Гость
Статьи
Подруга сказала, что у …

Подруга сказала, что у меня нет семьи

Я 8 лет в отношениях, 4 года в браке, с мужем любовь, идиллия.
Подруга 7 лет в отношениях, но не замужем, видятся они раз в неделю и летают в отпуск отдыхать вместе. Замуж она хочет, он пока нет. Она очень хочет иметь детей и он вроде тоже.
Мы с мужем живем вдвоём, детей нет и не хотим, тоже летаем в отпуска. Подруга до сих пор живет с родителями, ее парень живет тоже с родителями. Съезжаться пока не хотят
Она вчера жаловалась мне на это все, что хочет жить вместе и тд, а в конце сказала ну ничего, у нас с тобой у обеих нет семьи. Это было сказано по телефону и она повесила трубку, перезванивать я не стала
Что она имела в виду?

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Все может быть . Может она знает ,что то о вашем муже ,чего вы не знаете ,может то , что у вас нет детей . Спросите у подруги ,что она имела в виду .

зеркала
#2

Мб отсутствие детей? Но мы откуда знаем, не прошэще у неё спросить?

Гость
#3
зеркала

Мб отсутствие детей? Но мы откуда знаем, не прошэще у неё спросить?

А причём тут дети то? Бездетные семьи есть

Регина на сессии
#4

Ну детей то у вас тоже нет,вы не семья,а семейная пара.Но главное чтобы вам было хорошо.

Гость
#5
.

Все может быть . Может она знает ,что то о вашем муже ,чего вы не знаете ,может то , что у вас нет детей . Спросите у подруги ,что она имела в виду .

А что такого подруга может знать про моего мужа? Она с ним знакома то едва

Гость
#6
Регина на сессии

Ну детей то у вас тоже нет,вы не семья,а семейная пара.Но главное чтобы вам было хорошо.

Но по закону после регистрации брака мы становимся семьей вне зависимости от наличия или отсутствия детей

Гость
#7

Для многих семья равно дети. Нет детей и семьи нет. Видимо поэтому

Гость
#8

то что у тебя нет детей, значит ты не уверена в своем муже как в снабженце, а твоя подруга тупень выбирала писей инфантила, до скольки лет он будет бесквартирным? ему уже 30ка скорее всего!

Анна
#9

Это значит зависть..У Вас семья есть, есть муж, а ее не берут... Решила Вам испортить настроение. На кой Вам такая подруженция...?

Регина на сессии
#10
Гость

Но по закону после регистрации брака мы становимся семьей вне зависимости от наличия или отсутствия детей

По закону да,но закон не делает счастливым

Гость
#11
Гость

Для многих семья равно дети. Нет детей и семьи нет. Видимо поэтому

Может быть. Я просто всегда мыслю больше юридически, нежели по бытовому. Наверное для общества без детей не семья
А для закона — семья

Авторр
#12

Сказала и сказала, хотела вас задеть, а вы не поддавайтесь, была бы хорошей подругой, так бы не сказала, даже если и так. Зависть, скорее всего. Что касаемо детей, у нас с мужем тоже нет детей, и что, без детей не семья? Каждый вправе выбирать ту жизнь, какую захочет

Анна
#13
Регина на сессии

По закону да,но закон не делает счастливым

А дети делают людей счастливыми?

Гость
#14
Гость

то что у тебя нет детей, значит ты не уверена в своем муже как в снабженце, а твоя подруга тупень выбирала писей инфантила, до скольки лет он будет бесквартирным? ему уже 30ка скорее всего!

Ну и зря вы так, у меня муж хорошо зарабатывает, я даже не работаю сейчас. 2 года как.
Ему 26

Гость
#15
Анна

Это значит зависть..У Вас семья есть, есть муж, а ее не берут... Решила Вам испортить настроение. На кой Вам такая подруженция...?

Да вот после этих слов уже не знаю. Просто она всегда вроде хорошо отзывалась о нас с мужем, поздравляла с годовщиной свадьбы и тд.

Ирина
#16

Подруге необходимо чувство общности. У неё нет семьи, значит и у вас быть не должно. То, что вы в браке - для неё не причина. Нужны дети. Были бы дети - сказала бы, что это всё равно не семья, так как не делаете что-то там эдакое. Короче, она бы нашла причину притянутую за уши.
Зато когда она выйдет замуж, то у неё-то точно будет СЕМЬЯ. Вот увидите.
Вообще не замечали в других сферах, может она соревнуется с вами или конкурирует?

Гость
#17

Семьи личной (не имею в виду семью родителей) у вас нет. Семья - это все-таки некое сообщество. Два человека - это пара.

Анна
#18
Гость

Может быть. Я просто всегда мыслю больше юридически, нежели по бытовому. Наверное для общества без детей не семья
А для закона — семья

Не слушайте общества. Семья - это муж и жена. Для общества и сожительство - это гражданский брак... Забейте на общество, живите своим умом.

Гость
#19
Регина на сессии

По закону да,но закон не делает счастливым

Учитывая, что бездетность у нас добровольная, а не вынужденная, то для нас это не стало несчастьем.

Гость
#20
Авторр

Сказала и сказала, хотела вас задеть, а вы не поддавайтесь, была бы хорошей подругой, так бы не сказала, даже если и так. Зависть, скорее всего. Что касаемо детей, у нас с мужем тоже нет детей, и что, без детей не семья? Каждый вправе выбирать ту жизнь, какую захочет

По закону семья 200%
Главное, чтобы любовь была, уважение, погода в доме и достаток. Ну и здоровье конечно же у обоих

Гость
#21
Гость

то что у тебя нет детей, значит ты не уверена в своем муже как в снабженце, а твоя подруга тупень выбирала писей инфантила, до скольки лет он будет бесквартирным? ему уже 30ка скорее всего!

26 лет мч подруги

Гость
#22
Ирина

Подруге необходимо чувство общности. У неё нет семьи, значит и у вас быть не должно. То, что вы в браке - для неё не причина. Нужны дети. Были бы дети - сказала бы, что это всё равно не семья, так как не делаете что-то там эдакое. Короче, она бы нашла причину притянутую за уши.
Зато когда она выйдет замуж, то у неё-то точно будет СЕМЬЯ. Вот увидите.
Вообще не замечали в других сферах, может она соревнуется с вами или конкурирует?

Она худеет сейчас, мы обе невысокого роста. Она 156, весит 80 кг
Я 163, вес 45 кг
В остальном не замечала

Гость
#23
Гость

Семьи личной (не имею в виду семью родителей) у вас нет. Семья - это все-таки некое сообщество. Два человека - это пара.

Двое уже семья

Анна
#24
Гость

Да вот после этих слов уже не знаю. Просто она всегда вроде хорошо отзывалась о нас с мужем, поздравляла с годовщиной свадьбы и тд.

Завидовала, но молчала...жаба душила, душила... и вот..вылилось..скорее всего у нее с парнем не лады.... Меньше таких подруг и лучше будете себя чувствовать... Баба, мечтающая выйти замуж - это как обезьяна с гранатой... отрикошетит всем окружающим...

Гость
#25
Анна

Не слушайте общества. Семья - это муж и жена. Для общества и сожительство - это гражданский брак... Забейте на общество, живите своим умом.

Так мне пофиг на общество. По закону семья. В душе для нас семья.
Но подруга разочаровала, а это обидно

Гость
#26
Анна

Завидовала, но молчала...жаба душила, душила... и вот..вылилось..скорее всего у нее с парнем не лады.... Меньше таких подруг и лучше будете себя чувствовать... Баба, мечтающая выйти замуж - это как обезьяна с гранатой... отрикошетит всем окружающим...

У них всегда были и есть сложные отношения. У неё парень очень вспыльчивый и очень прогибает ее под себя морально

Ирина
#27
Гость

Она худеет сейчас, мы обе невысокого роста. Она 156, весит 80 кг
Я 163, вес 45 кг
В остальном не замечала

Ну вы повспоминайте.
Отговаривала ли она от каких-то дел, хобби, куда-то пойти, со словами "ой, да позаниматься можно и дома, ой да там ничего интересного"?.
Как она ведет себя когда у вас проблемы? Сочувствует, помогает? А как когда у вас радости?

Анна
#28
Гость

У них всегда были и есть сложные отношения. У неё парень очень вспыльчивый и очень прогибает ее под себя морально

Вот и ответ на Ваш вопрос... Меньше общайтесь и откровенничайте с такими людьми.

Анна
#29
Гость

Так мне пофиг на общество. По закону семья. В душе для нас семья.
Но подруга разочаровала, а это обидно

Не принимайте чужих людей близко к сердцу и разочарований будет меньше. Удачи Вам и спокойствия.

Гость
#30
Ирина

Ну вы повспоминайте.
Отговаривала ли она от каких-то дел, хобби, куда-то пойти, со словами "ой, да позаниматься можно и дома, ой да там ничего интересного"?.
Как она ведет себя когда у вас проблемы? Сочувствует, помогает? А как когда у вас радости?

Она отговаривает всегда ездить за границу, у неё парень невыездной, и ему разрешён какой то оч маленький список стран для выезда и не совсем комильфо каких.
Они ездят по России и постоянно по сути в одно и тоже место — Сочи.
Мы туда съездили один раз ради интереса и все. По России были ток: Сочи, Питер, Карелия, Байкал и Крым. Предпочитаем заграницу. И она всегда говорит, лучше бы тут остались, особенно это проявилось в этом году. Но мы все равно слетали в Турцию и в Танзанию в этом году. И Питер

Гость
#31
Анна

Не принимайте чужих людей близко к сердцу и разочарований будет меньше. Удачи Вам и спокойствия.

Благодарю Вас

Гость
#32
Гость

Но по закону после регистрации брака мы становимся семьей вне зависимости от наличия или отсутствия детей

Вот как раз это глубокое заблуждение. Причины для брака могут быть разные как у мужа, так и у жены. Жена может считать, что вышла замуж по любви, а мужик вполне себе официально проживает в фиктивном браке, где дети и совместно нажитое имущество не в его интересах. Особенно сейчас это очень распространенное явление. Где-то читала, что по статистике в РФ 80% браков фиктивные.

Гость
#33
Гость

Вот как раз это глубокое заблуждение. Причины для брака могут быть разные как у мужа, так и у жены. Жена может считать, что вышла замуж по любви, а мужик вполне себе официально проживает в фиктивном браке, где дети и совместно нажитое имущество не в его интересах. Особенно сейчас это очень распространенное явление. Где-то читала, что по статистике в РФ 80% браков фиктивные.

Вы читать умеете? По закону после регистрации брака семья. Вот прям в загсе так и сказали, когда вручали свидетельство о браке «счастье семье»
У нас брак не фиктивный

Гость
#34

У меня есть знакомая пара, где фиктивный брак перерос в обычный с детьми и прочими обязательствами.

Гость
#35
Гость

У меня есть знакомая пара, где фиктивный брак перерос в обычный с детьми и прочими обязательствами.

Я за вас рада, причём здесь мой брак и моя история?

Ирина
#36
Гость

Она отговаривает всегда ездить за границу, у неё парень невыездной, и ему разрешён какой то оч маленький список стран для выезда и не совсем комильфо каких.
Они ездят по России и постоянно по сути в одно и тоже место — Сочи.
Мы туда съездили один раз ради интереса и все. По России были ток: Сочи, Питер, Карелия, Байкал и Крым. Предпочитаем заграницу. И она всегда говорит, лучше бы тут остались, особенно это проявилось в этом году. Но мы все равно слетали в Турцию и в Танзанию в этом году. И Питер

Увы, ваша подруга, похоже, вам действительно завидует.
Она хотела бы иметь то, что имеете вы, но не может по тем или иным причинам. Вот и старается вас отговорить. Насчет путешествий она может сказать, мол, ехать туда не нужно, насчёт покупок - это фигня не бери. А по поводу брака нельзя сказать - разводись. Поэтому она старается словами обесценить вашу семейную жизнь.

Гость
#37
Ирина

Увы, ваша подруга, похоже, вам действительно завидует.
Она хотела бы иметь то, что имеете вы, но не может по тем или иным причинам. Вот и старается вас отговорить. Насчет путешествий она может сказать, мол, ехать туда не нужно, насчёт покупок - это фигня не бери. А по поводу брака нельзя сказать - разводись. Поэтому она старается словами обесценить вашу семейную жизнь.

Ну тогда нам лучше разворовать с ней всяческие отношения. Хорошо, что я создала данную тему, оказывается все так очевидно было... у нас с ней токсичные отношения какие то получаются

Ирина
#38

Если вам это не сильно мешает, то в принципе, с такими людьми можно продолжать общение. Они безвредны по большей части и вот такими действиями стараются уменьшить свои страдания, а не навредить вам.

Гость
#39
Гость

Двое уже семья

Ну да, и именно поэтому вы создали тему. Понятно, что вы сами себя обманываете.

Гость
#40
Гость

Вы читать умеете? По закону после регистрации брака семья. Вот прям в загсе так и сказали, когда вручали свидетельство о браке «счастье семье»
У нас брак не фиктивный

Я то читать умею, а вот вы между слушать и слышать и тем более понимать разницы не видите.
Семья, конечно.

.
#41

Семейная пара без детей ,брак которой зарегистрирован юридически ,считается семьей перед государством .обществом .Церковь тоже признает такой брак , просто такой брак в христианстве должен быть благословен Богом .Наличие детей не делает такую семью семьей - это результат любви двух людей т. е. приятный бонус

Гость
#42
Гость

Я за вас рада, причём здесь мой брак и моя история?

Думайте как хотите, но в словах вашей подруги есть некоторое зерно истины.

Гость
#43
Ирина

Если вам это не сильно мешает, то в принципе, с такими людьми можно продолжать общение. Они безвредны по большей части и вот такими действиями стараются уменьшить свои страдания, а не навредить вам.

Мне мешает постоянно выслушивать про их отношения с мч. Я допустим не делюсь своей личной жизнью

Гость
#44
Гость

Ну да, и именно поэтому вы создали тему. Понятно, что вы сами себя обманываете.

В чем состоит обман? Поведайте

Гость
#45
Гость

Думайте как хотите, но в словах вашей подруги есть некоторое зерно истины.

В чем истина?

Гость
#46
.

Семейная пара без детей ,брак которой зарегистрирован юридически ,считается семьей перед государством .обществом .Церковь тоже признает такой брак , просто такой брак в христианстве должен быть благословен Богом .Наличие детей не делает такую семью семьей - это результат любви двух людей т. е. приятный бонус

Именно дети и делают.
Я, если что, ЧФ.

Гость
#47
.

Семейная пара без детей ,брак которой зарегистрирован юридически ,считается семьей перед государством .обществом .Церковь тоже признает такой брак , просто такой брак в христианстве должен быть благословен Богом .Наличие детей не делает такую семью семьей - это результат любви двух людей т. е. приятный бонус

Так я это и написала вам, что перед государством мы семья, друг для друга семья.

Гость
#48
Гость

Именно дети и делают.
Я, если что, ЧФ.

Где это написано?

Nassie
#49

Сказала и сказала. Можно больше не звонить такой подруге.

Ирина
#50
Гость

Мне мешает постоянно выслушивать про их отношения с мч. Я допустим не делюсь своей личной жизнью

Попробуйте сказать прямо, когда она будет жаловаться: "Мне кажется, что ты в тупике, и у меня не хватает сейчас сил пропускать через себя твои проблемы. Я могу тебе чем-то помочь? Что конкретно я могла бы сделать для тебя чтобы ты решила свою проблему?". Как правило, это вводит человека в ступор и он задумывается над тем, что он изливает на других. Ну, конечно, если человек нормальный. Если она ненормальная и обидится, то таким образом вы всё равно будете в выигрыше. Либо получите более адекватную подругу, либо она обидится и отвалится.

Предыдущая тема