Гость
Статьи
Мамы, расскажите когда …

Мамы, расскажите когда вы готовите еду, убираетесь? Когда ребенок спит?

Когда вы одеваетесь зимой на улицу, ребенок где в это время? Которому до полутора лет. Надо ведь очень быстро готовить, одеваться, самого ребенка нужно одеть… Лично на себя у меня времени почти нет, я все очень быстро привыкла делать, только в плане ребенка аккуратно и осторожно. Но весь день я кручусь-верчусь с утра. Я не понимаю, как успевают находить время на фитнесы всякие, салоны красоты регулярно, на саму себя, на остальное все? Видимо. помощь бабушек, нянь? У меня лично только муж помогает, вечером с работы прибегает и сразу гулять с ребенком, у меня хоть 2 часа свободных есть и то, в это время есть куча дел, котрые нужно переделать. Муж купает ребенка, еще. А вы, как вы все успеваете? Моему ребенку 11 месяцев. надоел этот бешеный ритм и день сурка… А если не готовить, не убираться, кто еще будет этим заниматься? Муж работает много, днем то его нет. Бабушки работающие... Лично у меня уже все 11 месяцев проходят в кошмарном быстром ритме, времени на себя практически нет.. Я поражаюсь, как после такого еще детей заводят. Я никогда и не за что второго не буду рожать, с одним бы справиться! Это полностью забить на себе нужно, если рожаешь более одного ребенка без помощи нянь, бабок и т.д.. Поверьте мне, кто еще не рожал. да это счастье, но какой ценой

Гость
479 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А уж про итимную жизнь с мужем вообще молчу. Раз в неделю быстро, пока ребенок спит... Так как в будни уматываемся оба в усмерть. Про кино, кафе можно забыть! Эти развлечения доступны тем, у кого бабушки вместо мамы детьми занимаются!

#2

вы явно и без ребенка не могли организовать свое время.

привидение
#3

подрастет станет полегче, но жизнь как ДО уже не будет никогда, если конечно сами планируете заниматься ребенком

Автор
#4
DelRey

вы явно и без ребенка не могли организовать свое время.

Могла, еще как. Да и сейчас могу, у нас режим, но даже при режиме я кручусь, как пчела и меня это не радует. Не радует роль домохозяйки, вечно все быстро делающей.

гость
#5

Вбросик.
Но есть же в топе антидетская тема, зачем еще??

Гость
#6

11 месяцев уже большой ребенок, мой в этом возрасте запросто мог играть в своей комнате под "прицелом" видеоняни, я с кухни/из соседней комнаты наблюдаю, либо если у него есть настроение сидел со мной на кухне в своем стульчике пальчиковыми красками рисовал, кастрюли-поварешки перебирал перекладывая с место на место. До 11 месяцев спасали развивающий коврик, всякие мобили в кроватке, электролюлька переносная. Салоны красоты и свободное время - в выходной, когда муж мог остаться с ребенком. У нас тоже бабушки молодые, работающие, у мужа вообще график не нормированный... но сейчас по-моему грех жаловаться, стирает машинка, еду легко готовить в мультиварке, видеоняня позволяет не бегать туда сюда к ребенку бесконечно по квартире, интернет-магазины освобождают от беготни по магазинам, ну а наличие всяких развивающих ковриков, столиков, мобилей - занимают ребенка на долгое время....

Автор
#7
Гость

11 месяцев уже большой ребенок, мой в этом возрасте запросто мог играть в своей комнате под "прицелом" видеоняни, я с кухни/из соседней комнаты наблюдаю, либо если у него есть настроение сидел со мной на кухне в своем стульчике пальчиковыми красками рисовал, кастрюли-поварешки перебирал перекладывая с место на место. До 11 месяцев спасали развивающий коврик, всякие мобили в кроватке, электролюлька переносная. Салоны красоты и свободное время - в выходной, когда муж мог остаться с ребенком. У нас тоже бабушки молодые, работающие, у мужа вообще график не нормированный... но сейчас по-моему грех жаловаться, стирает машинка, еду легко готовить в мультиварке, видеоняня позволяет не бегать туда сюда к ребенку бесконечно по квартире, интернет-магазины освобождают от беготни по магазинам, ну а наличие всяких развивающих ковриков, столиков, мобилей - занимают ребенка на долгое время....

Нет. моя долго на месте не сидит. Постоянно ползает или ходит по стеночке, при этом лезет всюду, к проводам, к обуви...

Гость
#8

может у вас ребенок сильно активный? а может вы просто тормоз, которому чтобы что то сделать надо раскачаться, я вот все успевала и за собой следить и за ребенком и готовить и убираться, тем более у вас есть 2 часа свободных, можно спокойно приготовить еду на несколько дней вперед из полуфабрикатов (не заморачивайтесь по этому поводу, будет время начнете из нормальных продуктов готовить, а пока какое-то время можно и так питаться), во вторых современные гаджеты очень облегчают жизнь, например, стиральная машинка автомат, посудомойка, моющий пылесос, мультиварка или даже просто духовка (закинул котлетки и забыл на 20 мин) и квартиру не обязательно вылизывать языком, будет больше времени сделаете генеральную уборку, и ребенка на руках нечего таскать, дайте ему больше самостоятельности и вам легче будет, а то начитаешься в интернете ребенок пошел в сад, а кушать ложкой не умеет, пить из кружки не может, если сами мамаши его берегут от всего никакой самостоятельности не будет, и на себя свободной минуты не будет, и еще по поводу утюжки белья, тоже можно не заморачиваться, после 4 месяцев детские вещи не стала утюжить (но у меня ребенок не аллергик, повезло) соответственно еще свободное время освободила, еще грудью кормила до 1,4, опять же никаких лишних минут не занимала на приготовление смеси

Гость
#9

у кого есть бaбки на регулярные салоны, фитнесы и всякие развлекухи, есть деньги на нянь и прочую прислугу. а у кого бюджет ограничен, вполне себе справляются сами, но без салонных процедур и пр.

Аля
#10

Ребенок-это огромные хлопоты. Не верьте тем, кто кричит, что это счастье. прежней жизнь уже никогда не будет с появлением ребенка. эта зависимость на всю жизнь! выбирайте сами, надо вам это или нет!

автор
#11
Гость

может у вас ребенок сильно активный? а может вы просто тормоз, которому чтобы что то сделать надо раскачаться, я вот все успевала и за собой следить и за ребенком и готовить и убираться, тем более у вас есть 2 часа свободных, можно спокойно приготовить еду на несколько дней вперед из полуфабрикатов (не заморачивайтесь по этому поводу, будет время начнете из нормальных продуктов готовить, а пока какое-то время можно и так питаться), во вторых современные гаджеты очень облегчают жизнь, например, стиральная машинка автомат, посудомойка, моющий пылесос, мультиварка или даже просто духовка (закинул котлетки и забыл на 20 мин) и квартиру не обязательно вылизывать языком, будет больше времени сделаете генеральную уборку, и ребенка на руках нечего таскать, дайте ему больше самостоятельности и вам легче будет, а то начитаешься в интернете ребенок пошел в сад, а кушать ложкой не умеет, пить из кружки не может, если сами мамаши его берегут от всего никакой самостоятельности не будет, и на себя свободной минуты не будет, и еще по поводу утюжки белья, тоже можно не заморачиваться, после 4 месяцев детские вещи не стала утюжить (но у меня ребенок не аллергик, повезло) соответственно еще свободное время освободила, еще грудью кормила до 1,4, опять же никаких лишних минут не занимала на приготовление смеси

Ребенок ОЧЕНЬ активный.

#12
Автор

Могла, еще как. Да и сейчас могу.

если можете,то почему не делаете? все ответы- подрастет станет легче,приведут только к ожиданиям . тысячи семей живут без бабушек-нять-родственникови преспокойно справляются.

почитайте книги по тайм-менеджменту. ах да... времени нет...... включите аудиокнигу по тайм-менеджменту и послушайте.... а пока слушаете включите на ютубе( у вас ведь есть интернет...) йогу для мам с малышами. преспокойно можно делать упражнения не выпуская малыша из рук или наклоняясь к нему,пока он рядом сидит на коврике.. а в это время и стиральная машинка вещи достирает, а бульон доварится... а если перед этим нанесете маску для волос а на руки наденете перчатки х/б с кремом, так вообще красота...

автор
#13
Гость

у кого есть бaбки на регулярные салоны, фитнесы и всякие развлекухи, есть деньги на нянь и прочую прислугу. а у кого бюджет ограничен, вполне себе справляются сами, но без салонных процедур и пр.

Согласна, от финансов многое зависит! мы не особо шикуем. но и не бедствуем. Но я все САМА. У кого финансы хорошие, смело рожайте, наймете нянь...

Гость
#14

7, понятно что лезет, именно поэтому лично у нас все убрано от ребенка, в пределах его досягаемости нет ничего опасного, опять же спасибо 21 веку - всякие фиксаторы для шкафов и дверей, затычки для розеток, силиконовые наконечники на острые углы. Вы как будто просто не приспособились к жизни с ребенком. Да первое время трудно, но все устаканивается через месяц-полтора и приходит в норму.

автор
#15
DelRey

если можете,то почему не делаете? все ответы- подрастет станет легче,приведут только к ожиданиям . тысячи семей живут без бабушек-нять-родственникови преспокойно справляются.

почитайте книги по тайм-менеджменту. ах да... времени нет...... включите аудиокнигу по тайм-менеджменту и послушайте.... а пока слушаете включите на ютубе( у вас ведь есть интернет...) йогу для мам с малышами. преспокойно можно делать упражнения не выпуская малыша из рук или наклоняясь к нему,пока он рядом сидит на коврике.. а в это время и стиральная машинка вещи достирает, а бульон доварится... а если перед этим нанесете маску для волос а на руки наденете перчатки х/б с кремом, так вообще красота...

Знаете, все это , конечно, можно, но видимо тут дело в том, что материнство не для всех! Я родила, так как настояла родня с моей стороны и стороны мужа! давили. Пришлось. А в итоге, оказалась к этому не готова, хотя возраст у меня 27 лет. Кому-то в кайф постоянно быть при ребенке, а мне нет! Хотя дочку люблю, и ответственность за нее несу всю жизнь. Но говорю откровенно, не в кайф мне круглосуточно в беготне быть, ребенок-это очень нервно, хлопотно, я за каждое пятнышко на лице трясусь. Это огромная ответственность! Никогда не рожайте, если внутреннее полностью не готовы, не ведитесь на уговоры родни!

автор
#16
Гость

7, понятно что лезет, именно поэтому лично у нас все убрано от ребенка, в пределах его досягаемости нет ничего опасного, опять же спасибо 21 веку - всякие фиксаторы для шкафов и дверей, затычки для розеток, силиконовые наконечники на острые углы. Вы как будто просто не приспособились к жизни с ребенком. Да первое время трудно, но все устаканивается через месяц-полтора и приходит в норму.

Есть у нас всякие фиксаторы и затычки. Но у нам квартира маленькая и много всяких вещей, которые полностью никуда не уберешь! Хотя все опасное давно спрятано.

#17
автор

конечно, можно, но видимо тут дело в том, что материнство не для всех!

а при чем тут материнство и то что вы просто не организованная?

Гость
#18

До двух лет что-то реально было делать только когда муж дома. Он приходил в 20-22, забирал ребёнка к себе в комнату, а я готовила, убирала, развешивала стирку, собирала с пола игрушки, мыла пол, меняла постельное, принимала душ со всякими скрабами и масочками.
Когда у меня пилатес, с ребёнком сидит мой папа. Аквааэробика в выходной - сидит муж.
После двух с половиной лет стало довольно реально и убрать, и приготовить, когда ребёнок со мной. А до года-полутора и чаю-то налить можно было только со слингом.

jojo
#19

год назад моему чрезмерно активному ребенку тоже было 11 месяцев. убирались раз в неделю - один гуляет с ребенком, второй в это время убирает квартиру, на генеральную уборку приходила женщина за деньги.
готовила пока ребенок спит или вечером, когда муж дома.
в магазин заходила с коляской.
старались побольше гулять, иначе дома он крушил все на своем пути.

гость
#20

У меня тоже очень активный ребенок! первые 1,5 года вообще были вычеркнуты из жизни, а еще мы постоянно в переездах! бабушки и дедушки в другом городе! Ваш хоть с работы приходит и гуляет и купает.а мой муж постоянно был на работе до 9 вечера потом еще приходил и его нужно было ублажать! Встаешь с утра быстро делаешь ребенку кашу кормишь, потом пусть играет, а ты быстро моешь посуду, убираешьс,вещи в стирку и встаешь перед зеркалом, приводишь себя впорядок! пусть реенок ползает рядом с тобой! посади в манеж. Убире обувь и все опасные вещи подальше наверхатуру..и и пусть себе ползает...Одеваешься сама ,потом ребенка и выходите гулять ну и все! у меня в коляске на прогулке всегда реенок засыпал под конец прогулки тлт я его сама укачивала в коляске, приходишь с улице он спит а ты тоже отдыхаешь или делаешь свои дела!

Гость
#21
Автор

А уж про итимную жизнь с мужем вообще молчу. Раз в неделю быстро, пока ребенок спит... Так как в будни уматываемся оба в усмерть. Про кино, кафе можно забыть! Эти развлечения доступны тем, у кого бабушки вместо мамы детьми занимаются!

Да, всё так. Интимная жизнь у нас вообще раз в месяц-два.:D Смешно и грустно. Я так выматываюсь за день, что засыпаю первее ребёнка.

гость
#22

все мамашки с этим сталкиваются,первые несколько лет всегда с ребенком вычеркнуты из жизни, и порой кажется что это никогда не закончится,но закончиться, он растет и времени ему уже меньше нужно уделять, потом он идет в садик. А потом наверное уже просто привыкаешь к новому ритму жизни, и даже думаешь,что раньше с малышом даже как то заморачивалась,а можно было делать все намного проще.

Гость
#23

15, ну с этого и надо начинать.... вам просто не нравится сидеть дома с ребенком, хотя я больше чем уверена что даже если бы не было ребенка не думаю что ваша жизнь была бы наполнена интересными событиями и занятиями, а сейчас типа вот вы бы рады вести активную жизнь да ребенок не позволяет... идите на работу, на оплату няни заработаете, и так хоть развеетесь.

Гость
#24

Но вот с тем, чтобы красиво выглядеть, проблем не было никогда. У меня длинные волосы, их расчёсывать мне дольше, чем делать макияж, а с запутанными волосами на улицу не выйдешь ну никак, поэтому и макияж - не проблема вообще. Одежды некрасивой просто не покупала никогда. До полутора лет гуляла только на каблуках. Так что со стороны и не видно было, какая я убитая на самом деле.

Гость
#25

Очень помогает ежедневник, так как с ребёнком кругом голова, и всё забываешь. Банально, можно с коляской пять раз мимо аптеки проехать, и так и не вспомнить, что ехала, собственно, в аптеку.

Staska
#26
DelRey

а при чем тут материнство и то что вы просто не организованная?

А почему Вы решили что Автор неорганизованная? Может у нее просто чувство ответственности развито больше, чем у других? Есть люди, которые привыкли делать все на совесть, а не тяп-ляп, а чтобы сделать качественно ту же уборку-готовку нужно больше времени,чем создать только видимость чистоты и нажарить полуфабрикатов. Вот на себя и не остается ни минуты.

Автору - я была на Вашем месте, у меня двое погодок, и примерно такая же ситуация - работающий муж и бабушки, живем отдельно, все на мне. Ничего не успевала, психовала, вплоть до невролога и таблеток. На самом деле нужно просто со временем научиться расставлять приоритеты - что важно , а без чего можно и отказаться.
Мне прописали легкое успокоительное. Реально помогло. Но еще больше помог порядок в голове - садилась и писала список дел на ближайшие 2 дня (это важно, ни на один а именно на 2), смотрела, что получается по времени, что-то вычеркивала, что-то добавляла. И через 3-4 недели - о чудо - в голове начало прояснятся, что как и когда сделать, и времени стало побольше оставаться. И это, заметьте с двумя! У Вас- должно быть еще проще, сами пишите - муж с ребенком на 2часа в день остается, ну и спит ребенок в таком возрасте еще часа 2 - уже 4! свободных часа. Неужели мало?

Гость
#27

А когда ребёнок спит, нужно спать или отдыхать с книжкой, ничего больше!

гость
#28
DelRey

конечно, можно, но видимо тут дело в том, что материнство не для всех!

а при чем тут материнство и то что вы просто не организованная?

Притом, что темка разводка на с р а ч

Гость
#29
Гость

15, ну с этого и надо начинать.... вам просто не нравится сидеть дома с ребенком, хотя я больше чем уверена что даже если бы не было ребенка не думаю что ваша жизнь была бы наполнена интересными событиями и занятиями, а сейчас типа вот вы бы рады вести активную жизнь да ребенок не позволяет... идите на работу, на оплату няни заработаете, и так хоть развеетесь.

Вы серьёзно считаете, что так легко найти дешёвую нормальную няню? Я знаю нормальных нянь за 60 тысяч в месяц. А зарплата у меня, к примеру, 6.

Гость
#30

пока готовлю ребенок со мной, а кухне. в стульчике, пока убираю. он тоже рядом, на диване, на ковре в общем, ванну мою, он в ходунке в коридоре сидит, всё время с ним болтаю, отвлека. Пока он спит,я могу заняться собой, или тоже спать с ним, а уж вечером, когда он уснёт, тогда опять на себя время, на мужа. на что-то ещё. По поводу того, кто с ребенком, пока вы на зиму на улицу одеватесь. Вопрос вообще не понятен. Одеваетесь до верхней одежда. потом ребенка одеваете. вам остаётся надеть сапоги, куртку, шапку. И всё, выходите гулять.

гость
#31

няню правда не все могут себе позволить! просто первые 1,5 года нужно понимать,что ребенок будет всегда с вами и все! но к 3 годам становится гораздо легче. Вермя все расставит на свои места!

гость
#32

в конце концов можно не няню нанимать, а дом работницу, кот берут нмного за генеральную уборку один раз в неделю или раз в две недели

#33
Staska

А почему Вы решили что Автор неорганизованная?

Есть люди, которые привыкли делать все на совесть, а не тяп-ляп, а чтобы сделать качественно ту же уборку-готовку нужно больше времени,чем создать только видимость чистоты и нажарить полуфабрикатов. Вот на себя и не остается ни минуты.

могу повторить- неорганизованная)))
если убираться каждый день, а не время от времени то завалы разбирать не нужно))

и готовить здоровую полезную пишу не обязательно часами)))

#34
гость

а при чем тут материнство и то что вы просто не организованная?

Притом, что темка разводка на с р а ч

да это самой собой) всегда найдутся те,которые спишут свою медлительность,неорганизованность на отсутствие няней и денег на салоны))))

Nata
#35

У меня сын очень хорошо спал. На улице мы просто гуляли, все смотрели, а спать дома клала. И спокойно готовила, гладила, убиралась в свободной части квартиры. Фитнесы всякие не люблю, но выделяла время на вышивку и чтение. Скажу, что с одним ребенком ничего сложного нет все успевать. мне было сложно, когда родился второй. Первому было 2г. Первый спал раз в день, а второй, как чуть подрос, 2 раза в день. То есть режим совершенно противоположный. Вот тут времени действительно не было. Были моменты, когда например старший в штаны навалил, младшая ударилась и орет, и в это время суп хочет выкипеть. не знаешь, куда кидаться. Были периодически истерики, да. Но все проходит.

Гость
#36
гость

в конце концов можно не няню нанимать, а дом работницу, кот берут нмного за генеральную уборку один раз в неделю или раз в две недели

Подождите, а толку в уборке раз в неделю? Ребёнок ежедневно разводит такой, простите, *****, что даже через день убирать - не вариант.

Гость
#37

29, да я вообще принципиально против няни, но у автора ситуация хуже не придумаешь - родила потому что ВСЕ сказали что пора, ну пусть теперь выкручивается как может, либо сама сидит с ребенком и терпит, либо няню нанимает, либо мужа в декретный отпуск отправляет... получается что ситуация у нее безвыходная, тут миллион советов написали - все не так, а оказалось все просто - автора в принципе раздражает то что она должна быть круглосуточно при ребенке, и никакие советы тут не помогут исправить ситуацию

Гость
#38
Nata

У меня сын очень хорошо спал. На улице мы просто гуляли, все смотрели, а спать дома клала. И спокойно готовила, гладила, убиралась в свободной части квартиры. Фитнесы всякие не люблю, но выделяла время на вышивку и чтение. Скажу, что с одним ребенком ничего сложного нет все успевать. мне было сложно, когда родился второй. Первому было 2г. Первый спал раз в день, а второй, как чуть подрос, 2 раза в день. То есть режим совершенно противоположный. Вот тут времени действительно не было. Были моменты, когда например старший в штаны навалил, младшая ударилась и орет, и в это время суп хочет выкипеть. не знаешь, куда кидаться. Были периодически истерики, да. Но все проходит.

Мой вообще лет с полутора днём дома не спит, только на прогулке.:D Ночью спит не больше 8-9 часов, мне очень мало.

Гость
#39
Гость

29, да я вообще принципиально против няни, но у автора ситуация хуже не придумаешь - родила потому что ВСЕ сказали что пора, ну пусть теперь выкручивается как может, либо сама сидит с ребенком и терпит, либо няню нанимает, либо мужа в декретный отпуск отправляет... получается что ситуация у нее безвыходная, тут миллион советов написали - все не так, а оказалось все просто - автора в принципе раздражает то что она должна быть круглосуточно при ребенке, и никакие советы тут не помогут исправить ситуацию

Ну, а что тут необычного? Я сама совершенно иначе себе материнство представляла, ребёнок все мои ожидания сломал.)) Меня тоже очень тяготит необходимость 24/7 с ним быть. Тут нужна просто поддержка, дружеские советы, лайфхаки.

Гость
#40

36, какой ср ачь может развести ребенок? игрушки разбросать? они за 5 минут убираются в корзину для игрушек... чаще мамы сами все раскидывают ленясь положить вещь на место.

гость
#41
Гость

Подождите, а толку в уборке раз в неделю? Ребёнок ежедневно разводит такой, простите, *****, что даже через день убирать - не вариант.

ну разольет компот к примеру,вытрете, разбросает игрушки - уберете! Я говорю о том, что дом работница вам и кухню вычестит,и плиту отмоет, и ванну вычестит, и окна помоет! ведь на это по-любому уходит ума времени!

л
#42

11 месяцев уже большой человечек. Куча прибамбасов облегчающих жизнь переноски, качели, (для детей помладше) ходунки и манеж для вашего возраста. стиральная машина, посудомойка и мультиварка очень помогают. необязательно варить борщи и плов каждый день, печь пироги, а сварить овощной суп и кашу 20 мин. нужно. Нет времени ходить по магазинам закажите продукты с доставкой или закупайтесь раз в месяц. на себя время в выходной 2 часа можно выделить. Во все кафе пускают с детьми. Кино можно и отложить, есть куча мест куда пойти с ребенком и мужем погулять. У меня тоже есть такая знакомая, которая ни фига не успевает, правда часами в интернете сидит

Гость
#43
Гость

36, какой ср ачь может развести ребенок? игрушки разбросать? они за 5 минут убираются в корзину для игрушек... чаще мамы сами все раскидывают ленясь положить вещь на место.

Игрушки-то постоянно ровным слоем разбросаны, я их убираю только когда пол мою.)) Но их собрать - тоже не пять минут, так как нужно заползти под кровать, оттуда все выковырять, отодвинуть детскую кроватку - достать оттуда. И стол с тумбочкой ещё.
Срaч - это крошки повсюду, разлитая вечно вода, разбросанная еда. Это я уже молчу про пальчиковые краски, пластилин и прочее творчество.

Гость
#44
Гость

Подождите, а толку в уборке раз в неделю? Ребёнок ежедневно разводит такой, простите, *****, что даже через день убирать - не вариант.

А толку то, что ребенок всего лишь вещи раскидал и игрушки. которые легко потом расставить по местам. а мыть полы, стены, кухню, ванну, и т.д.мыть не надо, они же чистые.

Гость
#45
гость

ну разольет компот к примеру,вытрете, разбросает игрушки - уберете! Я говорю о том, что дом работница вам и кухню вычестит,и плиту отмоет, и ванну вычестит, и окна помоет! ведь на это по-любому уходит ума времени!

Вот это постоянное подтирание за ребёнком отнимает много времени.:) А протереть плиту сразу после готовки, привести в порядок ванну, пока принимаешь душ и т.п. - это вообще времени не требует.
Окна мыть - вообще смешно, 5 минут на окно.

Ormaline
#46

то есть, на вас давили? ребенка вы не хотели? и на самом деле, у вас вопрос не как организовать время, а куда деть ребенка, чтобы от него отдохнуть? хороша мамаша

Лилия
#47
Гость

пока готовлю ребенок со мной, а кухне. в стульчике, пока убираю. он тоже рядом, на диване, на ковре в общем, ванну мою, он в ходунке в коридоре сидит, всё время с ним болтаю, отвлека. Пока он спит,я могу заняться собой, или тоже спать с ним, а уж вечером, когда он уснёт, тогда опять на себя время, на мужа. на что-то ещё. По поводу того, кто с ребенком, пока вы на зиму на улицу одеватесь. Вопрос вообще не понятен. Одеваетесь до верхней одежда. потом ребенка одеваете. вам остаётся надеть сапоги, куртку, шапку. И всё, выходите гулять.

Так же делала.
Вообще проблему не поняла. В салоны и на фитнес (я еще и на права сдала, ребенку 10 мес было) - в выходные или вечером. Муж сидит, это и его ребенок.
Не вижу вообще ничего сложного с одним здоровым ребенком. Няни у меня не было, бабушки крааайне редко бывали. И не мучилась я как-то. После года с ними вообще интересно становится

Гость
#48
Гость

А толку то, что ребенок всего лишь вещи раскидал и игрушки. которые легко потом расставить по местам. а мыть полы, стены, кухню, ванну, и т.д.мыть не надо, они же чистые.

Каким образом пол в конце дня может быть чистым, если в доме есть ребёнок, который уже ходит?

Гость
#49

43, ну вот я и говорю - лень мамы превращает квартиру в сарай... крошки, еда и разлитая вода у нас только на стуле для кормления (с него вытирается все за 2 секунды), потому что в других местах ребенок не ест, тоже самое и с пластилином и красками, ребенок этим занимается в моем присутствии и бесконтрольно по квартире это не валяется, как только ребенок потерял интерес к рисованию/лепке, все это убирается, вытирается и все, иди играй обычными игрушками. Мне например самой противно когда в комнате крошки и куски еды, поэтому с детства установка - еда и питье только на кухне!

Гость
#50

У меня двое. Сейчас уже большие относительно, а когда один до года был, то вообще лафа. Режим такой примерно был. Встали, позавтракали, если нужно белье в машинку и на прогулку. Сама оделась без куртки, потом ребенок без куртки, зптем я одваюсь окончательно, выходим. Ребенка доодеваю в лифте. Если надо в магазин, то с коляской за часок все оббегаем, заносим продукты и гулять без коляски, ножками. Гуляли с 10 до часу. В итоге ребенок умаявшийся и голодный. Обед и дневной сон часа на 2,5-3. За это аремя можно и убраться, и погладить. Вечером встали, полдник и гулять часа на два. Пришли, игры и купание, часов в 10 отбой. А я к мартену. До полуночи готовлю. Фитнесом занималась дома, уж час всегда найдется. Да и на отдых, и на инет и на мужа :)

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем