Гость
Статьи
Первая любовь и муж

Первая любовь и муж

Девочки, хочу получить совет или просто высказать, что у меня на душе, так как с этой темой не могу ни с кем поделиться.
Я замужем 5 лет, у меня есть любящий муж и дочка, ей 3 годика, в жизни всё, в принципе, хорошо. Но не знаю почему, на днях вспомнила свою первую любовь и какое-то странное чувство... Не чувство любви, а просто в голове прокручиваю.
Я люблю своего мужа очень, он заслужил эту любовь, он мужчина с большой буквы. А моя первая любовь даже в подмётки не годится моему мужу и в плане внешности, и в плане отношения ко мне. Я за мужем, как за горой, он полюбил меня вопреки всему, хотя его близкие были против.
Я знаю, если будет выбор, я даже не задумываясь выберу своего мужа. Но не знаю, нормально, что я вдруг вспомнила первую любовь? Или это измена или даже не знаю что думать #нуженсовет

Настя
133 ответа
Последний — Перейти
Петровская
#1

Я погуливаю, мужу тоже достаётся, и чё ты паришься.

Карлос Апельсинов
#2

близкие были правы

Настя
#3
Карлос Апельсинов

близкие были правы

И в чём же они были правы?

Настя
#4
Петровская

Я погуливаю, мужу тоже достаётся, и чё ты паришься.

А вам не противно от самой себя?я некогда бы такого не зделала бы

Гость
#5

"Я знаю, если будет выбор...", так вы уже сделали свой выбор, когда замуж вышли.

Карлос Апельсинов
#6
Настя

И в чём же они были правы?

ты недостойна мужа

Настя
#7
Гость

"Я знаю, если будет выбор...", так вы уже сделали свой выбор, когда замуж вышли.

Я имею ввиду что я даже сейчас не сожалею и спустя 5 лет я опять бы выбрала бы мужа своего

Настя
#8
Карлос Апельсинов

ты недостойна мужа

А в чём именно? можете обосновать свои слова?

Карлос Апельсинов
#9
Настя

А в чём именно? можете обосновать свои слова?

я не объясняю теткам ничего

Гость
#10
Карлос Апельсинов

я не объясняю теткам ничего

вали в свой алтайский колхоз и разговаривай с овцами.

Настя
#11
Карлос Апельсинов

я не объясняю теткам ничего

Ну во первых я не тётка а во вторых тогда не надо говорить в пустую,то чего даже вы не понимаете

Гость
#12

Ненормально то,что ты так зациклилась на муже.Подумаешь,нечто вспомнилось и помечталось.До измены тебе еще как до Луны.Главное самой себе не изменять.

Настя
#13
Гость

Ненормально то,что ты так зациклилась на муже.Подумаешь,нечто вспомнилось и помечталось.До измены тебе еще как до Луны.Главное самой себе не изменять.

Может вы и правы, может то что я настолько правильная это и есть мой минус,я даже лишний раз не хочу смотреть на других так как любое поведение, потом видет меня в состоянии вины

Рената Светличная
#14

Вспомнить, не значит изменить! Вспомнили и вспомнили! Вы сами понимаете, что муж у вас мировой и другого вам не надо! А как вспомнили так и забыли. Удачи вам

Гость
#15
Настя

Может вы и правы, может то что я настолько правильная это и есть мой минус,я даже лишний раз не хочу смотреть на других так как любое поведение, потом видет меня в состоянии вины

Думаю у Вас эта правильность в силу неопытности и юности.

Настя
#16
Рената Светличная

Вспомнить, не значит изменить! Вспомнили и вспомнили! Вы сами понимаете, что муж у вас мировой и другого вам не надо! А как вспомнили так и забыли. Удачи вам

Спасибо большое,мне очень не хватало выговориться,и не хотелось больше держать в себе,и не знала я права или нет

Настя
#17
Гость

Думаю у Вас эта правильность в силу неопытности и юности.

Да мой муж у меня первый, может вы и правы

Настя
#18

Вспомнив его я прогуглила и увидев его фото было странное чувство, нечего не ёкнуло,и внешне мой муж намного красивее,и я ещё больше начала ценить мужа.Но появилось чувство вины, зачем я вспомнила,и посмотрела фото

Настя
#19

И это чувство меня очень мучает,я себя чувствую очень плохо,что позволила себя вспомнить

Рената Светличная
#20
Настя

Вспомнив его я прогуглила и увидев его фото было странное чувство, нечего не ёкнуло,и внешне мой муж намного красивее,и я ещё больше начала ценить мужа.Но появилось чувство вины, зачем я вспомнила,и посмотрела фото

Да не грустите так! Вы сделали правильные выводы! У вас так и навязчивая идея может образаваться из за этого! Отпустите это и все! Лучше илите и мужа своего похвалите!

Настя
#21
Рената Светличная

Да не грустите так! Вы сделали правильные выводы! У вас так и навязчивая идея может образаваться из за этого! Отпустите это и все! Лучше илите и мужа своего похвалите!

Да у меня раньше было ОКР и думаю это с этим связано

Настя
#22

Мне прям стало легче,мне очень не хватает с кем нибудь поговорить по душам, есть подруги но не такие близкие чтобы делиться с очень сокровенными темами,а здесь не зная не кого легче высказать всё что на душе

Гость
#23
Настя

Я имею ввиду что я даже сейчас не сожалею и спустя 5 лет я опять бы выбрала бы мужа своего

И что Вас тогда тревожит? Радуйтесь! Мой муж тоже был лучшим из лучших. Поэтому я его и выбрала. И в своем выборе не разочаровалась и после 17 лет нашего союза.

Настя
#24
Рената Светличная

Да не грустите так! Вы сделали правильные выводы! У вас так и навязчивая идея может образаваться из за этого! Отпустите это и все! Лучше илите и мужа своего похвалите!

Вот именно я зациклилась на этом,я уже 4 дня подряд прокручиваю у себя в голове эти мысли.Думаю а вдруг я встречу его случайно где-то,как я поступлю и как он себя поведет.
.

Настя
#25
Гость

И что Вас тогда тревожит? Радуйтесь! Мой муж тоже был лучшим из лучших. Поэтому я его и выбрала. И в своем выборе не разочаровалась и после 17 лет нашего союза.

А были ли у вас моменты когда вы вспоминали про первую любовь?и было ли потом чувство вины что вспомнили о прошлом? Я очень виню себя что вспомнила прошлое

Гость
#26
Настя

Вспомнив его я прогуглила и увидев его фото было странное чувство, нечего не ёкнуло,и внешне мой муж намного красивее,и я ещё больше начала ценить мужа.Но появилось чувство вины, зачем я вспомнила,и посмотрела фото

Нельзя себе отказывать в воспоминаниях. Это часть Вашей жизни. На тот момент Вы были искренни. Стыдиться Вам нечего. Нет ничего постыдного или странного, чтобы вспомнить своё прошлое и проявить интерес к некогда интересующим Вас людям.. Вы же не деревянный бездушный болванчик. Если мужа любите и не планируете изменять, то в чём проблема-то?
.... Или в Вашей жизни было что-то постыдное, непереносимое и ужасное?

Гость
#27
Настя

И это чувство меня очень мучает,я себя чувствую очень плохо,что позволила себя вспомнить

Вам лечиться надо!

Настя
#28
Гость

Нельзя себе отказывать в воспоминаниях. Это часть Вашей жизни. На тот момент Вы были искренни. Стыдиться Вам нечего. Нет ничего постыдного или странного, чтобы вспомнить своё прошлое и проявить интерес к некогда интересующим Вас людям.. Вы же не деревянный бездушный болванчик. Если мужа любите и не планируете изменять, то в чём проблема-то?
.... Или в Вашей жизни было что-то постыдное, непереносимое и ужасное?

Нет конечно и речи быть не может,какая измена если даже вспомнив что то я за это себя виню,а в жизни нет не было нечего такого,мой муж у меня первый мужчина.

Настя
#29
Гость

Вам лечиться надо!

В смысле?а почему? плохо быть правильной?

Гость
#30
Настя

Вот именно я зациклилась на этом,я уже 4 дня подряд прокручиваю у себя в голове эти мысли.Думаю а вдруг я встречу его случайно где-то,как я поступлю и как он себя поведет.
.

Ну, пофантазируйте и максимально чётко представьте, что он тут же позовёт Вас бросить мужа, переметнуться к нему, утонуть в его объятиях с поцелуями и посекситься сходу. Представили? А теперь представьте Вашу реакцию и Ваш ответ. И представьте реакцию мужа на всё это. Потом представьте развод, пилежку имущества, раздел ребенка...
Иногда моделирование ситуаций в голове позволяет заранее трезво и обдуманно принять правильное решение.

Гость
#31
Настя

А были ли у вас моменты когда вы вспоминали про первую любовь?и было ли потом чувство вины что вспомнили о прошлом? Я очень виню себя что вспомнила прошлое

Я своим прошлым очень дорожу, уважаю его и никогда не испытываю никаких сомнений. К чему и Вас призываю! Если Вы никого не убили, не ограбили, не обманули, не сделали никого намеренно несчастным, были честны и главное - искренни в своих чувствах и поступках на каждом этапе Вашей жизни, то винить Вам себя точно не в чем. Кончайте дурью маяться и высасывать проблемы из пальца!Любите своего мужа, цените своё прошлое и наслаждайтесь настоящим.

Настя
#32
Гость

Ну, пофантазируйте и максимально чётко представьте, что он тут же позовёт Вас бросить мужа, переметнуться к нему, утонуть в его объятиях с поцелуями и посекситься сходу. Представили? А теперь представьте Вашу реакцию и Ваш ответ. И представьте реакцию мужа на всё это. Потом представьте развод, пилежку имущества, раздел ребенка...
Иногда моделирование ситуаций в голове позволяет заранее трезво и обдуманно принять правильное решение.

То что вы написали это может мне приснится лишь в кошмарном сне.На такое я некогда не способна,и надеюсь у меня в жизни такого не когда не будет. В жизни всякое бывает,я боюсь всегда говорить Некогда,но для меня это самое худшее это измена,а особенно женская,мне прям противно от таких людей которые так поступают

Настя
#33
Гость

Я своим прошлым очень дорожу, уважаю его и никогда не испытываю никаких сомнений. К чему и Вас призываю! Если Вы никого не убили, не ограбили, не обманули, не сделали никого намеренно несчастным, были честны и главное - искренни в своих чувствах и поступках на каждом этапе Вашей жизни, то винить Вам себя точно не в чем. Кончайте дурью маяться и высасывать проблемы из пальца!Любите своего мужа, цените своё прошлое и наслаждайтесь настоящим.

Спасибо большое за совет,мне очень не хватает именно совета и чтобы меня выслушали.Удачи вам

Настя
#34

С добрым утром девочки,я с утра прям так хорошо стала чувствовать себя,прям расцвела. Прям выговорилась и всё воспоминания и всё ушло .

Владимир
#35

сплошные розовые сопли с сахаром

Мужчина
#36

Нет, Настя. Всё просто. Ты Принадлежишь своему Первому мужчине. Он и есть твой истинный муж, предначертанный тебе.
А твой "муж по паспорту" очень смешной аленяка, чепушила и терпила. Мало того, что его жену епал какой то *** и ***, что страшное унижение, нанесённое любимой женой, так ещё и, как оказывается, свою жизнь твой муж проживёт впустую. С чужой женой.
Небо посмеялись над твоим несчастным мужем, женщина.

Оно над всеми нами посмеялось

Настя
#37
Мужчина

Нет, Настя. Всё просто. Ты Принадлежишь своему Первому мужчине. Он и есть твой истинный муж, предначертанный тебе.
А твой "муж по паспорту" очень смешной аленяка, чепушила и терпила. Мало того, что его жену епал какой то *** и ***, что страшное унижение, нанесённое любимой женой, так ещё и, как оказывается, свою жизнь твой муж проживёт впустую. С чужой женой.
Небо посмеялись над твоим несчастным мужем, женщина.

Оно над всеми нами посмеялось

Вы в своём уме? Мой супруг мой первый мужчина в моей жизни. А вас мне жаль,вам до моего мужа как до луны.И у вас в жизни некогда не будет такой любящей жены как я ,так как вы просто не заслужили этого,да и мужчиной вас назвать сложно,вы пишите как злая ,одинакая на весь мир обидевшая женщина

Настя
#38
Мужчина

Нет, Настя. Всё просто. Ты Принадлежишь своему Первому мужчине. Он и есть твой истинный муж, предначертанный тебе.
А твой "муж по паспорту" очень смешной аленяка, чепушила и терпила. Мало того, что его жену епал какой то *** и ***, что страшное унижение, нанесённое любимой женой, так ещё и, как оказывается, свою жизнь твой муж проживёт впустую. С чужой женой.
Небо посмеялись над твоим несчастным мужем, женщина.

Оно над всеми нами посмеялось

Читая то что вы написали,у меня такое чувство что это пишет душевно больной человек,мне вас искренне жаль

Мужчина
#39
Настя

Вы в своём уме? Мой супруг мой первый мужчина в моей жизни. А вас мне жаль,вам до моего мужа как до луны.И у вас в жизни некогда не будет такой любящей жены как я ,так как вы просто не заслужили этого,да и мужчиной вас назвать сложно,вы пишите как злая ,одинакая на весь мир обидевшая женщина

Я не сразу увидел, что муж твой единственный мужчина.
Так чего ты паришься, счастливица?
Моя жена, своим одним разом - до меня, убила нас с ней. Нас нет.
Очень тяжело с этим жить, когда любишь жену.
Инфаркта ждёшь как подарка

Настя
#40
Мужчина

Я не сразу увидел, что муж твой единственный мужчина.
Так чего ты паришься, счастливица?
Моя жена, своим одним разом - до меня, убила нас с ней. Нас нет.
Очень тяжело с этим жить, когда любишь жену.
Инфаркта ждёшь как подарка

Моя первая любовь даже сейчас я понимаю что это может и не любовь была,а просто я была маленькой и неопытной. Мне было 16лет. Сейчас вспоминая всё я понимаю что тот человек не достоен меня был. И поэтому виню себя что зачем я вспомнила его,и даже думать о нём не хочу.

Настя
#41
Мужчина

Я не сразу увидел, что муж твой единственный мужчина.
Так чего ты паришься, счастливица?
Моя жена, своим одним разом - до меня, убила нас с ней. Нас нет.
Очень тяжело с этим жить, когда любишь жену.
Инфаркта ждёшь как подарка

А если вы любите свою жену не надо думать что было до вас, главное что будет с вами. Вот мой тот парень и как вы ревновал,говорил мол ты целовалась до меня и всё такое.Он не смог ради любви переступить через себя,а может с его стороны и не было любви

Мужчина
#42
Настя

А если вы любите свою жену не надо думать что было до вас, главное что будет с вами. Вот мой тот парень и как вы ревновал,говорил мол ты целовалась до меня и всё такое.Он не смог ради любви переступить через себя,а может с его стороны и не было любви

Ты никогда не была мужчиной, который любит жену. Для мужчины жизненно важно, чтобы его женш ны никто не касался. Только это, чистота женщины, и делает их Мужем и Женой. Это самое важное. Это слишком Важно.

Тебе очень повезло. Тебе, и твоему мужу. Цени это и благодари Бога.

Настя
#43
Мужчина

Я не сразу увидел, что муж твой единственный мужчина.
Так чего ты паришься, счастливица?
Моя жена, своим одним разом - до меня, убила нас с ней. Нас нет.
Очень тяжело с этим жить, когда любишь жену.
Инфаркта ждёшь как подарка

Когда вы высказались в мой адрес так агрессивно мне стало не по себе,а потом когда вы написали про свою жену я поняла то что вы мне написали на самом деле адресовано вашей жене и эта ваша боль. Отпустите то что было у вашей жены до вас,и живите настоящим а не прошлым. Да может это сложно,но всё возможно. Что было у вашей жены, было до вас.

Настя
#44
Мужчина

Ты никогда не была мужчиной, который любит жену. Для мужчины жизненно важно, чтобы его женш ны никто не касался. Только это, чистота женщины, и делает их Мужем и Женой. Это самое важное. Это слишком Важно.

Тебе очень повезло. Тебе, и твоему мужу. Цени это и благодари Бога.

Вы кто по нации? Мне просто стало интересно,вы говорите как восточный человек

Мужчина
#45
Настя

Вы кто по нации? Мне просто стало интересно,вы говорите как восточный человек

Русский, жена русская, двое детей, СПб.
Ты правильно поняла. Я мучаюсь каждую минуту жизни

Мужчина
#46
Настя

Когда вы высказались в мой адрес так агрессивно мне стало не по себе,а потом когда вы написали про свою жену я поняла то что вы мне написали на самом деле адресовано вашей жене и эта ваша боль. Отпустите то что было у вашей жены до вас,и живите настоящим а не прошлым. Да может это сложно,но всё возможно. Что было у вашей жены, было до вас.

Нет. Это невозможно.
Прошлое любимой женщины это и настоящее и будущее её мужчины.
Ничего сделать и исправить нельзя.
Это мужская психология

Настя
#47
Мужчина

Русский, жена русская, двое детей, СПб.
Ты правильно поняла. Я мучаюсь каждую минуту жизни

Извините что я высказалась агрессивно в ваш адрес,это было как бы ответ на ваш агрессивный коммент. Да вам плохо,но живя этим вы мучаетесь и сами и возможно и ваша жена перед вами чувствует вину. Но вы поймите одно это было тогда когда ваша жена вас не знала, может она очень сожалеет об этом

Настя
#48
Мужчина

Нет. Это невозможно.
Прошлое любимой женщины это и настоящее и будущее её мужчины.
Ничего сделать и исправить нельзя.
Это мужская психология

А как тогда вы живёте с женой? У вас дети хотя бы ради них

Настя
#49
Мужчина

Русский, жена русская, двое детей, СПб.
Ты правильно поняла. Я мучаюсь каждую минуту жизни

Желаю вам удачи в жизни,и чтобы вы отпустили прошлое и жили настоящим,и были счастливы с женой и детьми, удачи и счастья вам

Настя
#50
Мужчина

Нет. Это невозможно.
Прошлое любимой женщины это и настоящее и будущее её мужчины.
Ничего сделать и исправить нельзя.
Это мужская психология

И мне интересно мнение мужчины,то что я просто вспомнила первую любовь и ради интереса зашла и посмотрела его фото в социальных сетях это измена мужу?или это очень плохой поступок с моей стороны или же норма? И увидев его фото я поняла что муж мой лучше его во всём,и зделала правильно что выбрала мужа и вышла замуж за него