Гость
Статьи
Мама парня против меня …

Мама парня против меня и наших отношений

С моим парнем мы учились в одной школе около года назад, нам сейчас 17 лет, до сих пор встречаемся, не смотря на то что он живет далеко от меня. (Учился он в моей школе потому что они недавно переехали ). Раньше, в школьное время, все было хорошо. Целыми днями были вместе в школе, он провожал меня до дома, переписывались до ночи,в выходные ходили гулять. Но потом наша классная руководительница рассказала его матери обо мне, о том что я живу с отчимом, что моя мама работает на неочень престижной работе. И его мама стала против меня именно из-за слов учительницы, в жизни она меня видела один раз, но тогда еще не знала, что это я. Мы с ней не знакомы, она знает меня только со слов учительницы. Сам он не из бедной семьи и мама и бабушка работают на престижной работе. Его мама живет с ним и его младшим братом одна, отца у них тоже нет. Всегда когда он собирается гулять, ему приходится обманывать, что он едет на тренировку или просто так к какому то другу, а если же скажет , что он едет гулять со мной она просто не пускает его. Говорит ему, что я чуханка, самая обычная и то что от него мне нужны только деньги, но он прекрасно знает и любит меня и знает что я не такая как говорит его мать. Один раз я приехала к нему, чтобы встретить его из колледжа и немного погулять. Так его мать стала звонить ему на телефон, орать и заставляла идти домой с предлогом, что проломит ему голову. В этот день она забрала у него телефон и все средства связи, просто из-за того, что он погулял немного со мной после колледжа. Съехать он от нее не может так как еще несовершеннолетний, но мне говорит, что когда мы вырастим, он перестанет общаться с ней если она так же будет против меня. Приходили в голову мысли, что она просто ревнует его ко мне, потому что живет одна без мужа. Но потом она начала ему говорить, что в колледже он найдет себе новую, а на меня он просто тратит время. Как поступить с ней? Или оставить все как есть, терпеть и ждать когда мы вырастим? Нам очень хорошо вместе, но она...

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все от вашего парня зависит,а не от вас или его матери.Он сам должен принять решение и определить границы личной жизни.Если хочет с вами быть,то будет.

Света
#2

Расскажи это в двух предложениях, тогда, может, и прочитаю.
Надоели простыни.

Гость
#3

ну и забейте на него, пусть живет с мамой, она вам всю кровь выпьет. Вам нужен мужчина, на которого можно положиться, надежный.

AS
#4

О, у меня похожая проблема была с свекровью. Хотя она меня изначально знала с хорошей стороны и лично уже были знакомы. Что там говорить, она меня и поднакопила со своим сыном. Только вот одно НО, я дружила с ее дочерью. Дочь очень избалованная была, в ходе чего начала ревновать и брата, которого и за брата не считала и не говорила о его существовании никогда (от разных отцов) и саму мать, хотя ничего сверхъестественного не происходило, дабы дать воли ревности. В итоге мы все перессорились, а золовка все уши прожужжала свекрови, что я такая-секая и плохо отзываюсь о всей семье, особенно о свекрови и использую (уже) мужа. Скандалы продолжались 1,5 года, пока я в свои руки все не взяла. Изначально кончено просила мужа урегулировать ситуацию, тк на меня ведут клевету и мать свекровь и золовка. Было тяжело, тк в силу родственных связей и понимая характеров друг друга, вопрос оставался не решён. Как взяла себя в руки: через мужа попросила организовать на нейтральной территории встречу и высказала все, что думаю по поводу всех ситуаций. Без пассивной агрессии, иронии, подъёбов и прочего. Просто провести диалог как рациональные люди, решив раз и навсегда такую никчемную проблему, тк в любом случае у нас общий человек есть - муж(ее сын). Беседа тянулась часов 7~. Все решили. Итог: когда начинается не ладное, то созваниваемся и обсуждаем возникшие вопросы, тк золовка продолжает *** в уши и мне, и свекрови.

Совет: из личного опыта, советую вам организовать разговор с ней и обсудить то, что ей не нравится в вам, предложив свой вариант компромисса. А раз парень *** не делает, слушаясь дальше мать, то и зачем это все? Чтобы потом всю вашу совместную жизнь срали? Он сейчас не способен отстоять интересы, а в зрелом возрасте подавно, тк именно сейчас формируется его личность.

Гость
#5

Автор, мне кажется, вашей маме необходимо поговорить с этой женщиной, другого выхода нет. Посмотрите фильм "Вам и не снилось..." (1980). Хороший советский фильм, вам понравится, история один к одному похожая с вашей.

Ирина
#6

А как вы можете поступить с мамой парня? Беседовать с ней что ли хотите или поскандалить?

#7

(Продолжение к посту) Мать отдала ему телефон, но забрала симку, чтобы не он не я не смогли разговаривать. Промывала ему мозги, мол я техушница и отвлекаю его только. Сказала, чтобы не общался со мной. Он защищал меня и получил в ответ "Ты защищаешь ее в моем доме, ты в своем уме?" Забрала симку еще, чтобы позвонить мне и разобраться со мной лично. Я думаю, если возьму трубку и объясню ей, что она тоже живет с двумя детьми без отца и даже без отчима. Но думаю, что она подумает что я обезбашенная и наглая и только сильнее начнет злиться. Или же просто не брать трубку?

Гость
#8

Избегайте с ней контактов, на попытки наехать морозьтесь. Встречайтесь с парнем пока втихаря. Дождитесь его совершеннолетия и окончания колледжа. Тогда ему легко будет порвать с ней все контакты и уехать с Вами куда-нибудь подальше.
Главное сейчас - не наделать глупостей и не забеременеть.

#9

Все закончится тем, что он ничего дельного не сделает. Люди, которых все устраивает - глотают все 💩, которое им скажут съесть родственники. Просто потому что боятся осуждения и порицания. Если вас устраивает такой расклад событий, то ешьте его вместе молча, и терпите совершеннолетия для работы совместного проживания (но 90/10 этого не будет)))), тк его устраивает подстраивается, а не быть хозяином своей жизни и интересов. Второй вариант: взять в свои руки и обсудить происходящее как взрослые люди. Хватит уже В детский сад играть: она вот то сделала, а он вот так, а там симку забрала, а я такая и все плохие, но не я. Третий вариант: *** все, пусть сам варится в этом котле сам, и САМ решает свои проблемы с мамой, как ЕЕ РЕБЁНОК.

Инспектор
#10

а какие варианты. Ждать. вырасти и оборвать контакты - единственный вариант.

Инспектор
#11
Гость

Автор, мне кажется, вашей маме необходимо поговорить с этой женщиной, другого выхода нет. Посмотрите фильм "Вам и не снилось..." (1980). Хороший советский фильм, вам понравится, история один к одному похожая с вашей.

там не с кем разговаривать. Она не просто так брошенная... Та ещё дрянь. Не советую беседы.

Инспектор
#12
AS

О, у меня похожая проблема была с свекровью. Хотя она меня изначально знала с хорошей стороны и лично уже были знакомы. Что там говорить, она меня и поднакопила со своим сыном. Только вот одно НО, я дружила с ее дочерью. Дочь очень избалованная была, в ходе чего начала ревновать и брата, которого и за брата не считала и не говорила о его существовании никогда (от разных отцов) и саму мать, хотя ничего сверхъестественного не происходило, дабы дать воли ревности. В итоге мы все перессорились, а золовка все уши прожужжала свекрови, что я такая-секая и плохо отзываюсь о всей семье, особенно о свекрови и использую (уже) мужа. Скандалы продолжались 1,5 года, пока я в свои руки все не взяла. Изначально кончено просила мужа урегулировать ситуацию, тк на меня ведут клевету и мать свекровь и золовка. Было тяжело, тк в силу родственных связей и понимая характеров друг друга, вопрос оставался не решён. Как взяла себя в руки: через мужа попросила организовать на нейтральной территории встречу и высказала все, что думаю по поводу всех ситуаций. Без пассивной агрессии, иронии, подъёбов и прочего. Просто провести диалог как рациональные люди, решив раз и навсегда такую никчемную проблему, тк в любом случае у нас общий человек есть - муж(ее сын). Беседа тянулась часов 7~. Все решили. Итог: когда начинается не ладное, то созваниваемся и обсуждаем возникшие вопросы, тк золовка продолжает *** в уши и мне, и свекрови.

Совет: из личного опыта, советую вам организовать разговор с ней и обсудить то, что ей не нравится в вам, предложив свой вариант компромисса. А раз парень *** не делает, слушаясь дальше мать, то и зачем это все? Чтобы потом всю вашу совместную жизнь срали? Он сейчас не способен отстоять интересы, а в зрелом возрасте подавно, тк именно сейчас формируется его личность.

непохожий случай. Совсем непохожий, а вы не понимаете. с сестрой его разговариваете-то?

Гость
#13
Инспектор

там не с кем разговаривать. Она не просто так брошенная... Та ещё дрянь. Не советую беседы.

Поставьте себя на место мамы. Она услышала характеристику от учительницы. Чего это мама дрянь. мама тоже переживает за сына. Дети несовешеннолетние. не работают. Если девочка забеременеет, кому содержать всех? Этой самой маме и придется. Этой "" как вы ее называите. Вот будите сами в ситуации матери парня и поймете все по-другому. А автору может стоит заняться учебой, поступлением. получением профессии. Тогда и мамы парней на вас будут по-другому смотреть.

Гость
#14

Милочка, вам всего 17ть лет!!! Какие отношения выяснений с его мамой. ? куда вы можите уйти, уехать? Не жилья у вас своего, ничего. Вы школьница? Вы еще ВЗРОСЛЫЙ РЕБЕНОК. Ваше дело сейчас учиться. Какую профессию вы хотите получить? Где планируите работать? 17ть тяжелый возраст для многих. С парнем вы скорее всего расстанитесь. Не строите иллюзий. И не из-за его мамы. А из -за ваших 17ти и детского мировозрения(пока). Повзрослейте хоть немного. Профессии получите. копейку заработайте. А потом бегите. Куда хотите. Ну и проблему вы его маме создали . Юная 17тилетняя девочка.

Гость
#15

Дорогая школьница! 17ти летняя !!! Какие свекрови, какое отношение выяснений. Не мотайте вы нервы матери парня. Вам обоим по 17ть!!! Повзрослейте хоть немножко. ДЕТИ, ДЕТИ. Вот уж точно. Большие дети, большие беды.

Гость
#16
AS

О, у меня похожая проблема была с свекровью. Хотя она меня изначально знала с хорошей стороны и лично уже были знакомы. Что там говорить, она меня и поднакопила со своим сыном. Только вот одно НО, я дружила с ее дочерью. Дочь очень избалованная была, в ходе чего начала ревновать и брата, которого и за брата не считала и не говорила о его существовании никогда (от разных отцов) и саму мать, хотя ничего сверхъестественного не происходило, дабы дать воли ревности. В итоге мы все перессорились, а золовка все уши прожужжала свекрови, что я такая-секая и плохо отзываюсь о всей семье, особенно о свекрови и использую (уже) мужа. Скандалы продолжались 1,5 года, пока я в свои руки все не взяла. Изначально кончено просила мужа урегулировать ситуацию, тк на меня ведут клевету и мать свекровь и золовка. Было тяжело, тк в силу родственных связей и понимая характеров друг друга, вопрос оставался не решён. Как взяла себя в руки: через мужа попросила организовать на нейтральной территории встречу и высказала все, что думаю по поводу всех ситуаций. Без пассивной агрессии, иронии, подъёбов и прочего. Просто провести диалог как рациональные люди, решив раз и навсегда такую никчемную проблему, тк в любом случае у нас общий человек есть - муж(ее сын). Беседа тянулась часов 7~. Все решили. Итог: когда начинается не ладное, то созваниваемся и обсуждаем возникшие вопросы, тк золовка продолжает *** в уши и мне, и свекрови.

Совет: из личного опыта, советую вам организовать разговор с ней и обсудить то, что ей не нравится в вам, предложив свой вариант компромисса. А раз парень *** не делает, слушаясь дальше мать, то и зачем это все? Чтобы потом всю вашу совместную жизнь срали? Он сейчас не способен отстоять интересы, а в зрелом возрасте подавно, тк именно сейчас формируется его личность.

Так тут еще ДЕТИ 17ти летние. Школьники, И она пока не невестка. Девочке профессию надо получить. Мама парня переживает и ее понять можно. Забеременеет девочка и этой самой маме парня придется тянуть ВСЕХ, Они в 17ть лет взрослые дети. 137583

Гость
#17
Ирина

А как вы можете поступить с мамой парня? Беседовать с ней что ли хотите или поскандалить?

Пусть подрастет, получит профессию. Потом и поговрит. Школьница, а нервы мотает старшим. И парня против мамы видно накручивает. Вам девочка (учитывая нищебродство ваших родителей) еще не раз придется обратиться за помощью к маме этого парня. Уважайте ее. Думаю и она к вам изменится, если вы хорошая и повзрослеите чуток.

#18
Гость

Пусть подрастет, получит профессию. Потом и поговрит. Школьница, а нервы мотает старшим. И парня против мамы видно накручивает. Вам девочка (учитывая нищебродство ваших родителей) еще не раз придется обратиться за помощью к маме этого парня. Уважайте ее. Думаю и она к вам изменится, если вы хорошая и повзрослеите чуток.

хахаххахаха, это очень смешно читать, один и тот же человек написал 5 комментариев о том, что мне еще рано думать о отношениях. Знаете, в прошлом, ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ 17 лет уже рожали по второму ребенку, а тут я ничего даже про детей или секс не писала, просто попросила совета что делать в такой ситуации, потому что ненависть ко мне необоснованная и просто вода. А вы, дамочка, если у вас в жизни все настолько плохо и вы заходите на форумы где люди делятся своими проблемами и пишете сюда гневные комментарии, то это лучше вам задуматься о вашем воспитании и вообще оценки своей жизни

Чесслово
#19

Для начала учитесь, читайте книги нормальные, займитесь своим образованием. С этим парнем или с другим, образование и хорошая работа всегда помогут. И вы себя будете чувствовать совсем по-другому, увереннее... это очень важно при нашей жизни))). Удачи вам

Гость
#20
Алиса

хахаххахаха, это очень смешно читать, один и тот же человек написал 5 комментариев о том, что мне еще рано думать о отношениях. Знаете, в прошлом, ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ 17 лет уже рожали по второму ребенку, а тут я ничего даже про детей или секс не писала, просто попросила совета что делать в такой ситуации, потому что ненависть ко мне необоснованная и просто вода. А вы, дамочка, если у вас в жизни все настолько плохо и вы заходите на форумы где люди делятся своими проблемами и пишете сюда гневные комментарии, то это лучше вам задуматься о вашем воспитании и вообще оценки своей жизни

Детонька, скажи мне пожалуйста, кто тебе дал право разговаривать со взрослыми, втаком тоне? Ты еще никто чтобы прирекаться! Какая любовь в 17 лет? У тебя друзей и подруг то быть не может. Ты должна думать ТОЛЬКО об учебе! И каждую секунду свободного времени уделять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО урокам и учебе. Я бы на месте твоей мамы уже давно бы заявление в поллицию на этого наркомана написала за растление несовершеннолетних и отрывание от УРОКОВ И УЧЕБЫ.

Гость
#21
Алиса

хахаххахаха, это очень смешно читать, один и тот же человек написал 5 комментариев о том, что мне еще рано думать о отношениях. Знаете, в прошлом, ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ 17 лет уже рожали по второму ребенку, а тут я ничего даже про детей или секс не писала, просто попросила совета что делать в такой ситуации, потому что ненависть ко мне необоснованная и просто вода. А вы, дамочка, если у вас в жизни все настолько плохо и вы заходите на форумы где люди делятся своими проблемами и пишете сюда гневные комментарии, то это лучше вам задуматься о вашем воспитании и вообще оценки своей жизни

У вас есть братья или сёстры?

#22

Не пытаейтесь понравится его маме -это бесполезно. Трата времени .
К родителям парня всегда с уважением, никогда близко к сердцу. Не пытайтесь дружить, плохо кончится. Не хочет сближаться, ничего страшного . Живите своей жизнью, в их отношения не лезте .Всё зависит от парня и его отношения к вам . Вы для него друг,любовница, партнёр, но не мама , эту роль оставьте ей ,займитесь своей .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: