Гость
Статьи
Первая любовь мужа

Первая любовь мужа

Мой супруг после 15 лет совместной жизни по вечерам сидит в социальных сетях и переписывается со своей первой любовью. Вижу, с каким он с нетерпением он ждет вечера, чтобы с ней пообщаться; вижу, как он взволнован и опять влюблен.Боюсь наломать дров своей ревность. В свое время он так ее и добился, она сама с ним рассталась, а сейчас, спустя столько лет, объявилась. Я очень боюсь его потерять

Ольга
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не думайте ничего! та, что она была 15 лет назад, и та, что сейчас, это два разных человека, не факт, что у них есть что-то общее

негость
#2

ой, вам не позавидуешь, отпустите его и если он вас любит - вернется...

и то, что у них это только начало, не сомневайтесь.

Ольга
#3

Она все эти годы была занозой в его сердце, я точно это теперь знаю. Также знаю, что он сейчас настаивает на встрече с ней, хотя она живет в другом городе, и довольно далеко.

Ольга
#4

К меня описка в теме, на самом деле он ее НЕ добился в свое время

Ольга
#5

Блин, сплошные опечатки у меня - волнуюсь очень....

Гость
#6

я бы выгнала такого.

Ольга
#7

Я его люблю и у нас сын

Гость
#8
Ольга

Я его люблю и у нас сын

тогда терпи молча

Мужчина.
#9

Автор, а серьезно поговорить с мужем никак нельзя?

Алена
#10

Автор, милая, держитесь. У меня была похожая ситуция, но детей не было в браке, он ушел сразу же к первой любви своей, мне правда долго помогал. сейчас живут двое детей. Вполне вероятно, что Ваш муж не просто так настаивает на встрече с какой-то женщиной, которую любил. есть два пути - отпустите, 2) запретите переписку, скажите как Вам неприятно, больно и тд. может взвесит.

Гость
#11

а у вас есть первая любовь? найдите и назло мужу переписывайтесь! вот у меня у мужа тоже была первая любовь, я к этому спокойно отношусь, у меня тоже была, и нам обоим по фиг на эти любови, так как своих проблем хватает!

Ольга
#12

Да, в том-то и дело, что не хочу я это все терпеть, а разговаривать с ним на эту тему банально боюсь, знаю, что пойдет в отказ. Я эту ситуацию очень остро чувствую и вижу, что супруг просто разбит. Не знаю, как помочь ему, чтобы не навредить себе. Физической измены ведь пока не было....

Алена
#13
Ольга

Да, в том-то и дело, что не хочу я это все терпеть, а разговаривать с ним на эту тему банально боюсь, знаю, что пойдет в отказ. Я эту ситуацию очень остро чувствую и вижу, что супруг просто разбит. Не знаю, как помочь ему, чтобы не навредить себе. Физической измены ведь пока не было....

если с ним говорить не хотите, что же Вы хотите? Смотрите как мужа уводят тогда.

напишите ей от его имени (ну или от своего) , сломайте комп, отключите интернет, прекратите эту болезненную связь, а в этот момент покажите мужу какая вы прекрасная хозяйка, любовница и тд..он же сейчас сравнивает

Ольга
#14

Да не с чем ему сравнивать-то (пока). Он ее в молодости таки и не добился, она для него всегда была недостижима что ли. И если я сейчас буду ломать комп, отключать интернет - только восстановлю его против себя. Он ее идеализирует

Гость
#15
Ольга

Да, в том-то и дело, что не хочу я это все терпеть, а разговаривать с ним на эту тему банально боюсь, знаю, что пойдет в отказ. Я эту ситуацию очень остро чувствую и вижу, что супруг просто разбит. Не знаю, как помочь ему, чтобы не навредить себе. Физической измены ведь пока не было....

пока он в соцсетях сам сидит и общается, он все рушит. предложите ему оттуда удалиться.

Оля
#16

У меня похожая ситуация, только вот неровно дышит он к бывшей,с которой расстался до меня. И любит меня, вижу, чувствую, но как день рождения у нее, или песня какая о ней напоминает, просто плывет....вот тоже думаю, или ушел бы к ней, чтобы меня не мучил, или вычеркнул ее телефон и забыл..но навряд ли...на днях у нее день рождения...я уже дергаюсь..будет с телефоном прятаться сто пудово....уроды вообщем!

Гость
#17

Мдаа, здесь только отпустить. Пусть сам разберется сначала, что ему нужно в жизни. Насильно мил не будешь

Я
#18

А может пусть он ее добьется, может разочаруется?

Памеля
#19

Либо пусть едет, встречается, о, разочаровывается и возвращается обратно, либо тоже назло ему флиртуйте!

!!
#20

Прям вижу этого счастивого мужчину возле монитора вечером.. Что тут поделаешь автор, ему хочется к ней, как можно его держать?

Гость
#21

Дааа уж)))Я бы сказала,еще раз увижу ,что пишешь ей-уйду или сама напишу.

Не запускайте,что за неуважение)И расскажите,про то,что видете его волнение вечером перед перпиской,и вас это обижает,неужелион такой гад??

Гость
#22

тем более,это просто временно,я тоже улыбаюсь когда сижу перед монитором и общаюсь ос своей первой серьезной любовью,и кончено же рада и переписке и вообще)))но мужа люблю и боюсь потерять,но эти приятные моменты это факт)

НЕ ПАРЬТЕСЬ ОЕ ПРОСТО САМ ВСЕ ПОЙМЕТ.

Гость
#23

Автор, а она замужем? Может мужу ее написать?

Гость
#24

на воспоминаниях о школьных годах далео не уедешь.расслабьтесь и главное, ничего не бойтесь...

Гость
#25

Мой тоже по своей бывшей любови сох... Пол-года терпела переписку с его отговорками "ты что, любимая, мы же только с ней друзья!". Потом прочитала пару их дружеских смсов, в которых на самом деле были бесконечные полунамеки на еще неостывшие чувства - был скандал, сказала валить ему ко всем чертям, что я достойна лучшего, чем просто быть надежным семейным фронтом. Итог - он ее везде удалил, написал, что не хочет больше общаться. Вот уже больше года от нее ни слуху, ни духу и у нас все замечательно. Не нужно бояться, дорогая Ольга, это не честно по-любому по отношению к вам! И если муж вас и свою семью ценит - он примет правильное решение...

Про
#26
Оля

У меня похожая ситуация, только вот неровно дышит он к бывшей,с которой расстался до меня. И любит меня, вижу, чувствую, но как день рождения у нее, или песня какая о ней напоминает, просто плывет....вот тоже думаю, или ушел бы к ней, чтобы меня не мучил, или вычеркнул ее телефон и забыл..но навряд ли...на днях у нее день рождения...я уже дергаюсь..будет с телефоном прятаться сто пудово....уроды вообщем!

а вы откуда знаете про её день рождения и их общие песни, неужжели сам рассказывал? Как такое может быть????

Гость
#27

Разведите ее. Прикиньте примерно на что она клюнет, создайте виртуальный образ "идеального мужчины" и завяжите с ней переписку от его лица. Если есть возможность, чтобы это делал кто-то из знакомых вам мужчин - вообще хорошо, но и умная подруга сойдет. Пускай та девушка общается с "виртуальным принцем" в те часы, когда обычно общается с вашим мужем.

Потом, если духу хватит, можно еще переписку мужу подкинуть. Чтоб знал, что его променяли.

Я
#28

Скандалом она может его только спровоцировать на измену и уход. Как вариант.

Ольга
#29
Гость

Разведите ее. Прикиньте примерно на что она клюнет, создайте виртуальный образ "идеального мужчины" и завяжите с ней переписку от его лица. Если есть возможность, чтобы это делал кто-то из знакомых вам мужчин - вообще хорошо, но и умная подруга сойдет. Пускай та девушка общается с "виртуальным принцем" в те часы, когда обычно общается с вашим мужем.

Потом, если духу хватит, можно еще переписку мужу подкинуть. Чтоб знал, что его променяли.

Мне кажется что у нее нет недостатка в мужиках, я видела ее фото. Просто муж в нее вцепился, а она, наверняка, опять его киданет в конце-концов. Обидно, что он не хочет это понимать.

Ольга
#30
Гость

Мой тоже по своей бывшей любови сох... Пол-года терпела переписку с его отговорками "ты что, любимая, мы же только с ней друзья!". Потом прочитала пару их дружеских смсов, в которых на самом деле были бесконечные полунамеки на еще неостывшие чувства - был скандал, сказала валить ему ко всем чертям, что я достойна лучшего, чем просто быть надежным семейным фронтом. Итог - он ее везде удалил, написал, что не хочет больше общаться. Вот уже больше года от нее ни слуху, ни духу и у нас все замечательно. Не нужно бояться, дорогая Ольга, это не честно по-любому по отношению к вам! И если муж вас и свою семью ценит - он примет правильное решение...

А если уйдет? А не переживу

Вот те раз
#31

была на месте той первой, которую нашел по соцсетям. Неприятно было, честно.

Бывшие должны быть бывшими без всяких оговорок.

Я
#32

Что именно было неприятно?

Гость
#33

Попробуйте узнать, чем она его так заинтересовала, что в ней хорошего. И дайте ему тоже самое, что дает ему женщина в интернете. Если он с ней переписывается, то будет, например переписываться и с вами, если куда - нибудть уедите. Поговорите с ним, что ему не хватает. У вас есть шанс - она- в интеренете, следовательно - в другом мире. Дайте мужу то, что он хочет. У меня все намного хуже. Я общалась полтора года с молодым чеолвеком. Вместе Слава Богу, не спали, но для меня за это время он стал родным. У нас дни рождения почти в один день. Я видела себя в нем, он два раза в неделю приезжал ко мне на работу, ел,пил из моих рук. В интернете на его странице нашла его девушку с которой он, как мне сказал сегодня, собирается жить. Пояснил, что это сказал для того, чтобы меня не обманывать.Как будто эти полтора года он меня не обманывал. Мне сейчас намного хуже, чем Вам, так как за это время я поняла, что он единственный человек, который мне нужен, которого я могу терпеть всю жизнь.

Ольга
#34

Зная своего мужа, могу сказать, что заинтересовала она его своей внешностью и недоступностью. Сейчас у него чувства возобновились. Как я могу ему это дать?

Ольга
#35

С другой стороны, мне уже так надоело бояться его потерять, как говорится: "Лучше ужасный конец, чем ужасы без конца". Будь что будет - сегодня откровенно с ним поговорю.

Гость
#36
Ольга

Зная своего мужа, могу сказать, что заинтересовала она его своей внешностью и недоступностью. Сейчас у него чувства возобновились. Как я могу ему это дать?

сделайте по-хитрому

не выговаривайте ему, а один раз придите домой с букетом цветов, сделайте вид, что вы удивлены, что не знаете - от кого, типа на работу прислали... и что вам еще предстоит узнать, от кого это...

Оля
#37
Про

а вы откуда знаете про её день рождения и их общие песни, неужжели сам рассказывал? Как такое может быть????

У него на компе напоминалки стоят на др) Невозможно не увидеть) а по поводу песен как-то запалила его на смс, где он эти песни вспоминал..и как ее помнит до сих пор и скучает...

Я
#38

Ужас, на хрена он вам сдался такой? Понятно, что тащится от своей бывшей

негость
#39

Ольга, у вас такая сейчас ситуация, вам или смириться или вставать "в позу".

Вы говорите, что он опять влюблен? Значит, "позой" вы ему дадите зеленый свет на встречу с ней.

Вам остается только отпустить его и не потерять при этом собственного достоинства.

1) он может не вернуться к вам обратно -тогда забыть;

2) он вернется, а тут решать вам, если вы хотите дальше после этого с ним жить, то это ваше дело.

Но то, что это простой перепиской не закончится, это точно.

Фу, поганец.

Про
#40
Оля

Про

а вы откуда знаете про её день рождения и их общие песни, неужжели сам рассказывал? Как такое может быть????

У него на компе напоминалки стоят на др) Невозможно не увидеть) а по поводу песен как-то запалила его на смс, где он эти песни вспоминал..и как ее помнит до сих пор и скучает...

кошмар. кошмар... терпения вам, такое терпеть. Вообще надо строже быть, себя уважать , чтобы рядом с женой нюни не распускал.

тоже Ольга
#41

Сядьте за комп и пишите, вроде это Ваш дневник, как Вам больно и плохо от того, что Вы наблюдаете в муже, как ненавистны Вам стали вечера, все свои чувства и мысли откровенно. Что Вы точно знаете, если муж сам не понимает, что эта тяга всего лишь задетое мужское эго (когда-то не добился)+недоступность+новизна+никому уже не нужное прошлое, иллюзии. И в конце письма обязательно в раздумьях напишите, что если это не прекратится, то Вы подумываете, может Вам лучше уйти от него...дать ему свободу испытать на деле эту призрачную иллюзорность, которая растает при первых встречах. Что может, когда он потеряет жену и сына, то все поймет, но не будет ли поздно...

И так этот документик далеко не сохраняйте, чтоб нашел обязательно. Что-то вроде дневника. Прочтет, сто пудов - любопытно же.

А она, раскрысавица, тоже мне. Может там фото блин десятилетней давности, а пишет кусок сала и сбоку бантик!!! Ольга, я за Вас.

лиля
#42

Про меня прям, тоже все годы помнил, дочь моим именем назвал, тоже меня нашел на одноклассниках, развелся...Встретились летом, так плохо теперь без него, ломает просто, живем очень далеко друг от друга.

Елисея
#43

Лиля, если он развелся - почему вы не вместе?!

лиля
#44

Дык я не развелась, у меня двое детей и ситуация в 10 лучше, чем он может мне предложить. Да и вообще, что я не знаю, что такое быт и совместное проживание...

лиля
#45

Это все к тому, что виртуальным общением вряд ли не закончится.

Вот те раз
#46

32.

Было неприятно от того, что мужик реально попутал время. Прошлое вернуть нельзя. Было неприятно то, что своими действиями мог нарушить покой сегодня.

Но так быстро это нельзя было пресечь. Была интенсивная переписка в течении месяца, в которой я всегда говорила - нет!

Сейчас прошло уже два с половиной года. Редкие сообщения. что жив и здоров. Думаю, что мозги встали на место.

Если у автора муж с мозгами, то нужно просто подождать. А вот если та, первая и недоступная когда-то, вдруг станет доступной(в силу вредности, озабоченности, неудачности, невостребованности), то может быть муж и взбрыкнёт.

посмотри направо
#47
Гость

я бы выгнала такого.

хахаххаха))) ответ в стиле вумена - "брасайегоонтебянедостоин"!

Гость
#48

в контакте к моему мужу тоже пристала одна суч........сердечки сначала ставила,потом писать стала в друзья добавилась пишет что детей хочет,эта б.......в открытую липнет к нему

Гость
#49

лиля такие как ты не хорошие пиз......

#50

я бы применила силу, надо ненавязчиво, но категорично запретить всё это.

я запрещала, категорично, он удалил и забыл