Гость
Статьи
Стыдно жить с …

Стыдно жить с родителями

с подросткового возраста слышу с утра до ночи что надо сепарироваться , жить отдельно от родителей и самому
живу у мамы в квартире( мне 26 ) , экономлю на сьеме
за годы такой экономии удалось оплатить себе дорогую магистратуру престижного института, закончить хорошие курсы дорогие , скопить заначку на валютном счете
полный шкаф доргой одежды ,есть норковая шуба, парфюм и тд
При том что я не ахти прям много зарабатываю ,Но просто нормально, живу очень прижимисто и не трачу лишние деньги на кафе , сьем хаты в москве за 50 тысяч и тд
много ровесников которые снимают из принципа квартиру в москве хотя у них родители москвичи, живут в говне вечно каком то , вечно не хватает денег - и они мне ЗАВИДУЮТ , что у меня духи килиан за 30 тысяч а у них нет денег на это. НО тут же во втором предложении смеются надо мной что я живу у мамы
и вроде умом я понимаю что я делаю намного умнее чем они. но в душе появились комплексы...что я такая зврослая а живу не одна
а как вы живете , вместе с родителями или отдельно ?
Автор
1 173 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
#1169
Мне 20, тоже живу с родителями и не считаю это чем-то постыдным)
#1170
didi_milaya
Мне 20, тоже живу с родителями и не считаю это чем-то постыдным)
Уметь жить с родителями в этом возрасте, можно и как достоинство оценить. Я, скорее всего, не смог бы. В общем...в 21 и уехал.
Красотка
#1171
Гость
Ну, вот смотрите. Вы съехали. Мама звонит, плачет, зовет обратно. Жалуется, что здоровье подкосило, давление и все такое. Ваши чувства и действия в этот момент?
Тётя, а почему вы думаете, что все родители такие же как ваша мать, которая плакалась, но которую вы послали?
Гость
#1172
Одиночкам, не заинтересованных в отношениях и детях, вообще невероятно тяжело купить жилье. Вдвоем копить и платить в два раза легче, а семейные проскочат по ипотеке с соц.поддержкой или маткапитал докинут. Мне же светит ипотека под 18-19%. Это полный абсурд, учитывая цены на жилье. Вот нравится один жк: год назад квартира стоила - 2.7, сегодня уже 3.5 - это ж просто дурость. Зачем мне отдавать половину зп ради крыши над головой? У меня она уже есть. Значит придется отказаться от хобби и поездок. А жить тогда нафига, чтоб ипотеку досрочно платить и жить на грани нервного истощения?
Ладно еще если с родителями нет взаимопонимания или нет места. Но если наоборот. Простите, мутить с МЧ можно и на его территории, так даже удобнее)) если бы жила одна, то все равно не приглашала к себе мужчин и гостей - утомляют.

Мне 30. У меня с мамой комфортные, уважительные отношения. Живем в доме, места тут еще на троих хватит. С ней весело и интересно общаться. Какой смысл поддаваться общественному мнению и снимать квартиру, например. И отказываться от приятного времяпрепровождения с близким по духу человеком.
Гость
#1173
Гость
Если у вас с родителями хорошие отношения , то в чем проблема жить вместе ? А так же не всем комфортно жить в одиночку , нет ничего постыдного если вы живете с родителями
Походу ,тут у основной массы очень плохие отношения с их родителями
Форум: Родители
Всего: 15 576 тем
Новые темы за сутки: 6 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова