Гость
Статьи
Как возить ребенка …

Как возить ребенка зимой?

Мамы, помогите организовать процесс., пока не могу выработать последовательность действий.
Дано:
Автомобиль,
Авто люлька,
Ребенок 6 месяцев
Вопрос:
Как вы возите детей? В плане температуры в машине, одеваете в комбез снимаете в авто?
Поделитесь опытом, пожалуйста!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Чертополох
#1

если ехать до больницы, недалеко, то ничего не снимаю. на днях ожидается поездка в несколько часов, думаю расстегнуть нормально будет.

Сама по себе
#2

Расстегиваю комбез по максимуму. Снимаю шапку и если в машине прохладно, беру тонкую с собой и там одеваю. Снимаю обувь.

гость
#3

Расстегиваю комбинезон, вытаскиваю ручки-ножки. Ну и под шапку чепчик. В машине шапку снимаем

Гость
#4
Сама по себе

Расстегиваю комбез по максимуму. Снимаю шапку и если в машине прохладно, беру тонкую с собой и там одеваю. Снимаю обувь.

Спасибо! Возьму на заметку тонкую шапку!

Гость
#5

я в машину одевала младенцу тонкую шапку и осенний комбез (не на прогулку же).

Гость
#6

Я климат на 17 градусов ставила и максимум шапку меняла на легкую. Могла чуть комбез расстегнуть. Если ехать 30-40 минут.

Рина
#7

Автор, я конверт расстегиваю, шапку снимаю.

Гость
#8

зависит от машины (есть ли климат контроль, кондер) и конечно от расстояния поездки. мы когда едим в соседний город - 100 км - естественно снимаю верхнюю одежду. если по городу, просто устанавливаются температуру в салоне посвежее, но не холодно, чтоб не вспотел.

#9

Если быстро, то только шапочку меняли на тонкую, если долго, то снимала комбез и шапочку надевала хб и снимала ботиночки, прямо в носочках и ехали.

#10
Гость

Мамы, помогите организовать процесс., пока не могу выработать последовательность действий. Дано: Автомобиль, Авто люлька, Ребенок 6 месяцев Вопрос: Как вы возите детей? В плане температуры в машине, одеваете в комбез снимаете в авто? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Не снимаю комбез в машине, т.к. на короткие расстояния путешествуем обычно. А вообще чаще всего просто в коляске катаемся, к тому же у нас она с супер проходимостью, да и сын в машине не очень любит сидеть пристегнутым, а без ремней безопасности я категорически против ребенка возить. Даже сейчас вот в прогулочный блок пересели, не соглашается ремнями безопасности пристегиваться, благо, бампер мягкий еще есть, им и спасаемся, так хоть понадежнее, коляска с высокой посадкой, без такой подстраховки страшно катать.

#11

Странно. Вы сами в машине как едете?! Обувь снимаете и шапку меняете себе)
Одели как положено, как сами. Если сами расстегнулись, то и его можно.

#12
Мика

Не снимаю комбез в машине, т.к. на короткие расстояния путешествуем обычно. А вообще чаще всего просто в коляске катаемся, к тому же у нас она с супер проходимостью, да и сын в машине не очень любит сидеть пристегнутым, а без ремней безопасности я категорически против ребенка возить. Даже сейчас вот в прогулочный блок пересели, не соглашается ремнями безопасности пристегиваться, благо, бампер мягкий еще есть, им и спасаемся, так хоть понадежнее, коляска с высокой посадкой, без такой подстраховки страшно катать.

Что значит, “с высокой посадкой”?

#13
Ирина815775

Что значит, “с высокой посадкой”?

Это я так называю)) Колеса у нее большие, поэтому получается коляска достаточно высокая, по крайней мере для моего роста метр с кепкой, но я именно такой вариант и искала, т.к. везти удобно и очень легко коляску, ребенок все-таки от земли высоко сидит, точно не замерзнет даже в снег или мороз. Для меня это важно было, потому что мы в любую погода выходим погулять хоть на полчасика.

#14
Мика

Это я так называю)) Колеса у нее большие, поэтому получается коляска достаточно высокая, по крайней мере для моего роста метр с кепкой, но я именно такой вариант и искала, т.к. везти удобно и очень легко коляску, ребенок все-таки от земли высоко сидит, точно не замерзнет даже в снег или мороз. Для меня это важно было, потому что мы в любую погода выходим погулять хоть на полчасика.

Я на такие, наверное, как раз и смотрю, если вас правильно поняла. Стою сейчас перед выбором (рожать в начале марта), а так пока коляску и не купили, не могу решить, какая именно нравится и ребенку будет удобна.

#15
Ирина815775

Я на такие, наверное, как раз и смотрю, если вас правильно поняла. Стою сейчас перед выбором (рожать в начале марта), а так пока коляску и не купили, не могу решить, какая именно нравится и ребенку будет удобна.

Посмотрите в поисковике картинки, reindeer style len, поймете, то или нет ищете, это наша красотка))

#16
Мика

Посмотрите в поисковике картинки, reindeer style len, поймете, то или нет ищете, это наша красотка))

Клевая! Теперь поняла, о чем вы говорили про высокую посадку. надо найти такую, пощупать и покатать. Приятно было пообщаться :-)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: