Гость
Статьи
Стыдно жить с …

Стыдно жить с родителями

с подросткового возраста слышу с утра до ночи что надо сепарироваться , жить отдельно от родителей и самому
живу у мамы в квартире( мне 26 ) , экономлю на сьеме
за годы такой экономии удалось оплатить себе дорогую магистратуру престижного института, закончить хорошие курсы дорогие , скопить заначку на валютном счете
полный шкаф доргой одежды ,есть норковая шуба, парфюм и тд
При том что я не ахти прям много зарабатываю ,Но просто нормально, живу очень прижимисто и не трачу лишние деньги на кафе , сьем хаты в москве за 50 тысяч и тд
много ровесников которые снимают из принципа квартиру в москве хотя у них родители москвичи, живут в говне вечно каком то , вечно не хватает денег - и они мне ЗАВИДУЮТ , что у меня духи килиан за 30 тысяч а у них нет денег на это. НО тут же во втором предложении смеются надо мной что я живу у мамы
и вроде умом я понимаю что я делаю намного умнее чем они. но в душе появились комплексы...что я такая зврослая а живу не одна
а как вы живете , вместе с родителями или отдельно ?

Автор
1 170 ответов
Последний — Перейти
Сельский Стиляга
#1

Раз норковая шуба то значит богатая. Будешь моей женой кура моя?

Гость
#2

вы не делаете умнее - не сьехав от родителей. по-сути, вы живете на шее своих стариков, как подросток. хороший вброс, редакция вумана. новый день новые дискуссии.

Гость
#3

Я только не поняла: эта тема, чтобы поплакать или похвастаться? Нам что делать успокаивать или завидовать?

Гость
#4

Все это глупые стереотипы, ситуации у всех разные, отношения с родителями разные, и зачем всех под одну гребенку?

Гость
#5

Живите, как вам удобно, не сравнивайте себя с другими.
Вы же не на мамкиной шее? Маме то помогаете с продуктами и ЖКХ?
Живут отдельно от родителей вообще по разным причинам.

#6

Вчем радость то? Если во всем ужимаешься?? И суть отложенных накоплений??

Гость
#7

Пока у мужчины или женщины нет собственной семьи , с родителями жить не зазорно, зато экономнее и веселее. Есть взаимная забота. есть возможность общения, есть возможность копить на собственное жильё. В отдельном проживании есть лишь один плюс - можно беспрепятственно водить к себе левых тра-халей и ша-лав. На этом всё.
Пока своей семьи нет, то именно родители и есть семья. Когда же мужчина или женщина встречают пару, они могут съехать от родителей, сепарироваться, сожительствовать или вступать в брак, снимать или покупать себе жильё . Денежки-то уже накоплены.
Именно это считаю самым разумным вариантом.

Гость
#8
Гость

вы не делаете умнее - не сьехав от родителей. по-сути, вы живете на шее своих стариков, как подросток. хороший вброс, редакция вумана. новый день новые дискуссии.

у меня нет никаких "стариков" , а только одна мама , среднего возраста. я ей оплачиваю кварплату и еду покупаю , хорошие подарки ) она наоборот плачет каждый раз когда я предлагаю уехать на сьем

Гость
#9
Гость

Я только не поняла: эта тема, чтобы поплакать или похвастаться? Нам что делать успокаивать или завидовать?

интересно общественное мнение, статистика
у меня все друзья например считают что я дурная и так жить нельзя

Гость
#10

Мужчину пора искать, мужа, спонсора. И от мамки сепарироваться.

Гость
#11
Гость

вы не делаете умнее - не сьехав от родителей. по-сути, вы живете на шее своих стариков, как подросток. хороший вброс, редакция вумана. новый день новые дискуссии.

С чего это взрослый и зарабатывающий ребенок живёт на шее своих родителей? Деньги в семью даёт на общее проживание и быт, в оплате коммунальных платежей участвует. Родителям помощь оказывает и физическую, и материальную. Родители тоже о сыне или дочери заботятся. Можно не куковать одиноко, сходя с ума от того, что и словом перемолвиться не с кем, а очень душевно общаться с папой и мамой.
Но всё это, конечно, при условии хороших отношений с родителями. При плохих отношениях ребенок свалит , едва 18 исполнится.

Гость
#12
Camara gor

Вчем радость то? Если во всем ужимаешься?? И суть отложенных накоплений??

всмысле -суть отложенных накоплений ?) деньги на счету это база безопасности жизни
можно машину купить или что то на сдачу со временем

Гость
#13

я в 27 уже купила отдельную квартиру. Пусть в ипотеку, но она была моя ) Потом я ее продала и купила квартиру покруче.
Имейте в виду, что с родителями живут ДЕТИ, а ВОЗРОСЛЫЕ люди живут самостоятельно. Надо не на Киллианов копить, а работу хорошую найти и взять ипотеку.
Если что Киллиан и на распив можно взять )))

Гость
#14
Гость

Мужчину пора искать, мужа, спонсора. И от мамки сепарироваться.

зачем мне мужчина?

Гость
#15
Гость

у меня нет никаких "стариков" , а только одна мама , среднего возраста. я ей оплачиваю кварплату и еду покупаю , хорошие подарки ) она наоборот плачет каждый раз когда я предлагаю уехать на сьем

мы платим ипотеку 85тыс в месяц, до этого снимали жилье за 45 тыс. ясно что пристарелые родители на подсосе. трата на еду или на пожилого человека в принципе большими быть не могут.

Гость
#16
Гость

я в 27 уже купила отдельную квартиру. Пусть в ипотеку, но она была моя ) Потом я ее продала и купила квартиру покруче.
Имейте в виду, что с родителями живут ДЕТИ, а ВОЗРОСЛЫЕ люди живут самостоятельно. Надо не на Киллианов копить, а работу хорошую найти и взять ипотеку.
Если что Киллиан и на распив можно взять )))

у меня есть деньги на взнос на ипотеку в москве , но я не хочу её брать так как не вижу смысла

Гость
#17
Гость

мы платим ипотеку 85тыс в месяц, до этого снимали жилье за 45 тыс. ясно что пристарелые родители на подсосе. трата на еду или на пожилого человека в принципе большими быть не могут.

возможно у вас формат семьи- там все усложняется
и живу одна поэтому не вижу смысла тратить например 45-50 тысяч на сьем себе лично
но у меня много подруг и друзей, которые тратят и живут именно так
зарплаат у них 100-120 в москве, на сьем почти полвоина уходит , около 50 тр
Я считаю это финансовой безграмотностью

#18
Гость

всмысле -суть отложенных накоплений ?) деньги на счету это база безопасности жизни
можно машину купить или что то на сдачу со временем

Деньги сейчас нужно вкладывать. С каждым годом они обесцениваются.

Гость
#19
Camara gor

Деньги сейчас нужно вкладывать. С каждым годом они обесцениваются.

во что например?)

Гость
#20
Гость

я в 27 уже купила отдельную квартиру. Пусть в ипотеку, но она была моя ) Потом я ее продала и купила квартиру покруче.
Имейте в виду, что с родителями живут ДЕТИ, а ВОЗРОСЛЫЕ люди живут самостоятельно. Надо не на Киллианов копить, а работу хорошую найти и взять ипотеку.
Если что Киллиан и на распив можно взять )))

На распив😂😂

Гость
#21
Гость

у меня нет никаких "стариков" , а только одна мама , среднего возраста. я ей оплачиваю кварплату и еду покупаю , хорошие подарки ) она наоборот плачет каждый раз когда я предлагаю уехать на сьем

и вы хотите сказать, что сепарированы? )))
мамка вам не дает личную жизнь устраивать потому что у нее самой этой жизни нет.
она вас и замуж точно так же не отпустит и будет плакать.

Гость
#22
Гость

интересно общественное мнение, статистика
у меня все друзья например считают что я дурная и так жить нельзя

Конечно, друзья будут Вас попрекать и гнобить. Преследуя собственные интересы. В гости к Вам в родительскую хату в любое время они не завалятся, пожить не попросятся, громкую вечеринку до утра на Вашей территории не устроят, не попросят , чтобы Вы предоставили им место для перепиха с левым любовником...

Гость
#23
Гость

у меня есть деньги на взнос на ипотеку в москве , но я не хочу её брать так как не вижу смысла

а в чем ваш вопрос тогда?

Гость
#24
Гость

Конечно, друзья будут Вас попрекать и гнобить. Преследуя собственные интересы. В гости к Вам в родительскую хату в любое время они не завалятся, пожить не попросятся, громкую вечеринку до утра на Вашей территории не устроят, не попросят , чтобы Вы предоставили им место для перепиха с левым любовником...

я постоянно от окружающих слышу упреки что я не сепарирована от родителей, и не живу в говне платя какую нибудь ипотеку например , или живу без мужчины и любовника с кемто на пополам , типо я аутсайдер

Гость
#25
Гость

На распив😂😂

боже, какая безграмотность...
хоть погуглите что такое распив и не позорьтесь.
сколько же невежд тут, диву даюсь просто!

Гость
#26

не, ***
я в 24 съехала от родителей, чему очень рада. ито засиделась считай.
в чем прикол в тридцатник почти жить с мамой? инфантильная несамостоятельная жизнь.

Гость
#27
Гость

Мужчину пора искать, мужа, спонсора. И от мамки сепарироваться.

Как найдёт, так и сепарируется. Если станет жить одиноко, к ней валом повалят бездомные и бесквартирные мужички-альфонсы, чтобы примаком устроиться жить в её отдельной хате. А к родителям далеко не каждый сможет навязаться. То есть проживание Автора с родителями уже заведомо отсеет халявщиков, жаждущих примазаться.

Гость
#28
Гость

и вы хотите сказать, что сепарированы? )))
мамка вам не дает личную жизнь устраивать потому что у нее самой этой жизни нет.
она вас и замуж точно так же не отпустит и будет плакать.

для чего нужна эта сепарация?
личная жизнь, знаете , я где то в 23 поняла что детей я не хочу сейчас и замуж тоже
не вижу смысла в том чтобы сьезжаться с мужчиной

Гость
#29
Гость

не, ***
я в 24 съехала от родителей, чему очень рада. ито засиделась считай.
в чем прикол в тридцатник почти жить с мамой? инфантильная несамостоятельная жизнь.

почему инфантильная и не самостоятельная? в чём именно?

Гость
#30
Гость

боже, какая безграмотность...
хоть погуглите что такое распив и не позорьтесь.
сколько же невежд тут, диву даюсь просто!

я не покупаю парфюм на распив, люблю в хороших красивых флаконах , и из магазина, чтобы быть 100% уверенной что это оригинальный парфюм и не мучаться потом мысленно комплексами

Гость
#31
Гость

Как найдёт, так и сепарируется. Если станет жить одиноко, к ней валом повалят бездомные и бесквартирные мужички-альфонсы, чтобы примаком устроиться жить в её отдельной хате. А к родителям далеко не каждый сможет навязаться. То есть проживание Автора с родителями уже заведомо отсеет халявщиков, жаждущих примазаться.

не поверите ! не отсееивает!!
я палкой отгоняю *** -альфонсов от квартиры мамы
на работе на меня два раза лезли такие мужики, котроые узнали на работе где и какая у меня квартира
я их очень жестко посылала с ухаживаниями
они влоб говорили мне что им нравится моя квартира
на аргумент " это не моя квартира, а моей мамы" я слышала "ну когда нибудь она станет твоей , родители же не вечные. Ты невеста с приданным"

Гость
#32
Гость

для чего нужна эта сепарация?
личная жизнь, знаете , я где то в 23 поняла что детей я не хочу сейчас и замуж тоже
не вижу смысла в том чтобы сьезжаться с мужчиной

сепарация нужна для того, чтоб быть взрослым человеком, пока этого нет - вы ребенок, живущий интересами и эмоциями матери.
я вас не заставляю съезжаться с мужчиной, тут вы решаете сами. Просто примите то, что вы не взрослый и не самостоятельный человек и живите дальше.

Гость
#33
Гость

я не покупаю парфюм на распив, люблю в хороших красивых флаконах , и из магазина, чтобы быть 100% уверенной что это оригинальный парфюм и не мучаться потом мысленно комплексами

ну, если у вас еще и по этому поводу комплексы, то сочувствую.

Гость
#34
Гость

сепарация нужна для того, чтоб быть взрослым человеком, пока этого нет - вы ребенок, живущий интересами и эмоциями матери.
я вас не заставляю съезжаться с мужчиной, тут вы решаете сами. Просто примите то, что вы не взрослый и не самостоятельный человек и живите дальше.

в чем именно заключается взрослость, проявляющаяся при сепарации от жилья родителей ?

Гость
#35
Гость

не поверите ! не отсееивает!!
я палкой отгоняю *** -альфонсов от квартиры мамы
на работе на меня два раза лезли такие мужики, котроые узнали на работе где и какая у меня квартира
я их очень жестко посылала с ухаживаниями
они влоб говорили мне что им нравится моя квартира
на аргумент " это не моя квартира, а моей мамы" я слышала "ну когда нибудь она станет твоей , родители же не вечные. Ты невеста с приданным"

я так понимаю папа от вашей мамы ушел или его вообще не было, потому у вас и бессознательная установка, что мужчины опасны и с ними лучше не сближаться. А с мамкой как-то безопаснее, тем более она ж плачет.

Гость
#36
Гость

в чем именно заключается взрослость, проявляющаяся при сепарации от жилья родителей ?

почитайте трансактный анализ, там все давно уже написали об этом

Гость
#37
Гость

ну, если у вас еще и по этому поводу комплексы, то сочувствую.

цена парфюма копейки. я работаю в маркетинге и знаю как он производится
основная цена уходит на бренд и упаковку парфюма- где то 90% от всех денег на производство
смысл вообще его покупать , если не в дорогом магазине и в красивом флаконе ?
сам по себе запах мало чего стоит , распив придуман для того чтобы ПОПРОБОВАТЬ духи перед покупкой в бутике , посмотреть как они раскрываются на коже. А не чтобы распивом заменять духи

Гость
#38
Гость

я так понимаю папа от вашей мамы ушел или его вообще не было, потому у вас и бессознательная установка, что мужчины опасны и с ними лучше не сближаться. А с мамкой как-то безопаснее, тем более она ж плачет.

если у мужчины есть такое же жилье как у меня ,этих разговоров и проблем вообще не возникает
если я вижу что парень обеспеченный , не альфонс, я с радостью пойду на свиданиие и тд

Гость
#39
Гость

если у мужчины есть такое же жилье как у меня ,этих разговоров и проблем вообще не возникает
если я вижу что парень обеспеченный , не альфонс, я с радостью пойду на свиданиие и тд

какая разница, если мама ваша начинает плакать при мысли, что вы уйдете? даже если у него будет 5 квартир.

Гость
#40
Гость

почитайте трансактный анализ, там все давно уже написали об этом

в анализе Берна ( я его читала ) , речь шла всё таки больше о психологической взрослости чем о физическом отсранении друг от друга
вы можете жить вдалеке от родителей но псизически быть инфантильным все равно. На этот процесс влияет не только физическое присуствие родителя рядом

меня лично никак не ограничивают дома, у нас с мамоё договоренность что она не лезет ко мне, в мою комнату, в мою жизнь , и работу
иногда вечером за чаем могу с ней что то обсудить ,но на этом всё

Гость
#41
Гость

какая разница, если мама ваша начинает плакать при мысли, что вы уйдете? даже если у него будет 5 квартир.

для меня огромная разница , я не против сьехатться с мужчиной но только если это будет достойный вариант ,а не альфонс

#42
Гость

во что например?)

Машину вы же писали что планируете. На квартиру тот де первый взнос. Как бы с каждым годом это все дорожает. Если квартира сейчас не нужна то можно и не переезжать прям сейчас. Сдавать тем же друзьям

Гость
#43
Camara gor

Машину вы же писали что планируете. На квартиру тот де первый взнос. Как бы с каждым годом это все дорожает. Если квартира сейчас не нужна то можно и не переезжать прям сейчас. Сдавать тем же друзьям

рента от квартиры не перекрывает ипотеку- это надо будет платить ипотеку- поэтому я не покупаю
был просто пример изложен для человека который не понимает зачем нужны деньги на счетах)

я их не в рублях храню как бы ,спрошлого лета я положила все на металлический золотовалютный счет и они пока выросли на х2
но понятно что инфляция сожрет даже это- тут согласна...пока не до конца знаю что делать но считаю чт омашина не лучшая покупка
квартира неплохо -но блин мне лень платить ипотеку, честно

Гость
#44
Гость

рента от квартиры не перекрывает ипотеку- это надо будет платить ипотеку- поэтому я не покупаю
был просто пример изложен для человека который не понимает зачем нужны деньги на счетах)

я их не в рублях храню как бы ,спрошлого лета я положила все на металлический золотовалютный счет и они пока выросли на х2
но понятно что инфляция сожрет даже это- тут согласна...пока не до конца знаю что делать но считаю чт омашина не лучшая покупка
квартира неплохо -но блин мне лень платить ипотеку, честно

например студия в москве 7 мл , платёж будет ежемесячный с вычетом первоначального взноса тысяч 50-60 , плюс кварплата
сдадите вы её максимум за 40-45 , её будут постоянно гадить сьемщики ,убивать ремонт + кварплата + они могут сьехать и кинуть на месяц ренты
и того тысяч 30 постояно каждый месяц надо доплачивать будет
это головная боль и напряжение

Гость
#45

конечно отдельно.

Гость
#46
Гость

конечно отдельно.

почему?

Гость
#47
Гость

у меня есть деньги на взнос на ипотеку в москве , но я не хочу её брать так как не вижу смысла

Ипотека - это великая кабала. да ещё и риск. Если у автора есть возможность копить, так может она однажды и без ипотек жильё купит , если будет необходимость.

Гость
#48
Гость

в анализе Берна ( я его читала ) , речь шла всё таки больше о психологической взрослости чем о физическом отсранении друг от друга
вы можете жить вдалеке от родителей но псизически быть инфантильным все равно. На этот процесс влияет не только физическое присуствие родителя рядом

меня лично никак не ограничивают дома, у нас с мамоё договоренность что она не лезет ко мне, в мою комнату, в мою жизнь , и работу
иногда вечером за чаем могу с ней что то обсудить ,но на этом всё

у вас эмоциональной отстраненности нет, про то, что она не входит в вашу комнату - это о только физических границах.

Гость
#49
Гость

у вас эмоциональной отстраненности нет, про то, что она не входит в вашу комнату - это о только физических границах.

хорошо ,допустим
Неужели эта эмоцинальная отсранённость стоит 50 тысяч в месяц на сьем отдельного жилья? зачем?

Гость
#50
Гость

для меня огромная разница , я не против сьехатться с мужчиной но только если это будет достойный вариант ,а не альфонс

Ну, вот смотрите. Вы съехали. Мама звонит, плачет, зовет обратно. Жалуется, что здоровье подкосило, давление и все такое. Ваши чувства и действия в этот момент?