Гость
Статьи
Почему мамы парней …

Почему мамы парней против девушки старше его?

вопрос в теме)

Лялечка
141 ответ
Последний — Перейти
Паша
#1

На сколько старше ? На 20 лет ?

Гость
#2

А зачем? Еще спросите почему мамы против невестки старше него, к тому же разведенки с ребенком (детьми).

У меня подрастает двое сыновей, хочу чтобы девочки у них были молоденькие, свеженькие, неиспорченные.

У меня вот подруга в шоке, ее сынок (ему 26 сейчас) 3 года назад связался с девахой - ей 31 год был, имелся сын 14 лет, ну и что хорошего? Живут теперь все втроем, слава богу мамзель забеременеть не может, проблемы у нее со здоровьем. Подруга моя все же надеется что сынок одумается и расстанется с ней. Кстати девушка красотой и умом не блещет, нищая, вот зачем так, а?

Лялечка
#3
Паша

На сколько старше ? На 20 лет ?

неважно на сколько,даже на если на 5 лет)

МПХ
#4

Мама хочет чтобы у сына была молодая и невинная девушка которая потом станет женой. А если она старше это девушка "с историей", наверняка у нее уже были парни, мужъя и даже дети есть. С точки зрения взрослого человека - самый беспрблемный вариант это приличная девушка лет на 5-7 моложе.

Паша
#5
Лялечка

неважно на сколько,даже на если на 5 лет)

Я наоборот всегда предпочитал женщин старше, они не витают в облаках и розовых мечтах, как девочки в 16-20 лет

МПХ
#6
Паша

Я наоборот всегда предпочитал женщин старше, они не витают в облаках и розовых мечтах, как девочки в 16-20 лет

Ага,... И деньгами помогут если чё)))

Паша
#7
МПХ

Ага,... И деньгами помогут если чё)))

Не, я не такой.

Анна
#8

5 лет -это вообще не разница. Я понравилась другу своего брата на 5 лет младше, все замечательно. Мне 30 лет, ему 25 лет. Я не замужем, без детей. Что плохого?

МПХ
#9
Анна

5 лет -это вообще не разница. Я понравилась другу своего брата на 5 лет младше, все замечательно. Мне 30 лет, ему 25 лет. Я не замужем, без детей. Что плохого?

Плохого то, что с ним скорее всего не будет ни "замужем" ни детей. А в остальном все замечательно.

Гость
#10

Нормальная мать - не только мать, но еще и женщина, а значит должна испытывать не только любовь к сыну, но и женскую солидарность.Женщина всегда поймет, что другая женщина тоже хочет счастья и любви, даже если в прошлом не сложилось. А мамаши в поисках молодых, глупых и невинных снох подыскивают сыну не женщину, а тупое животное, которое не сможет ей, матери, конкуренцию составить. Но потом то оно все равно подрастет и покажет зубы. Молодая рано или поздно подурнеет и утратит свежесть, глупая станет позорить мужа, невинная - сравнивать, а значит изменять.

Алекса
#11

Потому что чем старше женщина, тем меньше шансов родить здорового ребенка, тем больше тараканов у нее в голове, и тем ужаснее они будут вместе выглядеть через какое-то время, сын будет несчастен. По статистике, процент развода повышается, если мужчина старше на 9 и более лет, и если женщина старше на 1 и более год.

Мой дядя женился на женщине старше на 6 лет (вроде бы, не критично). Ему было 23, ей 29, все нормально, но ему было 40, он выглядел хорошо, молодо, а она - уже на 50, вечно злая, упрекала его, ревновала, истерила. В итоге все равно он ее бросил и ушел к ровеснице (на 2 года младше, хорошая женщина). Сейчас ему 60, счастлив до смерти и жалеет, что лучшие годы жизни подарил не той... (хотя сначала она была нормальная, просто со временем комплексы вылезли). И развод был тяжелый, уже взрослых детей настраивала против него, потом просто спилась.

У меня сын и дочь, я бы не хотела ни для него девушку старше, ни для дочери - ухажера младше. Неестественно это, и рано или поздно всплывет.

Лялечка
#12
Гость

Нормальная мать - не только мать, но еще и женщина, а значит должна испытывать не только любовь к сыну, но и женскую солидарность.Женщина всегда поймет, что другая женщина тоже хочет счастья и любви, даже если в прошлом не сложилось. А мамаши в поисках молодых, глупых и невинных снох подыскивают сыну не женщину, а тупое животное, которое не сможет ей, матери, конкуренцию составить. Но потом то оно все равно подрастет и покажет зубы. Молодая рано или поздно подурнеет и утратит свежесть, глупая станет позорить мужа, невинная - сравнивать, а значит изменять.

вы знайте даже был такое что молодая тоже составляла конкуренцию и мать ревновала ужасно)и тут старше его появляется..и тоже не нравится)что действует?страх потерять сына?

Лялечка
#13
Алекса

Потому что чем старше женщина, тем меньше шансов родить здорового ребенка, тем больше тараканов у нее в голове, и тем ужаснее они будут вместе выглядеть через какое-то время, сын будет несчастен. По статистике, процент развода повышается, если мужчина старше на 9 и более лет, и если женщина старше на 1 и более год.

Мой дядя женился на женщине старше на 6 лет (вроде бы, не критично). Ему было 23, ей 29, все нормально, но ему было 40, он выглядел хорошо, молодо, а она - уже на 50, вечно злая, упрекала его, ревновала, истерила. В итоге все равно он ее бросил и ушел к ровеснице (на 2 года младше, хорошая женщина). Сейчас ему 60, счастлив до смерти и жалеет, что лучшие годы жизни подарил не той... (хотя сначала она была нормальная, просто со временем комплексы вылезли). И развод был тяжелый, уже взрослых детей настраивала против него, потом просто спилась.

У меня сын и дочь, я бы не хотела ни для него девушку старше, ни для дочери - ухажера младше. Неестественно это, и рано или поздно всплывет.

у меня дядя женился на девушке старше его на 4 года,мать против была,но он защищал ее..да прожили 30 лет,но в итоге развод,а сейчас живет с ровесницей..выглядит она безупречно.даже моложе))в общем вторая молодость)))

Гость
#14

Встревать не буду, но и радости скакать тоже. Выжду, посмотрю. Ближайшее время все покажет. Если ошибка то сразу поймет и уйдет, делов то, а если нет пусть живут. Ну а простите меня от развода через 10 лет, никто не застрахован.

Гость
#15

И потом возраст "девушки" имеет значение. Если это сорокалетняя мадам , которая не собирается рожать, а ищет тренажер, то против. А если цель, как у всех семья, то почему нет. Любовь зла, как говорится. Чтоб потом не сложилось с той, которая помладше и человек попрекал, что ему жизнь испортили, не дали выбор сделать. Взрослые уже дети то. Пусть сами за свои поступки отвечают.

Гость
#16
Алекса

Потому что чем старше женщина, тем меньше шансов родить здорового ребенка, тем больше тараканов у нее в голове, и тем ужаснее они будут вместе выглядеть через какое-то время, сын будет несчастен. По статистике, процент развода повышается, если мужчина старше на 9 и более лет, и если женщина старше на 1 и более год.

Мой дядя женился на женщине старше на 6 лет (вроде бы, не критично). Ему было 23, ей 29, все нормально, но ему было 40, он выглядел хорошо, молодо, а она - уже на 50, вечно злая, упрекала его, ревновала, истерила. В итоге все равно он ее бросил и ушел к ровеснице (на 2 года младше, хорошая женщина). Сейчас ему 60, счастлив до смерти и жалеет, что лучшие годы жизни подарил не той... (хотя сначала она была нормальная, просто со временем комплексы вылезли). И развод был тяжелый, уже взрослых детей настраивала против него, потом просто спилась.

У меня сын и дочь, я бы не хотела ни для него девушку старше, ни для дочери - ухажера младше. Неестественно это, и рано или поздно всплывет.

Ой, ну вы и пример привели. А сколько не тех оказывается рядом, когда мужчине 40-50 исполняется, каждая вторая, если не более. И ровесницы и моложе.)

.
#17

Мама внуков хочет, а если избранница сына уже не собирается или не может рожать в силу возраста или по-причине наличия собственных детей, то чего радоваться такой "любимой". Парень-то влюбленный пока не задумывается о таких вопросах, а мама, чей мозг не затуманен эйфорией влюбленности трезво оценивает ситуацию.

мама
#19

Как мама 20 - ти летнего сына,скажу,что я никогда не давала советов по поводу девушек сына, если надо будет- он спросит,а так,это ТОЛЬКО ЕГО ЖИЗНЬ,и считаю нечего вмешиваться. Действительно,есть и молодые потасканные,и девушки постарше. Главное,чтобы он был счастлив,а сколько лет его избраннице,и есть у нее дети или нет,это уже ему решать, как жить.

Алекса
#20

18, просто перемены с этой женой дяди были налицо - она ревновала к столбу каждому, ей все-время казалось, что он заглядывается на малолеток, но он в итоге не женился на двадцатилетней, как многи делают, а просто нашел ровесницу - все спокойно, никакой ревности. Подруга у меня тоже в 20 с хвостиком стала встречаться с 19-летним пацаном, сначала бегала-радовалась - ой, это я так хорошо выгляжу, ляляля, как стукнуло 32, начала молодиться, одежда/прически не по возрасту, в итоге сама от него ушла, не пережила этой ситуации. Много могу примеров привести, из положительных - только один, маменькин сынок до 38 жил с мамой, потом мама умерла и он впорхнул под крыло к маминой же подруге 50 лет, живут, вроде счастливы...

16 +
#21
Анна

5 лет -это вообще не разница. Я понравилась другу своего брата на 5 лет младше, все замечательно. Мне 30 лет, ему 25 лет. Я не замужем, без детей. Что плохого?

Я на 16 лет старше. Деньги от развода с первым мужем, недвижимость. Дети взрослые. Позади карьера, много связей. Образ жизни - который ему и не снился до меня. Он зарабатывает сам хорошие деньги, есть у него и жилье свое и все что надо. Далеко не беден. Но его маманя вступила на тропу войны со мной. Зачем?

16 +
#22

Закончилось тем, что она нас все таки развела. Он женился на старой деве, без ничего, без копейки денег. Старше его на 5 лет все равно. За два года она задела двоих детей. причем, второго - обманом. Вынула презерватив из мусорки. Он был в шоке. Теперь пьет, заработки упали, нет у него стимула к жизни, к успеху. Тянет лямку. МамО его с той невестной не разговаривает, плохая невестка. Только у сына жизнь то поломанная. Я вышла замуж во второй раз, парень на 10 лет моложе. Все - зашибись. У него тоже есть сын от первого брака. Живем для себя, в свое удовольствие. Того увижу иногда - такая тоска в глазах,даже не хочется разсказывать порой что делаем где были и так далее. Он тянет ляпку с этими дитями, а та старая дева ходит по магазинам, салонам - не любит она с детьми возмиться, но зато захомутала его на 18 лет. не будет работать - так и сказала. Ну и вот хорощо его неумной мамаше?

Джона
#23

ха, у меня бывшая свекровь развела меня со своим сынком потому что я его на 1 (один!) год старше. Ему было 25, мне 26. Причем я была без детей, прекрасно выглядела и хорошо зарабатывала. Но она пока свидетельство о разводе не увидела, не могла успокоится, что ее сынка старуху в жены взял)))

Я-то свою жизнь потом устроила лучше прежнего, а свекруха до сих пор ищет сыночку достойную)))

А у моего дядьки сын взял в жены женщину на 10 лет старше (ему было 22, ей 32, у нее ребенок 14-ти лет). Дядька с женой справедливо рассудили, что если сыну такая жена нравится, то они вмешиваться не будут. Прошло уже 20 лет, у них уже общий взрослый сын, и внуки от ее старшего сына от первого брака)) живут вместе, расходится не собираются. Со стороны не скажешь, что она сильно старше, хорошо выглядит.

Гость
#24

т

одиночка
#25

Почему мама решать должна за сына?

одиночка
#26

Почему мама решать должна за сына?

Гость
#27
16 +

Закончилось тем, что она нас все таки развела. Он женился на старой деве, без ничего, без копейки денег. Старше его на 5 лет все равно. За два года она задела двоих детей. причем, второго - обманом. Вынула презерватив из мусорки. Он был в шоке. Теперь пьет, заработки упали, нет у него стимула к жизни, к успеху. Тянет лямку. МамО его с той невестной не разговаривает, плохая невестка. Только у сына жизнь то поломанная. Я вышла замуж во второй раз, парень на 10 лет моложе. Все - зашибись. У него тоже есть сын от первого брака. Живем для себя, в свое удовольствие. Того увижу иногда - такая тоска в глазах,даже не хочется разсказывать порой что делаем где были и так далее. Он тянет ляпку с этими дитями, а та старая дева ходит по магазинам, салонам - не любит она с детьми возмиться, но зато захомутала его на 18 лет. не будет работать - так и сказала. Ну и вот хорощо его неумной мамаше?

И нафиг было столько вранья сочинять? ))

Анна
#28

Мы собираемся пожениться, так что все замечательно, я выгляжу моложе реально. Ничего ужасного в этом не вижу. Родить могу.

Кенгуру
#29
Гость

У меня подрастает двое сыновей, хочу чтобы девочки у них были молоденькие, свеженькие, неиспорченные.

А ваши сыновья - тоже свеженькие, молоденькие и неиспорченные? Надеюсь, они хранят свою целочку для своей свеженькой невесточки.

гостья
#30

как показывает практика и истории форума, мамы парней зачастую вообще против любых девушек, хоть старше они, хоть моложе .

гостья
#31

знакома с одной дамочкой с сыночкой. там запрос такой: девушка должна быть с образованием, красотка, (молоденькая естесственно),никаких искусственных накрашенных ногтей, волосы длинные свои, не крашенные. не дай бог татуировка где,- сразу в сад. косметики быть не должно. не должна бегать в клубы, не курит и не пьет. вопрос в том,- а где ж ее такую взять??? при чем предложить в ответ такой девице им нечего. живут в развалюхе-хибарке с печкой,колодцем и туалетом на улице. образование у сына -пту.

Ярослав
#32

зачем молодому пацану старуха?расскажу про себя.1-я жена была ровесница,2-я на 10 лет моложе,родила 2-х детей,сейчас они взрослые,сейчас у меня 3-й брак,мне 44 года,жене 23,собираемся как минимум 3-х детей(она сейчас беременна).когда случайно встречал 1-ю и 2-ю жен,хотелось блевать,глядя на них,особенно на 1-ю ровесницу.обе в старух превратились,замуж больше не вышли.я выгляжу молодо,поэтому с моей 3-й женой смотримся нормально.дамы,когда вы наконец поймете,что стареете намного раньше нас,несмотря на все ваши салоны и фитнесы?

Маша
#33

о, у моей знакомой сынку 30 лет, развелся в прошлом году - маманька поспособствовала. Когда я спросила: "а чем невестка-то не угодила?", мне был дан ответ: "А она старше моего Коли на 3 года!" ))))

Кому этот Коля теперь пригодится, не знаю - ростом с сидячую собаку, да еще и косенький на один глаз.

Маша
#34
Ярослав

зачем молодому пацану старуха?расскажу про себя.1-я жена была ровесница,2-я на 10 лет моложе,родила 2-х детей,сейчас они взрослые,сейчас у меня 3-й брак,мне 44 года,жене 23,собираемся как минимум 3-х детей(она сейчас беременна).когда случайно встречал 1-ю и 2-ю жен,хотелось блевать,глядя на них,особенно на 1-ю ровесницу.обе в старух превратились,замуж больше не вышли.я выгляжу молодо,поэтому с моей 3-й женой смотримся нормально.дамы,когда вы наконец поймете,что стареете намного раньше нас,несмотря на все ваши салоны и фитнесы?

вброс го.вна в вентилятор. На срач никак надеетесь?

Гость
#35
МПХ

Мама хочет чтобы у сына была молодая и невинная девушка которая потом станет женой. А если она старше это девушка "с историей", наверняка у нее уже были парни, мужъя и даже дети есть. С точки зрения взрослого человека - самый беспрблемный вариант это приличная девушка лет на 5-7 моложе.

что за бред????это где такое было что если молодая значит не испорченная, мне 25, моему МЧ 23 - у меня было 2 парня (МЧ второй), где я испорченная.и у моего МЧ есть брат ему 31, его жене 23, она пришла к нему жить в 14 лет и уже была не девочка, и куча обортов у нее и по женски проблемы.а ей всего 23.так мама моего МЧ совсем не против что я старше его сыночки.так что у каждого своя история, не зависимо от возраста

гостья
#36
Маша

вброс го.вна в вентилятор. На срач никак надеетесь?

))))))))) так ведь сам себя не похвалишь- никто не похвалит.

а мне интересно,- зачем 23 летней девице почиканный молью 44 летний дядька ? уж замуж невтерпеж, а кроме него не берет никто больше?

а насчет "хорошо выгляжу"- так ведь ненадолго уже). потом то что делать? женщина макияжем может исправить недостатки внешности, а старый мужик зачастую жалко выглядит. да еще и пиписька в скором времени (не дай бог конечно)) стоять перестанет. что тогда молодой жене делать?

гостья
#37

да, кстати, не все мамы против -соседка бывшая. ей пофиг на возраст невестки, хоть на 10, хоть на 15 лет пусть будет старше сына, лишь бы богатая была. вроде так никакую не нашли, потому как сыночек, как писали тут выше "ростом с сидячую собаку", да еще и маман довеском идет.

Ярослав
#38
гостья

))))))))) так ведь сам себя не похвалишь- никто не похвалит.

а мне интересно,- зачем 23 летней девице почиканный молью 44 летний дядька ? уж замуж невтерпеж, а кроме него не берет никто больше?

а насчет "хорошо выгляжу"- так ведь ненадолго уже). потом то что делать? женщина макияжем может исправить недостатки внешности, а старый мужик зачастую жалко выглядит. да еще и пиписька в скором времени (не дай бог конечно)) стоять перестанет. что тогда молодой жене делать?

я буду долго выглядеть молодо,гены + зож!мой дед в 70 лет имел 35-летнюю любовницу!мужчины не бывают старыми,они бывают взрослыми.а тетки стареют реально быстро...

Маша
#39

девушки, у Ярослава старческая деменция, с ним спорить уже бесполезно))

гостья
#40
Ярослав

я буду долго выглядеть молодо,гены + зож!мой дед в 70 лет имел 35-летнюю любовницу!мужчины не бывают старыми,они бывают взрослыми.а тетки стареют реально быстро...

зож - это что?

гостья
#41
гостья

зож - это что?

пардон, поняла,- вопрос снят))

Маша
#42
гостья

Ярослав

зож - это что?

только старики вроде Ярослава знают, что такое зож)) моя бабушка подписана на газету с таким названием, очень ее уважает. Там рецепты от Геннадия Малахова, а также статьи о пользе уринотерапии))

Ярослав
#43
Маша

гостьяЯрослав

зож - это что?

только старики вроде Ярослава знают, что такое зож)) моя бабушка подписана на газету с таким названием, очень ее уважает. Там рецепты от Геннадия Малахова, а также статьи о пользе уринотерапии))

зож это здоровый образ жизни!не знаю такой газеты и Малахова...

гостья
#44
Ярослав

я буду долго выглядеть молодо,гены + зож!мой дед в 70 лет имел 35-летнюю любовницу!мужчины не бывают старыми,они бывают взрослыми.а тетки стареют реально быстро...

желаю удачи конечно. и чтоб мечты сбылись. только ведь не факт что у вас генетика деда, да и экология не та что раньше.

Карина
#45

Я старше мужа на 7 лет: мне 28, ему 21. Вместе 3 года, женаты 1. Никто против не был. Несчитаю, что девушек моего возраста пора записывать в старые развратные ведьмы, мечтающие захомутать молодого неопытного парня. И мамаши, которые тут писали про нас такое НЕ ПРАВЫ! Мы отлично выглядим, и кроме того, хорошо воспитаны, не в пример совремерным 20-леткам.

Кенгуру
#46

Ярослав, я одного не пойму - зачем при таком отношении к женщинам вообще жениться? Кто мешает менять почаще? Это же проще без регистрации отношений, разводиться не надо. Разонравилась - выпер нафиг с детьми и новую нашёл, не?

Гость
#47

Если у девушки/ женщины есть свое жилье и она обеспеченная, а у парня ничего нет и не предвидится, то мамы могут быть и не против, а за. У меня как свое жилье появилось, так мне стали всяких неликвидных малолеток сватать (в основном мамины знакомые). А мне они на фиг не нужны. А если девушка и старше, и ничего у нее нет - то нафиг она нужна сыну (с точки зрения матери)? Тогда уж лучше, если моложе жена.

Ярослав
#48
Кенгуру

Ярослав, я одного не пойму - зачем при таком отношении к женщинам вообще жениться? Кто мешает менять почаще? Это же проще без регистрации отношений, разводиться не надо. Разонравилась - выпер нафиг с детьми и новую нашёл, не?

я же написал,мы хотим детей,как минимум 3-х!она сейчас беременна!

Ла
#49

На работе две девчонки вышли замуж за мужиков моложе их, имелись и дети от прошлых браков у них, а мужики все холостые и без детей и партии-то были выгодные и женихи такого плана, что уж спокойно могли себе свободных выбрать.

Они и не скрывали, что поначалу потенциальные свекрови были в полном раздрае по поводу этого и отговаривали парней как могли, кстати девчонки спокойно это восприняли и сказали как матери мы их вообщем-то понять можем.

Но тут вот на главный план выступают собственно женихи..Все зависит от них, эти так поставили вопрос и что это наш выбор и все, точка, разговоров нет. А если мама его смогла отговорить и он сомневается, то подумайте и собственно нужен ли вам в принципе такой муж? Он уже в колебаниях..

Тех и кто твердо решили, никакая мама уже не отговорит, что собственно и произошло, а потом родились дети и все встало на свои места

Кенгуру
#50
Ярослав

я же написал,мы хотим детей,как минимум 3-х!она сейчас беременна!

Вам, что ли, слабо бабу развести на рождение троих детей, не прибегая к женитьбе? Ну вы и лох.