Гость
Статьи
Зачем я оставила …

Зачем я оставила малыша в роддоме?Откровения родивших,но не воспитавших.

Брошенные уже в роддоме,малыши остаются без материнского тепла и любви сразу после появления на свет.Они лишние на этом свете,лишние в жизни своих родителей...По статистике в России из всего числа рожденных детей 1%приходится на отказников.А это ни много ни мало 2,5 -3 тысячи детей ежегодно.Согласитесь,цифра не маленькая.Причем,в большинстве случаев отказываются от своих детей не малолетки,родившие"по глупости",а женщины в возрасте от 20 до 27 лет.Конечно, обстоятельства,при которых мамы отказываются от своих малышей,у всех разные.Кто-то не готов растить и воспитывать малыша,родившегося с патологией:кто-то не может забрать ребенка из-за жилищных или материальных проблем;у кого-то просто ребенок не входил в планы на жизнь....Судить их по тем или иным моральным принципам я не буду.Мамы,которые решились открыть самую главную тайну их жизни:
Лариса
«Я оставила мальчика в роддоме и его сразу передали семейной бездетной паре.У меня уже была 5-летняя дочь,а вот мужа не было.Мама умерла рано,а отец сказал,что не пустит домой с довеском.Я в ногах валялась,просила,чтобы пустил в дом пожить на полгода-год,но он отказал.Сказал,иди,где нагуляла.А в роддоме меня стали уговаривать оставить ребенка.Знакомым акушерки нужен был здоровый малыш и она убедила меня,что ему будет хорошо в новой семье,а у меня никаких перспектив.Оставить ребенка в Доме малютки,а потом забрать,мне что-то в голову не пришло.Столько времени уже прошло,а я все плачу,когда вспоминаю.Я бросила своего ребенка.Я такая дрянь.Да, я знаю,что многие мои знакомые сделали аборт,значит,тоже отказались от ребенка.Убили его.А мой мальчик жив и здоров,учится,занимается спортом.Каждый год через я узнаю о нем осторожно,чтобы не навредить ему.Сердце болит.Родители его любят,балуют.Я вышла замуж второй раз,но детей у нас больше не получилось.Думаю,что это плата за мой грех».

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Оксана
«Я оставила ребенка в роддоме.Мне 24.Не замужем, детей нет.О том,что беременна,узнала на 4 месяце.Сразу знала,что оставлю.Жилья нет,работаю и снимаю жилье.В беременность не курила,не пила,ходила в консультацию.Родилась девочка.Ее уже усыновили.Я ходила в опеку и спрашивала.Я не оправдываюсь,но в ту комнату,что я снимала, ребенка нельзя было принести,хозяйка запретила.Отец его канул в лету,родителей нет.Я понимаю,что это мой крест,можно было сдать в дом малютки,но я видела,как там ухаживают за детьми.Нет,не надо.Я на последнем месяце сходила в опеку,сказала им,что буду оставлять,на что мне сказали,что на здоровую девочку очередь.Я молилась,что бы все пошло хорошо.Я понимаю,что это ужасно,но я уверена,что с ребенком все хорошо,она любима.ей,как это не прискорбно звучит,лучше с ними,чем со мной.Они имитировали беременность(опека сказала).Единственное,за что я спокойна,так это за то,что ребенок в надежных руках,его любят.А моя совесть и спокойствие-это дело другое.Я каждый день молюсь на родителей моей девочки,спасибо им,дай им Бог здоровья и долгих лет жизни».
Анастасия
«Я родила здорового ребенка и сразу написала отказ в родильном доме.Дело в том,что я не знаю,кто отец ребенка.За последний год у меня было очень много партнеров.А живу я в деревне,это же позор!Поэтому убежала в город,родила там и оставила.Знаю,что буквально через неделю его усыновили.А у меня до сих пор большие проблемы по-женски,детей так и нет».

