Гость
Статьи
Подруга сказала что я …

Подруга сказала что я кухарка

У меня есть подруга которая утверждает, что будет кормить мужа дошираком и супом из двух картошек и я знаю, что она так и сделает.Я не хочу сказать, что я фанатка кухарства, готовлю обычно в настроение и только с душой, заставить меня невозможно если я не хочу, но моему молодому человеку я всегода готовлю т.к. люблю его и мне приятно ему это делать.Так вот подруга сказала, что он присел мне на шею и если мы поженимся он сделает из меня домработницу и что типа ему хватит бутеров одних, чтобы не наглел.И что ее муж будущий будет сам ей готовить и убирать а если нет то пошел он на........ Я думаю что она не права, а вы?

автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне по фигу и вы, и ваша подруга, и ваши проблемы.

автор
#2

гость 1 тогда валите с форума, нечего тут писать

Гость
#3
автор

гость 1 тогда валите с форума, нечего тут писать

Не тебе указывать, что мне делать и что писать.

Гость
#4

Тема из разряда: подруга - дура, я -вся белая и пушистая, посмотрите какая хорошая :)))

скууучно....

Краска
#5

Каждый сам выбирает себе жизнь! Я сама, такая же как и вы, хотя здесь почти все готовят, это нормально! Но и для нее найдется свой мужчина, который будет все делать...а возможно она просто влюбится по настоящему, и готовить ей захочется, и все остальное делать!

joy
#6

Чем больше опыта у меня появляется, тем больше я думаю что Ваша подруга из серии тех женщин, для которых как раз и будут и готовить и убирать. Понятное дело что кормить мужа дошираком нельзя, но и готовить обеды из 3-х блюд тоже перебор. С ними нужно как с собаками - дисциплина, немного ласки и немного пофигизма. И они сами прилепают так, что хрен оторвешь. А те которые обхаживают мужей как хрустальные вазы, все в мыле после уборок и готовок - КПД не получают

автор
#7
Гость

Не тебе указывать, что мне делать и что писать.

Слушайся свою повелительницу!

joy
#8

моя ситуация - я готовлю, муж моет посуду. Убираемся когда как - когда я, когда он. Если мне лениво - могу и пельменей сварить... Главное НЕ РАСТВОРЯТЬСЯ и не приносить свою жизнь, свое время и все остальное на алтарь мужчине.

автор
#9
joy

Чем больше опыта у меня появляется, тем больше я думаю что Ваша подруга из серии тех женщин, для которых как раз и будут и готовить и убирать. Понятное дело что кормить мужа дошираком нельзя, но и готовить обеды из 3-х блюд тоже перебор. С ними нужно как с собаками - дисциплина, немного ласки и немного пофигизма. И они сами прилепают так, что хрен оторвешь. А те которые обхаживают мужей как хрустальные вазы, все в мыле после уборок и готовок - КПД не получают

я не делаю блюда из трех блюд, я просто не кормлю его КОЛБАСОЙ.А она кстати из за этого со своим парнем разругалась и они полгода не видятся, он попросил ее ему что-то сделать, а она сказала 2пусть те мама готовит"После этого он ушел.Насовсем.

Кира
#10

А я вот с вами согласна! Женщина она на то и женщина! И тем более для любимого человека! Я считаю, что любая женщина должна уметь готовить, и не только уметь, но и делать это!! Не от случая к случаю, а постоянно, или же совместно, или по очереди... тут у кого как, смотря какой МЧ.

Женщина должна обустраивать быть, готовить, стирать, убирать... Вообщем у всех свои обязанности! Это не означает что мужик должен сесть вам на шею, нет, он должен выполнять свои мужские обязанности, (зарабатывать и пр. и пр.)

Lu
#11
Гость

А мне по фигу и вы, и ваша подруга, и ваши проблемы.

Вы хам (хамка)

10 мг диазепама
#12

автор, правильно всё подруга твоя говорит. Надо давать друг другу свободу, хочет мужик попить пива на диване перед телевизором -- нечего его отвлекать на поглощение домашней готовки.

