Гость
Статьи
Мать, которая никогда …

Мать, которая никогда не хвалила...

Мою мать в детстве недолюбили, мало уделяли внимания, сестру ее любили больше, помню, как мама даже плакала.
И вот я выросла. Кто меня видел из ее подруг, делали комплименты, в одноклассниках под моим фото писали, что я красивая, а она ничего на это не отвечала. Лишь молчала, потом мне сказала, что ей неловко меня хвалить... Свою дочь!
Я слушала один канал, который просит не обижаться на родителей, ибо они не виноваты. Но порой все равно так обидно, что твоя же мать не может говорить что-то хорошее про тебя...просто проецирует свои комплексы на меня, как отражение ее самой.
Если я худела, то она говорила, что я какая-то страшная и щеки впалые, если толстела, то тоже могла что-то ляпнуть. Иногда себя ловлю в мыслях о ненависти к ней уже!
Она всем помогает, добрая, но она искалеченная психически с детства, хоть кто с ней дружит или знакомые даже об этом не подозревают! У кого проблемные мамы? #мама

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нарцев много развелось, поговаривают знатоки, что сейчас вообще эпоха нарциссизма

Гость
#2

Зато ваша мама вырастила вас такую красавицу, порой слова ничего не значат,смотрите на дела.Она вас выносила,родила,вырастила, а не сдала в детдом,уже просто за это нужно быть благодарной.Любовь вам пусть дарит мужчина.

Cвета
#3

Сама ты искалеченная психически.
Надоели жалобы ни о чем конкретном.

Автор
#4
Cвета

Сама ты искалеченная психически.
Надоели жалобы ни о чем конкретном.

выход сверху!

#5

Меня мать не хвалила и я ей благодарна за то, что короны не ношу. По мне детей лучше не хвалить, ну если изредка.

Гость
#6

Так может и вправду щеки впалые, когда перестарались похудеть и наоборот. Есть такие люди, которые везде акцентируют негатив. Ну такие они. Главное что вы сами можете себя хвалить.

Гость
#7

Порой матери не мудреют. Остаются детьми, соперничающие с настоящим ребенком - своей дочерью. Капризы, истерики из за того, что дочь красива и умна. И живут дети в гораздо лучшее время, чем моя мама, послевоенный ребенок, когда не было сахара, конфет, одежды. Мамы это тоже, порой несчастные дети.

Гость
#8

Меня тоже мама никогда не хвалила, наоборот я всегда не дотягивала до ее идеалов. В детстве обидно было на фоне некоторых одноклассников, которых мамы захваливали. Потом поняла, что моя мама сама еще во многом как ребенок))) не обижаюсь на ее уже. А хвалит меня теперь муж))

Гость
#9

У меня такая же ситуация, мать никогда меня не хвалила,завидовала успехам,зато младшему брату ,который на 10 лет меня моложе,было все,любовь ,обожание,который вырос в морального урода,все делал для того, чтоб в старости ей не помочь,а ускорить ее уход,чтоб ему досталась ее квартира,курил при ней,хотя она задыхалась от дыма,она обращалась ко мне за помощью,чтоб я защитила ее от него.,я что могла то делала чтоб ей помочь.

Гость
#10

Понимаете, так просто бывает. Да, такое отношение к детям происходит. Это маленькое личное горе, потому что по своим внутренним шаблонам мир вроде должен функционировать иначе.

Пара советов:
- определите для себя, почему вам на этапе осознания своих побед важно словесное подтверждение иного лица. Мать - тоже иное, в каком-то роде чужое лицо. Не Вы.
- из конца первого совета выделяется второй. Отделите себя от иного лица, от матери. Потому что вы размываете собственные границы, возможно, портите качество жизни и себе и ей.

Если понимаете, что она такова - оставьте. Примите тот факт, что кто-то ударил вам молотком по руке и начните себя лечить, но не подбегайте к иным людям и не спрашивайте "зачем меня ударили, я же не виновата". Только усугубите травму.
А может и с психологом стоит пообщаться.
Но так или иначе сил вам на вашем пути. Станьте человеком с хорошим сердцем и душою, сохраните внутреннюю красоту.

Гость
#11

Вы её хвалите сами, когда действительно что-то нравится (прическа, одежда, блюда, которые она приготовит и т. д.)и додайте вашей маме частично то что ей родители её не додали . Этим Вы ей пример покажите и научите Вас хвалить. Может она не умеет и не знает как это на практике делать и заодно почувствует на себе как это приятно слышать. А то от неё ожидается то, что она сама не получила в детстве.

Крокодилова
#12
Гость

Зато ваша мама вырастила вас такую красавицу, порой слова ничего не значат,смотрите на дела.Она вас выносила,родила,вырастила, а не сдала в детдом,уже просто за это нужно быть благодарной.Любовь вам пусть дарит мужчина.

Вот и рабы Святой Матки подъехали, фу... Убитых мамашами детей тоже не сдали в детдом, а лучше бы так сделали. Благодарность за незащищённый секс и последующую многолетнюю ненависть требовать с дочерей могут только подонки.

Крокодилова
#13
Cвета

Сама ты искалеченная психически.
Надоели жалобы ни о чем конкретном.

Надоели рабы Святой Матки!

Крокодилова
#14
Вредина

Меня мать не хвалила и я ей благодарна за то, что короны не ношу. По мне детей лучше не хвалить, ну если изредка.

Умоляю, не плодись. Злыдней и садистов и так дофига.

Гость
#15
Гость

Зато ваша мама вырастила вас такую красавицу, порой слова ничего не значат,смотрите на дела.Она вас выносила,родила,вырастила, а не сдала в детдом,уже просто за это нужно быть благодарной.Любовь вам пусть дарит мужчина.

Вот *** какая. Интересно, родители рожают ребёнка, а дети должны быть благодарны, что их не сдали в дет. дом? Вы в своём уме??????

Гость
#16
Гость

Вы её хвалите сами, когда действительно что-то нравится (прическа, одежда, блюда, которые она приготовит и т. д.)и додайте вашей маме частично то что ей родители её не додали . Этим Вы ей пример покажите и научите Вас хвалить. Может она не умеет и не знает как это на практике делать и заодно почувствует на себе как это приятно слышать. А то от неё ожидается то, что она сама не получила в детстве.

Вы правы.На своем примере нужно показывать,и тогда все будет хорошо.Сама имела такую ситуацию.

Гость
#17
Гость

Зато ваша мама вырастила вас такую красавицу, порой слова ничего не значат,смотрите на дела.Она вас выносила,родила,вырастила, а не сдала в детдом,уже просто за это нужно быть благодарной.Любовь вам пусть дарит мужчина.

Интересно а автор делает комплименты своей маме , хвалит её?

Гость
#18
Гость

Интересно а автор делает комплименты своей маме , хвалит её?

А зачем? у неё корона.

Гость
#19

будь благодарна что ты есть

Автор
#20
Гость

будь благодарна что ты есть

отвали ду ра

Анфиса
#21

А вы сами ее часто хвалите? Или это только ее обязанность - хвалить вас?
Попробуйте сами ее хвалить) Может, тогда и она этому научится)

Гость
#22
Вредина

Меня мать не хвалила и я ей благодарна за то, что короны не ношу. По мне детей лучше не хвалить, ну если изредка.

Не хвалить детей?А чё,давайте сразу розгами пороть!Что ж,надеюсь что у вас не будет детей и вы будете реветь из-за бесплодия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: