Гость
Статьи
Мой отчим часто …

Мой отчим часто говорит, что лучше бы мама сделала аборт

Мой отчим, в основном он пьяный всегда, говорит, что лучше моя мама сделала аборт и у них был только родной ребенок. Часто меня называет приемышем и так же часто говорит, что я должна быть благодарна, что он не избивает меня и не убил в детстве.
С мамой я говорила, но она всегда уставшая от работы, младшего сына и отчима. Мама говорит, что это он не со зла.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой то ужас, не верю. Мама не мать, а предатель.

#2
Гость

Какой то ужас, не верю. Мама не мать, а предатель.

Вполне жизненно. Я такие же слова слышала - "лучше бы тебя не было", но только не от отчима а от родного отца.

А что касается матери, то да.. не мать а предатель. "Не со зла"... всячески защищая мужика.

Гость
#3

Может это он про свою мать так говорит, что она не абортировала такое ***?

гость
#4

А сколько тебе лет?? Может пора жить отдельно.

Жнец-левиафан
#5

Неандерталец твой отчим. Забей на то что он мелет.

Гость
#6

сочувствую автор, очень плохо, что ваша мать не хочет поставить его на место, зависите материально от него?

Гость
#7

Автор, вы чистая душа. Цените себя, держите хвост пистолетом. От родителей конечно надо будет съехать по совершеннолетию. Ищите работу с проживанием, занимайтесь спортом и верьте в себя. Как маленький оловянный солдатик. Напишите сюда, если вам нужна помощь. Могу поддержать безвозмездно.

б-ка
#8

Не вздумай препираться с ним пьяным. Бесполезно и опасно. С мамой тоже не спорь, ей некуда деваться, не рви ей душу. Когда сможешь, покинешь это семейство и минимизируешь контакты. Если будут говорить, что ты неблагодарная и тд, спокойно ответишь, что всё так, но это не со зла. Учись, наращивай свои возможности и автономность. Независимая женщина более привлекательна для правильных мужчин. Ведь об этом урок твоей мамы?

Гость
#9

Записывай на диктофон, заяви в опеку.

Гость
#10

Не, я никогда не советую терпеть и пресмыкаться. Даже маленький ребенок может постоять за себя, если будет непреклонен в своей цели. Ты можешь уничтожить его. Сделай это. Преврати его жизнь в ад. Смотри фильмы о мести. Ты должна добиться того, что бы он исчез, либо сбежал, либо сел в тюрьму, либо умер.

Гость
#11

Зачем тратить свои усилия, свою душу и свою жизнь на этого человка?
Когда их лучше направить на себя, на то как самой в этой жизни хорошо устроиться

Милость
#12

Автор, зачвите в органы опеки. По закону, вы можете это сделать. Скажите, были угрозы. Но советую вам вообще уйти из дома чем раньше тем лучше для вас. Возможно это будет 17 18 лет. Но лучше кушать доширак и учиться в вузе на заочке и работать, снимая угол, чем жить с такими ублюдками токсами.

Гость
#13
гость

А сколько тебе лет?? Может пора жить отдельно.

Мне всего 13 лет

Гость
#14

Автор, можете зарегистрировать новый емайл и скинуть его сюда? Хотелось бы с вами пообщаться напрямую. И помочь. Была в похожей ситуации.

Гость
#15
б-ка

Не вздумай препираться с ним пьяным. Бесполезно и опасно. С мамой тоже не спорь, ей некуда деваться, не рви ей душу. Когда сможешь, покинешь это семейство и минимизируешь контакты. Если будут говорить, что ты неблагодарная и тд, спокойно ответишь, что всё так, но это не со зла. Учись, наращивай свои возможности и автономность. Независимая женщина более привлекательна для правильных мужчин. Ведь об этом урок твоей мамы?

Очень умный комментарий