Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет пускать на свадьбу из-за платья

У нас произошла неприятная ситуация: подруга Н. позвала меня и ещё одну подругу К. на свадьбу - мы будем подружки невесты. Мы с К. решили выбрать платья, нашли несколько вариантов, которые нам приглянулись, но невеста эти варианты отвергла, причём в очень грубой форме: якобы будем как *** и стриптизерши. Даже идея заменить якобы слишком откровенные платья на классический костюм (пиджак, майка, брюки) - не увенчались успехом, по ее мнению так не ходят на свадьбу.
Как она нам сказала, мы должны искать платье без декольте, чтобы было всё закрыто и по колено или длиннее. Мы пытались найти подходящий вариант, нашли голубого цвета, но и тут нам говорят, что лучше бы синий цвет, хотя до этого разрешали голубой. Мы начали подозревать, что нас хотят одеть похуже, чтобы мы служили больше как фон, но не как лучшие подруги.
Все это время мы пытались сохранить спокойствие, войти в положение подруги, но увы, это было не взаимно. Сколько не старались ей объяснить, что это только ее праздник, что там она в центре внимания, все это она игнорировала и продолжала грубить, попутно доказывая, что мы за свои же деньги должны покупать платья, которые, уж простите, носят учительницы в школе (офисный стиль), но не как не на торжество. Наши с подругой платья были простенькие, до 2000 рублей, однотонные, чуть выше колена и с небольшим декольте, но нет, мы не должны быть нарядными, а костюм «я вам не разрешаю”. Как быть, подскажите нам.
P.S. Также добавлю: мы студентки и денег не особо много, поэтому покупать платье, которое нам совсем не нравится на последние деньги - совсем нет желания.
#подруга #свадьба #невеста #предательство #наглость #грубость #платье #дружба

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда не ходите. Свадьба-это праздник,а не партсобрание.

Гость
#2

Не ходите.

Гость
#3

Скиньте максимально уродские платья и скажите, что придёте в них. А на деле — не приходите. И всё. Контакты нечего иметь с неуверенными неадекватами. Проучите её за такое общение. Я вообще не знала, в чем ко мне придут подруги.

Гость
#4

Для подружек невесты покупать платья по своему вкусу должна сама невеста. Ваша подруга совсем оборзела. Не ходите на свадьбу.

Гость
#5

Скажите, пусть отложит свадьбу лет на пять, пока вы будете зарабатывать на ее хотелки.

Гость
#6

Это не подруга а эгоистка и нарцисс

Гость
#7

Пошлите свою закомплексованную подругу истеричку на х**!

Гость
#8

Сделайте ей опу: скиньте фото уродливых платьев, а на свадьбу оденьте то что вам хочется и пусть подавится.

Гость
#9

С одной стороны рядиться на свадьбу как в бордель это неуважение к невесте. А с другой если она такая принципиальная пусть сама вам платья на свой вкус приобретет. Тратиться на ненужные платья вы не обязаны, особенно если бедные студентки. Свои хотелки обязана оплатить сама невеста. Не захочет? Не ходите к ней на свадьбу совсем

Гость
#10

Таких друзей за х***й и в музей! Что за дебилизм?Вы изначально, в принципе, не должны были советоваться с ней в чем вам идти.Гляди-ка королевна нашлась. Я бы не пошла на вашем месте. Она еще и на своей свадьбе будет выделываться, не так сидишь, не так свистишь....

Гость
#11

Я бы к такой "подруге" просто не пошла.

Гость
#12

Ты зачем написала? Ответ ты знаешь, такую подругу на ...... , она там скоро будет.

Гостья
#13

Нормальные люди либо говорят какой дресс код, и какая цветовая гамма для гостей, либо каждый идёт в чем хочет
Подруга у вас больная дурочка) и боится что жених будет смотреть на кого то ещё
Поэтому..... Я бы не пошла вообще на эту свадьбу
Ещё бы и бабки на подарок сэкономила)

Эх
#14

Хорошо,её варианты?
И напишите так :"Маш,мы обсудили бюджет и выяснили,что каждая из нас потянет платье на 2000. Мы потянем на эти деньги такие варианты: (присылаете фото). Если не нравится,предложи,пожалуйста,свои варианты. А то мы уже голову сломали и закралась мысль,что ты не хочешь нас видеть в простых платьях((("

Гость
#15

Послать на *** эту дуру. И не ходить на свадьбу. Я бы после первого быебона отправила ее в пешее.

Гость
#16

Я бы вообще не пошла на свадьбу к такой подруге.......

Яяяяя
#17

Понятно, что подруга нервничает.. Сама вспоминаю свою свадьбу и помню этот мандраж и все вообще хотелось уже отменить и платья, костюмы некоторых подруг мне тоже не нравились.)) сильно не злитесь на нее.. Но, все равно надо знать меру, конечно вашей подруге.
Предлагаю так, то, сто условно вы выбрали скинуть еще раз ей и написать, что можете по финансам и по возможности прийти только в этом и будите рады быть рядом с ней в такой важный для нее день и поддержать ее, самую красивую и счастливую невесту. Если она ответит грубо или скажет нет, пишите, извини, но по бюджету нет возможности найти ничего другого и вам жаль, но придется такое важное мероприятие пропустить...
Т. Е просто донести в спокойной форме ситуацию, что вы не со зла, но вот так. Меру ваша подруга то тоже должна знать. Вполне может быть она побесится сама и отойдет, скажет конечно приходите в этом платье, что выбрали.
А если нет и пойдёт на принуип, то нафиг нужна такая подруга?? Это будет означать, что она просто самоутверждается за ваш счет и ничего общего с дружбой это не имеет

Гость
#18

Не ходить. Да и что там за подруга-то такая? Точно подруга?

Гость
#19

Ваша "подруга" просто не хочет видеть вас на своей свадьбе и террором с платьишками пытается вынудить вас самих отказаться от у3частия в торжестве. Лучше подумайте - почему она не хочет вас видеть?

Гость
#20
Гость

Ваша "подруга" просто не хочет видеть вас на своей свадьбе и террором с платьишками пытается вынудить вас самих отказаться от у3частия в торжестве. Лучше подумайте - почему она не хочет вас видеть?

Мы тоже начали об этом думать, ведь она после такого пустяка оборвала все Контакты с нами, не поздравила меня с днём рождения, наши фотографии и истории в соц сетях смотрит со страниц своих одногруппниц, цирк какой то! Причём мы ее не оскорбляли, мы ее единственные подруги, платье помогали выбирать, на все ее хотелки кивали головой, она даже хотела, чтоб мы ей девичник оплатили, мол «подруги оплачивают девичники» не знаем, так ли это, и то, что то думали, хотели не обидеть, а с нами так просто, из за платья! Вероятно, что Вы правы, но чем мы так ей не угодили….

Авдотья
#21

Предполагаю, что вы по жизни красивее своей подруги. Она боится,что на вашем фоне не будет выглядеть эффектно даже в свадебном платье. Если у вас в городе нет пунктов проката платьев, то выберите вместе с ней по Интернету.И вы сможете потом носить с удовольствием, и ей угодите. Кстати, можно будет потом и сдать. Бирки снимите аккуратно. Не стоит расставаться с подругой из-за такой выходки. Скорее всего, там не всё гладко с этой свадьбой. Может быть, она беременна? Отсюда и фокусы такие.

Гость
#22

Она вам не подруга. Оденьте со второй подружкой свои платья за 2000 с декольте и сходите куда-нибудь отдохнуть вместо унижения на свадьбе.

Гость
#23
Гость

Она вам не подруга. Оденьте со второй подружкой свои платья за 2000 с декольте и сходите куда-нибудь отдохнуть вместо унижения на свадьбе.

и то верно

Гость
#24

Отправьте такую подругу за хамство в пешее эротическое путешествие.

Гость
#25

НЕ ходите на свадьбу! Делов то!

Гость
#26

Только это правда странно, быть подружками невесты с деколье и коротким платьем(выше колена). Это ж не в клуб вы собрались. Такие приходят себя показать на чужой свадьбе.

Эх
#27
Гость

Она вам не подруга. Оденьте со второй подружкой свои платья за 2000 с декольте и сходите куда-нибудь отдохнуть вместо унижения на свадьбе.

И историю выложите в соц.сети,как вам круто✌

Гость
#28
Гость

Мы тоже начали об этом думать, ведь она после такого пустяка оборвала все Контакты с нами, не поздравила меня с днём рождения, наши фотографии и истории в соц сетях смотрит со страниц своих одногруппниц, цирк какой то! Причём мы ее не оскорбляли, мы ее единственные подруги, платье помогали выбирать, на все ее хотелки кивали головой, она даже хотела, чтоб мы ей девичник оплатили, мол «подруги оплачивают девичники» не знаем, так ли это, и то, что то думали, хотели не обидеть, а с нами так просто, из за платья! Вероятно, что Вы правы, но чем мы так ей не угодили….

ага, девичник оплатить - но тогда ОНА должна ваши платья оплачивать)

Гость
#29
Гость

Только это правда странно, быть подружками невесты с деколье и коротким платьем(выше колена). Это ж не в клуб вы собрались. Такие приходят себя показать на чужой свадьбе.

Шоблы некоторые еще и в белом приходят! Никакого уважения к своей подруге. С такими сразу надо присекать общение. Не хочешь культурно приходить, дома оставайся или иди развлекайся в клуб с платьем до ягодиц.

Гость
#30
Гость

Мы тоже начали об этом думать, ведь она после такого пустяка оборвала все Контакты с нами, не поздравила меня с днём рождения, наши фотографии и истории в соц сетях смотрит со страниц своих одногруппниц, цирк какой то! Причём мы ее не оскорбляли, мы ее единственные подруги, платье помогали выбирать, на все ее хотелки кивали головой, она даже хотела, чтоб мы ей девичник оплатили, мол «подруги оплачивают девичники» не знаем, так ли это, и то, что то думали, хотели не обидеть, а с нами так просто, из за платья! Вероятно, что Вы правы, но чем мы так ей не угодили….

да забудьте вы о ней, если человек вас с днем рождения не поздравил - это уже точно не подруга, думаю, ни на какую свадьбу вам идти не нужно и заморачиваться с платьями тоже

Гость
#31
Гость

Только это правда странно, быть подружками невесты с деколье и коротким платьем(выше колена). Это ж не в клуб вы собрались. Такие приходят себя показать на чужой свадьбе.

Выше колена - не значит по самые трусы, Боже, мы же не настолько отчаянные, свадьба летом, жариться не особо охото

Гость
#32
Гость

Шоблы некоторые еще и в белом приходят! Никакого уважения к своей подруге. С такими сразу надо присекать общение. Не хочешь культурно приходить, дома оставайся или иди развлекайся в клуб с платьем до ягодиц.

Ага, а некоторые вообще хотят одеваться красиво и по погоде, УЖАС!

Гость
#33
Гость

Только это правда странно, быть подружками невесты с деколье и коротким платьем(выше колена). Это ж не в клуб вы собрались. Такие приходят себя показать на чужой свадьбе.

А что в этом плохого? На свадьбе находятся незамужние подружки невесты и не женатые друзья жениха. Кто знает может ещё счастливые пары сложатся. Будут потом дружить семьями.

#34

Не ходить вообще. Пусть ваша "подруга" сама развлекается, как душеньке угодно.

Гость
#35
Авдотья

Предполагаю, что вы по жизни красивее своей подруги. Она боится,что на вашем фоне не будет выглядеть эффектно даже в свадебном платье. Если у вас в городе нет пунктов проката платьев, то выберите вместе с ней по Интернету.И вы сможете потом носить с удовольствием, и ей угодите. Кстати, можно будет потом и сдать. Бирки снимите аккуратно. Не стоит расставаться с подругой из-за такой выходки. Скорее всего, там не всё гладко с этой свадьбой. Может быть, она беременна? Отсюда и фокусы такие.

Спасибо за ответ, нет, она не беременна)
Мы старались даже после конфликта поддержать, пойти на уступки, но она начала игнорировать нас(

Гость
#36

Так сами сказали, что это не ваш день. Вот и не отсвечивайте. На свою свадьбу оденете ее во что захотите🤣

Гость
#37

Она замуж выйдет и все. Дружбе конец. Т.к. замужние с холостыми не дружат. Вы еще молоды и не знаете этого. У мам спросите или сами почитайте. Поэтому зачем вы паритесь? Не ходите и все.

Гость
#38
Гость

Она замуж выйдет и все. Дружбе конец. Т.к. замужние с холостыми не дружат. Вы еще молоды и не знаете этого. У мам спросите или сами почитайте. Поэтому зачем вы паритесь? Не ходите и все.

А еще добавлю, что если на свадьбе не будет с ее стороны ни одной подружки, то она будет себя очень некомфортно чувствовать из-за этого. Сама зазывать начнет если как вы пишете, вы ее единственные подружки.

чучмек
#39

Ой ну это безобразие какое-то!! Я в шоке! Закомплексованная, эгоистичная коза! Гнать таких надо, без сомнений! Что это за подруга такая, которая запрещает прийти на свою же свадьбу, своим же подругам в платьях, которые нравятся им! Ясное дело, что она боится быть серым пятном на свой свадьбе, но извините, это уже перебор. Девочка боится, что на нее обратят меньше внимания, что ее мужчина посмотрит на кого-то другого. Закомплексованность-это плохо. С этим очень сложно жить, в этом случаи из-за этого качества девушка теряет подруг, а ее обида отталкивает их еще больше. Да и у бедных студенток не так много денег, чтобы оплачивать прихоти девушки. Платье чуть выше колена-не признак легкомысленности. Это мода! Почему молодёжь не может одеться красиво, как им нравится? Ну это уже бабулькин стиль! Не удивлюсь если на этой свадьбе будут присутствовать одни женщины за 50. Оскорблять своих единственных подруг-ужасно. Полный кринж! Позор невестке! Если крупных ссор не происходило несколько лет, то возможно она попала в секту. Под влияние мужа! Вобщем, не видать девчонке светлого будущего! Читая этот рассказ, я конкретно кринжанула! Не нахожу другого слова! Если у кого-то есть претензии-пишите в лс, разберемся один на один! На таких подруг нужно плевать! Ничего адекватного в ее поведении нет. Вообщем, вы меня поняли. Если что, могу добавить! Счастья молодым, а подругам терпения.

Гость
#40

Не приходите и все))) подруга у вас овно!

Гость
#41
Гость

Только это правда странно, быть подружками невесты с деколье и коротким платьем(выше колена). Это ж не в клуб вы собрались. Такие приходят себя показать на чужой свадьбе.

У меня дружка была дв сестра с шикарным дэкольте и стройными ножками. Дружку жениха понравилось! Как по мне, так уж лучше красотка рядом пусть стоит, чем чуханка монашка.

Гость
#42

Девчонки молоденькие - им можно. Да и вечерние варианты платьев в пол стоят намного дороже! У них лимит всего 2000 и + еще на свадьбу в конверт положить.

Гость
#43
Гость

Спасибо за ответ, нет, она не беременна)
Мы старались даже после конфликта поддержать, пойти на уступки, но она начала игнорировать нас(

Короче, она вас просто не хочет видеть на свадьбе.
Девочки, не заморачивайтесь! Жизнь она такая - проверяет людей на вшивость. А такие люди не нужны по жизни.
У меня было хуже - меня обхаяла подруга прямо перед росписью вместе со своей сестрой. И наряд не тот, и вообще денег надо было больше всунуть. А я была студенткой и даже эти деньги заняла. Роспись я как-то выдержала, а на банкет не пошла - просто сбежала. Помирились мы только перед моей свадьбой. Но там человек конкретно изменился и все осознал.

Гость
#44

Что за неадекватная подруга?
У нас на свадьбе было не так много гостей, просто сказали гамму которая будет, кто хочет оделся соответственно , кто нет , нет
Ни у одного человека никто не рассматривал наряд заранее, все подружки пришли в платьях которые сами захотели надеть.
Ваша подруга неадекватная, советую не ходить на такое торжество.

Гость
#45
Гость

Послать на *** эту дуру. И не ходить на свадьбу. Я бы после первого быебона отправила ее в пешее.

Так на этом форуме пишут в основном придуманные сообщёнки обычные дуры, каких, получается, большинство в стране.

Гость
#46

Как быть?отказаться идти на такую свадьбу.И прекратить отношения с такой подругой

Авдотья
#47
Гость

Спасибо за ответ, нет, она не беременна)
Мы старались даже после конфликта поддержать, пойти на уступки, но она начала игнорировать нас(

Не горячитесь. Всякое бывает. Очень часто с подругами расходятся характеры. Иногда надо прощать, аккуратно строить, не позволять сесть на шею. Но аккуратно. Я по характеру авторитарна, категорична, но ради близких людей готова даже на подвиги. Не скандалистка, но бываю громкой.Муж встречает мои выплески тишиной. И я успокаиваюсь, снижаю градус разговора.

Гость
#48

А вы всерьёз считаете себя нормальным?
А зря.
Я в своё время была разведенной с "двумя прицепами". Моложе меня на шесть лет, красивый, с головой и с руками. Прожили 23 года в браке. С праздниками и с подарками.
К сожалению погиб.
А такие, как вы @озлики, и без "прицепа" никому не нужны.

Гость
#49

А вам настолько некуда сходить, что вы готовы унижаться, лишь бы попасть на эту свадьбу?
Тогда купите по мешку для картошки и - вперёд. Подруга будет довольна

Гость
#50
Гость

А вы всерьёз считаете себя нормальным?
А зря.
Я в своё время была разведенной с "двумя прицепами". Моложе меня на шесть лет, красивый, с головой и с руками. Прожили 23 года в браке. С праздниками и с подарками.
К сожалению погиб.
А такие, как вы @озлики, и без "прицепа" никому не нужны.

Очень жаль, но к чему Ваш ответ, какая связь с постом?