Гость
Статьи
Как выйти из депрессии …

Как выйти из депрессии и снова радоваться жизни?

В последнее время у меня всегда плохое настроение, ничего не приносит радости, какая – то апатия, ничего не хочется делать. Совсем перестала за собой ухаживать, не делаю макияж, не покупаю новые наряды, не слежу за фигурой. Постоянно ощущение усталости и безнадежности. Вообще жить не хочется. Жизнь стала пустой, неинтересной и бессмысленной. Кажется, что уже ничего хорошего не случится. Причин для плохого настроения, очень много, это и проблемы с молодым человеком, и проблемы на работе, и постоянные стрессы, оскорбления, унижение, обзывание и хамство со стороны некоторых людей. Я совсем потеряла уверенность в себе, чувствую себя некрасивой, ни на что не способной, никчемной, одним словом ничтожеством. Я уверенна, что за чтобы я не взялась у меня все равно ничего не получится, я ничего не добьюсь в жизни. В таком состоянии прибываю уже продолжительное время.
Посоветуйте как выйти из депрессии и снова радоваться жизни?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

это не депрессия, скорее астения. пейте комплексы витаминов с женьшенем. заставляйте себя радоваться жизни, сходите на курс массаж если деньги позволяют,если нет сауна баня бассейн.

Гость
#2

Знакомая ситуация: я жила в подобной депрессии года два, а потом все это рухнуло. С работы уволили, парень бросил, умер отец, мать выставила из квартиры, начались проблемы со здоровьем. Тогда я поняла, что до этого моя жизнь была просто прекрасной. Мы не научимся ценить, пока не потеряем. Теперь у меня вроде все ровно, ничего необычного, но я радуюсь каждому дню. Все зависит от нашего отношения

клара захаровна
#3
гость

это не депрессия, скорее астения. пейте комплексы витаминов с женьшенем. заставляйте себя радоваться жизни,
сходите на курс массаж если деньги позволяют,если нет
сауна баня бассейн.

Сама ты астения. Бежать к психотерапевту,пить антидепрессанты. По другому никак. Рано или поздно автор все равно это сделает. Тогда и красавица и умница и удачливая,все в одном лице. Не тяни.

Перспектива
#4
клара захаровна

Сама ты астения. Бежать к психотерапевту,пить антидепрессанты. По другому никак. Рано или поздно автор все равно это сделает. Тогда и красавица и умница и удачливая,все в одном лице. Не тяни.

Тоже ищу смысл жизни -вроде есть дочка - надо ее растить , но ощущаю что вся
жизнь сводиться к "заработать денег,купить то-то,отдохнуть и снова работать"Работаем на еду...

гость
#2
клара захаровна

это не депрессия, скорее астения. пейте комплексы витаминов с женьшенем. заставляйте себя радоваться жизни,
сходите на курс массаж если деньги позволяют,если нет
сауна баня бассейн.

Сама ты астения. Бежать к психотерапевту,пить антидепрессанты. По другому никак. Рано или поздно автор все равно это сделает. Тогда и красавица и умница и удачливая,все в одном лице. Не тяни.

ну прям специалист! если бы прозак так здорово работал то все бы их вместо витаминов пили.

клара захаровна
#5
гость

Сама ты астения. Бежать к психотерапевту,пить антидепрессанты. По другому никак. Рано или поздно автор все равно это

сделает. Тогда и красавица и умница и удачливая,все в
одном лице. Не тяни.

ну прям специалист!
если бы прозак так здорово работал то все бы их
вместо витаминов пили.

Не знала,не писала бы. Лично прошла все круги депрессивного ада. Если перестал вырабатываться серотонин,то никакой силой воли,бегом трусцой его не загониш обратно в симпатическую щель. А прозак пусть кушает ложками страна дяди сэма,у нас на вооружении есть более щадящие препараты.

Гостья
#7

только обязательно сделайте что вам напишу, с вас не убудет а улучшения пойдут. 1. Отпустить негатив кот в себе носите он то у вас силы и забирает ( обиды злости и тд) 2. Простить себя и тех кто обидел 3. Развивать хорошее отношение к себе далее любить себя 4. Развивать позитивный взгляд на вещи ( многие ситуации нейтральны только мы им окрашиваем в негатив). Все у вас будет хорошо!

Это какие препараты, например?
#8
клара захаровна

ну прям специалист! если бы прозак так здорово работал то все бы их вместо витаминов пили.

Не знала,не писала бы. Лично прошла все круги депрессивного ада. Если перестал вырабатываться серотонин,то никакой силой воли,бегом трусцой его не загониш обратно в симпатическую щель. А прозак пусть кушает ложками страна дяди сэма,у нас на вооружении есть более щадящие препараты.

Гость
#9

Дорогой автор,для начала,я вас прошу!!!!!Не вздумайте пить какие-либо таблетки,особенно без рецепта врача. Особенно антидепрессанты!!!!!!Вам нужен психолог. постарайтесь найти хорошего специалиста,а уж он определит глубину вашей проблемы. Депрессия это или нет,степень и серьезность проблемы.Если всё серьезно,то он поможет вам найти психотерапевта/психиатра. Хотя,я почему то уверена,что вы сами в состоянии справиться со своим негативным состоянием!Вам удачи,если что,пишите,всегда выслушаю. Выше нос!

вика
#11
клара захаровна

это не депрессия, скорее астения. пейте комплексы витаминов с женьшенем. заставляйте себя радоваться жизни,
сходите на курс массаж если деньги позволяют,если нет
сауна баня бассейн.

Сама ты астения. Бежать к психотерапевту,пить антидепрессанты. По другому никак. Рано или поздно автор все равно это сделает. Тогда и красавица и умница и удачливая,все в одном лице. Не тяни.
а потом на этих депрессантах всю жизнь сидеть.

Мила
#12

Некоторые советы для улучшения самочувствия:

1. Очищающее питание/лечебное голодание.
2. Физ. упражнения на свежем воздухе.
3. Меньше смотреть в зеркало, т.к. частое долгое смотр. в свои глаза отнимает энергию.
4. Пение, танцы: очищает, успокаивает/прилив энергии.

Гость
#10

Ну если это реально депрессия, то только медикаменты. Вся эта фигня типа отпуска, массажика, витаминок, и бесед по душам с психологами только глубже затянет в депрессивное болото. Проверено.

Злата
#14

Я жила с подобнми мыслями,что все плохо,но потом поняла,что все было нормально,когда появились настоящие проблемы и стрессы...

Гость
#15

Я пережила развод.. Очень тяжелый.. Голова болела так, что год почти не спала., был сильный невроз. Это страшное состояние. В итоге Психотерапевт мне прописал антидепрессанты, но спасибо ему, что предупредил, что долго я их принимать не должна. Поверьте, к ним привыкаешь, но проблемы не проходят. Через какое-то время я их отменила... Снова было плохо, до ломки. Но я собрала себя в кучку. Тут правильно говорят, надо любить и понимать с благодарностью свою жизнь. Я иначе посмотрела на многие вещи. Стала стараться мыслить позитивно. Поняла, как много хороших людей в моей жизни. Поверьте, только вы сами можете себя вытянуть. Тут суть не в витаминах, а в правильном настрое

Гость
#16

Когда мне очень плохо (без причины или наоборот), я ем ананас, попробуйте. Там что-то очень радостное в нем содержится))) еще, говорят, бананы, но на меня не действуют. Еще мне лично очень помогает общение с моей собакой, это если вы любите животных и вам некого обнять. У нас даже есть понятие therapy dog (в сша), животные очень хорошо "лечат". Я нашла для себя занятие, поставила определенные цели и иду к ним, стараюсь думать и грустить как можно меньше. И главное, надо понять что время-то уходит, можно не успеть ничего... Когда мне хочется плакать, я начинаю умножать в уме, вспоминать таблицу умножения и посложнее числа умножать. Это из практических советов... как сделать так, чтобы на улице не зарыдать)

Гость
#17

Антидепрессанты пить не хочу, они напрочь убивают способность мозга вырабатывать гормоны радости. Уж лучше так, как есть. И нужно избавляться от того, что причиняет боль, разработать план и следовать ему;) вот вам и цель.

Гость
#18

Как выйти? На работу устроится!!! Или похмелится)

Kosha
#19

У самой такое же было и довольно долгое время после развода с мужем и проблем на работе. Потом в один прекрасный день оглянулась вокруг, подняла высоко руку и сказала "А пошло оно все на х..."))) После этой фразы жизнь стала налаживаться))) Устроилась на другую работу, сейчас активно строю личную жизнь) Главное не зацикливаться на проблемах, не сидеть и думать как все плохо, а взять себя в руки попытаться решить хотя бы одну, а после и остальные проблемы сами решаться. И еще я поняла, что ни в коем случае не нужно жить не только прошлым, но нельзя жить и будущим (типа куплю платье когда похудею или уйду с нелюбимой работы когда другую найду. Живите сегодняшним днем все наладтся

Гость
#13

очень легко. через питание и гимнастику. надо начать соблюдать диету.
у меня была тяжелейшая депрессия в теч 10 лет.самое сложное это мотивация для начала действий. питание с низким гликимическим индексои и отказаться от животных продуктов,кроме рыбы.рыбу пожирнее.
гимнастика -йога любая,йога-нидра. дыхательные гимнастики,каждый день прогулка на ночь не мене часа. через 21 день депра отступает как и не было.

Гость
#21

Какой бред тут советуют. Автор, срочно к психиатру. Депрессия может привестик тому, что в один день вы выйдете из квартиры в окно. Вся эта чушь про отпустить ситуацию, взглянуть со стороны и прочее поможет только тем, у кого не депрессия, а просто настроение плохое. Вам поможет психотерапия и антидепрессанты. Вместе. Быстро к врачу.

Мяу
#22
Гость

Антидепрессанты пить не хочу, они напрочь убивают способность мозга вырабатывать гормоны радости. Уж лучше так, как есть. И нужно избавляться от того, что причиняет боль, разработать план и следовать ему;) вот вам и цель.

С вашим "миксом", "кашей" в голове, сможете разобраться только вы! "Помоги себе сам" я это так называю. Если есть деньги на психолога, то можно обратиться, но квалифицированные психологи берут достаточно денег, так и помощь оказывают быстро. А если брать не дорогого психолога, можно долго в дебрях копаться с ним, так и не найти решения.Решение всех ваших бед в голове! А лучше всего начать читать психологические книги. Синельников, Литвак, Некрасов Анатолий, психологи и психотерапевты. Читая их, у вас будет внутренний самоанализ, произойдет щелчок, и ваш мозг сам найдет решение и выход. Лень читать, можно слушать в аудио варианте в вк. С антидепресантами вы превратитесь в овоща, потом еще силы нужно будет, чтоб с них слезть.

нина
#20

такая же *****. астения говорите? я витамины и железо пью, регулярно сдаю анализы, а депресуха мочит.

нина
#24
гость


ну прям специалист! если бы прозак так здорово работал то все бы их вместо витаминов пили.

норм, мне прозак отлично помогает, есть один минус - либидо.

нина
#25
Гостья

только обязательно сделайте что вам напишу, с вас не убудет а улучшения пойдут. 1. Отпустить негатив кот в себе носите он то у вас силы и забирает ( обиды злости и тд) 2. Простить себя и тех кто обидел 3. Развивать хорошее отношение к себе далее любить себя 4. Развивать позитивный взгляд на вещи ( многие ситуации нейтральны только мы им окрашиваем в негатив). Все у вас будет хорошо!

дебильный совет, это все хорошо на другой стадии,на стадии апатии сил на все эти меры нет.
я хренею с этих дубильных советов "люби себя!"
ну да, вот так вот раз и себя полюбила, ага, на это годы уходят, а когда нет сил и апатия, как тут себя полюбить? ну бред же несут люди

нина
#26
Мила

3. Меньше смотреть в зеркало, т.к. частое долгое смотр. в свои глаза отнимает энергию.

откуда такие данные? ссылку.

Гость
#29

депрессия шизофрения эпилепсия биполярные расстройства хорошо поддаются лечению сыроедением, даже там где уже таблетки не помогают

Гость
#30

Горячий турок вернет радость к жизни!

Елена
#31

Я прошла депрессию.10 лет.тоже личные проблемы.антидепрессанты,капельницы.лишь сейчас я поняла как жить.упорные поиски.смысла жизни,себя.долгий тяжелый путь.хочу поделиться.в моем случае бессонницы,отсутствие аппетита, аппатия пришлось пить антидепрессанты.потом я стала искать, чем их заменить.проблема депрессия-это понижение уровня серотонина в мозгу.нашла заменитель- рыбий жир.в капсулах,пьется легко.через пару дней стало легче.и без антидепрессантов.повышать уровень комфорта.душ,проветриваемая комната на ночь(при открытой форточке ваш мозг всю ночь будет подпитываться кислородом).свежее белье.это техническая сторона вопроса.теперь духовная-смысл жизни.Мы все хотим быть счастливыми.и только при определённом наборе-любимый человек,работа,квартира,машина-мы счастливы.мы все хотим получить,а не отдать.вокруг нас огромный мир,где много бед.каждый день кому то нужна помощь.но нам некогда,мы заняты.или нам плохо.вы когда нибудь замечали,как на дороге лежит жук,перевернутый вверх лапками?для него это трагедия,для нас мелочь.помочь ему- пару секунд,а для него это целая жизнь.и сколько их таких,больных,голодных,страдающих.я научилась помогать.я помогала и раньше,до депрессии.но сейчас это стало смыслом.когда ты облегчает страдание другому,тебе становится легче.ты понимаешь,что ты часть этой вселенной,и мы все живые существа связаны между собой.будь это жук,птица,кот или человек.вот когда ты ощущаешь себя частью единого целого,тебе больше не одиноко.поиск смысла жизни- распространенная причина депрессий.вы видели когда-нибудь дождевого червя,птицу,кота в депрессии?разве если они больны.дождевой червь пашет землю для деревьев.и не задумывается о смысле жизни.каждый день выполняет свою работу.я научилась просто жить.решать проблемы по мере поступления.отпускать ситуации,в которых выложился на 100%,но не вышло.заботиться о своих близких.радоваться солнцу,свежему ветру,хорошей погоде , коту, бегущему за окном и парящим ласточкам.просто жить.

Елена
#32

Еще каждый день я стараюсь кормить котов на улице-их целая армия голодных.выходишь-а они тебе рады.и понимаешь,что им хуже чем тебе.и чувствуешь себя кому то нужным.

Гость
#33

кому то нужным не только дома,но и на улице

Елена
#34

33.я дописала

Лариса
#35

Да, депрессия очень неприятная вещь, сама через это прошла. Очень ценный комментарий у Елены. И хороший взгляд на жизнь, я его полностью разделяю. Действительно, когда помогаешь другим - забываешь о своих горестях. И это очень приятное чувство, когда ты кому то нужен и можешь помочь. Сама же я использовала разные способы выхода из депрессии, много литературы прочитала, например вот статья https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/kak-vyjti-iz-depressii/ Вроде бы ничего нового, но тоже помогает. Начинаешь пользоваться простыми советами и состояние улучшается. Но самое главное наверное в лечении депрессии - это найти ради чего жить и одновременно научиться радоваться каждому дню.

Chevskij
#36

Найдите группу в ВКонтакте "Депрессия. Инструкция по выходу". Создатель группы, уже будучи профессиональным психологом, заболел тяжелой клинической депрессией и самостоятельно вышел из нее, причем без антидепрессантов - на него они не действовали. Ну а потом создал курс по выходу из депрессии. Можете посмотреть программу курса на сайте psibalans точка com

irishkaway1984
#37

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Лукреция
#37

От депрессии и бессонницы и плохого настроения можно попробовать попить триптофан формула спокойствия, он кстати меня всегда спасает в таких ситуация как депрессия и стрессы. Я его курсом пью, настроение нормализуется, перестаю быть раздражительной и психованной. Может автору тоже стоит попробовать.

Александра Менежер
#37

Депрессия и обиды. Как выйти из депрессии? Глотать антидепрессанты или попробовать заглянуть внутрь себя. Прямой опыт Жизни в Сознании, без Эго-Ума. Видео - Сатсанг с Ангеладжи: https://www.youtube.com/watch?v=jdk-CxzEZSw&t=2s

https://angelaji.com

Вера
#37

Я слышала, что если в организме витамина Д не хватает, то сложней из депрессии выйти. Я по четыре таблетки в день принимала Ультра-Д(там витамин Д содержится) и после этого стала себя лучше чувствовать. Принимать таблетки удобно, их жуёшь и всё-вкус приятный.

Гость
#37

Как выйти из депрессии помогите двое детей !ничего не могу делать ничего не радует!пью антидеприсанты уже 12 дней миртозапин прописал психиатр но лучше не становиться особенно по утрам и в дневное время!

Аноним
#37
клара захаровна

Сама ты астения. Бежать к психотерапевту,пить антидепрессанты. По другому никак. Рано или поздно автор все равно это сделает. Тогда и красавица и умница и удачливая,все в одном лице. Не тяни.

Не один психолог не поможет просто выкачка денег и не одни таблетки не помогут. Антидиприсанты это все чуш собачья. Пока их пьёшь вроде нечего, бросаешь пить чувствуешь себя ещё хуже и создают ещё больше проблем со здоровьем. Надо просто брать себя через силу в руки и начинать работать над собой. Сама в руки себя не возмеш ни какие психологи не какие чудо таблеточки не помогут. Знаю что говорю была в таком состоянии 2,5 года. Сейчас взяла себя в руки и все наладилось

Марина
#37

Сложное состояние, но выйти из него вполне реально. Мне только Нейроплант помог побороть апатию, чувство усталости и перепады настроения. Как только все пришло в норму, я себя другим человеком почувствовала.

Гость
#38

Да не депрессия это,вам к психологу надо...

Мауся
#39
Автор

В последнее время у меня всегда плохое настроение, ничего не приносит радости, какая – то апатия, ничего не хочется делать. Совсем перестала за собой ухаживать, не делаю макияж, не покупаю новые наряды, не слежу за фигурой. Постоянно ощущение усталости и безнадежности. Вообще жить не хочется. Жизнь стала пустой, неинтересной и бессмысленной. Кажется, что уже ничего хорошего не случится. Причин для плохого настроения, очень много, это и проблемы с молодым человеком, и проблемы на работе, и постоянные стрессы, оскорбления, унижение, обзывание и хамство со стороны некоторых людей. Я совсем потеряла уверенность в себе, чувствую себя некрасивой, ни на что не способной, никчемной, одним словом ничтожеством. Я уверенна, что за чтобы я не взялась у меня все равно ничего не получится, я ничего не добьюсь в жизни. В таком состоянии прибываю уже продолжительное время.
Посоветуйте как выйти из депрессии и снова радоваться жизни?

8-950-65-15-445 Ирина. Поможет выйти из депрессии.

Гость
#40

Правильным, думаю, будет для начала причину депрессии выявить. И уже на нее, на ее устранение, силы бросать. У меня вот дефицит витамина Д обнаружился, врач сказал, что депрессивное расстройство может и на фоне этого проявляться. Принимаю сейчас на постоянной основе финские витамины - Минисан Д3 - в качестве источника витамина Д. Чувствую себя все лучше, настроение и окружающая обстановка напрягают все реже и меньше.

#41

Сама была в такой ситуации, очень много всего навалилось: разрыв с МЧ, проблемы по работе. Помогли антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#42
клара захаровна

Сама ты астения. Бежать к психотерапевту,пить антидепрессанты. По другому никак. Рано или поздно автор все равно это сделает. Тогда и красавица и умница и удачливая,все в одном лице. Не тяни.

Правильно сказал, потому что честно. Не нужно строить иллюзий что "сейчас я возьму себя в руки, мысленно, и всё станет хорошо".

#43

От депрессии, уж тем более запущенной, избавится поможет только специалист. Есть много нюансов и моментов, которые обычные люди попросту не знают. Я когда с женой поссорился и дело уже до развода дошло, то выкарабкаться из этой ямы мне помог 3-х месячный курс Оксаны Манойло. Перед этим она диагностику делала мне https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/. Как специалист она сильная и уверенная, без ее помощи сложно бы пришлось.

Гость
#44

У вас выход только один - решать свои жизненные проблемы. Тут много думать не надо - есть приемы на все случаи. Вам нахамили? Вы можете привлечь к уголовной ответственности хама - но можно и смирить гордыню и извлечь для себя урок. Какие бы "придурки" ни хамили - просто так это не бывает, все же. Это сигнал к самосовершенствованию. Конечно, начать решать свои проблемы надо с личных отношений. Решите их - и остальное приложится. Не будете лениться следить за фигурой, поработаете над негативными сторонами характера - наладится у вас на личном фронте. Не с этим молодым человеком - так с другим, с которым больше совместимости от Природы.