Автор
#2

Светлана
«Я первую дочь родила в 17 лет,от солдата,который проходил службу в нашем городе.Через три года забеременела вторым и на середине срока уже знала,что буду отказываться.Не потяну.Девочку удочерила бездетная пара.Еще через несколько лет я вышла замуж и родила вторую(третью)дочь.Город у нас маленький,поэтому так получилось,что та бездетная пара переехала к нам в район,в соседний дом.Теперь наши девочки ходят в одну школу.Я встречала девочку на улице,она просто копия меня и моих девочек.Но у меня нет к ней материнских чувств,чужая красивая девочка.Считаю,я сделала доброе дело,помогла паре стать родителями.Они очень обеспеченные люди,у ребенка все самое лучшее.Одежда,море каждый год,счастливая семья».

Гость
#3

Ну и зачем вы в этом копаетесь? Доставляет радость?

Гость
#4

Вывод за все эти три истории: Нехер ноги раздвигать, а потом бросать ребенка.
Да, это отлично что их взяли к себе новые семьи. А какого тем кого не взяли?
Что в голове у эти дурынд с пи*дой вместо мозгов, что они сначала раздвигают ноги а потом: ой, не потяну...
Если после бросания ребенка они больше не могут иметь детей (как в ситуации с той Ларисой) - то это хорошо, не нужно таким плодится.

Гость
#5

Автор, вам нечем заняться?

Гость
#6

Устроила здесь прямой эфир, блин. Как у Малахова у тебя всё равно не получится.

Гость
#7

Все истории вранье.
Ага, и запросто у нас заранее можно ребенку родителей приемных найти. И ребенка тут же отдают в семью. И мать биологическая может инфу о нем получать. Ну-ну.

Гость
#8

Всегда было интересно версию той, которая бросила. Сама сталкивалась только с теми, кто становился родителями для таких отказников.

Гость
#9

Какие выводы?
Я когда рожала, лежала в реанимации с женщиной которая отказалась от сына. Мне естественно она ничего не говорила, а все не могла понять почему с ней так холодны медсестры.
На тот момент, у самой была клиническая послеродовая депрессия ( ну или психоз) было так ровно на все. На фоне обострения ОКР считала что надо оставить малышку в больнице так будет лучше для всех.. И весь этот бред я вливала ей в уши... После перехода ы общую палату узнала что она отказалась от сына.

Гость
#10

Оправдания этим недоженщинам, оставившим своих детей нет и быть не может. Все их истории и крокодиловы слезы направлены только на то, чтобы обелить себя в глаз общества и своих собственных. Что бы сделала я, оставшись без крыши над головой и денег, доузей и родственников, но с младенцем на руках? Пошла бы просить помощи в разных соц организациях, помогли бы, дали бы комнату в общаге, пусть на время, помогли бы с работой(хоть какой), билась бы головой, рыла землю руками, но ребенка своего бы не оставила. Выход есть всегда, другое дело, когда человек его даже не пытается искать.

Гость
#11

Одна из причин такого поведения - репродуктивное насилие

Гость
#12

Раз балуют, значит ничего путёвого из него не получится. Он не будет им помогать в старости.

500 дней Лета
#13

Где вы видели в доме малютки славянских здоровых малышей? Их разбирают усыновители как горячие пирожки.
Не усыновляют только 4-5 группу здоровья, даунят, детишек с фетальным синдромом, и "паравозиков".

Гость
#14

Нет им оправдания

Гость
#15

Дамы , ну к чему нищету плодить , отдали на усыновление в благополучную семью и правильно сделали . Что эти матери могли бы им дать ? А так ребенок будет в здоровой обстановке и с любящими родителями.

Гость
#16
500 дней Лета

Где вы видели в доме малютки славянских здоровых малышей? Их разбирают усыновители как горячие пирожки.
Не усыновляют только 4-5 группу здоровья, даунят, детишек с фетальным синдромом, и "паравозиков".

Что за "правозики"? Зачатые в плацкарте по дороге на юг?

500 дней Лета
#17
Гость

Что за "правозики"? Зачатые в плацкарте по дороге на юг?

Это детишки с братьями и сёстрами. Бывает, что лишают родительских прав мать, у которой 4-5-6 детей. Разновозрастные дети отправляются в детдом. И по российским законам разрешается усыновлять или опекать только всех детей сразу.
Но не все усыновители могут себе позволить разом забрать себе домой 3-6 детей от младенцев до подростков.
Поэтому такие дети с виду вполне умненькие и здоровенькие не могут обрести семью и вынуждены жить в детдоме.
Вот посмотрите на любой сайт, где предлагаются дети в усыновление, если увидите симпатичного славянского ребёнка 2-4 лет, то у него обязательно окажется несколько братьев и сестёр. По По-другому не бывает.
Я знаю это, так как моя знакомая пыталась усыновить, и ей предлагают или несколько детей за раз или инвалидов или кавказской внешности, а она сама бледная как моль.

Гость
#18
Гость

Все истории вранье.
Ага, и запросто у нас заранее можно ребенку родителей приемных найти. И ребенка тут же отдают в семью. И мать биологическая может инфу о нем получать. Ну-ну.

Вот реально на здоровых младенцев с не совсем маргинальными матерями стоит очередь. Конечно, это все не легально делается за деньги, но это так.

Гость
#19
500 дней Лета

Это детишки с братьями и сёстрами. Бывает, что лишают родительских прав мать, у которой 4-5-6 детей. Разновозрастные дети отправляются в детдом. И по российским законам разрешается усыновлять или опекать только всех детей сразу.
Но не все усыновители могут себе позволить разом забрать себе домой 3-6 детей от младенцев до подростков.
Поэтому такие дети с виду вполне умненькие и здоровенькие не могут обрести семью и вынуждены жить в детдоме.
Вот посмотрите на любой сайт, где предлагаются дети в усыновление, если увидите симпатичного славянского ребёнка 2-4 лет, то у него обязательно окажется несколько братьев и сестёр. По По-другому не бывает.
Я знаю это, так как моя знакомая пыталась усыновить, и ей предлагают или несколько детей за раз или инвалидов или кавказской внешности, а она сама бледная как моль.

Среди паровозиков нормальных детей тоже очень мало. Потому что обычно это дети из маргинальных семей. Они уже и насмотрелись, и болячки там тоже есть. Знаю пример разбивки такого паровозика и усыновление двух девочек оттуда. Наплакались усыновители.
Не младенец нормальный очень редко попадает в ДД. Если предположить, что в нормальной семье случилось горе и родители погибли, ну почти всегда есть кто-то кто возьмет из родственников.
Знаю у нас в городе случай. В ДД попали две девочки уже подростки - 13 и 15 лет. Реально из нормальной семьи, родители умерли, а родственников не оказалось почему-то. Очень жалко девчонок, шансов на усыновление ноль, а за несколько лет из ДД сломает конечно.

Гость
#20
Гость

Раз балуют, значит ничего путёвого из него не получится. Он не будет им помогать в старости.

Вырастят хикимори, раз балуют.

#21
Гость

Оправдания этим недоженщинам, оставившим своих детей нет и быть не может. Все их истории и крокодиловы слезы направлены только на то, чтобы обелить себя в глаз общества и своих собственных. Что бы сделала я, оставшись без крыши над головой и денег, доузей и родственников, но с младенцем на руках? Пошла бы просить помощи в разных соц организациях, помогли бы, дали бы комнату в общаге, пусть на время, помогли бы с работой(хоть какой), билась бы головой, рыла землю руками, но ребенка своего бы не оставила. Выход есть всегда, другое дело, когда человек его даже не пытается искать.

И ребенок потом бы жил всю оставшуюся жизнь в бедности. Те кто рожает не имея средств содержать ребенка- сомнительно,что уже поумнеют. Так и будут койки получать и плодиться дальше. Ни заработать, ни предохраняться не умеют.

Гость
#22

Меня не пробрало. 🤷🏼‍♀️🤷🏻‍♂️

Гость
#23

Я с Уважением и пониманием, отношусь к вам, и вашему решению.

Гость
#24

Я вообще,не представляю как можно бросит ребенка я сама мать одиночка ну я оставила ребенка сейчас 5 месяц нам

Гость
#25

Это страх толкает отказаться. Я почти в таком же положении. Жду 2 малыша, папаша покедова. Мне страшно, но я его не оставлю, это мое

Гость
#26
Гость

Все истории вранье.
Ага, и запросто у нас заранее можно ребенку родителей приемных найти. И ребенка тут же отдают в семью. И мать биологическая может инфу о нем получать. Ну-ну.

Почему вранье? Со мной так произошло, меня сразу забрали. На новорождённого очаредь.

Гость
#27

Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин - более того, я сейчас сама нахожусь в подобной ситуации - и тоже буду оставлять ребенка в роддоме (аборт сделать не успела - узнала о беременности в уже 12 недель - да-да, и такое бывает, но это у нас семейное - мать с бабушкой тоже поздно узнавали - одна на 13, другая вовсе на 16). Скажу, что это все же намного гуманнее, чем жить с нелюбимым ребенком и, как итог - две сломанные жизни обеспечены. Разве не лучше спасти как минимум три жизни - и себя избавить от непосильной ноши, и ребенку подарить шанс на счастливую семью, и бездетную пару осчастливить? И да, всем православным и оскорбляющим женщин в столь сложном положении скажу, что не судите, да не судимы будет! Ведь каждая может оказаться в подобной ситуации... Кстати, спрашивала я на одном из православных форумов батюшку одного - что лучше, аборт или оставление малыша в роддоме? Так, к вашему сведению, оказывается, что лучше подарить жизнь малышу и дать ему шанс обрести любящих родителей, чем убить в утробе своей, ибо убийство дитя это страшный грех, который уже не отмолишь! А дальше думаете сами...

Гость
#28

Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин - более того, я сейчас сама нахожусь в подобной ситуации - и тоже буду оставлять ребенка в роддоме (аборт сделать не успела - узнала о беременности в уже 12 недель - да-да, и такое бывает, но это у нас семейное - мать с бабушкой тоже поздно узнавали - одна на 13, другая вовсе на 16). Скажу, что это все же намного гуманнее, чем жить с нелюбимым ребенком и, как итог - две сломанные жизни обеспечены. Разве не лучше спасти как минимум три жизни - и себя избавить от непосильной ноши, и ребенку подарить шанс на счастливую семью, и бездетную пару осчастливить? И да, всем православным и оскорбляющим женщин в столь сложном положении скажу, что не судите, да не судимы будет! Ведь каждая может оказаться в подобной ситуации... Кстати, спрашивала я на одном из православных форумов батюшку одного - что лучше, аборт или оставление малыша в роддоме? Так, к вашему сведению, оказывается, что лучше подарить жизнь малышу и дать ему шанс обрести любящих родителей, чем убить в утробе своей, ибо убийство дитя это страшный грех, который уже не отмолишь! От себя советую посмотреть очень хороший российский фильм Нелюбовь 2017 - там очень хорошо показано, что случается с женщинами, которые родили, в роддоме не оставили и теперь вынуждены жить с нелюбимым ребенком, а дальше думаете сами, надо ли вам такое счастье под боком или нет...

Гость
#29
Гость

Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин - более того, я сейчас сама нахожусь в подобной ситуации - и тоже буду оставлять ребенка в роддоме (аборт сделать не успела - узнала о беременности в уже 12 недель - да-да, и такое бывает, но это у нас семейное - мать с бабушкой тоже поздно узнавали - одна на 13, другая вовсе на 16). Скажу, что это все же намного гуманнее, чем жить с нелюбимым ребенком и, как итог - две сломанные жизни обеспечены. Разве не лучше спасти как минимум три жизни - и себя избавить от непосильной ноши, и ребенку подарить шанс на счастливую семью, и бездетную пару осчастливить? И да, всем православным и оскорбляющим женщин в столь сложном положении скажу, что не судите, да не судимы будет! Ведь каждая может оказаться в подобной ситуации... Кстати, спрашивала я на одном из православных форумов батюшку одного - что лучше, аборт или оставление малыша в роддоме? Так, к вашему сведению, оказывается, что лучше подарить жизнь малышу и дать ему шанс обрести любящих родителей, чем убить в утробе своей, ибо убийство дитя это страшный грех, который уже не отмолишь! От себя советую посмотреть очень хороший российский фильм Нелюбовь 2017 - там очень хорошо показано, что случается с женщинами, которые родили, в роддоме не оставили и теперь вынуждены жить с нелюбимым ребенком, а дальше думаете сами, надо ли вам такое счастье под боком или нет...

Так жалко малыша,живет пока ещё у своей мамы в животе и не подозревает что его ждёт,а вдруг не попадёт он к любящим приемным родителям?

Гость
#30
Гость

Так жалко малыша,живет пока ещё у своей мамы в животе и не подозревает что его ждёт,а вдруг не попадёт он к любящим приемным родителям?

Почему жалко? Наоборот, я его не убила, грех на себя не взяла, сейчас веду здоровый образ жизни и очень внимательно слежу за течением беременности. Моя задача родить здорового ребенка, подарить ему шанс на счастливую жизнь с любящими родителями, которых он действительно заслуживает, а не с такой уродкой как я. Кстати, интересные наблюдение, что в среднем на 22 здоровеньких отказника приходится 35 приемных семе

Гость
#31
Гость

Почему жалко? Наоборот, я его не убила, грех на себя не взяла, сейчас веду здоровый образ жизни и очень внимательно слежу за течением беременности. Моя задача родить здорового ребенка, подарить ему шанс на счастливую жизнь с любящими родителями, которых он действительно заслуживает, а не с такой уродкой как я. Кстати, интересные наблюдение, что в среднем на 22 здоровеньких отказника приходится 35 приемных семе

....семей - слова знакомой акушерки. Новорожденных отказников (до определенного возраста, конечно), к слову, под опеку брать закон запрещает - только усыновление, что, впоследствии, при удачном усыновлении, полностью снимает с роженицы обязанность платить алименты. Так что беспокоиться точно не стоит) А я после родов еще успею настрадаться со своими убитыми здоровьем и внешностью - чтобы жизнь малиной не казалась... Такое вот мне наказание за мою глупость. А через год, достаточно востановившись после родов, поеду в Беларусь на платную стерилизацию, чтобы дети мне только снились.

Гость
#32
Гость

Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин - более того, я сейчас сама нахожусь в подобной ситуации - и тоже буду оставлять ребенка в роддоме (аборт сделать не успела - узнала о беременности в уже 12 недель - да-да, и такое бывает, но это у нас семейное - мать с бабушкой тоже поздно узнавали - одна на 13, другая вовсе на 16). Скажу, что это все же намного гуманнее, чем жить с нелюбимым ребенком и, как итог - две сломанные жизни обеспечены. Разве не лучше спасти как минимум три жизни - и себя избавить от непосильной ноши, и ребенку подарить шанс на счастливую семью, и бездетную пару осчастливить? И да, всем православным и оскорбляющим женщин в столь сложном положении скажу, что не судите, да не судимы будет! Ведь каждая может оказаться в подобной ситуации... Кстати, спрашивала я на одном из православных форумов батюшку одного - что лучше, аборт или оставление малыша в роддоме? Так, к вашему сведению, оказывается, что лучше подарить жизнь малышу и дать ему шанс обрести любящих родителей, чем убить в утробе своей, ибо убийство дитя это страшный грех, который уже не отмолишь! От себя советую посмотреть очень хороший российский фильм Нелюбовь 2017 - там очень хорошо показано, что случается с женщинами, которые родили, в роддоме не оставили и теперь вынуждены жить с нелюбимым ребенком, а дальше думаете сами, надо ли вам такое счастье под боком или нет...

Смотрела этот фильм, мрачный, но понравился, со смыслом. Я почти 20 лет назад не оставила в роддоме, передумала и до сих пор жалею об этом, так и не смогла ребёнка этого полюбить, мы как чужие с ней всю жизнь. А вам желаю удачи!

Гость
#33
Гость

Смотрела этот фильм, мрачный, но понравился, со смыслом. Я почти 20 лет назад не оставила в роддоме, передумала и до сих пор жалею об этом, так и не смогла ребёнка этого полюбить, мы как чужие с ней всю жизнь. А вам желаю удачи!

Ох, искренне надеюсь, что теперь у вас все хорошо - главное, что самое сложное время уже позади! Благодарю вас от сердца за слова поддержки!)

Гость
#34
Гость

Вывод за все эти три истории: Нехер ноги раздвигать, а потом бросать ребенка.
Да, это отлично что их взяли к себе новые семьи. А какого тем кого не взяли?
Что в голове у эти дурынд с пи*дой вместо мозгов, что они сначала раздвигают ноги а потом: ой, не потяну...
Если после бросания ребенка они больше не могут иметь детей (как в ситуации с той Ларисой) - то это хорошо, не нужно таким плодится.

Да всё верно написано. И ещё хочу дополнить есть же препараты противозачаточные и не дорогие, презервативы так почему же они все так поступают. Я думаю нужно ужесточить закон к таким женщинам которые рожают и бросают своих детей. На сегодняшний день есть возможность воспитывать детей, мат. Капитал дают, единовременная выплата, и пособие детское и не мало помощи матерям одиночкам.

Гость
#35
Гость

Оправдания этим недоженщинам, оставившим своих детей нет и быть не может. Все их истории и крокодиловы слезы направлены только на то, чтобы обелить себя в глаз общества и своих собственных. Что бы сделала я, оставшись без крыши над головой и денег, доузей и родственников, но с младенцем на руках? Пошла бы просить помощи в разных соц организациях, помогли бы, дали бы комнату в общаге, пусть на время, помогли бы с работой(хоть какой), билась бы головой, рыла землю руками, но ребенка своего бы не оставила. Выход есть всегда, другое дело, когда человек его даже не пытается искать.

Спасибо что вы есть, такие хорошие люди, правильно сказали! Я тоже так думаю есть дома матери и ребенка там помогают, и с жильём и с работой и соц работник приходит помочь, пособие получают детское в нашей стране можно растить детей и воспитывать для матерей все возможности предоставлены.

Гость
#36
Гость

Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин - более того, я сейчас сама нахожусь в подобной ситуации - и тоже буду оставлять ребенка в роддоме (аборт сделать не успела - узнала о беременности в уже 12 недель - да-да, и такое бывает, но это у нас семейное - мать с бабушкой тоже поздно узнавали - одна на 13, другая вовсе на 16). Скажу, что это все же намного гуманнее, чем жить с нелюбимым ребенком и, как итог - две сломанные жизни обеспечены. Разве не лучше спасти как минимум три жизни - и себя избавить от непосильной ноши, и ребенку подарить шанс на счастливую семью, и бездетную пару осчастливить? И да, всем православным и оскорбляющим женщин в столь сложном положении скажу, что не судите, да не судимы будет! Ведь каждая может оказаться в подобной ситуации... Кстати, спрашивала я на одном из православных форумов батюшку одного - что лучше, аборт или оставление малыша в роддоме? Так, к вашему сведению, оказывается, что лучше подарить жизнь малышу и дать ему шанс обрести любящих родителей, чем убить в утробе своей, ибо убийство дитя это страшный грех, который уже не отмолишь! От себя советую посмотреть очень хороший российский фильм Нелюбовь 2017 - там очень хорошо показано, что случается с женщинами, которые родили, в роддоме не оставили и теперь вынуждены жить с нелюбимым ребенком, а дальше думаете сами, надо ли вам такое счастье под боком или нет...

Какие же вы циничные твари

Повернутая
#38
Гость

Какие же вы циничные твари

Ну да, вам же виднее))

Екатерина
#39

Общество , в котором родные матери отказываются от детей, нельзя назвать здоровым. Я желаю от всей души, чтобы такого роеятия, как отказник, не существовало в принципе. А для этого нужна хорошо развитая социалка, которвя защитит материнство и детство. Чтобы молодые девки не боялись рожать и не думали, что с появлением ребенка на себе ставится крест. Нужно доносить, что в дискотеках и тусовках ничо хорошего нет. С ребенком тоже можно выучится и построить карьеру. Бабоньки, милые, берегите и защишайте своих детей. Кто еще, если не мы

Гость
#40
Гость

Ну и зачем вы в этом копаетесь? Доставляет радость?

Совесть начала грызть со временем.Желание покаяться и утихомирить её.
Убедить себя,что сделала правильно и другого выбора не было.

Гость
#41

Лучше так, чем оставить себе и мучиться всю жизнь. Был у меня парень, хотел «семью и детей». Забеременела. Сказал, что не хочет. Срок минимальный и мед аб. Я одна не потянула бы, а оставлять - не смогла, как бы я потом себя ломала тоже не знаю. Поэтому лучше аборт на начальных сроках, но если понимаете, что не хотите ребёнка - отдайте. Столько поломанных психик у деток, вы просто себе не представляете.

Гость
#42
Гость

Какие же вы циничные твари

Более циничны суррогатные мамки!

Гость
#43
Гость

Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин - более того, я сейчас сама нахожусь в подобной ситуации - и тоже буду оставлять ребенка в роддоме (аборт сделать не успела - узнала о беременности в уже 12 недель - да-да, и такое бывает, но это у нас семейное - мать с бабушкой тоже поздно узнавали - одна на 13, другая вовсе на 16). Скажу, что это все же намного гуманнее, чем жить с нелюбимым ребенком и, как итог - две сломанные жизни обеспечены. Разве не лучше спасти как минимум три жизни - и себя избавить от непосильной ноши, и ребенку подарить шанс на счастливую семью, и бездетную пару осчастливить? И да, всем православным и оскорбляющим женщин в столь сложном положении скажу, что не судите, да не судимы будет! Ведь каждая может оказаться в подобной ситуации... Кстати, спрашивала я на одном из православных форумов батюшку одного - что лучше, аборт или оставление малыша в роддоме? Так, к вашему сведению, оказывается, что лучше подарить жизнь малышу и дать ему шанс обрести любящих родителей, чем убить в утробе своей, ибо убийство дитя это страшный грех, который уже не отмолишь! От себя советую посмотреть очень хороший российский фильм Нелюбовь 2017 - там очень хорошо показано, что случается с женщинами, которые родили, в роддоме не оставили и теперь вынуждены жить с нелюбимым ребенком, а дальше думаете сами, надо ли вам такое счастье под боком или нет...

Как ребёнок может быть не любимым? Вы тогда не мать!

#44

Эта Лариса упивается своей ролью Жертвы. Не мешайте ей.

#45
Автор

Оксана
«Я оставила ребенка в роддоме.Мне 24.Не замужем, детей нет.О том,что беременна,узнала на 4 месяце.Сразу знала,что оставлю.Жилья нет,работаю и снимаю жилье.В беременность не курила,не пила,ходила в консультацию.Родилась девочка.Ее уже усыновили.Я ходила в опеку и спрашивала.Я не оправдываюсь,но в ту комнату,что я снимала, ребенка нельзя было принести,хозяйка запретила.Отец его канул в лету,родителей нет.Я понимаю,что это мой крест,можно было сдать в дом малютки,но я видела,как там ухаживают за детьми.Нет,не надо.Я на последнем месяце сходила в опеку,сказала им,что буду оставлять,на что мне сказали,что на здоровую девочку очередь.Я молилась,что бы все пошло хорошо.Я понимаю,что это ужасно,но я уверена,что с ребенком все хорошо,она любима.ей,как это не прискорбно звучит,лучше с ними,чем со мной.Они имитировали беременность(опека сказала).Единственное,за что я спокойна,так это за то,что ребенок в надежных руках,его любят.А моя совесть и спокойствие-это дело другое.Я каждый день молюсь на родителей моей девочки,спасибо им,дай им Бог здоровья и долгих лет жизни».
Анастасия
«Я родила здорового ребенка и сразу написала отказ в родильном доме.Дело в том,что я не знаю,кто отец ребенка.За последний год у меня было очень много партнеров.А живу я в деревне,это же позор!Поэтому убежала в город,родила там и оставила.Знаю,что буквально через неделю его усыновили.А у меня до сих пор большие проблемы по-женски,детей так и нет».

Анастасия: "Я и не такие сказки умею рассказывать"

#46
Гость

Оправдания этим недоженщинам, оставившим своих детей нет и быть не может. Все их истории и крокодиловы слезы направлены только на то, чтобы обелить себя в глаз общества и своих собственных. Что бы сделала я, оставшись без крыши над головой и денег, доузей и родственников, но с младенцем на руках? Пошла бы просить помощи в разных соц организациях, помогли бы, дали бы комнату в общаге, пусть на время, помогли бы с работой(хоть какой), билась бы головой, рыла землю руками, но ребенка своего бы не оставила. Выход есть всегда, другое дело, когда человек его даже не пытается искать.

Эти соц.организации настучали бы на вас в органы опеки.А опека,узнав,что у вас нет ни жилья,ни работы,забрала бы ребёнка принудительно.

#47
Екатерина

Общество , в котором родные матери отказываются от детей, нельзя назвать здоровым. Я желаю от всей души, чтобы такого роеятия, как отказник, не существовало в принципе. А для этого нужна хорошо развитая социалка, которвя защитит материнство и детство. Чтобы молодые девки не боялись рожать и не думали, что с появлением ребенка на себе ставится крест. Нужно доносить, что в дискотеках и тусовках ничо хорошего нет. С ребенком тоже можно выучится и построить карьеру. Бабоньки, милые, берегите и защишайте своих детей. Кто еще, если не мы

Развитая социалка не развивает материнский инстинкт.Если его нет изначально,то и за деньги он не появится.

Гость
#48
Гость

Все истории вранье.
Ага, и запросто у нас заранее можно ребенку родителей приемных найти. И ребенка тут же отдают в семью. И мать биологическая может инфу о нем получать. Ну-ну.

Я необратимо бесплодна. Яйцеклеток нет, но вынашивать под препаратами не своего ребёнка посчитала глупостью. И узнала, как все делается. Хочешь здорового ребёнка, с известной биографией — деньги. Вот такую отлавливают во время беременности и предлагают сделку, ее фамилия нигде не светится, там оформляют сразу приемную мать, что она рожает сама. Это бизнес. И у меня двойственное впечатление, по мне, если так необходим ребёнок — лучше заплатить, чем брать кота в мешке, рождённого алкашами, потом трястись не всплывет ли ментальный диагноз. Любить и растить ментального инвалида — глупо, если он не твой родной. Это свою жизнь спустить в унитаз, поэтому люди ищут здоровых детей. По поводу тех, кто оставляет больных — если неизлечимо и там будет овощ — зачем ломать свою жизнь? И ещё скажем дружно спасибо пролайфоте. Скольких они отговорили и зачем?

#49
Гость

Я ни в коем случае не осуждаю таких женщин - более того, я сейчас сама нахожусь в подобной ситуации - и тоже буду оставлять ребенка в роддоме (аборт сделать не успела - узнала о беременности в уже 12 недель - да-да, и такое бывает, но это у нас семейное - мать с бабушкой тоже поздно узнавали - одна на 13, другая вовсе на 16). Скажу, что это все же намного гуманнее, чем жить с нелюбимым ребенком и, как итог - две сломанные жизни обеспечены. Разве не лучше спасти как минимум три жизни - и себя избавить от непосильной ноши, и ребенку подарить шанс на счастливую семью, и бездетную пару осчастливить? И да, всем православным и оскорбляющим женщин в столь сложном положении скажу, что не судите, да не судимы будет! Ведь каждая может оказаться в подобной ситуации... Кстати, спрашивала я на одном из православных форумов батюшку одного - что лучше, аборт или оставление малыша в роддоме? Так, к вашему сведению, оказывается, что лучше подарить жизнь малышу и дать ему шанс обрести любящих родителей, чем убить в утробе своей, ибо убийство дитя это страшный грех, который уже не отмолишь! А дальше думаете сами...

Как удобно и ловко оправдали себя , браво

Гость
#50
Гость

Все истории вранье.
Ага, и запросто у нас заранее можно ребенку родителей приемных найти. И ребенка тут же отдают в семью. И мать биологическая может инфу о нем получать. Ну-ну.

Действительно, не знаю как в России, у нас в Беларуси очереди на новорождённых. Коллега собирала документы три месяца, прошли школу приёмных родителей и сказали, возможно, долго придётся ждать...