Гость
Статьи
Сожительница моего …

Сожительница моего бывшего мужа обозвала нашу дочь

Мы с мужем разошлись полтора года назад. Разошлись нормально, без притензий. Мы встречались 2 года. Потом забеременела. Деваться некуда и мы поженились. К слову, я его не любила в известном смысле слова. Он хороший человек. умный, добрый, хорошо зарабатывал. Но "крышесноса" не было. И я подумала, что он достойный муж и отец ребенку. Но от правды не уйти. Прожив 3 года , мы разошлись.
Потом он встретил другую и стал с ней жить. Я даже не знала, что у его новой "жены" такое отношение ко мне и ребенку. Потому что я всего этого случая раз видела ее.
Вечером Он привез дочку домой. Вмести с ним в квартиру зашла его сожительница. Начала говорить, что мол у них свои планы были. Я ответила, что недели за две просила, чтоб дочка именно этот день провела с отцом, так как у меня была конференция. Слово за слово, она матом начала крыть мою дочь. Я не сдержалась и со всей силы ударила по лицу. Не поняла позицию бывшего мужа. Когда она говорила гадости , он просил ее прекратить. А когда я ударила ее, он заорал на меня и схватил за руку. Потом они сразу ушли. Меня уже третий день трясет, ужасная ситуация.

Ирина
674 ответа
Последний — Перейти
#2

я бы так же сделала,честно,хотя умом понимаю,что применением силы проблему не решить

а сожительница эта-тв*рь ещё та

постарайтесь оградить ребёнка от общения с ней

гость
#3

Вы допустили ошибку, впустив её в свою квартиру. Никогда не впускайте в квартиру врагов!

гость
#4

Мужу скажите, что отныне, если он хочет видеть дочь, встречаться с дочерью он будет на нейтральной территории. И не у вас, и не у него. пусть в парк с ней ходит, или в цирк.

Йа колбаско
#5

Поставьте горе-папаше условие, чтоб духу этой тваи в вашем доме и рядом с вашим ребёнком не было. Емли нет, то зачем такой отец ребёнку нужен?

Кура
#6

Я бы поступила так же. Вы молодец, засуньте муки совести подальше.

Ирина
#7

Я даже не думала, что она так относится ко мне и ребенку. С чего? Денег я не требую с бывшего мужа, не надоедаю им.

#8
Ирина

Я даже не думала, что она так относится ко мне и ребенку. С чего? Денег я не требую с бывшего мужа, не надоедаю им.

вы и не поймёте

просто люди разные

в общем,прислушайтесь к советам,что вам дали выше

#9

О, я бы на Ваше месте одной пощёчиной не ограничилась. Так бы разукрасила, что мать родная не узнаела бы. И мужу, который позволяет так отзываться о своём ребёнке, создавала бы всевозможные сложности для общения с ребёнком. Тоже мне, горе-папаша, бабень свою заткнуть не может.

Злая жаба
#10

Ничего себе, "хороший человек. умный, добрый," - какого жизненного партнера(шу) себе выбрал...

Гость пола М
#11
Ирина

Я даже не думала, что она так относится ко мне и ребенку. С чего? Денег я не требую с бывшего мужа, не надоедаю им.

Вы ни в чем не виноваты. Пусть это останется на ее совести. Постарайтесь понять мужа: он оказался между молотом и наковальней; Вы сами говорите, что он пытался сдержать бывшую, но если б он не вмешался, то произошла бы драка между двумя небезразличными ему людьми, чего он не хотел. Не дайте ей вбить между Вами клин. Настаивайте на том, чтоб она и близко к ребенку не подходила, но к нему относитесь, как и раньше. Главное, постарайтесь оградить дочь от всего этого.

Гость пола М
#12
Йа котэ

О, я бы на Ваше месте одной пощёчиной не ограничилась. Так бы разукрасила, что мать родная не узнаела бы. И мужу, который позволяет так отзываться о своём ребёнке, создавала бы всевозможные сложности для общения с ребёнком. Тоже мне, горе-папаша, бабень свою заткнуть не может.

Не согласен категорически. Ибо пострадает как раз-таки ребенок, заложник игр взрослых.

Ирина
#13
Злая жаба

Ничего себе, "хороший человек. умный, добрый," - какого жизненного партнера(шу) себе выбрал...

Не знаю я, почему так все случилось. Сама в ужасе была.

Злая жаба
#14

Есть вероятность, что девочка отца потеряла. Очень жаль.

Света
#15

Вранье какое-то. Ситуация плохо прописала.

Зачем она к вам заходила в квартиру? Ну зашли, отдали ребенка и что? Ребенок сразу должен был уйти к себе или он стоял, открыв рот, и слушал как вы лаетесь?

Вы, очевидно, стали выяснять отношения и на какой ваш текст она ТАК обозвала ребенка?

Че-то ниче не стыкуется.

Гость
#16

Не общайтесь ни с ней, ни с мужем, раз посстоять за вас не может, все-таки как никак отец вашего ребенка и должен был что-то сделать, увести ее оттуда, мозги ей промыть, вы ведь не виноваты, что он выбрал вот такую вот....Понятно, что отец, но не нужен девочке такой, навредит только.

#17
Гость пола М

Не согласен категорически. Ибо пострадает как раз-таки ребенок, заложник игр взрослых.

Думается мне, что от общения с таким папашей ребёнок пострадает больше. Он её ругань-то остановить не в состоянии. А если б эта дрянь при ребёнке сорвалась? Стоял бы и ушами хлопал, делая потуги успокоить спутницу? Какие тут "игры взрослых", тут надо ребёнка от такого отца в километре держать.

Ирина
#18
Света

Вранье какое-то. Ситуация плохо прописала.

Зачем она к вам заходила в квартиру? Ну зашли, отдали ребенка и что? Ребенок сразу должен был уйти к себе или он стоял, открыв рот, и слушал как вы лаетесь?

Вы, очевидно, стали выяснять отношения и на какой ваш текст она ТАК обозвала ребенка?

Че-то ниче не стыкуется.

Я открыла дверь входную. Вот они и зашли.

На какой текст я скажу сейчас. Она сказала, что у них были свои планы. Я ответила, что давно предупреждала их насчет этого дня. Она мне, мол это мои проблемы и я должна под них подстраиваться. Я сказала "Дочери с отцом нельзя что ли пообщаться?". Она сказала БМ "Пошли от этой истерички". Я ответила "Ты не у себя дома, чтоб рот открывать". Она сказала, что я вечно лезу в их жизь со своим придатком и т.п

Вот так все и было.

Лива
#19

Ну такой "хороший" значит ваш бывший муж и отец)))

Гость
#20
Лива

Ну такой "хороший" значит ваш бывший муж и отец)))

Мда, ошиблись с мужем, если выбрал он такую, как нынешняя сожительница, значит. не шибко умный он и хороший

Гость пола М
#21
Йа котэ

Думается мне, что от общения с таким папашей ребёнок пострадает больше. Он её ругань-то остановить не в состоянии. А если б эта дрянь при ребёнке сорвалась? Стоял бы и ушами хлопал, делая потуги успокоить спутницу? Какие тут "игры взрослых", тут надо ребёнка от такого отца в километре держать.

Так не отца надо в километре держать, а "дрянь". Вот на этом автор должна настоять категорически. А мешать общению ребенка с отцом - жестоко по отношению к обоим.

#22
Гость пола М

Так не отца надо в километре держать, а "дрянь". Вот на этом автор должна настоять категорически. А мешать общению ребенка с отцом - жестоко по отношению к обоим.

Да Вы на поведение папаши посмотрите. Его ребёнка поливают грязью, а он не в состоянии это прекратить. Мне не верится, что мужчина, который позволяет оскорблять свою маленькую дочь, действительно её любит.

Я
#23

послать обоих подальше. это- не отец.

###АмелиМилиМариша###
#24

Может я очень злая, но я бы разукрасила ее так что родная мама не узнает.Таких людей надо проучивать и если словами и аргументами не получается то кулаком до нее быстро дойдет.А вообще бы,таких людей мне не жалко,они и не люди вовсе,а отбросы.Может вместо того чтоб ударить а бы потом пошла к колдунье и попросила бы сделать ее бездетной,ведь зачем нужна такая мать? Если даже дети для нее ничего святого не имеют...

Имхо.

###АмелиМилиМариша###
#25
Йа котэ

Да Вы на поведение папаши посмотрите. Его ребёнка поливают грязью, а он не в состоянии это прекратить. Мне не верится, что мужчина, который позволяет оскорблять свою маленькую дочь, действительно её любит.

Кстате тоже обратила на это внимание.....

Гость пола М
#26
Йа котэ

Да Вы на поведение папаши посмотрите. Его ребёнка поливают грязью, а он не в состоянии это прекратить. Мне не верится, что мужчина, который позволяет оскорблять свою маленькую дочь, действительно её любит.

А вот это уже решать самой дочери и отцу. Даже мать здесь права голоса не имеет, если только он не причиняет ребенку боль.

Гость пола М
#27
Я

послать обоих подальше. это- не отец.

это - не Вам решать.

#28
Гость пола М

А вот это уже решать самой дочери и отцу. Даже мать здесь права голоса не имеет, если только он не причиняет ребенку боль.

5-летний ребёнок ещё не может этого решить. А когда на неё наорёт ещё кто-нибудь (мало ли), а папаня будет рядом стоять и квакать, решать будет уже поздно. Мать обязана обезопасить ребёнка от таких ситуаций.

Гость пола М
#29
Йа котэ

5-летний ребёнок ещё не может этого решить. А когда на неё наорёт ещё кто-нибудь (мало ли), а папаня будет рядом стоять и квакать, решать будет уже поздно. Мать обязана обезопасить ребёнка от таких ситуаций.

Вот если это случится, тогда и разговор будет. А так Вы лечите головную боль гильотиной.

Медик=)
#30
Гость пола М

А вот это уже решать самой дочери и отцу. Даже мать здесь права голоса не имеет, если только он не причиняет ребенку боль.

а что там решать?что не видно что папаша никакй...и не спорь со мной

Гость пола М
#31
Медик=)

а что там решать?что не видно что папаша никакй...и не спорь со мной

Вот такие матери всю жизнь поломать могут... Из-за СВОИХ (и не спорь со мной))) обидок лишат ребенка отца.

#32
Гость пола М

Вот если это случится, тогда и разговор будет. А так Вы лечите головную боль гильотиной.

Когда это случится, поздно будет разговаривать. Разве что если с детским психологом.

Позволять ребёнку общаться с таким отцом, лишь бы не лишить права выбора - то же, что позволять общаться с отцом-алкашом. Медвежья услуга эти игры в демократию.

#33

Автор, вы явно не договариваете. Что там у вас было "слово за слово" и отчего новая жена прямо так перешла на мат в отношении ребенка. Одно из двух - либо вы привираете, либо вы там ей такое "слово за слово" сказали, что сейчас, наверное, и неловко сказать. Ну, и что касается удара по лицу - это, конечно, выше всякого. Невменяемо.

#34
Гость пола М

Вот такие матери всю жизнь поломать могут... Из-за СВОИХ (и не спорь со мной))) обидок лишат ребенка отца.

Я, конечно, в голову к ребёнку не залезу, но это скорей отец дочке всю психику испоганит. А расхлёбывать это потом не ему, а всё тому же ребёнку.

Гость
#35
Йа котэ

Когда это случится, поздно будет разговаривать. Разве что если с детским психологом.



Позволять ребёнку общаться с таким отцом, лишь бы не лишить права выбора - то же, что позволять общаться с отцом-алкашом. Медвежья услуга эти игры в демократию.

да ладно, к псиxологу. Можно подумать на ребёнка никто и нигде и никогда не накричит.

Автор, с БМ после этого общались? Подавайте на алименты, что бы им жизнь малиной не казалась. А вот лишать ребёнка отца из-за этого не стоит. Ещё неизвестно какой отчим у ребёнка может быть.

#36
Гость

Можно подумать на ребёнка никто и нигде и никогда не накричит.

Одно дело, когда на ребёнка просто кричат, и другое, когда при этом рядом стоит папа, не могущий ничего сделать. Ребёнок понимает, что отец его защитить не может.

Ирина
#37
Ребекка

Автор, вы явно не договариваете. Что там у вас было "слово за слово" и отчего новая жена прямо так перешла на мат в отношении ребенка. Одно из двух - либо вы привираете, либо вы там ей такое "слово за слово" сказали, что сейчас, наверное, и неловко сказать. Ну, и что касается удара по лицу - это, конечно, выше всякого. Невменяемо.

я в посте 18 все написала

Медик=)
#38
Гость пола М

Вот такие матери всю жизнь поломать могут... Из-за СВОИХ (и не спорь со мной))) обидок лишат ребенка отца.

ох ты ш боже ш мой...да таких папань врагу непожелаешь...

ни рыба ни мясо..мямля короче..

что он ребенку даст,чему научит?

Ирина
#39
Гость

Йа котэ



Автор, с БМ после этого общались? Подавайте на алименты, что бы им жизнь малиной не казалась. А вот лишать ребёнка отца из-за этого не стоит. Ещё неизвестно какой отчим у ребёнка может быть.

Нет не общались после этого случая. На алименты не подавала. Зачем. Он сам приносит деньги. К слову , я сама получаю немало. Нам хватает. И проблема с деньгами не стоит остро.

Гость
#40

То что сожительница тварючка понятно, но вот отец... Почему он ей рот не закрыл?

Гость
#41
Йа котэ

ГостьМожно подумать на ребёнка никто и нигде и никогда не накричит.

Одно дело, когда на ребёнка просто кричат, и другое, когда при этом рядом стоит папа, не могущий ничего сделать. Ребёнок понимает, что отец его защитить не может.

Вы думаете такиx отцом или матерей не бывает у неразведённыx детей? В соседней теме одна мама писала, что её детей дети родственников бьют, а она сказать стесняется. Боится конфликтов. Муж ей её говорит, что это же её дети, а она , как мямля за своиx детей постоять не может. А она всё равно не может ничего в защиту детей сказать. Вот и у Автора муж такой же скорее всего. Люди разные.

#42
Медик=)

ох ты ш боже ш мой...да таких папань врагу непожелаешь...

ни рыба ни мясо..мямля короче..

что он ребенку даст,чему научит?

Я щас чего-то вспомнила своего папашу. Тоже мямля был.

Мне щас страшно представить, что было бы, если бы моя мама перенеслась в будущее, послушала Гостя пола М и не стала меня ограждать от общения с этим...индивидом, да :(

Гость пола М
#43
Йа котэ

Когда это случится, поздно будет разговаривать. Разве что если с детским психологом.



Позволять ребёнку общаться с таким отцом, лишь бы не лишить права выбора - то же, что позволять общаться с отцом-алкашом. Медвежья услуга эти игры в демократию.

ну как можно сравнивать отца-алкаша с мужем автора? По-Вашему, роль отца в жизни ребенка ограничивается тем, чтоб никто вокруг не квакал? А все остальное уже не важно? И как отец может испоганить ребенку психику? Он, что ли, придатком ее назвал? Еще раз говорю: спросите у дочери. Не захочет видеть отца - не будет. Логика примерно такая же, как "он у меня не силач - вдруг на них на улице грабители нападут, а он им отпор дать не сможет".

И, по-Вашему, ребенку станет легче, если отец наорет на обидчика в ответ? Ошибаетесь - это подросткам (да и взрослым) с их эго может быть приятно, что отец заступился, а маленькие дети будут все равно переживать по поводу того, что сказали ИМ. Здесь психолог куда важнее, чем "затыкающий рот".

#44
Гость

Йа котэГостьМожно подумать на ребёнка никто и нигде и никогда не накричит.

Одно дело, когда на ребёнка просто кричат, и другое, когда при этом рядом стоит папа, не могущий ничего сделать. Ребёнок понимает, что отец его защитить не может.Вы думаете такиx отцом или матерей не бывает у неразведённыx детей? В соседней теме одна мама писала, что её детей дети родственников бьют, а она сказать стесняется. Боится конфликтов. Муж ей её говорит, что это же её дети, а она , как мямля за своиx детей постоять не может. А она всё равно не может ничего в защиту детей сказать. Вот и у Автора муж такой же скорее всего. Люди разные.

Вопрос в том, что эти разные люди смогут дать детям. Чувство незащищённости у ребёнка имеет свойство перетекать в скверные невротические расстройства.

Гость
#45
Ирина

ГостьЙа котэ



Автор, с БМ после этого общались? Подавайте на алименты, что бы им жизнь малиной не казалась. А вот лишать ребёнка отца из-за этого не стоит. Ещё неизвестно какой отчим у ребёнка может быть.

Нет не общались после этого случая. На алименты не подавала. Зачем. Он сам приносит деньги. К слову , я сама получаю немало. Нам хватает. И проблема с деньгами не стоит остро.

Понятно. Я думала он совсем ничего не платит. Ну тогда выжидайте паузу. Сами на контакт не идите, ждите, когда он первый обьявится. А когда обьявится, скажите, что надо серьёзно поговорить, ну и скажите, что к нему отношение не изменилось, а что бы ребёнка рядом с его бабой не было, при таком её отношении это может ыть просто опасно для ребёнка.

Гость
#46

Гость пола М. Отношение отца к ребенку видно из фразы сожительницы. Она сказала что воспитание ребенка проблема матери. Проблема же с кем ревенок рроведет день обоих родителей, а не только матери.

Медик=)
#47
Йа котэ

Медик=)ох ты ш боже ш мой...да таких папань врагу непожелаешь...

ни рыба ни мясо..мямля короче..

что он ребенку даст,чему научит?Я щас чего-то вспомнила своего папашу. Тоже мямля был.



Мне щас страшно представить, что было бы, если бы моя мама перенеслась в будущее, послушала Гостя пола М и не стала меня ограждать от общения с этим...индивидом, да :(

ну..он просто не знает что это такое-неадекват-папа...

да и он мужчинка...а мы бабенки...материнский инстинкт

#48
Гость пола М

Йа котэКогда это случится, поздно будет разговаривать. Разве что если с детским психологом.



Позволять ребёнку общаться с таким отцом, лишь бы не лишить права выбора - то же, что позволять общаться с отцом-алкашом. Медвежья услуга эти игры в демократию.ну как можно сравнивать отца-алкаша с мужем автора? По-Вашему, роль отца в жизни ребенка ограничивается тем, чтоб никто вокруг не квакал? А все остальное уже не важно? И как отец может испоганить ребенку психику? Он, что ли, придатком ее назвал? Еще раз говорю: спросите у дочери. Не захочет видеть отца - не будет. Логика примерно такая же, как "он у меня не силач - вдруг на них на улице грабители нападут, а он им отпор дать не сможет".

И, по-Вашему, ребенку станет легче, если отец наорет на обидчика в ответ? Ошибаетесь - это подросткам (да и взрослым) с их эго может быть приятно, что отец заступился, а маленькие дети будут все равно переживать по поводу того, что сказали ИМ. Здесь психолог куда важнее, чем "затыкающий рот".

Знаете, вот если б ребёнок хоть краем уха услышал, как орёт на него та тётя - думаю, решение относительно папы было бы однозначным. А так ребёнку не объяснишь. И зря Вы так - неспособность мужчины защитить своего ребёнка говорит о многом.

Гость пола М
#49
Гость

ИринаГостьЙа котэ



Автор, с БМ после этого общались? Подавайте на алименты, что бы им жизнь малиной не казалась. А вот лишать ребёнка отца из-за этого не стоит. Ещё неизвестно какой отчим у ребёнка может быть.

Нет не общались после этого случая. На алименты не подавала. Зачем. Он сам приносит деньги. К слову , я сама получаю немало. Нам хватает. И проблема с деньгами не стоит остро.Понятно. Я думала он совсем ничего не платит. Ну тогда выжидайте паузу. Сами на контакт не идите, ждите, когда он первый обьявится. А когда обьявится, скажите, что надо серьёзно поговорить, ну и скажите, что к нему отношение не изменилось, а что бы ребёнка рядом с его бабой не было, при таком её отношении это может ыть просто опасно для ребёнка.

ППКС.

Ну можно, если опасения есть, провести с мужем профилактическую беседу, чтоб ограждал ребенка от криков извне.

Гость
#50
Йа котэ

Вопрос в том, что эти разные люди смогут дать детям. Чувство незащищённости у ребёнка имеет свойство перетекать в скверные невротические расстройства.

О том, что могут дать, надо было задумываться до кого, как рожали, а теперь поезд ушёл. Он такой отец, какой он есть. Ну мямля, но это не преступление и не значит, что ребёнка надо лишать отца. Будет папа мямля и боевая мама. Вы прямо в каком-то идеальном мире живёте, где все совершенны.