара женится и через 10 лет? Дают друг-другу взаимовыгодно, даже детей рожают... Я могу и расстаться с ним, но блин, это дико сложный период, когда ты ищешь нового мужчину, мне даже брезгливо думать об этом, о том, что я с новым мужчиной буду.
Тут для меня 2 выхода - либо склонить его к обручению и семье, либо заняться своей карьерой, а там дальше, как карта ляжет.
Не буду ли я несчастоива, как женщины-карьеристки, вот в чем вопрос. Может это все миф, что женщина без семьи и любви чахнет? Видите, у меня опыта нет, поэтому и спрашиваю

а что вам и ему мешает одновременно делать карьеру и жить вместе? договоритесь с ним типа делаем карьеру ?? лет, потом свадьба, ты дальше карьеру я в декрет

#24
Гость

ЗАЧЕМ тратить 7 лет жизни на мужчину, который вас не любит? Это же и заболеть можно, и свою самооценку убить. Срочно начинайте общаться с другими мужчинами, может встретите того, кто вас полюбит и его уговаривать 7 лет на ЗАГС не придётся. А даже если не встретите (что маловероятно), то лучше быть одной и ходить на свидания, чем с нелюбящим мужиком.

странные вы женщины, тут полфорума пишут статьи о том что женщине брак не выгоден и нафиг надо это ей все, как ей классно быть одной или вместе но без штампа....может вы найдете их здесь и между собой определитесь?

Гость
#25

По моему любой нормальный человек хочет потомство. Это природа. А карьеру можно сделать и будучи женатым и с 2 мя детьми. Есть масса примеров. Мне наоборот такой вот девушки не хватает.
В основном встречаются либо карьеристки за 30 и не думающие о детях либо обиженки. Которые уже воспитывают свое чадо. И тут понимаешь, что третий лишний. Так когда ребенок подрастет будешь волосы на попе рвать. Потому что тебе скажут мол ты никто. А я не терплю такого отношения. Соответственно последуют репрессии.
Так что лучше воспитывать своих. И во время. А после 30 шансов все меньше.

Гость
#26
Гость

Просто... как тогда на счет историй, когда пара женится и через 10 лет? Дают друг-другу взаимовыгодно, даже детей рожают... Я могу и расстаться с ним, но блин, это дико сложный период, когда ты ищешь нового мужчину, мне даже брезгливо думать об этом, о том, что я с новым мужчиной буду.
Тут для меня 2 выхода - либо склонить его к обручению и семье, либо заняться своей карьерой, а там дальше, как карта ляжет.
Не буду ли я несчастоива, как женщины-карьеристки, вот в чем вопрос. Может это все миф, что женщина без семьи и любви чахнет? Видите, у меня опыта нет, поэтому и спрашиваю

Женщина без любви и семьи не чахнет, если ей интересно жить!
И притом как это склонить его к браку?
Он что, осел бессловесный?
Это изначально прогнуть человека и оказать давление и даже в некоторой степени насилие. На этом разве семью строят?
Вы хотите семью, он нет. Что непонятного для вас? Вы сами говорите, что вас он уже не возбуждает. Почему вы ещё с ним. Лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало. Это не значит, что он плохой человек. Просто вам понадобилось многовато времени, чтобы понять, что вы разные.
И займитесь уже своей карьерой. Это никогда лишним не будет.

Гость
#27
Incognito

А зачем ему жениться, если ему итак дают?

Брак и секс не всегда связаны напрямую )))

Мила Левчук
#28

Женщины, я всегда удивляюсь вашей наивности...) Ну зачем мужчинам жениться, если вы и так выполняете обязанности жены...) Смешно...)

Гость
#29
Мила Левчук

Женщины, я всегда удивляюсь вашей наивности...) Ну зачем мужчинам жениться, если вы и так выполняете обязанности жены...) Смешно...)

Что такое обязанности жены?

Гость
#30
Гость

По моему любой нормальный человек хочет потомство. Это природа. А карьеру можно сделать и будучи женатым и с 2 мя детьми. Есть масса примеров. Мне наоборот такой вот девушки не хватает.
В основном встречаются либо карьеристки за 30 и не думающие о детях либо обиженки. Которые уже воспитывают свое чадо. И тут понимаешь, что третий лишний. Так когда ребенок подрастет будешь волосы на попе рвать. Потому что тебе скажут мол ты никто. А я не терплю такого отношения. Соответственно последуют репрессии.
Так что лучше воспитывать своих. И во время. А после 30 шансов все меньше.

Вы сами себе противоречите, пишите типа все хотят потомство и в тоже время, что вам постоянно встречаются женщины, которые этого потомства не хотят

Гость
#31

Нет, это не в вас дело. В России почти 90% разводов, мужчинам не нужны дети и семья. Им нужна удобная женщина, что бы удовлетворяла все их нужны, а на себя сама зарабатывала. Так что с вами все в порядке. Но мужчина ваш не изменится, так что делать там не чего

Катерина
#32

Скажите мч, что когда он будет делать вам предложение, то поженитесь вы только с брачным контрактом, в котором будет прописано количество детей (не менее 1, но не более 5, например), компенсация за секс с другой женщиной- 1 млн, например, алименты на вас до достижения ребенком младшим 7 лет не менее 6000, алименты не менее 7000 на ребенка (точная сумма обговаривается или например доп соглашение на алименты отдельное) и тп. Заверить у нотариуса.
Вы же преуспеете в карьере, купите себе однушку, машину и тп. И замуж? Это риск, надо все оформить.
Это сейчас за душой нет и все вместе достигаться могло бы совместно. А в будущем, только через контракт.
Либо заменить мч на того, с кем можно разделить свои мечты

Гость
#33

Вы все верно поняли. Парень не хочет ЖЕНИТЬСЯ ИМЕННО НА ВАС! не надо ждать, когда он созреет. Вы только увидите, как он через месяц знакомства женится на другой. И будет очень обидно.
Не кормите себя и не роняйте самооценку. Если вас кто то не выбрал-это не значит, что вы чем то хуже. Просто каждый ищет свое.
Отдаться работе сейчас-хорошая идея. Но дверь в жизнь не закрывайте, там где то стоит новая любовь.
Карьера, работа сейчас важны. И отношения, семья тоже. Надо успеть и там, и там. Не расстраивайтесь. Отношения с этим недозревшим прекращайте сразу и насовсем. Там ловить нечего, все ясно. А любовь и в 50 случается, а до 50 ещё много чего интересного))

Гость
#34
Гость

Просто... как тогда на счет историй, когда пара женится и через 10 лет? Дают друг-другу взаимовыгодно, даже детей рожают... Я могу и расстаться с ним, но блин, это дико сложный период, когда ты ищешь нового мужчину, мне даже брезгливо думать об этом, о том, что я с новым мужчиной буду.
Тут для меня 2 выхода - либо склонить его к обручению и семье, либо заняться своей карьерой, а там дальше, как карта ляжет.
Не буду ли я несчастоива, как женщины-карьеристки, вот в чем вопрос. Может это все миф, что женщина без семьи и любви чахнет? Видите, у меня опыта нет, поэтому и спрашиваю

Вот у коллеги такая история, женился на своей девушке спустя 10лет встреч и сожительства, так на работе никто не в курсе был его статуса, он даже кольцо не носит, и мутит с разными женщинами. Не знаю, вас успокоит такое развитие событий, если ваш МЧ на вас женится?

Гость
#35
Гость

Вы все верно поняли. Парень не хочет ЖЕНИТЬСЯ ИМЕННО НА ВАС! не надо ждать, когда он созреет. Вы только увидите, как он через месяц знакомства женится на другой. И будет очень обидно.
Не кормите себя и не роняйте самооценку. Если вас кто то не выбрал-это не значит, что вы чем то хуже. Просто каждый ищет свое.
Отдаться работе сейчас-хорошая идея. Но дверь в жизнь не закрывайте, там где то стоит новая любовь.
Карьера, работа сейчас важны. И отношения, семья тоже. Надо успеть и там, и там. Не расстраивайтесь. Отношения с этим недозревшим прекращайте сразу и насовсем. Там ловить нечего, все ясно. А любовь и в 50 случается, а до 50 ещё много чего интересного))

Один знакомый так и сделал, много лет жил с девушкой, но всем изначально сказал, что она заботливая, но не его, то есть с самого начала знал, что на ней не женится. Брак считал формальностью, прикидывался чайлдфри, в итоге когда встретил свою любовь, буквально за год оформил с ней отношения и завёл ребенка

Гость
#36

7 лет большой срок. Если хотел бы, давно женился. А так его всё устраивает, детей нет, жены нет, никаких обременений, секс постоянный бесплатный. Семья ему не нужна, а вот партнёр для секса,- да, ведь это его потребность. Для себя решите, хотите ли вы и дальше удовлетворять только эту его потребность. И ставьте ультиматум,- замужество или расставание. Время на раздумья не давайте, максимум день. А то скажет, давай я подумаю, сейчас проблему решу, потом ещё 1. Он понял, что пооггнул вас под себя и всё. Вам то это надо? Ну постплмте вы карьеру, в мысль то в голове о семье останется. Врем идёт, вы можете стать счастливой мамой женой. А вы его тратите впустую. Думаю что ему просто удобно с вами

Гость
#37

А зачем ему на вас жениться? секс и так есть.а ответственность ему не нужна

Гость
#38

Чепуха и самообман. Предложение надо было делать ему гораздо раньше и получив отказ посылать лесом.

Гость
#39

Запомните вы раз и навсегда, мужчины хотят жениться и хотят детей! Только за любимых, от которых они с ума сходят, кого они хотят застолбить за собой навсегда. А не хочет он семью именно с вами! Бросайте его, пока он вас не бросил сам, а это случится обязательно, только вы просрёте не 7 лет, а 10.

Гость
#40

Мое мнение что мужчины разные бывают. И браки все разные. Многие женщины сами замуж не хотят. Но лично вы хотите и цели у вас с данным мч не совпадают. Поэтому вам желаю встретить свою любовь. Освободитесь от своего мч морально, смотрите на окружающих мужчин. Химия притянет, для женщины достаточно хотеть любить, а желающий принимать и отдавать взамен заботу найдется.

Гость
#41
Гость

Мне кажется карьера и семья у женщины не очень совместимы, особенно когда дело доходит до детей. Если давать им полноценное воспитание, то на работу с 9 до 17 места не останется. По крайней мере моя мама проработала всё мое детство, мне ее не хватало, да и она была нервной от этого

Утверждение не верно. От слова совсем. Семья и карьера реальны. Но что за рабочий день у Вас? Есть графики с 8 до 5, есть с 9 до 6. В большинстве случаев построение карьеры предполагает переработки. А Вы хотите с детьми по сколько часов работать? По пол дня? Если так - то карьеры не будет. В остальных случаях - в помощь бабушки, садики, няни. Вопрос не в количестве проведенного с детьми времени, а в качестве, в вовлеченности. Ну и что Вы понимаете под карьерой? Если хотите войти в топменеджмент - там да, скорее работа, чем семья, но пока и если до туда дорастете - дети вырастут.
А мужика Вашего можно и сменить. Можете сказать, что семью хотите и у него - полгода, а потом Вы уходите, может и сподобился на что. 7 лет - это очень много. Сколько Вам лет? И при построении карьеры, и при построении семьи нужно чётко понимать цели, задачи, сроки. А так - на что Вы тратите время? С ним, может быть, материнство и семья вообще не достижимы. Пустая трата времени и сил.

Гость
#42

А зачем? Все равно через 3-5лет развод и все по новой.

Гость
#43
Женька

странные вы женщины, тут полфорума пишут статьи о том что женщине брак не выгоден и нафиг надо это ей все, как ей классно быть одной или вместе но без штампа....может вы найдете их здесь и между собой определитесь?

Чел так они лицемерные бестолковые создания везде поддакивают у них менталитет такой) все меняется сразу резко если меняется обстоятельства устойчивости во взглядах нет)

Гость
#44

Вы конечно ещё 7 лет можете подождать ? За 7 не поняли.

Мужику с вами просто удобно. Даже если детей не хочет, то причём тут свадьба?

Гость
#45
Гость

Да ну, у кого встает от уступчивости?
Ситуация свежая, думаю карьера вытеснит мч из моей жизни, сама я не хочу условий ставить, резко уходить или его посылать

Я был молод. Много было всяких мыслей насчёт карьеры и тд.. жениться не думал, 5й курс. Но встретил любовь. За год до этого, и...
Она! мне делает предложение, и я "согласен,дорогая!")))
Она через пару лет "давай детишек!", и я "согласен, дорогая!")))
А знаете почему? Знаете. Я любил и люблю её все эти годы...
Вы 7 лет с мч в постели/квартире, да и просто вместе, и что? Что Вы создали? По айфону друг другу подарили на Днюхи? Телевизор последней модели купили? Все рестораны/страны посетили?)
Извините, так жить можно, и каждый живёт как хочет, его личное право. Но раз спросили отвечу - для меня жить ради "холодности к мч", и чтоб он задумался, глупо, имхо. Не любит он Вас. Любящий мужчина хочет ребёнка от любимой, это аксиома, если он не идиот, конечно...

Гость
#46
Гость

Просто... как тогда на счет историй, когда пара женится и через 10 лет? Дают друг-другу взаимовыгодно, даже детей рожают... Я могу и расстаться с ним, но блин, это дико сложный период, когда ты ищешь нового мужчину, мне даже брезгливо думать об этом, о том, что я с новым мужчиной буду.
Тут для меня 2 выхода - либо склонить его к обручению и семье, либо заняться своей карьерой, а там дальше, как карта ляжет.
Не буду ли я несчастоива, как женщины-карьеристки, вот в чем вопрос. Может это все миф, что женщина без семьи и любви чахнет? Видите, у меня опыта нет, поэтому и спрашиваю

Вас минусуют тут, а я скажу, что в целом вы правы. Хотеть семью и детей самих по себе-это неправильно и даже нездорОво. Сначала находится мужчина, которого вы любите, который любит вас, и в процессе развития отношений вы оба приходите к тому, что хотите семью и совместных детей. Ну или не приходите. А не наоборот.
Вам неприятна сама мысль о том, чтобы искать другого мужчину, значит, вы любите этого или он вам как минимум небезразличен. Секс
у вас видимо неплохой. Так живите и радуйтесь, займитесь своими делами, карьеру попробуйте построить. И он пусть будет с вами.
Зачем вам синяк в паспорте и дети, точно так уж нужны, или это стереотипы, чтобы "как у всех", чтобы "знак качества"на себе поставить? Мне кажется, что вы всё правильно думаете и чувствуйте, но стереотипы не изжиты, мешают жить и радоваться.
Кстати, он недаром сразу воспылал страстью. Мужчины чувствуют, когда женщина от них не зависит материально и эмоционально, ценят таких и сами стараются привязать, в том числе детьми и браком. Может быть, когда займётесь работой, войдёте во вкус, так сказать, творческой и обеспеченной жизни, он будет у вас просить зарегистрировать брак и родить ребёнка, а вы ещё раздумывать, надо ли оно вам.

Гость
#47
Гость

Я был молод. Много было всяких мыслей насчёт карьеры и тд.. жениться не думал, 5й курс. Но встретил любовь. За год до этого, и...
Она! мне делает предложение, и я "согласен,дорогая!")))
Она через пару лет "давай детишек!", и я "согласен, дорогая!")))
А знаете почему? Знаете. Я любил и люблю её все эти годы...
Вы 7 лет с мч в постели/квартире, да и просто вместе, и что? Что Вы создали? По айфону друг другу подарили на Днюхи? Телевизор последней модели купили? Все рестораны/страны посетили?)
Извините, так жить можно, и каждый живёт как хочет, его личное право. Но раз спросили отвечу - для меня жить ради "холодности к мч", и чтоб он задумался, глупо, имхо. Не любит он Вас. Любящий мужчина хочет ребёнка от любимой, это аксиома, если он не идиот, конечно...

Не всегда любящие хотят ребёнков друг от друга, дети в принципе не всем нужны. У ТС проблем в жизни нет, потому что есть работа и мужчина, которого ей хочется, как минимум. А может и любится. Появятся дети, ждём тем "зачем я рожала, холодна к ребёнку", "меня всё бесит, помогите", "муж не спит со мной полгода", "муж охладел ко мне в декрете, не помогает и денег не даёт" и т.п.

Гость
#48
Гость

А зачем ему на вас жениться? секс и так есть.а ответственность ему не нужна

Какая ответственность гарантирована официальным браком?

Гость
#49
Гость

Вы все верно поняли. Парень не хочет ЖЕНИТЬСЯ ИМЕННО НА ВАС! не надо ждать, когда он созреет. Вы только увидите, как он через месяц знакомства женится на другой. И будет очень обидно.
Не кормите себя и не роняйте самооценку. Если вас кто то не выбрал-это не значит, что вы чем то хуже. Просто каждый ищет свое.
Отдаться работе сейчас-хорошая идея. Но дверь в жизнь не закрывайте, там где то стоит новая любовь.
Карьера, работа сейчас важны. И отношения, семья тоже. Надо успеть и там, и там. Не расстраивайтесь. Отношения с этим недозревшим прекращайте сразу и насовсем. Там ловить нечего, все ясно. А любовь и в 50 случается, а до 50 ещё много чего интересного))

Если бы он не хотел жениться именно на ней, но хотел в принципе, сам искал бы другой вариант, а не время тянул. И не надо говорить, что у мужчин часики не такают. Прямо, в его 48 лет (условно) очередь к нему выстроится из молодых, здоровых женщин, с предложениями брака и деторождения.

Гость
#50

когда есть свое жилье то этот вопрос быстро решается , особенно в вопросе детей. а карьеру делать это уже такая себе отговорка. кто реально карьеру делает , тот и детей рожать успевает. у меня знакомая в декрет ушла , но на фирме ее заменить не кем было , так ей няньку оплатили , лишь бы вышла поскорее )) причем все успевает. в общем кто не хочет , тот найдет отговорку