Гость
Статьи
Ушла из-за квартиры

Ушла из-за квартиры

Мне 30 лет, дочери 10. Есть квартира двушка в провинции. Познакомилась с мужчиной, завязались отношения. Забеременела вышла замуж. Родила сына.
Свою квартиру сдала, переехала к его маме с ним при условии на год не более, пока не купим свою. Оба работаем, свою квартиру сдала студентам. Жили откладывали. У меня есть капитал, я предложила купить частный дом с вложением капитала. Он отказался от капитала, так как сказал, что хочет купить все-таки трёшку, но оформить на маму. Разговоры не помогли.
Собрала вещи переехала в свою квартиру хорошо, что студенты съехали. Подала на развод. Теперь в планах продать свою двушку доложить капитал и купить что то Польше пусть даже с ипотекой. Права ли я? #отношения

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Эксперт по шкурам.
#1

Лучше в Чехию. В Польше очень дорого, щарплаты маленькие, людишки противные. В Чехии люди проще и городки красивее.

Катя Мраморная
#2

Он хотел купить в браке трешку за общие деньги и оформить на маму? Конечно правы, он типичный пройдоха, который хотел обобрать жена и ребенка

Дубинушка
#3

Ну да, мужичок хотел вас грабануть, а вы не позволили. Стало быть, вы правы.

#4

Конечно правы, автор. Вы женщина с самоуважением - поздравляю!

Гость
#5
Катя Мраморная

Он хотел купить в браке трешку за общие деньги и оформить на маму? Конечно правы, он типичный пройдоха, который хотел обобрать жена и ребенка

Да. Я сразу сказала, что моя двушка по наследству это дочки. Вместе купим себе жилье, а потом и сыну. У меня и капитал есть, я предложила задействовать. А он так спокойно ответил, что не не вар пнт, там же доли выделять потом не продадим, на маму будем оформлять

Гость
#6

Переехали бы в итоге в квартиру мужа, капитал при вас, с такой рассудительностью скоро хана всему человечеству.

Гость
#7

Странно, что данный вопрос в принципе возникает в Вашей голове.
Вы не позволили проходимцу оттяпать все Ваше имущество, переписав его на маму(читай - себя). И еще сомневаетесь?

Гость
#8
Гость

Переехали бы в итоге в квартиру мужа, капитал при вас, с такой рассудительностью скоро хана всему человечеству.

Ну с таким успехом я и без него справлюсь, а он пусть сидит и нюхает,, вареник,, у своей мамы

Гость
#9

Я прям не могу. Откуда такая страсть при наличии уже детей(!) беременеть от каждого первого встречного. Что, неужели первого опыта не хватило? Или вы вдова любящего и идеального мужа?

Гость
#10
Гость

Я прям не могу. Откуда такая страсть при наличии уже детей(!) беременеть от каждого первого встречного. Что, неужели первого опыта не хватило? Или вы вдова любящего и идеального мужа?

Нет не вдова. Но вот поверила ещё в то что нужны чужие дети. Поверила в красивое будущие, только сейчас осознала, что пересмотрела сериалы про любовь. И сейчас сижу с Миланой и Марком в своей девушке, по наследству от мамы, и понимаю.... Что все..... И в принцыпи я счастлива двое деток, работа не плохая, своя пусть без ремонта но своя двушка.

Гость
#11
Гость

Нет не вдова. Но вот поверила ещё в то что нужны чужие дети. Поверила в красивое будущие, только сейчас осознала, что пересмотрела сериалы про любовь. И сейчас сижу с Миланой и Марком в своей девушке, по наследству от мамы, и понимаю.... Что все..... И в принцыпи я счастлива двое деток, работа не плохая, своя пусть без ремонта но своя двушка.

Так беременеть то зачем не пойми от кого? Сама второй замужем. 11 лет. Но вот не пойму ЗАЧЕМ беременеть когда ни жилья, ни человек не проверен. Ладно молодая девочка, но мы то вдет по граблям прошли уже.

#12
Гость

Нет не вдова. Но вот поверила ещё в то что нужны чужие дети. Поверила в красивое будущие, только сейчас осознала, что пересмотрела сериалы про любовь. И сейчас сижу с Миланой и Марком в своей девушке, по наследству от мамы, и понимаю.... Что все..... И в принцыпи я счастлива двое деток, работа не плохая, своя пусть без ремонта но своя двушка.

Успехов, автор!

#13
Гость

Переехали бы в итоге в квартиру мужа, капитал при вас, с такой рассудительностью скоро хана всему человечеству.

Из-за таких муженьков рассудительных? Вы правы.

Гость
#18

У вас на первом месте квартиры....
А двое детей без отца - это мелочь(((

Гость
#20
Гость

У вас на первом месте квартиры....
А двое детей без отца - это мелочь(((

Знаете.... Своя квартира, не скажет... Я нашёл другую и ухожу.

Гость
#21

Автор вы супер, сильная и умная женщина! Браво!

Гость
#22
Гость

Знаете.... Своя квартира, не скажет... Я нашёл другую и ухожу.

Квартира может сгореть....а дети через 15 лет скажут : почему ты не ужилась ни с одним мужем??

Валерия
#23

Ну ок - не хотел выделять доли детям. Это понятно - до их 18-летия хр.ен что с квартирой сделаешь. Но почему именно на ЕГО маму записывать? Я бы предложила на СВОЮ.

Гость
#24
Гость

Квартира может сгореть....а дети через 15 лет скажут : почему ты не ужилась ни с одним мужем??

Я отвечу, к голоду я привыкла, а к плохой пищи нет. Надеюсь вы будите умнее меня.

Гость
#26
Гость

Странно, что данный вопрос в принципе возникает в Вашей голове.
Вы не позволили проходимцу оттяпать все Ваше имущество, переписав его на маму(читай - себя). И еще сомневаетесь?

Сомневается потому что оказалась в шоке от действий мужчины. За квартиру давай платить вместе а собственник мама. А при разводе женщине ничего.

#27

Да. Только замуж больше не пытайся ходить.

#28
Гость

Ну с таким успехом я и без него справлюсь, а он пусть сидит и нюхает,, вареник,, у своей мамы

Зачем оскорблять отца своего ребёнка? Он никчёмный, но родить от него святое дело?

Гость
#29

Ну, так-то, вы пишете, что от вашего капитала он отказался? Значит, ваши добрачные деньги пускать на квартиру офлрмленную на маму планов не было. Но, опять-таки, вы пишете "жили вместе откладывали", вы можете претендовать на половину отложенных денег. С какой это радости ему все оставлять?

Гость
#30
Гость

Ну, так-то, вы пишете, что от вашего капитала он отказался? Значит, ваши добрачные деньги пускать на квартиру офлрмленную на маму планов не было. Но, опять-таки, вы пишете "жили вместе откладывали", вы можете претендовать на половину отложенных денег. С какой это радости ему все оставлять?

Деньги мои там 800000 и я хотела вложить капитал 616000 плюс его 1000000 и его мама хотела добавить 200000, на ремонт и первое время.

Гость
#31
Гость

Автор вы супер, сильная и умная женщина! Браво!

Не умная,раз рожает всем подряд)

Мамба Танго
#32

да, права.

Мамба Танго
#33
Гость

Деньги мои там 800000 и я хотела вложить капитал 616000 плюс его 1000000 и его мама хотела добавить 200000, на ремонт и первое время.

требуйте половину денег. Все, что нажито в браке - пополам.
Если деньги на счету, то все поступления. совершенные во впемя брака будут делиться. Снимет деньги - не поможет. Суд сделает запрос и может заморозить счетт. Короче, это не 5 рублей Ваших денег, чтоб их дарить бывшему мужу и его матери.

Гость
#34
Гость

У вас на первом месте квартиры....
А двое детей без отца - это мелочь(((

Это не отец, это биоматериалодатель, маменькин сынок, а при этом ещё не очень умный, но очень хотрожопый членоноситель(((( Мужичонка, который изначально собирается делить на доли и продавать ещё не купленную жилплощадь, не стоит даже того, чтоб о нем вспоминали!!!

Гость
#35
Гость

Не умная,раз рожает всем подряд)

Она родила для себя,раз все при ней.

Гость
#36
Гость

Деньги мои там 800000 и я хотела вложить капитал 616000 плюс его 1000000 и его мама хотела добавить 200000, на ремонт и первое время.

Так мама то его не варвар, добавить хотела.

Гость
#37

По маткапиталу вы обязаны выделить долю отцу, узнайте, через сколько времени после развода выделять не нужно

Гость
#38
Гость

У вас на первом месте квартиры....
А двое детей без отца - это мелочь(((

Зато с крышей над головой и без перспектив бомжевания

Гость
#39

Даже не сомневайтесь в своем решении. У вас есть дети! Вы живете не на улице. Руки, ноги есть. Поднимете. Удачи, здоровья вам и вашим деткам.

Гость
#40

Правы, если сейчас уже мудрит, то толку не будет. Я такое проходила.. Мама натихаря с мужем на себя все оформляли. Развелась

Гость
#41

Была ситуация несколько лет назад у мадамы на работе. Вышла замуж, через год купили землю, оформили на свекровь, построили дом, естесссно , оформили на свекровь. Она тем временем родила ТРОИХ !!!! детей, но жизнь не задалась и подали на развод. Кинулась делить дом, доказывать, что ее деньги тоже там были, но все суды проиграла, дом и земля оформлены на свекровь, даже сын там не имеет права, не то что какая-то там сноха ....
так что, автор, перекреститесь левой пяткой, что ума хватило не поддаваться на уговоры мудочка и еВошной мамО. :-)

Гость
#42
Гость

Квартира может сгореть....а дети через 15 лет скажут : почему ты не ужилась ни с одним мужем??

Глупости . Жилье важнее всего, даже после пожара, крыша над головой ! И детям достанется. А отцы, если хорошие, то могут общаться с детьми.

Валерия
#43
Гость

Так мама то его не варвар, добавить хотела.

Добавить. А квартирку ей всю отпишИте. Хитро

Валерия
#44
Гость

И кто-то ещё может говорить, что РСПха это вариант для брака?
Очередной алень убедился на собственном опыте.

Неалень - это тот, кто взяв у жены личные деньги, записал квартиру на свою маму? Лично вы при таком раскладе позволили бы на чужого человека записать квартиру, в которую вложились? Дело не в ***, а в логике.

Гость
#45

Вы молодец, все правильно сделали. И главное что все во время. Умничка. Люблю таких смелых , решительных, уверенных в своих силах людей.

Гость
#46

Вы избавились от проходимца.Жалко что ребёнок от мошенника.

Гость
#47
Гость

Так беременеть то зачем не пойми от кого? Сама второй замужем. 11 лет. Но вот не пойму ЗАЧЕМ беременеть когда ни жилья, ни человек не проверен. Ладно молодая девочка, но мы то вдет по граблям прошли уже.

Вот у тебя забыли спросить. Захотела и забеременела. И что. Это ее ребенок. И что вас прямо делает это ?. Бесят аж такие а беременеть зачем.

Гость
#48

Странно,почему хотите переехать в Польшу?Вроде,не ахти какая страна.Вы сами с Украины что-ли?Тогда все понятно.И потом,одна,в чужой стране,да еще с детьми?!На пособие что-ли рассчитываете?

Гость
#49
Гость

И кто-то ещё может говорить, что РСПха это вариант для брака?
Очередной алень убедился на собственном опыте.

Я Вам честно скажу,женщина вообще тяжёлый вариант для брака.
Что вы ,как олени женитесь на этих недостойных вас женщинах и заводите недостойных вас детей?))))))
Женитесь между собой и плодится не нужно будет, что бы потом ещё этих спиногрызов содержать. Красота ведь. Просто отличный вариант.

Гость
#50

А зачем Польше что-то покупать? Лучше Ливии что-нибудь купить