Гость
Статьи
Муж сказал что не …

Муж сказал что не знает что ему важнее я или квартира. Я ушла

Мне 20 ему 22. полгода женаты. Он скоро в наследство получает комнату от родителей. Его мать покончила собой из-за того что у нее была мания что невестка отберет квартиру когда мы уже собирались жениться. Перед смертью она с него брала обещание что он никого никогда туда не пропишет и если женится то временно со мной разведется чтобы получить квартиру. Вчера он мне это сказал. На что я ответила что существует брачный контракт и что мне неприятны разговоры о квартире, недоверие, мысли о разводе. Он стал говорить что квартиру никогда себе купить не сможет что это оч важная вещь и что нам по-любому придется развестись временно чтобы он получил квартиру. Я стала плакать, как-никак я этого не понимаю. я вышла замуж. я согласна на брачный контракт но если уж разводиться из-за квартиры то лучше вообще не сходиться. Спросила у него что для него важнее квартира или я...он-это несравнимые вещи..это то же самое что для тебя важнее отец или мать..я-вот именно что отец и мать несравнимые вещи а квартиру и жену можно сравнить! отвечай! он-я не знаю. я встала оделась и ушла. Потмо он мне писал-вот видишь для тебя квартира важнее раз ты ушла из-за нее. Бред. Я понимаю что на него повлияли родители но я не могу так жить зная что квартира важнее, жить с недоверием. Мне больно и плохо в 20 лет моя жизнь сломана. Обратно не хочу все повторится

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вот идиоты. Наследство не считается нажитым в браке, и не делится между супругами. Так не бывает. Это разводка))))

Anonymous
#2

Ну просто не могут существовать такие люди на свете)))

Anonymous
#3

Детский лепет.Брачный контракт при том,что он вас пропишет никак его не защитит при разводе.Значит он прав.Иначе бы не было завуалированных претензий на жилплощадь с помощью манипуляций о доверии.

Anonymous
#4

***, вот люди! Нах жениться то надо было, тем более им по 20 лет.

Anonymous
#5

Так квартиру или комнату? не понятно

Шрапнель
#6

Автор, де дадо вешать лапшу на уши. Бы ваб де вериб!!!

Шрапнель
#7

Таких дур де бывает!!!

Anonymous
#8

шрапнель, гнусавая скотина, пиши по русски)

Anonymous
#9

Da, devyshka, vas deistvitelno volnyet tolko kvartira... A pro doveree, vi ved toze emy ne doveriaete, raz ne xotite razvoditsia

реалист
#10

Он у вас такой же психически больной, как и его мамаша. Суицид - это очень серьёзный симптомпчик для всего рода, знаете ли. И отвечать за этот суицид будут его потомки до 7 колена. Ушли - и правильно сделали. Найдёте психически здорового и от него детей родите. Радуйтесь, что вовремя избавились.

Василиса
#11

9, а если б Вас поставили в такие условия, Вы бы дали развод? Я с автором солидарна.

aliona
#12

8.anonymous[66330653] "по-русски". Достали уже эти ***, которые сами правил не знают, но всех учат...

Посторонним В
#13

1 прав. Наследство не подлежит разделу при разводе, т.к. не является совместной собственностью.

Anonymous
#14

11, а тебе то какое дело, подпёрдыш?)))

Anonymous
#15

на х.. такой муж нужен...хочет развода, пожалуйста, тока вот обратно замуж ни-ни...надо же какое жлобство, просто кошмар.Я б от одних тока таких заявлений послала его на х.. бегите,пока детей нет, если сейчас такие мысли есть, значит и любви-то никакой нет

реалист
#16

Анонимы слабоумные, где вы увидели, что девушку хоть с какого-то бока квартира волнует? Она в любом случае на неё никаких прав бы не имела, так как получена по наследству мужем, а состоит он в браке в этот момент или нет, вообще никакого значения не имеет. Но его мамаше проще с собой покончить, чем к юристу сходить и всё узнать. И брачный контракт тут не нужен. Эта квартира в любом случае его. Но поскольку он такой же чокнутый, как его мамаша, то он идёт по тому же пути. И закончить может так же: самоубиться на всякий случай. Тьфу, млин! Бедная автор - связалась с шизиком.

Шрапнель
#17

Отлезь, гдида!

Шрапнель
#18

Бой пост 17 для Адодиба 8!!!

Anonymous
#19

10 прально глаголит

Шрапнель
#20

Адодиб 14 - чбо болотдое!!!!

Anonymous
#21

1, точно. вот вам автор статейка из семейного кодекса, дайте мужу ознакомиться."Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата."но я бы развелась, честно говоря, на хрен вам такое сокровище сдалось:(

Anonymous
#22

10 и 16! Правильно сказали. Автор, бегите от шизика. И него мамашины замашки.

Angi
#23

ооо в 20 лет её жизнь сломана, нет смысла жить дальше!!! ну пойди да удавись, раз такая дура малолетняя, в мире будет одной идиоткой меньше. Извините за грубость, но этот детский сад просто бесит уже...

Лу
#24

9, по-моему, того, кто НЕ хочет разводиться волнует БРАК и СЕМЬЯ. Разве нет? А разводящийся с целью единолично завладеть квартиой... да уж... А то, сможете ли вы на нее претендовать - зависит от юридических тонкостей оформления прав собственности. Но если это наследование, то вы к ней и без всякого развода никаким боком не имеете отношения.

aliona
#25

11 Василиса. Когда я выходила замуж, я сама предложила своему мужу подписать брачный контракт, но он отказался. Но если мы разведемся я все равно не возьму ничего, я просто не смогу... А так же я знаю, что и сама могу себе достойную жизнь обеспечить.Вот с этого автору и нужно начинать, строить своё будущее, а не пологаться на кого-то...

реалист
#26

Кстати, автор, мания ущерба (бред ущерба) - это совершенно точный признак психического заболевания, а уж если дело кончилось суицидом, то это стадия в полном расцвете. Мужчинвы гораздо чаще наследуют психические заболевания, чем женщины. А в поведении вашего симптомчики-то налицо. Ему бред его полоумной мамаши запал в мозг куда сильнее, чем любые статьи закона, доводы разума. Шлите вы его к психиатру, а сами живите спокойно. Вам только 20 лет - у вас всё впереди. Вы нормальный, порядочный, адекватный человек с сильным характером, гордый. Так что всё у вас сложится в жизни. Удачи!

Однако...
#27

Его мать покончила собой из-за того что у нее была мания что невестка отберет квартиру когда мы уже собирались жениться. - РАЗВОДКА ДЛЯ ЛОХОВ:))))))))))

Шрапнель
#28

Автор, вы всё врёте, чтобы бы ваб посочувтсвовали!

реалист
#29

Кстати, автор, вы не в Украине случайно живёте? Потому что там вот всё это принципиально - состоит ли человек в зарегистрированном или гражданском браке в тот момент, когда он получает квартиру.

ИЗЮМ
#30

развод дешевый, автор - незачОт

Клеопатра
#31

Автор,вы вышли замуж за неграмотного идтиота!!!!!Идите с ним к юристу и пусть он ему-дебилу обьяснит,что разводиться не надо!!!!!!!!Ох и идиот неграмотный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ППЦ!

Anonymous
#32

Семья дебилов:и мамаша и сынок!Автор, радуйтесь, что сейчас это поняли и дёру от него, дёру.

Anonymous
#33

то есть поженились сразу после самоубийства? зачем же ей было убивать себя, если уже знала, что вам все равно квартира достанется, и так даже еще быстрее? чушь.

Ксения Собчак
#34

Весь прикол ситуации в том, что маман покончила с собой, но перед этим, перед смертью, видимо, минут за пять, успела взять с него обещание о квартире. Бред какой-то. К тому же, нафига она покончила с собой, если могла жить в этой квартире и никого туда не прописывать?

Ксения Собчак
#35

32, да никуда она не побежит, Вы что, форум не читали? :)) Они только грозятся, встают и уходят с обиженным лицом, не отвечают на смс, а потом обратно идут.

Клеопатра
#36

Надо же,даже Ксения Собчак здесь!Чудесаааааааааа!))))))

курица драпаная
#37

раз Ксения Собчак здесь это значит, докатились

Пессимистка
#38

Ну что вы все накинулись... У человека мать покончила с собой! Представьте себя в такой ситуации. У него же стресс, вот и не понимает, что говорит и что делает. Оклимается через месяцок, можно будет спокойно поговорить. Его сейчас поддержать надо, а не в позу вставать: "Кто тебе дороже: я или память о твоей матери?" Он же сам все поймет, когда успокоится!

Анальная жрица
#39

Е*нутая мать, муж - идиот. Квартиру он никогда еще не купит - ЛОЛ)))

Пыхта
#40

если мать покончила с собой по ТАКОМУ дуратскому поводу, то значит все в этой семье еб*нутые и муж ваш в первую очередь. Бегом в загс разводться, пока не заразились таким дебелизмом.

Jacky
#41

Зaидиte нa хttп://сob.ру. Tam всe o нeдвижиmoсtи, сдeлки,сoвetы.Прoкoнсулtируиteс.

Shenchik
#42

Хэхэ, одна из немногих тем, про которую сказала бы - разводка)) Мать покончила жизнь самоубийством из страха, что невестка отберёт квартиру ;D И в чём смысл? После её смерти невестка этого сделать не в состоянии? ;D Она что так, что так не в состоянии, но сам факт самоубийства? ;)) Богатая фантазия, но нелогичная))

Ксения Собчак
#43

37 Курица, до куда докатились? :)

Ксения Собчак
#44

Shenchik, чего Вы ржете во все 32? :)) У человека горе! :))

Голый Гриша
#45

Бегите, автор, от психического параноика...

Ксения Собчак
#46

Я сейчас только заметила, что муж автора не квартиру в наследство получает, а комнату. Мдя...

Сергей К
#47

***Надо же,даже Ксения Собчак здесь!Чудесаааааааааа!))))))*** Да, тут и Собчак, и ты Клеопатра... Нам только Наполеона не хватает для полного дурдома :) Вот что делает с людьми квартирный вопрос.

Наполеон
#48

Я здесь!

Наполеон
#49

Меня тоже интересует квартирный вопрос

Ксения Собчак
#50

Наполеон, прикинь! Я - лошадь!

Предыдущая тема