Гость
Статьи
Мама парня против …

Мама парня против меня.

Что делать, если мама моего парня против меня и наших отношений? Причину негатива не называет. Вместе мы уже почти 2 года. Когда прихожу к ним, она улыбается, радуется. НО ему говорит о том, что я плохая. Хотя, я только и делаю, что стараюсь для парня. Чтобы ему хорошо было, чтобы не нервничал, не переживал. Когда они с матерью ругаются и он виноват, ругаю его, прошу помириться, извиниться перед ней. Стараюсь, чтобы и мама его видела мое отношение и чувства. Но она все равно против.
До начала наших отношений меня предупреждали, что она никого не принимает. Что все девушки моего парня и его брата для нее девушки легкого поведения, все плохие.
Посоветуйте, что делать? Как понравиться матери?

Кристина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы курите?

Гость
#2

Да не надо нравиться никакой матери. Парню нравьтесь. А в его отношения с матерью вообще не лезьте.

Гость
#3

У меня самой такая мама. Было у меня два парня -- детские отношения, еще в школьные, а потом в студенческие годы, без интима, без ночевок друг у друга, притом длительные и серьезные (второго я из армии дождалась), парни были хорошие, из приличных семей, без вредных привычек... -- ну долго можно перечислять. Моя мама им в глаза улыбалась, а потом мне гадости говорила про них. Вот просто так, без повода, а повода-то и не было. Она просто у меня такой человек. И про моего мужа тоже гадости говорила, но я повзрослела и сумела ее на место поставить. И вот назревает вопрос: как Вы узнаете о том, что про Вас говорят гадости? Парень сам рассказывает? А зачем? Ему следует со своей мамой нормально поговорить тет-а-тет и самому решить проблему, а не докладывать Вам о ее недовольстве.

Гость
#4

Интересный какой у вас парень. Зачем он вам эти гадости пересказывает?

Eva
#5
Гость

Интересный какой у вас парень. Зачем он вам эти гадости пересказывает?

как зачем? Чтобы девушка старалась лучше ему угодить, конечно! Они с матерью стоят друг-друга :)))

Гость
#6
Гость

У меня самой такая мама. Было у меня два парня -- детские отношения, еще в школьные, а потом в студенческие годы, без интима, без ночевок друг у друга, притом длительные и серьезные (второго я из армии дождалась), парни были хорошие, из приличных семей, без вредных привычек... -- ну долго можно перечислять. Моя мама им в глаза улыбалась, а потом мне гадости говорила про них. Вот просто так, без повода, а повода-то и не было. Она просто у меня такой человек. И про моего мужа тоже гадости говорила, но я повзрослела и сумела ее на место поставить. И вот назревает вопрос: как Вы узнаете о том, что про Вас говорят гадости? Парень сам рассказывает? А зачем? Ему следует со своей мамой нормально поговорить тет-а-тет и самому решить проблему, а не докладывать Вам о ее недовольстве.

Да я сама у него вытянула. Просто вижу, что он без настроения. Сначала сказал, что с матерью поругался. Слово за слово, да проговорился случайно. Сейчас вообще не хочет разговаривать на эту тему. А я переживаю.

гость
#7

Такой маме ни вы ни другая девушка никогда не понравитесь. Вам,как взрослой женщине, кот.живет с парнем 2 год, стоит лично поговорить тет-а-тет с его мамой, купите что-нибудь к чаю, сходите к ней домой и обсудите с ней в чем причина её недовольства к вам, поступите как мудрая женщина, поставьте точки над i сами, объясните его мамочке, что вы любите его сына, что в дальнейшем она станет воспитывать внуков и т.п.что она должна прекратить говорить про вас радости своему сыну и потрить вашу личную жизнь. Если это не подействует берите в оборот парня, пускай сам разбирается со своей мамой. В конце концов вам не с ней жить.

Гость
#8
гость

Такой маме ни вы ни другая девушка никогда не понравитесь. Вам,как взрослой женщине, кот.живет с парнем 2 год, стоит лично поговорить тет-а-тет с его мамой, купите что-нибудь к чаю, сходите к ней домой и обсудите с ней в чем причина её недовольства к вам, поступите как мудрая женщина, поставьте точки над i сами, объясните его мамочке, что вы любите его сына, что в дальнейшем она станет воспитывать внуков и т.п.что она должна прекратить говорить про вас радости своему сыну и потрить вашу личную жизнь. Если это не подействует берите в оборот парня, пускай сам разбирается со своей мамой. В конце концов вам не с ней жить.

А мамо скажет, что ничего подобного не говорили и сын на нее наговаривает. А сыну потом скажет, что дев-ка бестактная, наглая, лезет не в свои дела и без согласия сына уже его на себе женила.

Гость
#9

Как будущая свекровь могу сказать, что это мама такая, а не Вы. Нормальная мама не будет так явно лезть в сердечные дела своих детей. )
Правда, мне девушка сына очень нравится. Но я всегда была уверена, что мой сын не может выбрать плохую девушку. Это же МОЙ сын.
Но даже если б мне девушка не понравилась, я б, как минимум, не стала напрямую говорить о своих претензиях. Не потому что я такая хорошая, а потому что это впустую, когда у ребенка в голове не мозги, а игра гормонов.)))

Кристина
#10

Я не живу со своим молодым человеком. Жениться ПОКА ЧТО не хотим. Мне ведь всего 19. Я не знаю как себя с ней вести, у меня не было такого опыта.
Мой парень уже как-то ставил ее на место, четко и ясно объяснил, что это его личная жизнь, какую он выберет, с такой он и будет жить, независимо от ее мнения. Но я все равно переживаю. Мама на то и мама. Вдруг повлияет на него как-то.

#11

Кристина,думаю,всё же,второй Гость дал дельный совет;)

Кристина
#12

Полностью солидарна. Я и не собиралась лезть в их отношения)

Гость
#13

просто мама ревнует

Мира
#14

Меня тоже не принимает мама моего парня, мы уже с ним 4 года вместе, год уже живем под одной крышой живем, а она просто меня игнорирует! А дело в том что я была замужем и у меня есть сын от первого брака. Мой парень говорит я не могу так разрываться туда и сюда, говорит что хочу чтоб ты тоже вместе со мной ходила к ним в гости хоть помогала чем то в быту, и он с ней хочет поговорить об этом а она просто игнорирует эту тему и меня ! И еще притом при этом она меня даже не знает какая я вообще она даже не хочет со мной знакомиться! Тепер мой парень говорит что он так не может из за того что он с ней не может нормально по общ познакомить нас нервничает и на мне срывается! Кажется он уйдет как я поняла он говорит что он не может наплевать на маму. Я не знаю что делать! Я как то пытаюсь построить семью нормальную хочу нормального отца для своего сына, сын мой уже его называет отцом. Я запуталась он любит меня и я тоже его люблю по советуйте что делать в этой ситуации(((

Гость
#16

Кристина у людей возникают симпатии и антипатии друг к другу.
Может вы ей внешне не нравитесь, т.к. напоминаете неприятного для нее человека, или по характеру. Скорее всего она подлый человек раз наушничает, а не высказывает вам в глаза, и он возможно тоже такой, гены. Бороться с этим сложно, да и не особо нужно.
Если он нормальный, тогда стройте свои отношения. Вам же вдвоем жить. Он должен намекнуть маме чтоб не вмешивалась, и согласилась с его выбором. В противном случае ничего хорошего не выйдет, если будете тащить отношения на себе(!)

Гость
#17

Если у нее были негативные отношения со своей свекровью или свекром, то она не виновата скорее жертва в этой ситуации.
Поговорите с ней откровенно.

Mира
#18

Кристина у людей возникают симпатии и антипатии друг к другу.
Может вы ей внешне не нравитесь, т.к. напоминаете неприятного для нее человека, или по характеру. Скорее всего она подлый человек раз наушничает, а не высказывает вам в глаза, и он возможно тоже такой, гены. Бороться с этим сложно, да и не особо нужно.
Если он нормальный, тогда стройте свои отношения. Вам же вдвоем жить. Он должен намекнуть маме чтоб не вмешивалась, и согласилась с его выбором. В противном случае ничего хорошего не выйдет, если будете тащить отношения на себе(!). Мира,Вы не можете тут ничего делать,к сожалению.Мать парня,конечно,поступает нехорошо.. но Ваш парень должен сам решать,как правильней поступить.
Если Он Вас действительно любит,то найдёт выход.В противном случае,Вы поймёте,что нельзя зря надеется(.
Не отчаивайтесь,всё будет хорошо). Спасибо девочки за совет!!! На вопрос что она меня даже не видела, не разговаривала со мной,! Для меня к примеру я человека увижу, по общ потом я делаю выводы!

сауле
#19

Здравствуйте. Перечитала всю страницу и решила обратиться к вам за советом.
У меня ситуация такая, я встречаясь с парнем уже больше двух лет. Он знаком с моей семьёй вроде бы все по плану и тут настало время знакомиться и с его родителями. Его отец в принципе не против и рад помочь нам со свадьбой ит.д а вот мама совсем обезумела. Дело в том что он был женат и женился он по указу матери но спустя 3 месяца они развелись и после он знакомится со мной. И теперь она категорически против меня. Я не знаю вроде как думаю что сумею завоевать доверие и уважение к себе. Но боюсь что она так и останется при своём мнении возможно мы и поженимся но что если она будет делать мне проблемы потом..? Дорогие пожалуйста помогите советами идти ли дальше рискнуть ли? Или сдаться и мирно уйти?

Юлия
#20

Пожалуйста подскажите что мне делать!
Я вполне вменяемый человек, адекватно реагирую на конфликт. Первая стараюсь в него не лезть. Мой мужчина- добрый, умный, отзывчивый, не плохо зарабатывает. В Принципе претензий к нему нет , кроме одной. Я не знаю по какой причине, толи еврейская генетика, толи желание с экономить деньги поднакопить и на конец купить квартиру- он не хочет её снимать а с нашими предками жить совершенно не возможно вместе. Моя мать шизофреник и у нее очень часто меняется психологическое состояние. Может начать орать из за любого пустяка, мне самой то с ней тяжело, а его она вообще не переваривает. Его мать не знаю как для их семьи для меня так основной претендент на звание самого почетного пациента Кащенко!
Был случай когда она прямым наездом при мне намекала ему что бы он меня бросил. Даже её муж на неё смотрел как на ненормальную- золотой мужик, в отношения молодежи не лезет свое мнение не навязывает, доброжелательный. Все бы родители были такими. Не понимаю как они её терпят.

Юлия
#21

Постоянно учит, лечит, лезет куда ни надо со своим: "А я хочу чтобы было так!" Считает меня не достойной. На днях вообще заявила что я программирую её сына под себя и не дою ему право выбора и психологической свобода. Хотя я никогда даже не повышала на него голос, и не приказывала или заставляла что либо для себя делать. Он мне говорит что все понимает, что видит её психологические отклонения. Но ничего с этим поделать не может. Вот так уже несколько лет с ним тыркаемся, а хочется уже семейного счастья, спокойствия, и детей. Она нас обоих уже до слёз доводит.
У меня сейчас временные проблемы с работай. Он работает в банке и имея понятие о всей системе современного рабства не хочет влезать в кредитные долги и выкладывать по 25 в месяц, говорит собъется финансовый план, все таки надеемся накопить и возможность впринц есть только время нужно. А наши матери даже не хотят нам помочь временным предоставлением жилья. Моя кричит бросай его-:"он не на что не способен", другая "Она тебя не достойна!" У его матери есть ещё одна квартира , пустая в Обнинске- они её даже не сдают. Мы хотели переехать туда из Москвы. Но на днях возник конфликт. Она как всегда включила свою валынку о том как правильно надо жить, что правильно надо носить, куда ходить, как моргать, когда дышать и тд. просто больная навязчивая женщина. Я тоже не железная-ответила ей что не нужно монипулировать мной. Первый раз в жизни ей возразила. Вы не представляете что началось. Она начала хватать меня и вышвыривать за порог квартиры. С криками "что бы я твоей ноги здесь не видала"! Ну и естественно запретила въезжать в квартиру. Я человек терпеливый , но порой мне кажется может стоит вкорне все поменять. Я его конечно люблю, но вижу что человек не совсем решительный. И наши вне брачные отношения затягиваются.
Буду признательна любым полезным комментариям из семейного опыта( конфликтов родителей и детей.) Спасибо.

Аном
#22

Я ушла от такого. Не выдержала. 5 лет одна . Сама себе хозяйка . Никто меня не тыкает и нервы спокойны . Люблю до сих пор его. Но смириться с его мамой не смогла и он её на место не поставил . Уже другая у него. Семья. Я одна, верю, что встречу своё счастье .

Олеся
#23

Привет всем! Прочитала все сообщения и решила написать свою ситуацию. Мы с ним вместе уже 1.5 года, с родителями и его и моими познакомились сразу. У меня есть дочь и у него есть дочь от первого брака. Все эти 1.5 года его мама и мне и ему твердила, когда Вы будете жить вместе? Говорила какая я хорошая, что нам с ним семью надо строить. И вот как только мы собрались жить вместе, она вдруг стала против! Говорит мол я его не достойна в материальном плане! Что пришла на все готовое, и ребенка с собой привела! мне так обидно, ведь она это все ему высказала, мне ни слова! Он живет в ее квартире, так она сказала, что мы там жить не будем! Говорю ему, давай у меня жить(я квартиру снимаю), он говорит, что не готов бросить всю свою нажитую жизнь..Не знаю что делать? Он ее поставить на место не может..Прошлый раз, после очередного такого разговора, она ушла из дома, сказала пойду топиться! Прошу его поговорить с ней спокойно, по душам..он говорит это бесполезно..Когда он женился в первый раз, она тоже была против, его жене улыбалась, а за глаза ему на мозги капала..видимо добилась своего..Он говорит, что если и сейчас так будет, он не выдержит...Подскажите, что мне делать? Посоветуйте? Я уже вся измучилась..Дочку к нему хотела перевезти, но в такой ситуации боюсь даже сама с ним жить...

Кристи
#24

Понимаете,практически все они маменькины сынки.Они боятся перечить своим мамам,лишнего слова сказать не могут..у меня точно такая же ситуация,тоже не знаю что с этим делать,люблю его,поэтому пока терплю,в надежде,что как-то они это все разрешат...ноо всегда есть последняя капля,рано или поздно надоедает такое положение вещей, хочется бежать,А куда от любимого человека,с которым хорошо..не знаю не понимаю и не пойму никогда таких мам..им трудно отпустить,им трудно отдать в руки другой женщины..она его растила,растила для себя,а теперь надо делится...собственницы..

Кристина
#25

Ой девоньки милые(( расскажу свою историю, вкратце. Вобщем, я познакомилась со своим парнем и мы конечно сразу влюбились друг в друга, у меня ни детей не материальных проблем я из нормальной семьи, сначала как многие рассказывают все хорошо она меня принимает, либизит говорит своему сыну какая я хорошая и так длится примерно пол года, а потом понеслась сказка)) Девоньки я не буду рассказывать про свою жизнь и как прошел наш совместный год, сколько было гадостей сказано в мою сторону, в сторону моей семьи, сколько пакостей сделано с ее стороны, сколько было слез, обид, несправедливости, а я только улыбалась как ***** и молчала, а потом я встала с утра и поняла что больше не могу, собрала вещи у ушла из их дома в канун НГ, просто больше не могла. Сколько было слез и с его и с моей стороны, что мы разошлись, знаем только мы. Я ждала его 1,5 года пока он объяснится с матерью, приймет какое то мужское решение и вернется ко мне, нет, чудес не бывает миленькие мои, он слушал маму как и прежде и продолжал втайне со моной встречаться не говоря ей, а потом мы расстались совсем.

Кристина
#26

Я отходила от этого еще пол года, я не могла не есть, не пить, не спать, я переживала наше расставание как смерть, про это я тоже не буду подробно говорить, меня спасли мои родители и поддержали, я вышла из этого состояния, я очень долго выходила. Да у меня были методы его вернуть, вплоть до того что бы приворожить и оставить у себя, я не стала этого делать и никому не советую, я просто хотела что бы он был счастлив, что бы он не был как зомби. Девочки я просто понимала что мужчины если зависят от мнения матери, их ничего не удержит, к сожалению разумных женщин мало и как правило все таки свекрови по сущности своей не адекватны и страються держать сыновей у своей юбки, вы никогда ничего не исправите пока он сам ничего не сделает, одно слово мама за себя говорит. прошло время и я рада что не вышла замуж за него, не родила детей, я все равно бы не смогла, я бы все равно ушла и это было бы больнее и тяжелее. Девочки милые, если вы видите что мама давит на вашего парня, если вы видите что он ведомый и что он все равно слушается ее, мой совет уходите, просто поймите, он будет жить не своим мнением а маминым, вы будете ругаться, будут страдать дети и это будут просто годы нервов и страданий, зачем вам это?! Свекрови тираны не перед чем не остановятся а тем более если у нее не устроена своя личная жизнь, она не даст вам жизни. Девоньки я желаю вам счастья и удачи всем, есть самостоятельные мужчины и есть мужчины не ведомые, оставьте маменькиных сынков мамам)

Лера
#27

Встречаемся уже третий год . Мне было 16 когда он привел меня домой ,ему было 23 .Он живет в ее квартире и из за этого поставить на место не может. Я ей не делала не чего плохого и не ругалась с ней ,но она говорит гадости и всегда косо смотрит на меня . Не давно произошла ситуация ночевали у него утром зашла в комнату и сказала :"в этот доме тебе не рады, вход сюда тебе закрыт . Встречайтесь спите ,но не здесь" мне было так не приятно и обидно
А он просто промолчал , да и я молчала протерпела . Что делать не знаю ((( Я не сыну не делала плохого и ей тоже .
Подскажите что делать ?!

Гость
#28
Лера

Встречаемся уже третий год . Мне было 16 когда он привел меня домой ,ему было 23 .Он живет в ее квартире и из за этого поставить на место не может. Я ей не делала не чего плохого и не ругалась с ней ,но она говорит гадости и всегда косо смотрит на меня . Не давно произошла ситуация ночевали у него утром зашла в комнату и сказала :"в этот доме тебе не рады, вход сюда тебе закрыт . Встречайтесь спите ,но не здесь" мне было так не приятно и обидно
А он просто промолчал , да и я молчала протерпела . Что делать не знаю ((( Я не сыну не делала плохого и ей тоже .
Подскажите что делать ?!

Ноги в руки и беги без оглядки!!! Пожалуйста, беги. Почти одинаковые у нас истории. Моего парня мама потом начала делать мне гадости - порчи. Беги и забудь, пожалуйста! Еще вспомнишь меня.

Ann
#29

Девочки ,дайте совет ,расскажу кратко без излишек.Вообщем с моим мужчиной мы вместе 3 года идет 4 ,НО есть огромное Но,мы на расстоянии .Всего 120 км.
Живёт он в Москве с родителями,я учусь в Москве на заочном отделении.С мамой его знакома ,общение нормальное вроде,бывает ,что остаюсь у них,не более чем на 3 дня .Попросила его поговорить с мамой на счёт моего приезда на месяц,на время учебы ,пожить у них и собственно побыть рядом с ним,он поговорил ,на что мама ответила НЕЗНАЮ,ДЕВОЧКИ ,ЧТО ОНА ИМЕЛА ВВИДУ ??Я В ТУПИКЕ,НЕЗНАЮ ЕХАТЬ ТЕПЕРЬ ИЛИ НЕТ!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!

#30
Ann

Девочки ,дайте совет ,расскажу кратко без излишек.Вообщем с моим мужчиной мы вместе 3 года идет 4 ,НО есть огромное Но,мы на расстоянии .Всего 120 км.Живёт он в Москве с родителями,я учусь в Москве на заочном отделении.С мамой его знакома ,общение нормальное вроде,бывает ,что остаюсь у них,не более чем на 3 дня .Попросила его поговорить с мамой на счёт моего приезда на месяц,на время учебы ,пожить у них и собственно побыть рядом с ним,он поговорил ,на что мама ответила НЕЗНАЮ,ДЕВОЧКИ ,ЧТО ОНА ИМЕЛА ВВИДУ ??Я В ТУПИКЕ,НЕЗНАЮ ЕХАТЬ ТЕПЕРЬ ИЛИ НЕТ!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!

Ann

Девочки ,дайте совет ,расскажу кратко без излишек.Вообщем с моим мужчиной мы вместе 3 года идет 4 ,НО есть огромное Но,мы на расстоянии .Всего 120 км.Живёт он в Москве с родителями,я учусь в Москве на заочном отделении.С мамой его знакома ,общение нормальное вроде,бывает ,что остаюсь у них,не более чем на 3 дня .Попросила его поговорить с мамой на счёт моего приезда на месяц,на время учебы ,пожить у них и собственно побыть рядом с ним,он поговорил ,на что мама ответила НЕЗНАЮ,ДЕВОЧКИ ,ЧТО ОНА ИМЕЛА ВВИДУ ??Я В ТУПИКЕ,НЕЗНАЮ ЕХАТЬ ТЕПЕРЬ ИЛИ НЕТ!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!

Едь! и старайся наладить хорошие отношения с его мамой! если и так хорошие,то улучшай! в любом случае ты не узнаешь,пока не сделаешь! если вы так долго вместе с молодым человеком, то думаю,она будет не против.

Ann
#31
izbogambetova

Едь! и старайся наладить хорошие отношения с его мамой! если и так хорошие,то улучшай! в любом случае ты не узнаешь,пока не сделаешь! если вы так долго вместе с молодым человеком, то думаю,она будет не против.

Она спросила на сколько я приеду ,он ответил на месяц,на что ответ был не знаю .Для меня слышать от неё такое ,более чем странно .
Когда приезжаю,говорит "где моя девочка", делала омлет говорит "ух какой красивый омлет ",может это тупо сарказм ?
Вообще не знаю чего и думать.Он сказал ,точного ответа не дала она,ехать мне надо 8 июня .6 июня ,хочу опять попросить его ,поговорить с ней,чтобы она дала точный ответ всё же,не будет ли моя такая настойчивость лишней?

#32
Ann

Она спросила на сколько я приеду ,он ответил на месяц,на что ответ был не знаю .Для меня слышать от неё такое ,более чем странно .Когда приезжаю,говорит "где моя девочка", делала омлет говорит "ух какой красивый омлет ",может это тупо сарказм ?Вообще не знаю чего и думать.Он сказал ,точного ответа не дала она,ехать мне надо 8 июня .6 июня ,хочу опять попросить его ,поговорить с ней,чтобы она дала точный ответ всё же,не будет ли моя такая настойчивость лишней?

Ann

Она спросила на сколько я приеду ,он ответил на месяц,на что ответ был не знаю .Для меня слышать от неё такое ,более чем странно .Когда приезжаю,говорит "где моя девочка", делала омлет говорит "ух какой красивый омлет ",может это тупо сарказм ?Вообще не знаю чего и думать.Он сказал ,точного ответа не дала она,ехать мне надо 8 июня .6 июня ,хочу опять попросить его ,поговорить с ней,чтобы она дала точный ответ всё же,не будет ли моя такая настойчивость лишней?

Ann

Она спросила на сколько я приеду ,он ответил на месяц,на что ответ был не знаю .Для меня слышать от неё такое ,более чем странно .Когда приезжаю,говорит "где моя девочка", делала омлет говорит "ух какой красивый омлет ",может это тупо сарказм ?Вообще не знаю чего и думать.Он сказал ,точного ответа не дала она,ехать мне надо 8 июня .6 июня ,хочу опять попросить его ,поговорить с ней,чтобы она дала точный ответ всё же,не будет ли моя такая настойчивость лишней?

может она переживает, что тебе будет некомфортно?
если есть возможность сама ей позвони,а то получается,что его подсылаешь к ней как разведчика) вот числа 5-6 и спросишь,покажи,что тебе важно ее мнение,что ты не так чтоб прям вот приперлась и все тут.а что ты хочешь быть с ее сыном вместе,что ты не из-за жилья к ним едешь)

Ann
#33
izbogambetova

может она переживает, что тебе будет некомфортно?если есть возможность сама ей позвони,а то получается,что его подсылаешь к ней как разведчика) вот числа 5-6 и спросишь,покажи,что тебе важно ее мнение,что ты не так чтоб прям вот приперлась и все тут.а что ты хочешь быть с ее сыном вместе,что ты не из-за жилья к ним едешь)

Скорее я думаю ей не комфортно будет,видеть меня каждый день,глаза мазолить буду,да и еще она не одна теперь с сыном будет,а я еще вмешалась и тут особо время с ним не проведет.
Да ,думаю позвоню,будь что будет

гостьЯ
#34
Гость

Как будущая свекровь могу сказать, что это мама такая, а не Вы. Нормальная мама не будет так явно лезть в сердечные дела своих детей. )
Правда, мне девушка сына очень нравится. Но я всегда была уверена, что мой сын не может выбрать плохую девушку. Это же МОЙ сын.
Но даже если б мне девушка не понравилась, я б, как минимум, не стала напрямую говорить о своих претензиях. Не потому что я такая хорошая, а потому что это впустую, когда у ребенка в голове не мозги, а игра гормонов.)))

ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ТАКИМ РЕДКИМ СВЕКРОВЯМ КАК ВЫ.

Гость
#35

нет

Гость
#36
Кристина

Что делать, если мама моего парня против меня и наших отношений? Причину негатива не называет. Вместе мы уже почти 2 года. Когда прихожу к ним, она улыбается, радуется. НО ему говорит о том, что я плохая. Хотя, я только и делаю, что стараюсь для парня. Чтобы ему хорошо было, чтобы не нервничал, не переживал. Когда они с матерью ругаются и он виноват, ругаю его, прошу помириться, извиниться перед ней. Стараюсь, чтобы и мама его видела мое отношение и чувства. Но она все равно против.
До начала наших отношений меня предупреждали, что она никого не принимает. Что все девушки моего парня и его брата для нее девушки легкого поведения, все плохие.
Посоветуйте, что делать? Как понравиться матери?

Регина
#37

М

Маша
#38

Здравствуйте!У меня тоже такая проблема.Мне18,парню 21 встречаемся с моего 15-летия.Первые друг у друга во всех планах,очень друг друга любим,планируем семью как встанем на ноги,живём уже вместе,но его мама это капец.Первые пол года она отлично ко мне относилась,говорила парню:"боже,какая хорошая девочка",а потом её как переклинило,начала говорить парню:"у меня чутье волчицы,бросай ее, посмотри какая она недалекая" и еще много всего.Я пыталась с ней поговорить,но ситуация стала еще хуже.потом она остыла и вновь начала нормально относиться,но использовать меня в плане"сделай моему сыночку то,следи за тем и т.д.".Потом резко началась вторая волна и она уже припала не только на меня,но и на моих родителей (которыХ ни разу в жизни не видела),короче я ее просто терпеть не могу.Пыталась с ней поговорить снова,по-доброму,но она как с цепи срывается унижая меня,Я и извинялись перед ней мол извините если не угодила,а в ответ гордое "не надо мне твоих извинений".Дура дурой.Короче не знаю что делать.Она растила его одна и видимо это ревность.Она считает,что всегда права,что самая умная,в лицо мило улыбается моим рожителям,а сама за спиной придумывает сплетни про них(сейчас она уже с ними знакома).Не знаю что делать.Не видела ее уже пол года и слава богу.Но не даёт покоя мысль о том как дальше жить,а если семья,общие дети?По-любому же пересекаться будем,а я как представлю,что она моего ребенка своей гордыне и подлости учит аж перекорячивает.При том,что парень мой всегда опрятен,накормлен, чем я не такая?Она ужасно хитрая,боюсь,что придумает таки способ нас рассоеденить

#39

Здравствуйте ! Почитала тут истории и хотела бы поделиться своей.Я со своим парнем знакомы уже шесть лет.Познакомились в интернете,на одном музыкальном форуме,позже начали общение в скайпе.Спустя несколько месяцев общения,молодой человек пригласил меня в гости к себе.Я была очень счастлива что наконец-то с ним увижусь воочию.Дорога была дальняя и тяжелая,но я все же добилась всего и мы увиделись.Его родные встретили меня не плохо,он даже цветы подарил.Но через пару дней его мать тихонько их выбросила,на мое удивление почему их выбросили,он ответил что они завяли и ты не обижайся.Мне действительно был очень неприятен такой жест со стороны его родной матери..Пока гостевала я у него и жила с его семьей,частенько ложили в разных местах деньги,думали -возьму я или нет.Спустя время,я вернулась домой,но мы пообещали друг другу что реальное знакомство на нас повлияло позитивно , мы очень сблизились и в дальнейшем планировали бы начать отношения.Я опять приехала к нему и мы пытались жить отдельно.Его мать на тот момент взяла ипотеку на квартиру.Но на этом казусы его матери не закончились,зная что я человек приезжий и с другой страны,она соврала специально что потеряла свой паспорт,чтобы не прописывать меня .Ее слова оказались ложью,документ она не теряла,просто не хотела ничего делать,пока мой молодой человек не надавил на нее,но это обошлось штрафом ,потому что не вовремя сделали прописку.Когда приходили к его родителям в гости,она нормально ко мне относилась,но стоило выйти за двери,настроение кардинально менялось.Она часто звонила сыну и постоянно пилила его,указывая какая я плохая,точной причины даже не называя.Я реариговала на все это сдержано,хотя мне было очень неприятно такое отношение,притом ни за что.Позже я вообще перестала приходить с моим молодым человеком к его родителям,я просто не могла выносить ее присутствие,которое в глаза хорошее,а в спину-она готова бросить нож.
.

Киса
#40

Эх у меня тож головняк с этими мамами(((будущей свекре явно не по душе я)))Он один сын любимый и детей больше нет!Но у неё кишка тонка отвадить сыночка)Потому что мы любим друг друга,я очень красивая и невинна(Ее сын будет мой первый)она молчит но бесится,придраться не к чему)))Девчонки боритесь за свою Любовь,характер не скрывайте!Даж я вся хорошая и порядочная и не нравлюсь,видимо она будет рада если у сына будет разведенка с чужими детьми!Это ревность,ничего не поделаешь

Яна я
#41

У меня тоже самое.Мать моего любимого меня ненавидит, сама воспитала 2-ух детей. Звонит мне когда его рядом нет, начинает уритиковать в разных ситуациях, а сегодня решила пообщаться с моей мамой на счет моего поведения. Мне 22, ему 25...вроде бы взрослые люди, а она постоянно лезет в наши отношения. И сегодня пригрозила разрушением всеми силами наших отношений, если расскажу про наш разговор, обозвала швалью и всякими другими словами и сказала, что порвет меня в клочья, если я посмею ему рассказать. Что делать? У меня есть младший брат, и у него сейчас переходной возраст, он ужасно выводит мою маму, и я не хочу чтоб моя мама получила еще одну дозу негатива от мамы моего парня. А в прошлый раз мы ужассно посорились с мамой моего парня и после этого, скрипя зубами поздравляли с праздниками друг друга, чтоб мой парень не волновался. Но ее угрозы, это уже выходит за все рамки. Очень люблю своего парня, но настолько ненавижу его мать...что не знаю что делать?!

Гость
#42
Яна я

У меня тоже самое.Мать моего любимого меня ненавидит, сама воспитала 2-ух детей. Звонит мне когда его рядом нет, начинает уритиковать в разных ситуациях, а сегодня решила пообщаться с моей мамой на счет моего поведения. Мне 22, ему 25...вроде бы взрослые люди, а она постоянно лезет в наши отношения. И сегодня пригрозила разрушением всеми силами наших отношений, если расскажу про наш разговор, обозвала швалью и всякими другими словами и сказала, что порвет меня в клочья, если я посмею ему рассказать. Что делать? У меня есть младший брат, и у него сейчас переходной возраст, он ужасно выводит мою маму, и я не хочу чтоб моя мама получила еще одну дозу негатива от мамы моего парня. А в прошлый раз мы ужассно посорились с мамой моего парня и после этого, скрипя зубами поздравляли с праздниками друг друга, чтоб мой парень не волновался. Но ее угрозы, это уже выходит за все рамки. Очень люблю своего парня, но настолько ненавижу его мать...что не знаю что делать?!

только все рассказывать парню и вообще своему мужчине. Запомните, ваш мужчина должен вас защищать, особенно от старших женщин. Рассказывайте смело, иначе она вас всю жизнь будет шантажировать и разведет. Она все равно сделает так, что разойжетесь, просто тогда она успеет парня к этому подвести, а сейчас он может увидеть все как есть. Срочно ему все рассказывайте, а лучше запишите на диктофон эту мразьььь

Таня
#43

Девочки, всем привет. Я приехала с Донецка в Россию. Встретила парня, завертелось у нас он влюбился и я после.Мы из разных городов и он спустя 3 месяца уехал в командировку на 5 месяцев. Снял квартиру и платили мы пополам. Его половину мне присылала его мама с его карты. Он дал ей мой номер. Она часто звонила, показалась мне очень приятной женщиной. Я ей все рассказала о своей семье, что родители болеют. И вскоре она начала меня осуждать. Настраивала его против меня. Первое время он меня защищал от нее, хотели сьехаться к нему. 1 раз она гадостей наговорила и я с психу передумала. 2Й раз она нашла маму бывшего моего и написывала ей. Называет меня блядью и проституткой, что никому я со своим багажем не нужна(больная моя мама) - богаж по ее мнению. И он резко перешел на ее сторону. Говорит не хочет, чтобы она нервничала. Говорит, что все через маму. Если она простит и одобрит меня, то он будет со мной. Когда был в командировке обещал жениться и что детки у нас будут, даже имена им дал. Приехав, сказал что ему нужно время и он не готов. Сейчас он скрывает от нечтотмы мы с ним общаемся и очень редко приезжает.Мне уже 25. Я в отчаянии. Помогите. Хоть словом

Гость
#44
Гость

Да я сама у него вытянула. Просто вижу, что он без настроения. Сначала сказал, что с матерью поругался. Слово за слово, да проговорился случайно. Сейчас вообще не хочет разговаривать на эту тему. А я переживаю.

Гость
#45

Помогите , не знаю что и делать , мне 19 и мама моего парня просто меня не принимают, парень сейчас в командировке и я вынужденв жить с его мамой, живём уже вместе два месяца и за это время она успела вбить мне такие комплексы, она не воспринимает меня всерьёз, говорит что я просто подстилка , мы с парни встречаемся уже третий год.она все ждёт что мы расстанемся , она верующая и постоянно говорит что Бог пошлёт мне другого мужа и не надейся на моего сына , он может найти другую, уже всем своим подругам и своему "парню" она сказала какая я неумеха и тому подобное и самое интересное у неё была такая же свекровь, но она пройдя через все , теперь мне такие испытания устраивает, ч пыталась с ней подружиться, но она просто не хочет, недавно вообще заявила что Бог может её попустить и она меня выставит и скажет что со мной её сын делает и что меня уничтожить и унизить хлебом не корми, я рассказываю парню и он сказал то как только приедет он с ней поговорит, но я не знаю что делать, как теперь с ней жить после такого, она чокнутая , правда может меня выставить, самое интересное когда парень звонит , она такая радостная и притворяется что мы лучше подружки

Оля
#46

Помогите, подруга как только появляется новый парень, сразу набивается в гости и липнет ко мне со всяким бредом, а как только все рушится, она сразу теряется и приворовывает еще. Она меня старше. Но она больная немного, старше на 12 лет, ищет во мне мать. Что делать?

Дада
#47
Гость

Помогите , не знаю что и делать , мне 19 и мама моего парня просто меня не принимают, парень сейчас в командировке и я вынужденв жить с его мамой, живём уже вместе два месяца и за это время она успела вбить мне такие комплексы, она не воспринимает меня всерьёз, говорит что я просто подстилка , мы с парни встречаемся уже третий год.она все ждёт что мы расстанемся , она верующая и постоянно говорит что Бог пошлёт мне другого мужа и не надейся на моего сына , он может найти другую, уже всем своим подругам и своему "парню" она сказала какая я неумеха и тому подобное и самое интересное у неё была такая же свекровь, но она пройдя через все , теперь мне такие испытания устраивает, ч пыталась с ней подружиться, но она просто не хочет, недавно вообще заявила что Бог может её попустить и она меня выставит и скажет что со мной её сын делает и что меня уничтожить и унизить хлебом не корми, я рассказываю парню и он сказал то как только приедет он с ней поговорит, но я не знаю что делать, как теперь с ней жить после такого, она чокнутая , правда может меня выставить, самое интересное когда парень звонит , она такая радостная и притворяется что мы лучше подружки

И у меня так! Что делать?

Оля
#48
Гость

Ноги в руки и беги без оглядки!!! Пожалуйста, беги. Почти одинаковые у нас истории. Моего парня мама потом начала делать мне гадости - порчи. Беги и забудь, пожалуйста! Еще вспомнишь меня.

Ой, у меня тоже так.

Елена
#49

Я со своей свекровью знакома только по скайпу . Она меня не любит из за того что я старше её сына. И то что она не может больше контролировать своего сыночка.просто игнор с ней делай и всё и тебе легче.пусть она переживает . Тебе от ее сына детей рожать.а она пусть потом думает как тебе угодить и понравится.

Юлечка
#50
Кристина

Я отходила от этого еще пол года, я не могла не есть, не пить, не спать, я переживала наше расставание как смерть, про это я тоже не буду подробно говорить, меня спасли мои родители и поддержали, я вышла из этого состояния, я очень долго выходила. Да у меня были методы его вернуть, вплоть до того что бы приворожить и оставить у себя, я не стала этого делать и никому не советую, я просто хотела что бы он был счастлив, что бы он не был как зомби. Девочки я просто понимала что мужчины если зависят от мнения матери, их ничего не удержит, к сожалению разумных женщин мало и как правило все таки свекрови по сущности своей не адекватны и страються держать сыновей у своей юбки, вы никогда ничего не исправите пока он сам ничего не сделает, одно слово мама за себя говорит. прошло время и я рада что не вышла замуж за него, не родила детей, я все равно бы не смогла, я бы все равно ушла и это было бы больнее и тяжелее. Девочки милые, если вы видите что мама давит на вашего парня, если вы видите что он ведомый и что он все равно слушается ее, мой совет уходите, просто поймите, он будет жить не своим мнением а маминым, вы будете ругаться, будут страдать дети и это будут просто годы нервов и страданий, зачем вам это?! Свекрови тираны не перед чем не остановятся а тем более если у нее не устроена своя личная жизнь, она не даст вам жизни. Девоньки я желаю вам счастья и удачи всем, есть самостоятельные мужчины и есть мужчины не ведомые, оставьте маменькиных сынков мамам)