Гость
Статьи
Когда готовиться к …

Когда готовиться к родам и появлению малыша?

Уже мамы, подскажите, пожалуйста, когда кто начинал готовиться к первым родам и прибытию малыша в квартиру из роддома? Я на 28ой неделе, только начала книжку комаровского читать про то, как ребенка не угробить =) Успела просмотреть онлайн курс бесплатный по подготовке к родам и законспектировать. Но еще вообще никаких списков по тому, что ложить в сумки в роддом, что нужно купить ребенку из мебели, из устройств, из одежды, еды и тд не имею и не подготовила. Начинается уже паника небольшая, что все не успеваю. Расскажите, как вы встречали своего первого ребенка, когда готовиться начали. Что читали и посоветуете? Если есть какие то толковые ссылки-списки готовые, или видео, поделитесь, пожалуйста, буду благодарна =)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ложить в сумки ничего не нужно.
Нужно только класть.

Не автор
#2

Во-первых не надо ничего и тем более никого ни ложить, ни садить. КЛАСТЬ, ПОЛОЖИТЬ, ПОСАДИТЬ.
Во-вторых в 30 недель у нас была полностью обустроена детская комната, куплены коляска, автолюлька, уже начали закупать вещи для повседневной носки. На 35 неделе были собраны все сумки в роддом.
Смотрела ютубу, прямм вводила - что нудно новорожденому и тд.
По роддому - смотрите правила вашего роддома. Могут быть разные правила.

Гость
#3

Я где- то после 32 недели начала покупать вещи для ребенка, а сумки в роддом окончательно собрала только по завершению 36 недели. Все время переживала, что не успею, ничего обошлось))
Книги о новорожденных не читала, ограничилась парой видео на ютубе, из которых для себя ничего особо не взяла... Все рассказали и показали в роддоме, остальное сложилось само собой и педиатр подсказывала

Гость
#4

Вещи начала покупать как узнала,что девочка, но сумки стояли уже на 36 неделе
Читала доктора Березовскую,она мне импонирует как врач, и запоем смотрела Newborn Russian, там сериал на основе реальных родов, в каждой серии по две истории и сами роды) мне было жуть как страшно,но и интересно

Гость
#5

Мишель Одэн поможет тебе родить.

Гость
#6
Гость

Вещи начала покупать как узнала,что девочка, но сумки стояли уже на 36 неделе
Читала доктора Березовскую,она мне импонирует как врач, и запоем смотрела Newborn Russian, там сериал на основе реальных родов, в каждой серии по две истории и сами роды) мне было жуть как страшно,но и интересно

Я тоже Newborn Russian смотрю =) Тоже страшно, но все равно смотрю, хоть и говорят, что лучше всякие страхи о родах не смотреть

Гость
#7
Не автор

Во-первых не надо ничего и тем более никого ни ложить, ни садить. КЛАСТЬ, ПОЛОЖИТЬ, ПОСАДИТЬ.
Во-вторых в 30 недель у нас была полностью обустроена детская комната, куплены коляска, автолюлька, уже начали закупать вещи для повседневной носки. На 35 неделе были собраны все сумки в роддом.
Смотрела ютубу, прямм вводила - что нудно новорожденому и тд.
По роддому - смотрите правила вашего роддома. Могут быть разные правила.

Ничего себе у вас готовность была!

Не автор
#8

Ну и правильно было сделано. Я на 38 родила. А знаю тех кто и на 36 и на 35 родили.

Гость
#9

Главное, меньше заморачивайтесь, и не старайтесь делать все по написанному, каждый вдох ребёнка выверять по книжкам. Так до психоза недалеко.
Сумму в роддом соберите в соответствии с требованиями роддома. Вообще их должно быть три - ваша, ребёнка, и на выписку, её уже папа привозит.
Примерный список
Ваша - пеленки впитывающие, прокладки послеродовые, трусы разовые, кружка, ложка, вода!!! - обязательно! Тапки резиновые. Халаты и рубашки где то выдают, где то нет. Щётка, мыло, расческа, ну это понятно.
Ребёнку - шапочка, носочки, памперсы еденичку, салфетки. Пеленки обычно выдают.
На выписку - конверт, одеяло, костюмчик - сами смотрите, все по разному.
Успеете все купить, не паникуйте! Все по ходу дела решается. Лёгких родов!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: