Гость
Статьи
хотели бы вы вернуться …

хотели бы вы вернуться в детство?Или вам лучше сейчас?

вопрос в теме.

Аомамэ
57 ответов
Последний — Перейти
Лисёна
#1

Не, я бы не хотела. Детство у меня было хорошее, но и сейчас мне классно живётся)) Всему своё время)

эдло
#2

да, у меня было прекрасное детство... лучшее время. Мне за 30 сейчас.

#3

В детстве ответственности меньше, но и возможностей. Хорошее было у меня детство, но мне и сейчас неплохо.

Стр@нный
#4

в детстве было хорошо, казалось что все успеется и вся жизнь впереди, надейся и жди

Гость
#5

Нет, не хотела. Каждый возраст, хорошо по своему.

Гость
#6

В детстве приятно, что хвалят уже за то что поспала и поела. У меня было прекрасное, обеспеченное и счастливое детство. Но мне и сейчас во взрослом состоянии очень комфортно и счастливо. Так что возвращаться не хочу, впереди еще ждут великие дела!!!

#7

Мне не нравилось в детстве, это самое бесправное время)

Una donna molto cattiva
#9

Опять в школу ходить?? Нееееееееееееее

Гость
#10

лучше сейчас, но некоторые фрагменты детства хотела бы пережить снова!

подруга
#11

мне тоже в детстве было хорошо, я бы всю жизнь с удовольствием заново пережила, включая детство)

Наташа
#12

Хочу попасть в детство на пару деньков. Типа отпуск такой. Эх. была бы машина времени. Иногда приснится что-то из детства-так приятно. До слез.

Гость
#14

я бы вернулась в подростковый возраст чтобы не совершить некоторых ошибок которые я совершила...

Мняу
#15

Лучше всего юность - Уже все можно, еще все доступно. Детство нормальное, но мне нравится самостоятельность - вот бы зависнуть в молодости, лет с 20 до 30))

катярина
#16

нет! не хотела бы. рада, что уже не учусь в ненавистной школе и наконец-то свободна - никто мной не коммандует и не диктует что делать! после школы вырвалась из дома в другой город учиться и сразу почувствовала свободу и самостоятельность. супер! какое детство!

#17

Ни в коем случае!

Гость
#19

Мне в детстве было хpeново. Была довольно тихим и забитым ребенком. Вернулась бы с теперешним сознанием. Показала бы обидчикам кузькину мать.

И родителям заодно тоже.

Гость
#23

Детсво было лучшим временем моей жизни (спасибо родителям). И вернуться в детство, чтобы они снова стали молодыми, было бы здорово. Но тогда я бы потеряла всё, что у меня есть сейчас. То, какая я есть сейчас, в свои 26 лет. Я бы потеряла своего любимого кота.

К тому же в детсве у меня не было мозгов, я была тупая и совершала всякие глупости, надо было учиться, а школа - это годы страха, так как я боялась получать плохие оценки, считала, что это позор. У меня были плохие отношения с одноклассниками, они считали меня зубрилой. Хотя я вне школы позволяла себе и матом ругаться, и в футбол играть. Так что вернуть детство - это и вернуть всё плохое в то же время, своих друзей-предателей, свою зависимость от взрослых. Конечно, там было лучше, и много классного. Но когда я думаю о детстве, я вижу как бы не себя, я как будто смотрю фильм о другом человеке. Когда я вспоминаю свои мысли в те годы, я удивляюсь, как меня могла заботить такая чушь?

#24

Мне и в анстоящем хорошо живется, но и в детство хоть на денек "заглянуть" не отказалась бы... столько воспоминаниый о детстве, что просто голова кругом. Самое беззаботное время - когда в сутках, наверно, было не 24 часа, а в 3 раза больше, т.к. за день столько всего сделать успевали. Сейчас словно сутки укоротились, все думаешь, ну хоть еще бы пару часиков и все бы успела.

#25

У меня было хорошее детство,но вернуться не хотела бы) сейчас очень счастлива,да и быть взрослой мне нравится больше)

Гость
#26

НЕТ, НИ ЗА ЧТО!!! Ненавижу свое нищее детство.

А сейчас живу достаточно хорошо, средний класс.

#27
Гость

Каждый возраст, хорошо по своему.

Вот это верно.

Гость
#28

ну не надолго можно было бы. чтобы исправить некоторые ошибки))

Гость
#29

Ой, нет. Школа, экзамены, зависимость от взрослых, постоянные терки с родителями. Бррр.

Гость
#31

нет, мне и сейчас неплохо живется , в каждом возрасте свои плюсы

Another side of the Moon
#32

А я до сих пор себя считаю ребенком

Гость
#34

Мне 52 года. Ни в детство, ни в юность, ни в молодость вернуться бы не хотела. Довольна каждым этапом своей жизни и ничего менять бы не стала. А страх, что доведись всё начать снова - и я могла бы разминуться с дорогими близкими людьми, что другие события или другие люди могли бы изменить мою судьбу и сделать ее менее счастливой, даже не вызывает желания думать, а что бы было, если бы?

Нет, точно, изменить ничего бы не хотела. А какой смысл проживать один в один то, что уже было?

Желать возвращения назад должны те, кто натворил немало ошибок и наломал дров.

Падший Ангел
#35

ни за что, мое детство было хорошим ровно до пяти лет. А потом годы ненависти и ужаса. До сих пор аукается...

Гость
#36

Я бы хотела вернуться, но только с условием, что буду помнить предыдущий опыт, чтобы все изменить. Первым делом я бы убила папашу и ничего бы мне за это не было.

я
#37

подростковое время отличное. Туда бы вернулась.

#38
Аомамэ

вопрос в теме.

Да, родиться заново. Я уже где-то это писала на вумане.

Гость
#39
Аомамэ

вопрос в теме.

Боже упаси!!

У меня небыло детсва...

Отец пил, бил мать, я вечно по больницам (с отитами страшными)

Училась плохо.

Д.Лопес
#40

да..ненадолго..там живые папа и мама

Гость
#41

До 7 лет - да, хотела бы, это было очень счастливое время.

Гость
#42

[quote="Гость"]Я бы потеряла своего любимого кота.

К тому же в детсве у меня не было мозгов, я была тупая

поздравляю, у тебя их до сих пор нет!

гостья
#45

только в некоторые счастливые моменты)

а постоянно-нет.( отец был алкаш.)

Гость
#46

только в институтское время хотела бы, а школы мне в принципе хватило на всю жизнь)

Мурыська
#47

Неееееет! я самостоятельность не хочу терять)

Гость
#48
Зябка

Нет. Я бы хотела в следующей жизни родиться в какой-то цивилизованной стране, совковую коммуналку вспоминаю с отвращением. И эта постоянная зависимость от взрослых... Хотя не могу сказать, что детство у меня было плохое, но сейчас лучше.

А у меня самое золотое время прошло в "совковой коммуналке". В детстве на такие вещи смотришь проще.

Гость
#49

Хотела бы вернутся в детство..лет так в 4 в 5:)

Гость
#50

Да, ненадолго. В свой родной город, который в 90 уничтожили войной. Скучаю по Грозному ДО ВОЙНЫ.