Гость
Статьи
Как одевать ребенка …

Как одевать ребенка зимой?

Сейчас ребенку 2 недели. Москва. На улице холодрыга)) я уже кладу его в зимний конверт.

Как и что надевать ребенку зимой? Поделитесь))

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я покупаю керри комбезы 250-330 гр утеплителя+конверт на овчине.

Аня
#2
Гость

я покупаю керри комбезы 250-330 гр утеплителя+конверт на овчине.

А конверт у вас дорогой? Я купила за 3000..и не понимаю-теплый он или нет..
Вы комбезы покупаете на совсем маленького, правильно? Я вот тоже об этом думаю.
Что лучше-комбенизон Керри или шерстяной ко без+одеяло+конверт.
Объясню, почему такой выбор: Комбез можно купить в след году сразу на два года)) а тут год, получается, простаивается)))))))

Гость
#3

автор, по большому счету сейчас ребенку без разницы во что вы его замотаете, хоть в одеяло ватнее, как детей в советские времена.
У нас был зимний тонкий комбинезон, когда я накрывала еще всерху одеялком, ребенку уже жарко было, поэтому одеялко только когда ниже -20 было я прикрывала.
Как понять? когда ребенка приносите с прогулки и раздеваете смотрите чтобы был не вспотевший, для детей страшнее перегревы, чем то, что ребенок слегка замерзнет.
Если например взять теплый комбез да еще и конверт меховой, ребенок же упариться.

Гость
#4

Мы выписывавшись было-27. Одевали в конверт и одеялом сверху...

Гость
#5

Для детей, которые еще не ходят, важна многослойность одежды. Они не двигаются, поэтому мерзнут быстрее. Например:
1 слой - трикотажный комбинезон или распашонка+ползунки. Ну и шапочка-чепчик - что вы там носите. Хлопок в мороз нельзя - он впитывает влагу, то есть если ребенок вспотеет - хлопковая одежда впитает пот и станет мокрой. Итог - ребенок будет лежать в мокром.
Когда станет старше - можно поменять на боди + колготки.
2. слой - флисовый или шерстяной комбинезон, шерстяные носочки. Плюс я купила бы шапку-шлем - она закрывает не только шею, но и плечики.
3. Теплый конверт. Не покупайте для малыша никаких комбинезонов, им гораздо теплее в конвертах. Сравните, как у вас руки быстрее замерзнут - в перчатках или варежках. Так и деткам - когда руки-ноги по разным рукавам-штанинам - им холодно.

Так можно гулять до -10-15. С собой всегда берите одеяло или теплый плед - на случай, если ребенок замерзнет - укроете. И не забывайте - в любой коляске есть чехол, который можно пристегнуть. То есть ветер ребенку не страшен.

Запомните несколько простых правил:
1. В холодное время года с ребенком начинают гулять не раньше, чем через 3-4 недели после рождения.
2. Никогда не надевайте хлопковую одежду на тело.
3. Если на улице мороз -20-25 - сидите дома. У вас новорожденный ребенок, совсем малыш. Ему такие морозы ни к чему. Через год пойдет - пусть гуляет. Вспомните, первое правило альпинистов - все время двигаться. Остановишься - замерзнешь. А ваш ребенок - не двигается вообще.
4. Если совсем невмоготу - вынесите ребенка на балкон (в коляске и одетого как для прогулки). А еще лучше - оденьте тепло перед сном, укачайте, накройте одеялом и откройте окно.
5. На улице проверяйте замерз ли ребенок - по носику. Трогаете пальцем: если холодный - мерзнет, надо одеялом укрыть. Теплый - все в порядке. Горячий - ему жарко. Ледяной - замерз (в последних двух случаях - бегом домой). В идеале носик должен быть приятно-прохладный - это значит, малышу комфортно.

Гость
#6

Как это не надевать хлопковую одежду на тело? Вы синтетику первым слоем надеваете? Жесть.

Леся
#7
Гость

Как это не надевать хлопковую одежду на тело? Вы синтетику первым слоем надеваете? Жесть.

хлопок и трикотаж разные вещи в данной ситуации!

Аня
#8
Гость

автор, по большому счету сейчас ребенку без разницы во что вы его замотаете, хоть в одеяло ватнее, как детей в советские времена. У нас был зимний тонкий комбинезон, когда я накрывала еще всерху одеялком, ребенку уже жарко было, поэтому одеялко только когда ниже -20 было я прикрывала. Как понять? когда ребенка приносите с прогулки и раздеваете смотрите чтобы был не вспотевший, для детей страшнее перегревы, чем то, что ребенок слегка замерзнет. Если например взять теплый комбез да еще и конверт меховой, ребенок же упариться.

Я сама жутко мерзну. Сама одеваюсь как капуста)) и мне кажется, что ребенку холодно. Ничего не могу с этим поделать. Один раз пришли домой (а он был в зимнем конверте) и у него в ногах было прохладно. Но сами ноги теплые

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="48446137"]Для детей, которые еще не ходят, важна многослойность одежды. Они не двигаются, поэтому мерзнут быстрее.......

Отличные советы. Спасибо)

Настасья
#10
Гость

Для детей, которые еще не ходят, важна многослойность одежды.
Запомните несколько простых правил: 1. В холодное время года с ребенком начинают гулять не раньше, чем через 3-4 недели после рождения. 2. Никогда не надевайте хлопковую одежду на тело.3. Если на улице мороз -20-25 - сидите дома. У вас новорожденный ребенок, совсем малыш. 5. На улице проверяйте замерз ли ребенок - по носику. Трогаете пальцем: если холодный - мерзнет, надо одеялом укрыть. Теплый - все в порядке. Горячий - ему жарко. Ледяной - замерз (в последних двух случаях - бегом домой). В идеале носик должен быть приятно-прохладный - это значит, малышу комфортно.

Первое правило - это не придерживаться этих правил.
Замерз ли ребенок никогда не проверяется по носу, запомните это уже, мамы. Это проверяется по задней стороне шейки и спинки. Но не по носу, не по ногам, не по рукам или чего еще там... Нос на морозе должен быть холодный! Если он теплый - ребенок перегрет. А это очень плохо сказывается на нервной системе.
Расскажите врачу про 3-4 недели просиживания дома и он ахнет.
А чтобы ребенок не потел, его не надо кутать и тогда что хлопок, что не хлопок мокрым не будет.

Я своего сына возила гулять и в -25 в комбинезоне, под него одевала легкие кофточку со штанишками и утепленный комбинезончик (человечек типа). Никаких конвертов не покупала. Одеялом укрывала только в случае долгой прогулки и собственной паники, которая к ребенку не имеет никакого отношения.
Ни разу за зиму ребенок не замерз. Напротив, дома я его раздевала и он был теплый или даже горячий.

НикА
#11

[quote=Замерз ли ребенок никогда не проверяется по носу, запомните это уже, мамы. Это проверяется по задней стороне шейки и спинки.[/quote]
+Много. Не раз убеждалась, на улице носик и ручки прохладные, а какими им еще быть, если они не закрыты??!! А дома, переодевая ребенка, проверяю спину, ВСЕГДА теплая, даже горячая. Автор, слушайте свою интуицию и не переусердствуйте, а так же судите по себе: во скольких слоях одежды вы сами и насколько вам комфортно при этом.

Гость
#12

Если температура минусовая(если больше минус 15 то не гуляли),одевала в хб слип, затем флисовый комбез или плотный хб комбез, польские фирмы такие выпускают, потом заматывала в одеяло на овчине.ну и шапка естессно. Не согласна со всякими статьями, что ребенка надо одевать как себя плюс 1 слой одежды и безконца щупать нос грязными руками на улице, скорее наоборот, мама то на улице под ветром идет, а малыш в непродуваемой коляске лежит и капюшоном еще закрыт от ветра, если конечно у вас не коляска аля офисный стул.При температуре примерно плюс 5одевала хб слип, флисовый комбез, но вместо одеяла на овчине плед.

Гость
#13
Гость

5. На улице проверяйте замерз ли ребенок - по носику. Трогаете пальцем: если холодный - мерзнет, надо одеялом укрыть. Теплый - все в порядке. Горячий - ему жарко. Ледяной - замерз (в последних двух случаях - бегом домой). В идеале носик должен быть приятно-прохладный - это значит, малышу комфортно.

абсолютно не согласна. температура носа ребенка не показательна для всего тела. нужно трогать затылок, если теплый значит норм, холодный значит мерзнет. по себе судите, разве открытые участки тела могут показать температуру более утепленный мест?

Анна
#14

Как одевать смотрите сами. Главное чтоб одежда была качественная. Есть хороший детский магазинчик вот тут: http://top-top-shop.ru/
Посмотрите. Мы всегда там берем одежду своим.

Галина
#15

Конверт брать в зиму ОБЯЗАТЕЛЬНО! Есть различных видов, дано талько не спешить и выбрать все продумав. Зайди на сайт mamkapodushki.ru на нем предлагают вполне приличные конверты и главное цены доступные.

Лилия Ольшанская
#16

Все зависит от того, куда вы собрались с ребенком и каким образом вы будете туда добираться. Если на машине - это самый простой вариант, в ней он всегда сможет согреться, тут важнее что бы не замерз тогда, когда только залез в нее. Если есть подогрев сидений - отлично, лучше включить его заранее.
Ну а если добираться до пункта назначение собрались на общественном транспорте, или пешком - конечно нужно подумать.
Я брала вот такой комплект своему малому http://bonkids.ru/lassie-komplekt-uteplennyiy-713684r-6041-goluboy, он доволен, это главное. Тут важно соблюдать баланс между "комфортно" и "жарко", потому что если малыш вспотеет, а потом вы его в метро со сквозняком затяните - будет беда!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: