Гость
Статьи
Мне кажется,мои …

Мне кажется,мои родители не верят,что я переболела ковидом

Мне кажется,мои родители не верят,что я переболела ковидом.
Понимаете, в пандемию ковид 19 они очень за меня переживали. У меня папа имеет высшее мед.образование. Он говорил,что повторно редко заражаются. я в январе 2021г переболела ковидом(были характерные симпт.и антитела положительно,инфекционист на консультации подтвердил перенесенную инфекцию,к диспансеризации для переболевших допустили по анализам этим), но они заставляли носить маску и говорили что это очень непредсказуемая инфекция,причем прсле того как я переболела. Мама вообще сказала,что у меня бзик по поводу ковида(не только наедине,но и когда в разговорах заходит о нем речь,расцениваю ее эти слова как "не слушайте ее,она(то есть я) *** несет) и что меня это не коснулось. Они не верят что я переболела?! #коронавирус #родители

Автор94
23 ответа
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Твой папа явно не понимает что такое разные штаммы ковида.

Гость
#2

Странно,что человек с высшим мед.образованием не знает элементарных основ иммунологии.Папа психиатр?

Автор94
#3
Гость

Странно,что человек с высшим мед.образованием не знает элементарных основ иммунологии.Папа психиатр?

Нет. Он по сердечно-сосудистым заболеваниям специализируется

Гость
#4
Автор94

Нет. Он по сердечно-сосудистым заболеваниям специализируется

Тогда более,чем странно.Это же элементарные знания.

Автор94
#5
Гость

Тогда более,чем странно.Это же элементарные знания.

Более того получилось так,что они сами перенесли это: мама через неделю после меня заразилась,а папа через 10 мес и в тяжелой форме болел. Привитый.

Автор94
#6
Автор94

Более того получилось так,что они сами перенесли это: мама через неделю после меня заразилась,а папа через 10 мес и в тяжелой форме болел. Привитый.

Причем она никаких тестов не стала сдавать

Гость
#7

Они просто не хотят об этом говорить.Не то,чтобы не верят.

Автор94
#8
Гость

Они просто не хотят об этом говорить.Не то,чтобы не верят.

С чего так решили? Именно мне говорят такие вещи, а с другими на эту тему нормально

Гость
#9

Их психика таким образом защищается. Нет активных проявлений, значит, нет вируса. У меня была слабость, кашель несильный, но длительное время. В итоге кровь показала вирусную активность, пила легнин. Кашель прошел, антитела невысокие, 60. Искажение запахов и вкусов ещё не прошло. Но уже лучше!

Автор94
#10
Гость

Их психика таким образом защищается. Нет активных проявлений, значит, нет вируса. У меня была слабость, кашель несильный, но длительное время. В итоге кровь показала вирусную активность, пила легнин. Кашель прошел, антитела невысокие, 60. Искажение запахов и вкусов ещё не прошло. Но уже лучше!

У меня была головная боль,слабость ломота в теле(первые 2 дня),кашель(весь срок),2 недели без запаха и вкуса. Потом антитела положительно и качественный на N белок и количество 40.9 ОЕ/л. Потом на год искажения запахов. И они не могут принять факт того что я переболела? Мне это очень неприятно

Василий
#11

Моя жена болела три раза.

Гость
#12

А если поверят, то что будет?

Автор94
#13
Гость

А если поверят, то что будет?

Все будет гораздо лучше

Гость
#14
Автор94

Все будет гораздо лучше

А конкретно? Лет тебе сколько? Сделать мазок, сделать КТ во время болезни нельзя было?
Мы с мужем сами поехали в больницу, у нас взяли мазок, сделали анализ крови, кардиограмму, КТ. Все исследования показали ковид, у меня 5% поражения легких, у него 20%, все доказательства в справке. Все бесплатно, без направлений и очереди, но мы в РБ и было это в феврале этого года. Мужу предложили госпитализацию.
Странные люди сидят дома и ждут пока совсем не станет плохо или потом начинают исследовать кровь и кому- то что- то доказывать.
Т

Автор94
#15
Гость

А конкретно? Лет тебе сколько? Сделать мазок, сделать КТ во время болезни нельзя было?
Мы с мужем сами поехали в больницу, у нас взяли мазок, сделали анализ крови, кардиограмму, КТ. Все исследования показали ковид, у меня 5% поражения легких, у него 20%, все доказательства в справке. Все бесплатно, без направлений и очереди, но мы в РБ и было это в феврале этого года. Мужу предложили госпитализацию.
Странные люди сидят дома и ждут пока совсем не станет плохо или потом начинают исследовать кровь и кому- то что- то доказывать.
Т

Кт показаний не было(сатурация 93> и одышка сильная должна быть) ,а мазок,как сказал врач из дист.консультации(нашла,с кем можно посоветоваться по симптомам и тестам) много дает ложноттрицев. Лет 27 сейчас.Тогда 26 было. Др в июне. Болезнь была в январе.

Автор94
#16
Гость

А конкретно? Лет тебе сколько? Сделать мазок, сделать КТ во время болезни нельзя было?
Мы с мужем сами поехали в больницу, у нас взяли мазок, сделали анализ крови, кардиограмму, КТ. Все исследования показали ковид, у меня 5% поражения легких, у него 20%, все доказательства в справке. Все бесплатно, без направлений и очереди, но мы в РБ и было это в феврале этого года. Мужу предложили госпитализацию.
Странные люди сидят дома и ждут пока совсем не станет плохо или потом начинают исследовать кровь и кому- то что- то доказывать.
Т

Вы когда болели? Я во вторую волну,там все по направлениям говорили. .

Гость
#17
Автор94

Вы когда болели? Я во вторую волну,там все по направлениям говорили. .

Я написала что февраль этого года, 2 месяца тому назад, не в РФ, а в РБ живем, в любую волну у нас в больнице, а не в поликлинике все делали без всяких показаний, у меня вообще не было температуры и сатурация была 97. Кто там что говорил не знаю, взяли паспорта и на всякий случай вещи для госпитализации, вызвали такси и поехали в приемный покой. Там на входе ничего не спрашивая, посмотрели паспорт, записали и сказали в какой кабинет пройти. Сначала сделали мазок, он показал вирус, заняло это несколько минут, потом кардиограмма, и с группой таких же больных нас повели на КТ, которое тоже быстро делается и исследует не только легкие, но и кости, печень и даже увидели кисту в почках .

Автор94
#18
Гость

Я написала что февраль этого года, 2 месяца тому назад, не в РФ, а в РБ живем, в любую волну у нас в больнице, а не в поликлинике все делали без всяких показаний, у меня вообще не было температуры и сатурация была 97. Кто там что говорил не знаю, взяли паспорта и на всякий случай вещи для госпитализации, вызвали такси и поехали в приемный покой. Там на входе ничего не спрашивая, посмотрели паспорт, записали и сказали в какой кабинет пройти. Сначала сделали мазок, он показал вирус, заняло это несколько минут, потом кардиограмма, и с группой таких же больных нас повели на КТ, которое тоже быстро делается и исследует не только легкие, но и кости, печень и даже увидели кисту в почках .

А у меня антитела в 2х лаб.показали ковидные. Положит. 2 качественных и 1 количественный.

Гость
#19

Никогда не слушаю кто что там говорил, во всех случаях, если надо, то едем в приемный покой больницы и там никогда не отказывают. Просто люди боятся больниц, но это не тюрьма, всегда можно отказаться от госпитализации. Что толку от поликлиники, в больнице сразу все анализы и предварительный диагноз.

Гость
#20
Автор94

А у меня антитела в 2х лаб.показали ковидные. Положит. 2 качественных и 1 количественный.

В антителах не разбираюсь, мазок и КТ это 100% диагноз. И мне никому ничего доказывать не надо. И все вакцинации и ревакцинация была сделана вовремя, но все равно заболели.

Автор94
#21
Гость

В антителах не разбираюсь, мазок и КТ это 100% диагноз. И мне никому ничего доказывать не надо. И все вакцинации и ревакцинация была сделана вовремя, но все равно заболели.

Мазок сказали ложноотриц бывает и не знала тогда что можно бесплатно. На дом не вызывала. КТ не делала. Симптомы были ковидные: отсутствие обоняния,вкуса кашель,37.6. Но выходит я не болела ковидом?

Гость
#22
Автор94

Мазок сказали ложноотриц бывает и не знала тогда что можно бесплатно. На дом не вызывала. КТ не делала. Симптомы были ковидные: отсутствие обоняния,вкуса кашель,37.6. Но выходит я не болела ковидом?

Какая разница болели или не болели, можно еще раз заболеть.
В 26 лет уже можно не зависеть от мнения родителей и ничего им не доказывать, жить своей жизнью. Я думала, что вы еще подросток.
Ковид может быть и бессимптомным. Главное, что вы выздоровели.
Мы с вами живем в разных странах и то, что у нас доступно и бесплатно, у вас платно.
Ваш папа-врач не вирусолог, не инфекционист и может иметь ошибочное мнение.

Автор94
#23
Гость

Какая разница болели или не болели, можно еще раз заболеть.
В 26 лет уже можно не зависеть от мнения родителей и ничего им не доказывать, жить своей жизнью. Я думала, что вы еще подросток.
Ковид может быть и бессимптомным. Главное, что вы выздоровели.
Мы с вами живем в разных странах и то, что у нас доступно и бесплатно, у вас платно.
Ваш папа-врач не вирусолог, не инфекционист и может иметь ошибочное мнение.

У меня было отсутствие обоняния ,вкуса, кашель сильный,темпа под 38, головная боль,ломота в теле. И потом на год искажения. Антитела +, у инфекциониста консультировалась-сказал переболела ковидом

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: