Вопрос не в том, что он или вы возьмете большую часть расходов. Может у вас расходы на ролс-ройс, а ему этот автомобиль не нужен.
Если квартира ваша и ипотека на вас и это не совместная квартира и все такое. Короче ваша квартира, то и зачем ему вкладываться в квартиру, к которой он отношения не имеет?
За коммуналку платить это нормально мне кажется. Живешь, потребляешь коммунальные услуги - будь добр оплати.
Вообще для мужика это капец как стремно жить в квартире супруги/девушки. Это морально угнетает. При первой попытке девушки упрекнуть, что он в этом доме никто - я бы не раздумывая собрал вещи и ушел. И так шаткое дизморальное положение, так риск того, что упрекнут оправдался.
По другим расходам мужчина должен обеспечивать базовые потребности. Женщина кстати тоже должна уют создавать, моральный климат.
В современном мире все работают и все занимаются бытовухой. Поэтому прям каждое утро сырнички не обязательно готовить, но свой вклад тоже надо делать в финансы.
Чтоб понять кто сколько должен вложить, надо посчитать сколько вы потребляете и у кого какие потребности.
К примеру вы определили, что примерно в сумме выходит 100 руб.
из них
20 руб. - продукты,
10 руб. - жилище
30 руб. - на женские базовые потребности (трусы, носки, средства гигиены)
20 руб. - мужские базовые потребности (мужики обычно меншье нуждаются)
10 руб - развлечения (рестораны, театры и тд)
10 руб - резерв.
Ну это грубо говоря бюджет.
Вот его нужно поделить. Я бы делил в пропорции к тому кто сколько зарабатывает. Если он в 3 раза больше вас зарабатывает - значит 75 руб. платит он, остальное вы. Если его уволят - выплаты сместятся в вашу сторону.
Отдельным пунктом будут идти крупные вещи, которые принадлежат каждому. Например квартира, машина (если хочет чтоб только его была).
Тогда 90-100% расходов на владельца этого объекта.
Еще можно откладывать на крупные покуки совместные. Главное понять что покупать и сколько стоит.
Все что сверху остается - каждый тратит как хочет без претензий
Получается, у него зп будет выше раза 2, а может и в 3 чем у меня. Соответственно, я предполагала, что большую часть расходов он возьмёт на себя (например, оплата коммуналки). А он говорит, что раз он больше зарабатывает, то бюджет будет у него. Так как он не собирается платить за коммуналку и ипотеку из своего кармана (хотя у меня есть свои сбережения на первый взнос). То есть, по его мнению я должна к нему приходить и спрашивать деньги на проезд, маникюр, уходовую косметику.
Я просто впадаю у ужас. Не хочу отдавать все свои деньги и жить в надежде на то, что мне не откажут в покупке крема. Я объясняю ему, что мне нужно по профессии официально деловой стиль постоянно обновлять, косметика, уходовая косметика и всё т. д. На что он отнекивается, что раз я на зарплату куплю себе помаду, то и на обед тоже буду её кушать.