Гость
Статьи
Муж обеспечивает дочку

Муж обеспечивает дочку

Подскажите пожалуйста!!!!!У меня есть муж,он ради меня розошелся с женой, у него есть дочка. Дочке 23 года,есть муж ,которому 38 лет и сын. Муж до сих пор обеспечивает ее семью ,сумма в месяц 70000,это о которой я знаю ,может там еще что то есть .По нашему бюджету это "не бьет" ,можно сказать ,что не заметно ,что он ей отдаёт. Но меня раздражает ,что ее муж не может обеспечить и мужу приходится давать деньги . Что это с моей стороны ревность и что то другое ? Не могу понять .

51 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Это и ревность и что-то другое, возможно, здравый смысл.
Почему я предположила, что ревность Ваша в этом тоже есть? Потому что вы сами это написали, а дыма без огня не бывает, если. заподозрили ревность, значит, она есть. И правда есть поле для ревности и к членам семьи, она не редко возникает, как и в вашем случае.

И почему я предположила, что есть и здравый смысл? потому что Вы довольно объективно описали ситуацию: есть взрослая женщина , которая имеет мужа и сына, конечно, они отдельная семья и с точки зрения здравого смысла, они уже могут быть финансово независимы. Если же они финансово не зависимы и не живут на эти деньги, а это деньги, как подарки от папы, без которых они совершенно свободно могут обходиться, тогда с Вашей стороны это была бы только ревность. Однако, это не ваш случай, как я поняла из написанного Вами .

И Возможно, где-то на интуитивном уровне , Вы понимаете, (а может и на осознанном точно знаете), что если давать деньги взрослым людям, то тем самым можно парализовывать их способность к самостоятельности.

С уважением,
Елена

Гость
#1

Сама-то себя обеспечиваешь, тебе же тоже не 15?

Гость
#2

С вашей стороны это назвается других проблем нет.

Гость
#3

Его дочь, его деньги, его дело.

#4
Гость

Сама-то себя обеспечиваешь, тебе же тоже не 15?

Зачем ? Муж на это есть )

#5
Гость

С вашей стороны это назвается других проблем нет.

Ну может быть )

Гость
#6
Dinka

Зачем ? Муж на это есть )

Ну если ваш муж обеспечивает левую тетеньку, то почему он не может обеспечивать и другую тетеньку, которая его дочь?

#7
Гость

Его дочь, его деньги, его дело.

Я задумалась над Вашим ответом ) спасибо !

#8
Гость

Ну если ваш муж обеспечивает левую тетеньку, то почему он не может обеспечивать и другую тетеньку, которая его дочь?

Вообще то мы женаты и у нас ребёнок)))

Гость
#9
Dinka

Вообще то мы женаты и у нас ребёнок)))

И что с того? На прошлой жене он тоже женат был, и ребенок там был. Сегодня вы есть, завтра нет.

Гость
#10
Dinka

Вообще то мы женаты и у нас ребёнок)))

Ой не туда вы пришли, ой не туда🤣🤣🤣🤣🤣, щя разведенки набегут и помядорами то Вас и закядають, этажиегодоооочь а тынихтоооо.
П. С. Я Вас понимаю. Это ревность.

Мужской обитатель вумена
#11

Я даже не собираюсь комментировать на что взрослый состоявщийся человек тратит свои деньги. На кого/что желает на то и тратит собой заработанное. И вам не советую.

#12
Гость

Ой не туда вы пришли, ой не туда🤣🤣🤣🤣🤣, щя разведенки набегут и помядорами то Вас и закядають, этажиегодоооочь а тынихтоооо.
П. С. Я Вас понимаю. Это ревность.

Да,я тоже так думаю ( только не понимаю ,как от этого избавиться, потому что т с ней мы хорошо общаемся

Гость
#13

А может его дочку бесит что он обеспечивает вас, но по его карману это не бьёт и на неследство не влияет поэтому она спокойна

Гость
#14

Это ревность и вряд ли вы от нее избавитесь. Чтоб полюбить другую женщину, особенно соперницу ( а его дочь в вашем случае ваша соперница за его деньги и внимание ), это надо обладать нереально высокими духовными качествами. Таких женщин единицы.

#15

А Вам то какое дело? Он же не чужую тетку обеспечивает а РОДНУЮ ДОЧЬ!

#16
Гость

А может его дочку бесит что он обеспечивает вас, но по его карману это не бьёт и на неследство не влияет поэтому она спокойна

Это то понятно ,что ее бесит ) все что можно оставить ,он ей оставил и квартиру большую в Москве и 2 машины ,все ,что приобретено в браке у нас ,все мое )

#17
Гость

Это ревность и вряд ли вы от нее избавитесь. Чтоб полюбить другую женщину, особенно соперницу ( а его дочь в вашем случае ваша соперница за его деньги и внимание ), это надо обладать нереально высокими духовными качествами. Таких женщин единицы.

Я пытаюсь ) может получится ) и с внуком его остаюсь ,если она попросит и на дачу его возим ,и с ней можем в ресторане посидеть ,пообщаться

#18

Так если не бьёт по бюджету, то в чем вопрос ? Добрее надо быть и радоваться что муж норм зарабатывает💁🏻‍♀️

#19
Дашуля

Так если не бьёт по бюджету, то в чем вопрос ? Добрее надо быть и радоваться что муж норм зарабатывает💁🏻‍♀️

Я и пытаюсь разобраться ,потому что деньги здесь ни при чем )

#20
Dinka

Я и пытаюсь разобраться ,потому что деньги здесь ни при чем )

Если вы хотите понять почему муж дочки до сих пор не обеспечивает её, то ответ в самом вопросе

#21
Дашуля

Если вы хотите понять почему муж дочки до сих пор не обеспечивает её, то ответ в самом вопросе

Я мужа спрашивала ,почему ее муж не обеспечивает ,он объясняет это тем ,что пытается ,но у него не получается . Мне это не понятно,потому что я сама с 14 лет работаю ,а ему 38 и не получается

Гость
#22

Конечно странно то, что дочке её муж не может помогать деньгами. Потому что для меня это дикость, быть в браке и чтобы родители обеспечивали.
А с вашей стороны это ревность и я вас понимаю)

72661
#23
Dinka

Вообще то мы женаты и у нас ребёнок)))

я не пойму вас автор!!! вас что обделили? это ваши деньги он отдаёт? сидите на его шее и ноете. он взрослый самодостаточный человек который добился всего без вас. вы ещё будете осуждать его, что он помогает своёй дочери?

#24
Dinka

Я мужа спрашивала ,почему ее муж не обеспечивает ,он объясняет это тем ,что пытается ,но у него не получается . Мне это не понятно,потому что я сама с 14 лет работаю ,а ему 38 и не получается

Да вообще это всё странно, я бы на её месте и 70 т себе бы забрала, и мужа б заставила работать😂😂😂

#25
Гость

Конечно странно то, что дочке её муж не может помогать деньгами. Потому что для меня это дикость, быть в браке и чтобы родители обеспечивали.
А с вашей стороны это ревность и я вас понимаю)

У них разница с мужем 4 года ,зятю 38 мужу 42 . И при этом он никак не обеспечивает свою семью

#26
72661

я не пойму вас автор!!! вас что обделили? это ваши деньги он отдаёт? сидите на его шее и ноете. он взрослый самодостаточный человек который добился всего без вас. вы ещё будете осуждать его, что он помогает своёй дочери?

Я написала, что я его осуждаю что ли))) на шее я не сижу ,у меня своя фирма ,все хорошо )

Гость
#27

Дочь родилась у мужа, когда ему было всего 19 и он совершенно очевидно не мог ничего дать ей. Потом вообще из семьи ушел. Девочка даже мужа выбрала возраста отца, явно ей его не хватало. Ясное дело, что сейчас он пытается компенсировать то, что не дал своей дочери вовремя, чего она была лишена по его вине. И это его право, и его дело. Вас это вообще не должно касаться, вы в отношениях отца и дочери - никто.

Гость
#28
Dinka

Я написала, что я его осуждаю что ли))) на шее я не сижу ,у меня своя фирма ,все хорошо )

у вас хорошо у мужа всё хорошо и дай бог вашей семье здоровья. но решил ваш муж помогать своей дочере и пусть помогает. он же не может отказаться от своего ребенка.

#29
Гость

Дочь родилась у мужа, когда ему было всего 19 и он совершенно очевидно не мог ничего дать ей. Потом вообще из семьи ушел. Девочка даже мужа выбрала возраста отца, явно ей его не хватало. Ясное дело, что сейчас он пытается компенсировать то, что не дал своей дочери вовремя, чего она была лишена по его вине. И это его право, и его дело. Вас это вообще не должно касаться, вы в отношениях отца и дочери - никто.

Перечитайте, то что я написала ,ответ не подходит )

Гость
#30
Dinka

Перечитайте, то что я написала ,ответ не подходит )

Сочувствую. Но в жизни не все так как подходит вам.

Гость
#31
Гость

Дочь родилась у мужа, когда ему было всего 19 и он совершенно очевидно не мог ничего дать ей. Потом вообще из семьи ушел. Девочка даже мужа выбрала возраста отца, явно ей его не хватало. Ясное дело, что сейчас он пытается компенсировать то, что не дал своей дочери вовремя, чего она была лишена по его вине. И это его право, и его дело. Вас это вообще не должно касаться, вы в отношениях отца и дочери - никто.

++++

#32
Гость

Сочувствую. Но в жизни не все так как подходит вам.

Ну может быть ,но я же не пишу ,что мне конкретно не нравиться ,что он ей помогает ,а то,что у них семья, есть МУЖ,ему не 20 лет, сидит дома, ничего не делает, может мне это не нравится .

Гость
#33
Dinka

Ну может быть ,но я же не пишу ,что мне конкретно не нравиться ,что он ей помогает ,а то,что у них семья, есть МУЖ,ему не 20 лет, сидит дома, ничего не делает, может мне это не нравится .

Дам всем посссрать что тебе нравится, а что нет. Насмешила, мать.

#34
Пустовойтова Елена Юрьевна

Здравствуйте!
Это и ревность и что-то другое, возможно, здравый смысл.
Почему я предположила, что ревность Ваша в этом тоже есть? Потому что вы сами это написали, а дыма без огня не бывает, если. заподозрили ревность, значит, она есть. И правда есть поле для ревности и к членам семьи, она не редко возникает, как и в вашем случае.

И почему я предположила, что есть и здравый смысл? потому что Вы довольно объективно описали ситуацию: есть взрослая женщина , которая имеет мужа и сына, конечно, они отдельная семья и с точки зрения здравого смысла, они уже могут быть финансово независимы. Если же они финансово не зависимы и не живут на эти деньги, а это деньги, как подарки от папы, без которых они совершенно свободно могут обходиться, тогда с Вашей стороны это была бы только ревность. Однако, это не ваш случай, как я поняла из написанного Вами .


И Возможно, где-то на интуитивном уровне , Вы понимаете, (а может и на осознанном точно знаете), что если давать деньги взрослым людям, то тем самым можно парализовывать их способность к самостоятельности.

С уважением,
Елена

Согласна, потому что муж прекрасно понимает, что деньги будут и можно ничего не делать

Гость
#35
Dinka

Я пытаюсь ) может получится ) и с внуком его остаюсь ,если она попросит и на дачу его возим ,и с ней можем в ресторане посидеть ,пообщаться

Вы святая женщина, таких единицы.
А с дававшиеся денег этой семейке нужно что-то делать, раз Вас это коробит. Просто постепенно. Посидите, подумайте как. Как психолог правильно написала, скажите, что муж мог бы на свой отдельный счёт в месяц класть эту сумму, а потом, если в семье что произойдёт, помочь им, к примеру. Говорить про то, что денег то не жалко, но тем самым, ты девочку лишаешь возможности получать удовольствие от своих достижений. Вот как-то так.

#36
Гость

Вы святая женщина, таких единицы.
А с дававшиеся денег этой семейке нужно что-то делать, раз Вас это коробит. Просто постепенно. Посидите, подумайте как. Как психолог правильно написала, скажите, что муж мог бы на свой отдельный счёт в месяц класть эту сумму, а потом, если в семье что произойдёт, помочь им, к примеру. Говорить про то, что денег то не жалко, но тем самым, ты девочку лишаешь возможности получать удовольствие от своих достижений. Вот как-то так.

Я ему предлагала счет открыть ,он говорит ,что муж ее кредитов понабирал и им нужно их отдавать, ну короче сложно все, надо прорабатывать как то

Гость
#37

Надо было за бездетного выходить. Теперь всю жизнь будете с проблемами его детей, внуков и зятей.

Гость
#38

Потом ваш муж будет внуков содержать и это не закончится никогда, хотя такие расходы он должен обсуждать с вами, а той здоровой кобыле и ее немощному муженьку конечно удобно

Элиза
#39
Dinka

У них разница с мужем 4 года ,зятю 38 мужу 42 . И при этом он никак не обеспечивает свою семью

А ваше какое дело? Занять себя нечем? Ну так покажите пример и начните себя сами обеспечивать.

Бонифаций
#40

Автор, относитесь к вашему мужу с восхищением. И понимайте, что когда он уйдет от вас к третьей жене - ваш ребенок голодать не будет.

Пакко
#41

Нет, это не ревность...вы просто эгоистичная, жадная личность, которая думает только о себе. Ещё есть такое выражение "Жаба давит". Ну, не умеет тот парень зарабатывать как ваш муж, сейчас многие живут бедно, и не всегда это проблема человека/мужа, так как зарплаты в стране маленькие.

Пакко
#42
Dinka

Вообще то мы женаты и у нас ребёнок)))

Ага, вот как вы запели!!! А когда женщина разводится с мужем, вы все женщины тараторите, о том что бывший муж должен платить алименты, да й по возможности помогать детям помимо алиментов. А тут как только это не вашу пользу ситуация, так сразу показываете своё истинное женское лицо.

#43
Пакко

Нет, это не ревность...вы просто эгоистичная, жадная личность, которая думает только о себе. Ещё есть такое выражение "Жаба давит". Ну, не умеет тот парень зарабатывать как ваш муж, сейчас многие живут бедно, и не всегда это проблема человека/мужа, так как зарплаты в стране маленькие.

Смешно )))

Пакко
#44
Dinka

Смешно )))

Да, с этого и нужно было начинать...что вам на всё смешно...и только всё МНЕ, МНЕ, МНЕ....как бабке у разбытого корыта.

Гость
#45

Понимаю прекрасно,что вам это не нравится,но если у них сложности и тд ,то муж будет помогать своему ребенку,а та его дочь. Это то же самое,что вы бы и своей дочери помогали. Главное не лезьте туда,если по бюджету не бьёт ,а то поссоритесь на этой почве,ведь это и его ребенок )))

Гость
#46

Это ревность и жадность с Вашей стороны. Вашему ребенку тоже потом будет помогать.

Гость
#47

Это его дочь и она всегда будет на первом месте и все деньги будут уходить на неё

Валерия
#48

Эх, автор, не о том вы беспокоитесь! Вы задумайтесь вот о чём: у матери этой дочери увели мужа, сделали больно самому близкому человеку. Но она с любовницей отца (да, уже женой, но изначально любовницей) замечательно общается, внука даёт. А знаете почему? Деньги! Она за деньги готова даже мать продать и продаёт каждый раз, улыбаясь вам. Страшный человек. Будьте на чеку.

Пакко
#49
Валерия

Эх, автор, не о том вы беспокоитесь! Вы задумайтесь вот о чём: у матери этой дочери увели мужа, сделали больно самому близкому человеку. Но она с любовницей отца (да, уже женой, но изначально любовницей) замечательно общается, внука даёт. А знаете почему? Деньги! Она за деньги готова даже мать продать и продаёт каждый раз, улыбаясь вам. Страшный человек. Будьте на чеку.

Бред....и к тому же вы, все себя за деньги продаёте...для вас главное не человек как личность, а его финансовое благополучие

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем