Гость
Статьи
Машина сломалась, но …

Машина сломалась, но мужчины проезжают мимо

Просто хочу поделиться тем, что вчера случилось. Вчера, как обычно, ехала на своей машине с работы домой (живу в поселке за городом). Но случилась беда - машина заглохла и перестала заводиться. Просила и буквально умоляла о помощи проезжающих мимо мужчин больше двух часов - проезжают мимо, а те, кто останавливаются, те начинают морозиться и уезжают. Правда потом остановился один уже довольно пожилой мужчина в очках и с лёгкостью разобрался, что в машине плохой контакт под капотом. Дело заняло пару минут, моя машина завелась. Но если бы не было вчера на дороге этого чудесного дедушки? Ведь так и не помог бы никто... Куда же мир катится?

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так смотря какая машина и в чем ты была.

Гость
#2

кошмар бл.ть

Гость
#3

Время поганое на сегодняшний день, многие боятся остановиться, может у вас пулемет в багажнике с подельниками и грабануть пытаетесь. А есть люди, которые не разбираются в машине, поэтому и "морозятся" -не хотят навредить. А дедушка- это другое поколение, респект ему и многие лета.

Карлос Апельсинов
#4

а с чего ты решила, что тебе мужчины должны рухлядь ремонтировать
я вот стою как то на трассе с кастрюлей и вилком капусты и ни одна девка не остановилась чтобы мне борща сварить

Гость
#5

Ты сказала пожилому мужчине - фу, я со стариками не знакомлюсь?

#6

Они просто не умеют ничего чинить.

Гость
#7

Сколько предложишь за ремонт?

Гость
#8
Жанна

Они просто не умеют ничего чинить.

Жырух, рэчь о машине авторице.

Гость
#9

Добрых людей становится все меньше. Рада за вас, что всё хорошо окончилось.

Гость
#10

сама то дох кому помогла?

Карлос Апельсинов
#11
Гость

Добрых людей становится все меньше. Рада за вас, что всё хорошо окончилось.

а жадных все больше
причем сама афтарка пожлобилась тебе техпомощь или эвакуатор вызвать
ачо, *** должно ей по холоду в грязной железяке ковыряться. забесплатно

Гость
#12
Жанна

Они просто не умеют ничего чинить.

так сейчас редко что-то чинят, в основном меняют. еще и всяких приблуд понавыдумывали, чтобы только к официалам ездили чиниться, поэтому даже имея стандартный набор ключей, чел беспомощен, ибо нужен специальный съемник. да и кого сейчас хотя бы какой-то ключ с собой? балонник да запаска, и все.
поэтому и проезжают мимо, ибо если вписался, то придется тащить в сервис, жечь свое сцепление.

Гость
#13
Гость

Жырух, рэчь о машине авторице.

свинохряк заткнись

Карлос Апельсинов
#14
Карлос Апельсинов

а жадных все больше
причем сама афтарка пожлобилась тебе техпомощь или эвакуатор вызвать
ачо, *** должно ей по холоду в грязной железяке ковыряться. забесплатно

СЕБЕ техпомощь или эвакуатор вызвать

Карлос Апельсинов
#15
Гость

свинохряк заткнись

пошлпнахуйдура

Гость
#17

Я бы не стала голосовать , унижаться. Лучше эвакуатор вызвать и в ремонт

Гость
#18

Я всегда останавливаюсь, если дама симпатичная и адекватная

#19

Тормознуть на трассе автоэлектрика - невероятная удача.
А если это не спец по авто, то даже обычный электрик очень не сразу разберётся.
Тащить на верёвке незнакомую женщину - риск невероятный, ездить на буксире далеко не так просто как может показаться.
А чем ещё мог вам помочь обычный человек?

Гость
#20
Жанна

Они просто не умеют ничего чинить.

Естественно .
Они ж не автомеханики.

Карлос Апельсинов
#21
Проходивший мимо

Тормознуть на трассе автоэлектрика - невероятная удача.
А если это не спец по авто, то даже обычный электрик очень не сразу разберётся.
Тащить на верёвке незнакомую женщину - риск невероятный, ездить на буксире далеко не так просто как может показаться.
А чем ещё мог вам помочь обычный человек?

да тема разводка
думаешь старый мужик способен найти "плохой контакт" под капотом
загляните под капот, там такие жгуты проводов, что на сервисе сналета не сделать. а дедок за пару минут. брехня собачья

Гость
#22
Гость

Я всегда останавливаюсь, если дама симпатичная и адекватная

Даже если пешком иду, помогаю завести. Потому что немного разбираюсь в машинах, и несложно повозиться даже в жигулях

Гость
#23

И что за плохой контакт такой? У вас , автор, жигуль какой то, и аккумулятор болтается под капотом не закрепленный?

Гость
#24
Гость

Даже если пешком иду, помогаю завести. Потому что немного разбираюсь в машинах, и несложно повозиться даже в жигулях

в жигулях как раз не проблема повозиться. а что делать с вольвой или маздой?

Гость
#25
Гость

в жигулях как раз не проблема повозиться. а что делать с вольвой или маздой?

У меня первая машина была иномарка. Описанную в теме проблему я бы решил за 12 секунд после подхода к этой машине

Гостья
#26

Разводка. За рулем могли быть не только мужчины, но и женщины. Женщины тоже водят, вот как вы.

Карлос Апельсинов
#27
Гость

У меня первая машина была иномарка. Описанную в теме проблему я бы решил за 12 секунд после подхода к этой машине

ну так топай на трассу и починяй телкам тачки

Гость
#28
Карлос Апельсинов

да тема разводка
думаешь старый мужик способен найти "плохой контакт" под капотом
загляните под капот, там такие жгуты проводов, что на сервисе сналета не сделать. а дедок за пару минут. брехня собачья

А старшему поколению - раз плюнуть. Это мы думаем, что всё так сложно, что тут нужны профи. Им легко. Рукастые были раньше люди, смекалистые, смелые и находчивые.
Мой отец, например, мог починить практически любую вещь, хоть электронную, хоть механическую. Инженерное образование + мозги + руки + отсутствие выученной беспомощности.

Гость
#29

На дороге нет разделение по гендорному признаку. Если сломалась машина позвони (смартфон у каждого есть , глянь в интернете номера серверных служб) , что бы приехал эвакуатор и забрал вашу машину в автомастерскую (да за это заплатить прейдеться) либо самой (что мало вероятно) взять и засучить рукова и прямо на дороге починить машину.
Автор мыслите узко, по вашему : "Мужчина создан , что бы всем женщинам помогать и той тете и этой бабушке и всем кроме себя". Не важно починка машины, компьютера или смесителя забившегося. В обычное время автор , когда у тебя все хорошо и ничего не поломалось будет строчит на вумен ру антимужские топики ( как хорошо быть сильной и независимой ). P\S: чужие люди в 2020 году ни никому ничего не обязаны делать за бесплатно . Вы в следующий раз за услугу , предложите денюжку (скомпенсируйте потраченное время) , уважайте чужое время.

Гость
#30
Карлос Апельсинов

ну так топай на трассу и починяй телкам тачки

колхозан. не истери. сарай пуканом сожжешь

Карлос Апельсинов
#31
Гость

А старшему поколению - раз плюнуть. Это мы думаем, что всё так сложно, что тут нужны профи. Им легко. Рукастые были раньше люди, смекалистые, смелые и находчивые.
Мой отец, например, мог починить практически любую вещь, хоть электронную, хоть механическую. Инженерное образование + мозги + руки + отсутствие выученной беспомощности.

ты даже не представляешь электронику современного авто
смекалка не поможет оживить горелый бензонасос
а находчивость не запустит горелый стартер

Василий
#32

Машины не имею. Но в эпоху капитализма слышал про правило: Иметь деньги на эвакуатор! И это правильно, дедушек становится меньше и меньше.

Гость
#33
Карлос Апельсинов

ты даже не представляешь электронику современного авто
смекалка не поможет оживить горелый бензонасос
а находчивость не запустит горелый стартер

Если машина ехала и заглохла, дело не в стартере и не в насосе

Гость
#34
Карлос Апельсинов

да тема разводка
думаешь старый мужик способен найти "плохой контакт" под капотом
загляните под капот, там такие жгуты проводов, что на сервисе сналета не сделать. а дедок за пару минут. брехня собачья

Может у нее как у меня - Жигули классика. И там да, разобраться для специалиста не сложно, а человека далёкого от автоэлектрики - труба.

Гость
#35

Просто мужики пошли женственные или бедные, нет опыта у них владения машиной. Я с 14 лет за рулем мотоцикла, и с 27 на машину пересел

Гость
#36

А как же форумное - *** не нужно, у нас у самих яйцы железные. Сами зарабатываем, сами живём....

Гость
#37
Гость

А как же форумное - *** не нужно, у нас у самих яйцы железные. Сами зарабатываем, сами живём....

Да дело то не в этом же. Ты помогаешь тем кто симпатичен. Дама с авто по любому интересней пьяной алкашки, уровень другой

Гость
#38
Гость

Если машина ехала и заглохла, дело не в стартере и не в насосе

карлос на ишаках катается

Гость
#39
Гость

А как же форумное - *** не нужно, у нас у самих яйцы железные. Сами зарабатываем, сами живём....

Но если не разбираешься, то конечно завести не сможешь

Гость
#40

Наверное вы некрасивая.. к красивым сразу толпами бы бросились!

Гость
#41
Карлос Апельсинов

ты даже не представляешь электронику современного авто
смекалка не поможет оживить горелый бензонасос
а находчивость не запустит горелый стартер

Я-то? Конечно! Я другое поколение, увы. Я чуть что специалистов в интернете ищу.
Нет, кое-что могу починить, конечно... Но это так, дилетантизм.

Гость
#42
Карлос Апельсинов

ну так топай на трассу и починяй телкам тачки

Они везде могут заглохнуть, хоть на светофоре

Гость
#43
Карлос Апельсинов

да тема разводка
думаешь старый мужик способен найти "плохой контакт" под капотом
загляните под капот, там такие жгуты проводов, что на сервисе сналета не сделать. а дедок за пару минут. брехня собачья

Вот ты бы точно не разобрался, одни разводки мерещатся. А дедушка умнее тебя в сто раз оказался.

Гость
#44

Мне бы, честно говоря, в голову не пришло остановиться и голосовать. В особенности, если не в городской черте, а на трассе вообще опасно, мало ли, кто остановится. У меня с собой всегда 10 тыс.руб. на непредвиденные расходы. Несколько раз вызывала эвакуатор, приезжает за 15 мин. И нет проблем.

Гость
#45
Жанна

Они просто не умеют ничего чинить.

Да, какой смысл останавливается если я не смогу починить, смогу только базовые вещи сделать колеса заменить, "прикурить" по мелочам

Гость
#46

Да похх на них. Что за разводки? У вас рук нет? Телефона? Мозгов? Хватит набивать цену нашим расеянцам. Все вы сами можете.

Кобеллино
#47
Жанна

Они просто не умеют ничего чинить.

Вчера стоял с обнаженным пэнисом на обочине дороги три минуты.
Никто из женщин не остановился чтобы сделать мне минет.
Они просто не умеют его делать.

Гость
#48
Кобеллино

Вчера стоял с обнаженным пэнисом на обочине дороги три минуты.
Никто из женщин не остановился чтобы сделать мне минет.
Они просто не умеют его делать.

🤣

Гость
#49
Кобеллино

Вчера стоял с обнаженным пэнисом на обочине дороги три минуты.
Никто из женщин не остановился чтобы сделать мне минет.
Они просто не умеют его делать.

тормозил бы мужиков
они умеют

Алла
#50

Ты просто некрасивая