Гость
Статьи
муж и родственники

муж и родственники

Родственники мужа такие люди которые всё время обо всех сплетничают, при чём в лицо никто не скажет, вот я знаю что за спиной оскорбляют. Я пыталась выяснить отношения, они переводят стрелки мол а это тот сказал а это ты не правильно поняла, но всё равно эти обсуждения и оскорбления продолжаются, и поражает мой муж который ни разу не защитил меня, я вообще заметила что я сама всегда отстаиваю будь то друзья или родственники он тихо отмалчивается, зато дома ходит такой павлин мол я глава семьи. Не знаю как себя вести дальше отвечать родственникам тем же или на муж как-то надавить, хотя пыталась он говорит разберёмся и так уже много не один год просто говорит...

Мура
8 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Ваш муж не склонен к конфликтам, мой такой же. Я с ним разговаривала на эту тему уже не раз, он считает, что я слишком вспыльчивая и делаю проблему из ничего. Вам не стоит обращать внимания на это, при слухах говорите, что лучше всего подойти к Вам и спросить на прямую, чем получать заведомо ложную информацию от других. А вообще, это особенность семьи, у моей мамы такая семья, их 5 братьев и сестер, детей и внуков соответственно уже море))) Так вот, за глаза все всех об. си.ра.ют., раньше бесило капец, а сейчас, если начинают лезть, резко обрываю, что жизнь моя и делаю, что хочу, а за глаза пусть хоть удавятся ядом)))) Вам зачем все эти выяснения отношений? Если от Вас не будет реакции или будет спокойная реакция, безразличная, то всё это тихо завянет, ибо будет уже неинтересно))) Как в школе же)) А на оскорбления в лицо, спокойно заявляйте " выбирайте выражения, при высказываниях в мой адрес" и сразу же уходите, не ввязывайтесь в споры, да хоть из-за праздничного стола, покажите, что Вы себя уважаете.

Ариада
#2
Мура

Родственники мужа такие люди которые всё время обо всех сплетничают, при чём в лицо никто не скажет, вот я знаю что за спиной оскорбляют. Я пыталась выяснить отношения, они переводят стрелки мол а это тот сказал а это ты не правильно поняла, но всё равно эти обсуждения и оскорбления продолжаются, и поражает мой муж который ни разу не защитил меня, я вообще заметила что я сама всегда отстаиваю будь то друзья или родственники он тихо отмалчивается, зато дома ходит такой павлин мол я глава семьи. Не знаю как себя вести дальше отвечать родственникам тем же или на муж как-то надавить, хотя пыталась он говорит разберёмся и так уже много не один год просто говорит...

Если живете отдельно, то не общайтесь. Это родственники мужа, а не ваши, вот он пусть с ними и общается....

Гость
#3

Не общайтесь и все дела.

Маха
#4

И правда, пусть муж общается сам со своими родственниками. Хотя есть такой тип женщин - им важно создатть иллюзию - БОЛЬШОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬИ. Ключевое слово здесь - иллюзия.

У меня подруга такая - жалуется, как ей неловко ходить к сестре мужа в гости. Ни она ей не симпатизирует, ни с другой стороны... А смысл ходить?

Вот и вам - не нравится общаться - не общайтесь, вам же не 15 лет, взрослый человек, расставляйте сами приоритеты, пусть муж общается со своими родственниками сам, это же ЕГО родственники

Ольга
#5

А зачем общаться при раскладе "всё равно эти обсуждения и оскорбления продолжаются"? Себя уважать не пробовали? Ради штанов все стерпите?

Рига
#6
Мура

Родственники мужа такие люди которые всё время обо всех сплетничают, при чём в лицо никто не скажет, вот я знаю что за спиной оскорбляют. Я пыталась выяснить отношения, они переводят стрелки мол а это тот сказал а это ты не правильно поняла, но всё равно эти обсуждения и оскорбления продолжаются, и поражает мой муж который ни разу не защитил меня, я вообще заметила что я сама всегда отстаиваю будь то друзья или родственники он тихо отмалчивается, зато дома ходит такой павлин мол я глава семьи. Не знаю как себя вести дальше отвечать родственникам тем же или на муж как-то надавить, хотя пыталась он говорит разберёмся и так уже много не один год просто говорит...

Я была за таким замужем 6 лет. Потом надоело. Ушла. А он переехал к родителям и до сих пор с ними живет.

автор
#7

Девочки, я с ними не общаюсь, после того как узнала о этой ситуации, в том то и дело обидно я с ними ни словом не перекидываюсь даже, а они всё равно льют помои. Муж кода общается это тоже сводиться к тому что жена у него плохая. Он не обращает внимания мол они такие, что поделать...

IN
#8

Свести с ними общение до min.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: