Гость
Статьи
Бесплатный сыр - в …

Бесплатный сыр - в мышеловке!

Почему люди до сих пор не поймут этого?! Одна знакомая пожаловалась: в *** в городском паблике увидела объявление "Ищу модель на наращивание ресниц, оплата только за материалы - 500 рублей". Она записалась, ее попросили сразу перевести сумму на расходники, она перевела. Пришла по указанному адресу, а там никакого салона или lush-мастера и в помине не оказалось. Стала звонить, номер недоступен. А на месте объявления: Осторожно, мошенники. Сколько ж они таких 500-рублевок насобирали?

Да и если б это были не аферисты, никогда бы не доверилась начинающим мастерам! А именно они чаще всего приглашают моделей на бесплатную работу, для портфолио.
А вы как считает? Может ли сегодня что-то доставаться бесплатно?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ло*х*ушка вы, вот и повелись

#2

Нет, никогда не хожу на такие бесплатные предложения, мне мое тело дороже

#3
Гость

Да ло*х*ушка вы, вот и повелись

Ну во-первых, не я))

#4
Гость

Нет, никогда не хожу на такие бесплатные предложения, мне мое тело дороже

Да, не дай бог, что с глазами/бровями/ногтями/волосами сделают))

Гость
#5

Может.
Все бесплатно у чиновников,депутатов и им сочуствующих от" слуг народа".

леди
#6

слабый вброс лучше сочиняй

#7

А я делала ноготки у мастера, и была не ученица, а просто она на моих ногтях именно показывала ученицам, процесс чуть дольше времени занял, но все ок

Николь
#8

Ничего себе. Спасибо за предупреждение!
Лучше ходить в реальный учебный салон.

#9
леди

слабый вброс лучше сочиняй

Вы думаете сейчас мало аферистов?))

#10
Кэт

А я делала ноготки у мастера, и была не ученица, а просто она на моих ногтях именно показывала ученицам, процесс чуть дольше времени занял, но все ок

Хорошо, если так

Гость
#11
Николь

Ничего себе. Спасибо за предупреждение!
Лучше ходить в реальный учебный салон.

Капец, везде мошенники...

#12

Привет 🤗🤗
Я вообще никаким мастерам не доверяюсь, потому что не по салонам совсем😊😊😊😊
А по Вашему вопросу: ну, уроки всякие бесплатные бывают, пробные, например. Первое, что в голову пришло. И вполне можно отличный урок получить, так как именно этот урок продает курс, наврчд ли он какой-то не такой будет. Другой вопрос, что это капля в море и на бесплатных уроках далеко не уедешь.
А так да, как правило, бесплатный сыр - в мышеловке. Всякие заманиловки.

Николь
#13
Гость

Нет, никогда не хожу на такие бесплатные предложения, мне мое тело дороже

Что платно, что бесплатно - может быть одинаково. Будучи студенткой всегда ходила на бесплатный маникюр, ресницы и стрижку. Ученицы старались лучше, чем мастера. К косметологу бесплатно конечно не пойду.

Гость
#14

Да ужас, никогда бы не пошла на ресницы к такому мастеру. А если заразу занесут в глаз?:-)

#15
Николь

Ничего себе. Спасибо за предупреждение!
Лучше ходить в реальный учебный салон.

Ну да, так хотя бы надежнее.

Гость
#16

В студенчестве на стрижки, прически, окраски волос, всякие кератины и прочее ходила моделью бесплатно на мастер-классы к топ-мастерам.
Всегда была очень довольна,любила менять образ.

А вот на ресницы не согласилась однажды даже поработать для каталога. Даже с оплатой мне и снятием сразу. Неприятная процедура. Тех кто это делает по своему желанию и за свои деньги не понимаю.

#17
Огонёк✨

Привет 🤗🤗
Я вообще никаким мастерам не доверяюсь, потому что не по салонам совсем😊😊😊😊
А по Вашему вопросу: ну, уроки всякие бесплатные бывают, пробные, например. Первое, что в голову пришло. И вполне можно отличный урок получить, так как именно этот урок продает курс, наврчд ли он какой-то не такой будет. Другой вопрос, что это капля в море и на бесплатных уроках далеко не уедешь.
А так да, как правило, бесплатный сыр - в мышеловке. Всякие заманиловки.

Огонек, привет) Мы ж на ты переходили))
А вот эти бесплатные вебинары перед курсами вообще считаю пустой тратой времени, они ничего не дают, они созданы, чтобы продать курс. А если не пошел на курс дальше, в голове остается информация, которую не знаешь, как применить. И если много таких пробных занятий, то получается каша в голове.

#18
Гость

В студенчестве на стрижки, прически, окраски волос, всякие кератины и прочее ходила моделью бесплатно на мастер-классы к топ-мастерам.
Всегда была очень довольна,любила менять образ.

А вот на ресницы не согласилась однажды даже поработать для каталога. Даже с оплатой мне и снятием сразу. Неприятная процедура. Тех кто это делает по своему желанию и за свои деньги не понимаю.

Не делала ни разу, и тоже желания нет

#19
Вздорная Леди

Огонек, привет) Мы ж на ты переходили))
А вот эти бесплатные вебинары перед курсами вообще считаю пустой тратой времени, они ничего не дают, они созданы, чтобы продать курс. А если не пошел на курс дальше, в голове остается информация, которую не знаешь, как применить. И если много таких пробных занятий, то получается каша в голове.

Аааааа, и ты понимаешь, писала, четко помнила, что мы друзяки на "ты" - но на автомате выдала "Вы" - воспитание, оно такое ☝️😁😁😁
100% будет каша, если набраться пробных. Но я слышала, что есть товарищи, которые пытаются так язык учить бесплатно - по пробным. Это как, знаешь, есть такие, ходят на рынке "пробуют" все. Походил так часа два и типа наелся 🤢🤢🤢🤢🤢
Никогда ничего не пробую на рынке, брезгую очень

#20
Огонёк✨

Аааааа, и ты понимаешь, писала, четко помнила, что мы друзяки на "ты" - но на автомате выдала "Вы" - воспитание, оно такое ☝️😁😁😁
100% будет каша, если набраться пробных. Но я слышала, что есть товарищи, которые пытаются так язык учить бесплатно - по пробным. Это как, знаешь, есть такие, ходят на рынке "пробуют" все. Походил так часа два и типа наелся 🤢🤢🤢🤢🤢
Никогда ничего не пробую на рынке, брезгую очень

Да, про рынок согласна - тоже слышала, что спецом ходят покушать))
У тебя, кстати, ава новая?! 👍 Красотка! Реально огонь!

#21
Вздорная Леди

Да, про рынок согласна - тоже слышала, что спецом ходят покушать))
У тебя, кстати, ава новая?! 👍 Красотка! Реально огонь!

Ага, свеженька, сегодняшняя
Спасииииибо)))
😁😁😁😁

Крокодилова
#22

Я была "подопытным кроликом" у двух хороших знакомых, но с меня не брали никакие расходники. Меня ещё печеньками и шоколадкой кормили)) В первом случае мне делали навороченную причёску для дипломной работы, во втором - сдавали экзамены по визажу и маникюру с педикюром. Мне понравилось, да и пообщались славно. Но к незнакомым я бы не пошла.

#23

Нет конечно, бесплатного никто тебе ничего не даст

#24
Крокодилова

Я была "подопытным кроликом" у двух хороших знакомых, но с меня не брали никакие расходники. Меня ещё печеньками и шоколадкой кормили)) В первом случае мне делали навороченную причёску для дипломной работы, во втором - сдавали экзамены по визажу и маникюру с педикюром. Мне понравилось, да и пообщались славно. Но к незнакомым я бы не пошла.

У хороших знакомых можно сделать 👍

Гость
#25
Николь

Что платно, что бесплатно - может быть одинаково. Будучи студенткой всегда ходила на бесплатный маникюр, ресницы и стрижку. Ученицы старались лучше, чем мастера. К косметологу бесплатно конечно не пойду.

Я тоже так ходила в старших классах. Ученицы очень старались, часто и мастер рядом стояла, помогала. Делали всегда очень хорошо, но дольше по времени, что и понятно. Стригли вообще классно, каждый волосок.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: