Гость
Статьи
Может хватит …

Может хватит культивировать неправоту родителей?

Может хватит культивировать неправоту родителей и неидеальность своего детства? Как же достали нытики! И попробуй сказать, что сам виноват или надо было самому делать - заклюют))
Почему сейчас это так модно - бегать по психологам, а они начинают вот это «ааа, все ясно, все проблемы из детства». И вытягивают деньги и душу) Зачем копаться в прошлом, вместо того, чтобы смотреть в будущее?
Родители - просто люди, а идеальных людей не бывает, они сами не знали, как надо и поступали так, как могли на тот момент.
Сложно это понять?

Гость
1 783 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Гость, вы правы. Многие тут жалуются на изнасилование отчимом, пьющих родителей, тяжёлое детство и тому подобное, что прошло и не изменить. Надо жить своей жизнью, в которой кормление психологов не предусмотрено.

Гость
#2

Может хватит указывать людям, что им делать? Без вас разберутся, кого им обвинять. Тем более зачастую обвинения абсолютно оправданы.

Гость
#3
Василий

Гость, вы правы. Многие тут жалуются на изнасилование отчимом, пьющих родителей, тяжёлое детство и тому подобное, что прошло и не изменить. Надо жить своей жизнью, в которой кормление психологов не предусмотрено.

Только вот многие в детстве прошли через такое де рьммо, что многие за всю жизнь не проходят. Во взрослую жизнь входят с раздолбанной психикой и все равно несут всю жизнь отпечаток прошлого.

калифа
#4

так прошлое самым прямым образом на будущее и настоящее влияет...

Инсайдер
#5

Тот кто не знает своего прошлого у того нет будущего, поэтому игнорировать ошибки родителей вредно для собственного будущего.

Гость
#6
Гость

Только вот многие в детстве прошли через такое де рьммо, что многие за всю жизнь не проходят. Во взрослую жизнь входят с раздолбанной психикой и все равно несут всю жизнь отпечаток прошлого.

"Многие" - это вряд ли. Мы не в Средневековье, у большинства из нас было прекрасное, очень защищённое, сытое детство. Когда насилует отчим - это ЧС, а не норма, и такое не случается в каждой второй семье.

Жалобщики обычно кивают не на что-то реально плохое, а на то, что им не купили квартиру, не возили в детстве на море и проч.

Гость
#7

В целом вы правы. Но! Не всегда человек может сам пережить и перебороть детские травмы. С психологом их прорабатывают именно для того, чтобы оставить в прошлом раз и навсегда

Света
#8

Согласна с автором - все эти посты о том, как их гнобили родители, написаны как под копирку - били-избивали, унижали, никуда не выпускали, плохо одевали, заставили поступать "не туда".
Умиляет "мне 30 лет, мне 40 лет...", но я до сих пор не могу смириться...
Очень много откровенного вранья.

Гость
#9
Инсайдер

Тот кто не знает своего прошлого у того нет будущего, поэтому игнорировать ошибки родителей вредно для собственного будущего.

Ещё вреднее игнорировать свои ошибки, но нытики их обычно не успевают заметить, им некогда: надо поругать родителей.

Гость
#10

нытики - это отдельная тема. нытики не имеют никакого отношения к детским травмам. а вот травмированные дети - это серьезная проблема.. и как ты пишешь "смотреть в будущее" они не смогут в принципе если не проработают свои травмы. они кстати говоря и не ноют

Инсайдер
#11
Гость

Ещё вреднее игнорировать свои ошибки, но нытики их обычно не успевают заметить, им некогда: надо поругать родителей.

Свои ошибки поздно игнорировать их надо не допускать.

Зима
#12
Гость

"Многие" - это вряд ли. Мы не в Средневековье, у большинства из нас было прекрасное, очень защищённое, сытое детство. Когда насилует отчим - это ЧС, а не норма, и такое не случается в каждой второй семье.

Жалобщики обычно кивают не на что-то реально плохое, а на то, что им не купили квартиру, не возили в детстве на море и проч.

Нет. Жалобщики кивают на непомошь с образованием, жильём, работой, наплевательским отношением к здоровью детей

Зима
#13
Света

Согласна с автором - все эти посты о том, как их гнобили родители, написаны как под копирку - били-избивали, унижали, никуда не выпускали, плохо одевали, заставили поступать "не туда".
Умиляет "мне 30 лет, мне 40 лет...", но я до сих пор не могу смириться...
Очень много откровенного вранья.

В чем "враньё" в моей истории?

Гость
#14
Инсайдер

Тот кто не знает своего прошлого у того нет будущего, поэтому игнорировать ошибки родителей вредно для собственного будущего.

Ну так родите своих и воспитайте без единого косяка, покажите пример. Спорим, не получится? Ни у кого на этой планете не получится ни разу не сделать ошибку

Зима
#15
Гость

Ещё вреднее игнорировать свои ошибки, но нытики их обычно не успевают заметить, им некогда: надо поругать родителей.

Мои ашипки, которые "увидели" вуманши: не вышла замуж за принца, не догадалась пойти на танцы в 4 года, не стала рожать на съемной.
Соседка по палате указала на ашипку - "надо было завести любовника и рожать от него, а мужу сказать, что дитё его".

Гость
#16
Гость

"Многие" - это вряд ли. Мы не в Средневековье, у большинства из нас было прекрасное, очень защищённое, сытое детство. Когда насилует отчим - это ЧС, а не норма, и такое не случается в каждой второй семье.

Жалобщики обычно кивают не на что-то реально плохое, а на то, что им не купили квартиру, не возили в детстве на море и проч.

Вон тут тема недавно была, что брекеты не поставили. Человек тему создал и это обсасывал. А что мешает самому? У меня знакомая в 38 лет их сама поставила и зубы исправила, почему ей в голову не приходит родителей обвинять?

Инсайдер
#17
Гость

Ну так родите своих и воспитайте без единого косяка, покажите пример. Спорим, не получится? Ни у кого на этой планете не получится ни разу не сделать ошибку

1000 лет получалось, это только сегодняшняя мода не уважать родителей раньше это было немыслимо. Во многом потому что раньше родители вели другой более осознанный образ жизни.

Автор
#18
Гость

нытики - это отдельная тема. нытики не имеют никакого отношения к детским травмам. а вот травмированные дети - это серьезная проблема.. и как ты пишешь "смотреть в будущее" они не смогут в принципе если не проработают свои травмы. они кстати говоря и не ноют

Ну мы все чем-то травмированы. Идеальная семья встречается один раз на сто тысяч. Идеальная школа и одноклассники тоже редкость. Идеальные коллеги по работе тоже вряд ли. Так что теперь, не жить, а сидеть плакать и всех обвинять?

Гость
#19

потому что поколение 50-60-х - на самом деле халявщики, привыкшие, что за их детьми смотрят их- родители и государство, ксавртиры дадут, они же встретили голод 90-х и большинство оказалось неприспособленно менять установки, после 90-х экономический бум, открылась заграница и новый мир, а они уже старые, вот и требуют у своих детей компенсировать им их возраст. Они же бабушки и дедушки, с внуками, как из родители, не сидят, только требуют, и, действительно, большинство, сдавая детей на все лето и каникулы в лагеря и бабушкам, детей своих били. Это срез по большинству. У этого же поколения нелдеченная затяжная депрессия после 90-х, мужики спивались, женщины выживали в депрессии, которая так и осталась, а лечиться они не пойдут. Оттуда и психопатия тянется, и шиза у многих, токсичные отношения как мастхэв. Вот их родители, поколение 40-х, они трудяги, восстанавливали страну после войны, они и детей поднимали, и страну, и внуков.

Гость
#20
Василий

Гость, вы правы. Многие тут жалуются на изнасилование отчимом, пьющих родителей, тяжёлое детство и тому подобное, что прошло и не изменить. Надо жить своей жизнью, в которой кормление психологов не предусмотрено.

то есть вы хотите сказать, что у изнасилованных детей нет права на восстановление психики? Вы фашистка, чтоли? Вы в курсе, что психическое здоровье нации - залог прогресса?

Гормон роста
#21

хорошо жить стали - душа ищет проблем

Гость
#22
Гость

"Многие" - это вряд ли. Мы не в Средневековье, у большинства из нас было прекрасное, очень защищённое, сытое детство. Когда насилует отчим - это ЧС, а не норма, и такое не случается в каждой второй семье.

Жалобщики обычно кивают не на что-то реально плохое, а на то, что им не купили квартиру, не возили в детстве на море и проч.

неправда. открывайте любую тему про мать тирана и увидите, что там совершенно другие проблемы, связанные с неоднократным нарушением не только СК, но и УК.

Зима
#23
Гость

Вон тут тема недавно была, что брекеты не поставили. Человек тему создал и это обсасывал. А что мешает самому? У меня знакомая в 38 лет их сама поставила и зубы исправила, почему ей в голову не приходит родителей обвинять?

Я с 36 лет из больниц из за спины не вылазию. Два месяца назад третья операция на позвоночнике.
Что мешало родителям заняться любимой сыной самим, а не сваливать таскание ребенка на старшего? Что мешало отвести дочь в 15 лет к неврологу, когда у нее заболела спина? Что мешало помочь дочке с жильём, не выживая ее из квартиры, выданной в том числе на нее?

Гость
#24
Гость

Ну так родите своих и воспитайте без единого косяка, покажите пример. Спорим, не получится? Ни у кого на этой планете не получится ни разу не сделать ошибку

вот чтобы не допускать косяков, надо проработать ошибки, развязаться с созависимыми отношениями с родителями, послать их с их претензиями и токсичностью куда подальше, не допускать до внуков и растить детей вв более здоровой атмосфере. А для этого людям нужны психологии, а насильников надо посадить в тюрьму.

Автор
#25
Инсайдер

1000 лет получалось, это только сегодняшняя мода не уважать родителей раньше это было немыслимо. Во многом потому что раньше родители вели другой более осознанный образ жизни.

Да ладно) Просто раньше было принято детей лупить как сидоровых коз и наказывать за любую провинность. И дитё не смело рот открыть. И все было хорошо, видимо

Гость
#26
Василий

Гость, вы правы. Многие тут жалуются на изнасилование отчимом, пьющих родителей, тяжёлое детство и тому подобное, что прошло и не изменить. Надо жить своей жизнью, в которой кормление психологов не предусмотрено.

а ты видать насильник детей?

Автор
#27
Зима

Я с 36 лет из больниц из за спины не вылазию. Два месяца назад третья операция на позвоночнике.
Что мешало родителям заняться любимой сыной самим, а не сваливать таскание ребенка на старшего? Что мешало отвести дочь в 15 лет к неврологу, когда у нее заболела спина? Что мешало помочь дочке с жильём, не выживая ее из квартиры, выданной в том числе на нее?

Ваша больная спина - это не вина родителей. У вас просто больная спина. Раньше бабы столько на себе таскали, что вам и не снилось и про неврологов слыхом не слыхивали.

Света
#28
Зима

Я с 36 лет из больниц из за спины не вылазию. Два месяца назад третья операция на позвоночнике.
Что мешало родителям заняться любимой сыной самим, а не сваливать таскание ребенка на старшего? Что мешало отвести дочь в 15 лет к неврологу, когда у нее заболела спина? Что мешало помочь дочке с жильём, не выживая ее из квартиры, выданной в том числе на нее?

Вам было 15!!!! лет и у вас не хватило соображалки САМОЙ пойти в поликлинику?
Вспомнила, как растянула ногу лет в 13-14 и САМА пошла к врачу, сама.
Мне и в голову не пришло подключать мать к этой ерунде.

Инсайдер
#29
Автор

Да ладно) Просто раньше было принято детей лупить как сидоровых коз и наказывать за любую провинность. И дитё не смело рот открыть. И все было хорошо, видимо

В английских аристократических школах до сих пор лупят. Все потому что должна сформироваться личность, стержень. А не амеба которой все дозволено.

Автор
#30
Света

Вам было 15!!!! лет и у вас не хватило соображалки САМОЙ пойти в поликлинику?
Вспомнила, как растянула ногу лет в 13-14 и САМА пошла к врачу, сама.
Мне и в голову не пришло подключать мать к этой ерунде.

Я тоже лет с 10 сама ходила в поликлинику за справками и по болезни

Автор
#31
Гость

то есть вы хотите сказать, что у изнасилованных детей нет права на восстановление психики? Вы фашистка, чтоли? Вы в курсе, что психическое здоровье нации - залог прогресса?

При чем здесь изнасилованные дети? Тема не про это

Гость
#32
Автор

Да ладно) Просто раньше было принято детей лупить как сидоровых коз и наказывать за любую провинность. И дитё не смело рот открыть. И все было хорошо, видимо

все понятно. Вы та самая "мамаша", которая п(из)дила своего ребенка почем зря, срывая на нем свои неудачи, а он, неблагодарный, не хочет вас по заграницам возить мир смотреть и всю зарплату отдавать.

Автор
#33
Инсайдер

В английских аристократических школах до сих пор лупят. Все потому что должна сформироваться личность, стержень. А не амеба которой все дозволено.

Нигде уже не лупят. К сожалению))

Гость
#34
Автор

Ваша больная спина - это не вина родителей. У вас просто больная спина. Раньше бабы столько на себе таскали, что вам и не снилось и про неврологов слыхом не слыхивали.

читайте глазами, а не ж - Зиму родители заставляли сидеть с младшим братом вместо них, она и носила, девочкой, его на руках, вместо собственной м матери и отца. Тут и у взрослых женщин проблемы со спиной после маленьких детей, а у формирующегося подростка и подавно.

Гость
#35
Света

Вам было 15!!!! лет и у вас не хватило соображалки САМОЙ пойти в поликлинику?
Вспомнила, как растянула ногу лет в 13-14 и САМА пошла к врачу, сама.
Мне и в голову не пришло подключать мать к этой ерунде.

ага, и в 2 года ты сама в сколу поступила, сама пошла и записалась в 1 класс.

Зима
#36
Света

Вам было 15!!!! лет и у вас не хватило соображалки САМОЙ пойти в поликлинику?
Вспомнила, как растянула ногу лет в 13-14 и САМА пошла к врачу, сама.
Мне и в голову не пришло подключать мать к этой ерунде.

Впервые на вумане? Не читали меня?
Сходила к терапевту - кстати, та принимала не в поликлинике, а в доме каком то почему то - раз в неделю она там принимала. Пришла. Та дала освобождение от физры и сказала сдать анализы и идти к неврологу. Как идти, как брать талон, как занимать за ним очередь - да, я не знала. Вы упадете, но в 90е годы был совершенно другой прием к врачам, а не как щас - позвонил/по интернету записался

Гость
#37
Автор

При чем здесь изнасилованные дети? Тема не про это

да что вы? Вон мужик написал первой строчкой, что нечего это вспоминать. Боится, видимо, что вылезет и присядет. Вы тоже про насилие пишете и возмущаетесь почему это детей жить нельзя. Давайте вам по голове настучим, вы этикет сто процентов не знаете и раздражаете многих на улице. ВОт и к вам, значит, может подойти любой бугай и настучать вам по башке, чтобы умели себя вести.

Автор
#38
Гость

читайте глазами, а не ж - Зиму родители заставляли сидеть с младшим братом вместо них, она и носила, девочкой, его на руках, вместо собственной м матери и отца. Тут и у взрослых женщин проблемы со спиной после маленьких детей, а у формирующегося подростка и подавно.

Вы не представляете, как раньше девочки по два ведра воды из колодца таскали и не один раз в день. В детстве все дети друг друга поднимают в шутку, ни у кого спина не ломается. Не из-за этого у неё проблемы и операции. Просто больная спина, врождённое что-то, бывает.

Зима
#39
Автор

Ваша больная спина - это не вина родителей. У вас просто больная спина. Раньше бабы столько на себе таскали, что вам и не снилось и про неврологов слыхом не слыхивали.

Больной орган надо лечить сразу, а не забивать "само пройдет".
Раньше было другое время, другие продукты, нормальная экология.
Лежала в куче больниц - ни одна баба с больной спиной не таскала шпалы. Спины болят от сиденья. Долгого. За компом.

Гость
#40
Автор

Нигде уже не лупят. К сожалению))

битье детей, как и взрослых, уголовно наказуемо, так и должно быть. И если до этого доходит, детей надо изымать от таких тварей, потому что они не в состоянии их воспитывать. Воспитывают быдл0, которое понимает, что все надо решать кулаками.

Автор
#41
Гость

все понятно. Вы та самая "мамаша", которая п(из)дила своего ребенка почем зря, срывая на нем свои неудачи, а он, неблагодарный, не хочет вас по заграницам возить мир смотреть и всю зарплату отдавать.

Мои дети ещё маленькие) Я их не бью, хотя иногда хочется, честно. Вот думаю, какой список претензий потом получу))

Зима
#42
Автор

Вы не представляете, как раньше девочки по два ведра воды из колодца таскали и не один раз в день. В детстве все дети друг друга поднимают в шутку, ни у кого спина не ломается. Не из-за этого у неё проблемы и операции. Просто больная спина, врождённое что-то, бывает.

Посему родителям надо насраттть на ребенка, когда у него болит спина? Ваша логика это что то.

Зима
#43
Автор

Мои дети ещё маленькие) Я их не бью, хотя иногда хочется, честно. Вот думаю, какой список претензий потом получу))

все дети меня очень любят. И чуть ли в любви не признаются. Так что думаю свои бы дети никогда бы мне претензии не предьявили.
Занимайтесь детьми, а не тупооо посылайте

#44
Гость

потому что поколение 50-60-х - на самом деле халявщики, привыкшие, что за их детьми смотрят их- родители и государство, ксавртиры дадут, они же встретили голод 90-х и большинство оказалось неприспособленно менять установки, после 90-х экономический бум, открылась заграница и новый мир, а они уже старые, вот и требуют у своих детей компенсировать им их возраст. Они же бабушки и дедушки, с внуками, как из родители, не сидят, только требуют, и, действительно, большинство, сдавая детей на все лето и каникулы в лагеря и бабушкам, детей своих били. Это срез по большинству. У этого же поколения нелдеченная затяжная депрессия после 90-х, мужики спивались, женщины выживали в депрессии, которая так и осталась, а лечиться они не пойдут. Оттуда и психопатия тянется, и шиза у многих, токсичные отношения как мастхэв. Вот их родители, поколение 40-х, они трудяги, восстанавливали страну после войны, они и детей поднимали, и страну, и внуков.

о! голос разума на форуме)

Гость
#45
Автор

Вы не представляете, как раньше девочки по два ведра воды из колодца таскали и не один раз в день. В детстве все дети друг друга поднимают в шутку, ни у кого спина не ломается. Не из-за этого у неё проблемы и операции. Просто больная спина, врождённое что-то, бывает.

аффтар, есть обязанности по закону о воспитании детей до 18 лет. Ты удивишься, если почитаешь, что дети и убирать за собой тарелки не должны, это ИМ должны родители обед печать все условия для нормальной жизни и учебы. Не можешь 0- не трахххайся и не рожай. А я вот еще предлагаю ввести в практику привлечения к ответственности за истязание несовершеннолетних по их заявлению со свидетелями. Чтобы такие, как ты, избивавшие детей, не смели ртов раскрывать и портить уже взрослым детям жизнь, а сидели и боялись, чтобы никто не узнал о ваших преступлениях. Вон одна известная мать в шкафу младенца держала, для нее у вас тоже оправдания найдутся, младенец мог сам выползти и еду себе раздобыть.

Автор
#46
Зима

Посему родителям надо насраттть на ребенка, когда у него болит спина? Ваша логика это что то.

У меня тоже, кстати болела спина примерно в вашем возрасте. Я сама пошла к педиатру, та отправила меня к гинекологу и ещё к каким-то специалистам. К ним я тоже ездила сама (надо было ехать на автобусе). Ничего не смогли найти, кстати. При чем здесь родители?? Мне было бы уже стыдно с мамой за ручку к врачу в 15 лет. Я паспорт сама получала, сама ездила фотографироваться, сама заявление подавала. Откуда этот инфантилизм, объясните мне?

Света
#47
Зима

Впервые на вумане? Не читали меня?
Сходила к терапевту - кстати, та принимала не в поликлинике, а в доме каком то почему то - раз в неделю она там принимала. Пришла. Та дала освобождение от физры и сказала сдать анализы и идти к неврологу. Как идти, как брать талон, как занимать за ним очередь - да, я не знала. Вы упадете, но в 90е годы был совершенно другой прием к врачам, а не как щас - позвонил/по интернету записался

Бог ты мой, сколько копеечного самомнения - нет, я вас не читала, нет, впервые вижу, нет, не знала вашей истории, уж простите.
Если вы в 15 (пишу прописью ПЯТНАДЦАТЬ) лет не сообразили как взять талон к нужному врачу, то уж не знаю, что о вас и думать.
Раньше, кстати, нужно было просто встать в очередь в регистратуру и звонким голосом сказать к какому врачу вас записать.
Ой, чуть не забыла - я тоже таскала свою младшую сестру, притом с удовольствием, но с моей спиной все в порядке.

Гость
#48
Автор

Нигде уже не лупят. К сожалению))

Лупить ремнем - не лупят. Но mild spanking в воспитательных целях вполне допустимо. Еще в 90е в Англии в Парламенте это обсуждали и после долгих дебатов решили, что допустимо )))

Гость
#49
Автор

Мои дети ещё маленькие) Я их не бью, хотя иногда хочется, честно. Вот думаю, какой список претензий потом получу))

странно, что при живом интернете вы, имея детей, даже элементарные азы детской психологии не изучили. Не переживайте, у детей на разных жтапах развития по-разному развивается психика. В общем срезе маленькие дети формируют положительное или отрицательное впечатление от родителей в зависимости от того, чего было больше. Было больше позитивного, негативное забудут и оно не отразится. Перевесит негатив, он так и потянется с человеком во взрослую жизнь. А бить. маленьких - это расписаться в своем бессилии. Вы большая и образованная, и не можете донести до маленького человека ничего? С детьми прозе простого договориться. Если вы изо любите. А если любви нет, то и терпения нет.

Гость
#50
Автор

У меня тоже, кстати болела спина примерно в вашем возрасте. Я сама пошла к педиатру, та отправила меня к гинекологу и ещё к каким-то специалистам. К ним я тоже ездила сама (надо было ехать на автобусе). Ничего не смогли найти, кстати. При чем здесь родители?? Мне было бы уже стыдно с мамой за ручку к врачу в 15 лет. Я паспорт сама получала, сама ездила фотографироваться, сама заявление подавала. Откуда этот инфантилизм, объясните мне?

ну вот если бы тебя Уили по дороге или изнасиловали, виноваты были бы родители, потому что по закону отвечают за детей до 18 лет. Раньше и во вторах детсадовцы гуляли целыми днями, сейчас никто во двор детей не отпустит.