Готовить сносно, кстати, мало кто умеет, приходится есть из вежливости, а отсюда проблемы со стулом.

Кира
#13
10 мг диазепама

Готовить сносно, кстати, мало кто умеет, приходится есть из вежливости, а отсюда проблемы со стулом.

Ржачь )))

автор
#14
Кира

А я вот с вами согласна! Женщина она на то и женщина! И тем более для любимого человека! Я считаю, что любая женщина должна уметь готовить, и не только уметь, но и делать это!! Не от случая к случаю, а постоянно, или же совместно, или по очереди... тут у кого как, смотря какой МЧ.

Женщина должна обустраивать быть, готовить, стирать, убирать... Вообщем у всех свои обязанности! Это не означает что мужик должен сесть вам на шею, нет, он должен выполнять свои мужские обязанности, (зарабатывать и пр. и пр.)

Стирать может стиральная машинка, а убираться можно вместе.Я имела ввиду, что мне лично неприятно накормить парня картошкой ролтон или чипсами с колбасой.Может потому, что я люблю себя и сама это в жизни не буду есть, лучше кусок мяса кинуть на сковороду по-быстрому.

автор
#15
10 мг диазепама

автор, правильно всё подруга твоя говорит. Надо давать друг другу свободу, хочет мужик попить пива на диване перед телевизором -- нечего его отвлекать на поглощение домашней готовки.

Дамы вы что все извращаете вечно?Никто никого не заставляет и насильно не впихивает.





Готовить сносно, кстати, мало кто умеет, приходится есть из вежливости, а отсюда проблемы со стулом.

#16

Высказывание вашей подруги можно перевести так: "Я того кого как бы люблю, буду травить и соответственно дети наши будут не здоровыми, плюс у него будет язва и в итоге я с ним буду всю жизнь мучаться".

Ну это же бред, это либо малолетство, либо непробиваемая тупость, либо как я считаю "тупо по3.14здеть".)

#17

Аналог.

Я буду ее трахать исключительно не мытым членом, авось что подцепит..)

Страсти-мордасти
#18

Обожаю готовить и не только для мужа, если б не работала стояла бы у плиты с удовольствием!не понимаю девиц не умеющих стряпать вообще, для меня это тоже что и мужчина не умеющий вбить гвоздь в стену))

Lu
#19

Что-то подруга слишком категорична. А сама она тоже будет дошираком питаться? Или себе отбивные на стол поставит, в парню доширак? Я считаю, что женщина все-таки за домохозяйство отвечает, поэтому уж еду приготовить тем более должна. Я готовлю по мере сил и возможностей. Если нет настроения и весь мир не мил, то и на бутербродах нормально (хорошо, муж не привиреда), а так стараюсь готовить нормальную еду. Я же ее тоже ем. Хотя часто приходится топать готовить только из-за ответственности своей чрезмерной, т.к. знаю, что муж ожидает уже приготовленной еды, а не феминистических выпадов.

Гость
#20

Одни вообще не едят, сидят на дошираках. Другие готовят из под палки. Ябедничают друг на друга, и называют себя подругами, радуясь неприятностям на любовном фронте.

Тупая тема, господа.

Согласна с 4 постом.

10 мг диазепама
#21
Lu

А сама она тоже будет дошираком питаться?

Всегда можно поесть в ресторане, это удобно, быстро и вкусно. Ну и посуду мыть не надо, что тоже плюс.

Натка
#22
Страсти-мордасти

Обожаю готовить и не только для мужа, если б не работала стояла бы у плиты с удовольствием!не понимаю девиц не умеющих стряпать вообще, для меня это тоже что и мужчина не умеющий вбить гвоздь в стену))

Во-во!!! согласна

Гость
#23
Lu

Вы хам (хамка)

А вы непроходимо глупы.

Гость
#24
автор

Гость

Не тебе указывать, что мне делать и что писать.

Слушайся свою повелительницу!

К ноге, женщина! Служить!

Гость
#25

19, "Я считаю, что женщина все-таки за домохозяйство отвечает, поэтому уж еду приготовить тем более должна. "

Женщина НИКОМУ НИЧЕГО не должна. Кто свободен от дел, тот и готовит. Кому не нравится готовка партнера, тот готовит себе отдельно. Женщина не кухарка по обязаловке. Мужчины прекрасно умеют и любят готовить, если вы не знали. Также они замечательно убирают в доме и воспитывают детей, равно как и женщины ходят на работу. 21 век на дворе.

Ли
#26

А вы хотите через десять лет получить супруга с язвой желудка и уж тогда точно стоять у плиты полдня и кормить его протертыми супчиками и пюре. Наверное никто этого не хочет.. а ощущение есть, что некоторым наплевать на здоровье человека с которым они живут рядом.Или для вас муж-величина переменная? Заболеет,выкините и пойдете здорового искать? А мне вот дорого здоровье моего близкого человека и отца моего ребенка,я хочу чтобы он вырастил сына и еще порадовался внукам. А если так,то я никогда не буду его кормить бурдой всякой и чтобы он перебивался на бурербродах.А то некоторым кажется,что можно есть всякую дрянь и быть здоровым всю жизнь. Потом вам так это все аукнется и будете волосы на голове рвать,а уже поздно.

10 мг диазепама
#27

Мужчины прекрасно умеют и любят готовить, если вы не знали.

Во-во. И сексом в одиночку могут заниматься, а многие даже любят.

автор
#28
Гость

авторГость

Не тебе указывать, что мне делать и что писать.

Слушайся свою повелительницу!



К ноге, женщина! Служить!

Не переживайте, все у вас хорошо в жизни будет и люди будут уважать и пластику лица сделаете, сразу конфеткой станете!

Гость
#29

Я считаю, что если мужчина не помогает супруге в готовке и ведении быта, сидит, как собаченка на коврике и ждет ужина, а если жене лень топать к плите, то готов и бутерброды съесть в ее исполнении.....он просто не любит свою жену, и как мужчина для меня смешон и жалок.

Руки, ноги, голова имеются, значит умеет делать все, как все люди на свете. А наличие длинной пиписки еще не аргумент лежать на домашнем диване, называясь мужем. Дикость какая-то.

divain
#30

Ненавижу готовить! Хорошо, что придумали полуфабрикаты.

#31

Я считаю, что если мужчина не помогает супруге в готовке и ведении быта, сидит, как собаченка на коврике и ждет ужина, а если жене лень топать к плите, то готов и бутерброды съесть в ее исполнении.....он просто не любит свою жену, и как мужчина для меня смешон и жалок.

Руки, ноги, голова имеются, значит умеет делать все, как все люди на свете. А наличие длинной пиписки еще не аргумент лежать на домашнем диване, называясь мужем. Дикость какая-то.

Особенно это диков ситуации жена-домохозяйка, муж-работяга. Обязан прийти домой и сделать ужин на всю семью!

Гость
#32

Мы все поняли. Подруга у тя плАхая, а ты хорошая. Возьми с полки пирожок и дожидайся пока твой МЧ заценит это, и сделает тебе(такой хорошей) предложение. А то смотри сбежит к подруге. Тоже вариант распространненый

Странный
#33
10 мг диазепама

Мужчины прекрасно умеют и любят готовить, если вы не знали.

Во-во. И сексом в одиночку могут заниматься, а многие даже любят.

а чего мы сами не умеем?

Гость
#34
Ли

А вы хотите через десять лет получить супруга с язвой желудка и уж тогда точно стоять у плиты полдня и кормить его протертыми супчиками и пюре. Наверное никто этого не хочет.. а ощущение есть, что некоторым наплевать на здоровье человека с которым они живут рядом.Или для вас муж-величина переменная? Заболеет,выкините и пойдете здорового искать? А мне вот дорого здоровье моего близкого человека и отца моего ребенка,я хочу чтобы он вырастил сына и еще порадовался внукам. А если так,то я никогда не буду его кормить бурдой всякой и чтобы он перебивался на бурербродах.А то некоторым кажется,что можно есть всякую дрянь и быть здоровым всю жизнь. Потом вам так это все аукнется и будете волосы на голове рвать,а уже поздно.

Громко смеюсь:) Вы о муже, как о трехлетнем мальчике пишите. мы бурдой не питаемся. Мы одинаково вкусно готовим. И детям радуемся одинаково. У вас дома рабство. как я поняла. Муж сдохнет, язву получит, но к плите не встанет. И жаааалобно так проскулит: "Таааак хотелось внукам порадовааааться, но меня ж никто не кооооормит......на меня всем наплеваааать, бедный я нсчастный, никому я не доооорог, и почему я мужчиной уродиился?"

А вы ему дороги? Или вы ем интересны лишь как кухарка,а самому к плите стыдоба встать, не мужское это дело?:)

10 мг диазепама
#35

если мужчина не помогает супруге в готовке и ведении быта

То и женщина не обязана помогать ему в разгрузке вагонов.

Lu
#36

19, "Я считаю, что женщина все-таки за домохозяйство отвечает, поэтому уж еду приготовить тем более должна. "



Женщина НИКОМУ НИЧЕГО не должна. Кто свободен от дел, тот и готовит. ...

Знаю, что не должна. Вы уж прям "должна" сразу воспринимаете как рабство без вариантов. Я в своей жизни видела своих бабушек-теть-мам и др. мадамок только классического варианта - готовка за женщиной. Никто из них не выступал на тему "Я не обязана ...". Правда, все они селянками были, выступают обычно городские дамочки. Вот моя мама через 30 лет совместной жизни вообще перестала готовить (она фигуру бережет и ей еда не нужна), готовит папа. А у меня всегда в мозгах была мысль, что кухня - это только моя вотчина, наверное, поэтому и муж попался с умением только сосиски варить.

Еива
#37

А мне не понятна связь любви и желание готовить. Как ето вообше? А почему чувство любви у мужчини не визивает зудяшего желания подойти к плите? Или они не любят?

10 мг диазепама
#38
Странный

а чего мы сами не умеем?

Скандалить и выносить мозг.

#39

Как обычно, переход темы в "все мужики-козлы" и "ущемление прав, я не кухарка".)

В теме четко сказано, "буду кормить дошираком" а не "меня принижают".

Гость
#40
Андрюха Питерский

Я считаю, что если мужчина не помогает супруге в готовке и ведении быта, сидит, как собаченка на коврике и ждет ужина, а если жене лень топать к плите, то готов и бутерброды съесть в ее исполнении.....он просто не любит свою жену, и как мужчина для меня смешон и жалок. Руки, ноги, голова имеются, значит умеет делать все, как все люди на свете. А наличие длинной пиписки еще не аргумент лежать на домашнем диване, называясь мужем. Дикость какая-то.



Особенно это диков ситуации жена-домохозяйка, муж-работяга. Обязан прийти домой и сделать ужин на всю семью!

Читайте пост выше, про то, что один работает, а второй член семьи занимается домохозяйством речи не шло. И не важно, кто из них работает или пирожки лепт. Кто свободен, тот и на кухне возится.

автор
#41

Я говорю, что вы все извратили.Я не собираюсь стоять у плиты и кухарить сутками мне самой это не оч.приятно., я говорю, что когда твой парень(муж) говорит "У нас есть что-нить поесть?"кормить его полуфабрикатами и всякой дрянью-это прежде всего неуважение к себе.Ибо я себя люблю и о здоровье своем забочусь и мне6 язва не нужна а парня своего такой дрянью кормить-вообще не уважать.А подруга моя человек хороший и я ее очень люблю просто у нас разное отношение к таким вещам ибо она считает. что мужика можно накормить ремнем от джинс сваренным, типа перебьется.

Lu
#42
Гость

Lu

Вы хам (хамка)

А вы непроходимо глупы.

От такой слышу

#43

Читайте пост выше, про то, что один работает, а второй член семьи занимается домохозяйством речи не шло. И не важно, кто из них работает или пирожки лепт. Кто свободен, тот и на кухне возится.

Это я юморю в ответ на ваше забавное субъективное высказывание.)

Еива
#44
10 мг диазепама

если мужчина не помогает супруге в готовке и ведении быта

То и женщина не обязана помогать ему в разгрузке вагонов.

Ви каждий день разгружаете вагони? Зачем? И какое к етому отношение имеет ваша жена? Она коллекционирует пустие вагони? Ви ето делаете для неё?

Еива
#45
автор

Я говорю, что вы все извратили.Я не собираюсь стоять у плиты и кухарить сутками мне самой это не оч.приятно., я говорю, что когда твой парень(муж) говорит "У нас есть что-нить поесть?"кормить его полуфабрикатами и всякой дрянью-это прежде всего неуважение к себе.Ибо я себя люблю и о здоровье своем забочусь и мне6 язва не нужна а парня своего такой дрянью кормить-вообще не уважать.А подруга моя человек хороший и я ее очень люблю просто у нас разное отношение к таким вещам ибо она считает. что мужика можно накормить ремнем от джинс сваренным, типа перебьется.

А зачем его кормить? У него ручек нет? Или он несовершеннолетний?

Гость
#46

[quote] А зачем его кормить? У него ручек нет? Или он несовершеннолетний?[quote/]

да он к ней пожрать только и ходит. А зачем еще?

Lu
#47

Моего в ресторан не загонишь, говорит, только деньги на ветер бросать. Сейчас сказал, что за такие деньги он и сам посуду помоет без проблем. Тем более у него аллергия на кой-какие пищевые продукты, а мы уже сталкивались с тем, что в ресторане тупо врали о составе еды. А смотреть на опухшего мужа потом не очень весело.

Гость
#48

ошибочно полагать, что если женщина влюбится, то она обязательно превратится в эдакую золушку, которой в кайф за милым го_вно подтирать и у плиты сутками стоять.

все женщины разные.кто-то влюбляясь остается самим собой. если не любит готовить, то с приходом большой и светлой любви не факт что поменяет свои привычки.

Кириллица
#49

Не правы и Вы, и подруга. На быте просто не надо заморачиваться. Каждый день из года в год методично покупать доширак и колбасу можно, точно так же, как и готовить разносолы, только через пару лет и при том, и при другом варианте и та и другая обязаловка будет вызывать чувство глубокого отвращения. Жить надо с удовольствием - есть настроение и желание - готовите (не для него, с криком "что б ты сдох, скотина, я тут мучаюсь", а для себя, только в том случае, если самой в удовольствие, если хочется, не прося ничего взамен и не строя из себя революционного матроса на баррикаде), нет настроения - чипсы с пивом и колбасой тоже доставляют радость (и отношения, кстати, целее - потому что если через силу, то плохое настроение будет излито на близких). Это касается не только готовки, но всех бытовых проблем - уборки, забивания гвоздей и т.д. Я за десять с лишним лет семейной жизни ни разу не помыла пол, ни разу не погладила мужу рубашку (он мне, по-моему, тоже, кстати), никто ни разу не вбил гвоздь (муж не умеет, а я не хочу). При всем кажущемся ужасе живем вполне счастливо, потому что никто не напрягается и не напрягает другого. Потому что дома можно валяться с книжкой, жуя бутер, после трудового дня.

Ли
#50

Ли

А вы хотите через десять лет получить супруга с язвой желудка и уж тогда точно стоять у плиты полдня и кормить его протертыми супчиками и пюре. Наверное никто этого не хочет.. а ощущение есть, что некоторым наплевать на здоровье человека с которым они живут рядом.Или для вас муж-величина переменная? Заболеет,выкините и пойдете здорового искать? А мне вот дорого здоровье моего близкого человека и отца моего ребенка,я хочу чтобы он вырастил сына и еще порадовался внукам. А если так,то я никогда не буду его кормить бурдой всякой и чтобы он перебивался на бурербродах.А то некоторым кажется,что можно есть всякую дрянь и быть здоровым всю жизнь. Потом вам так это все аукнется и будете волосы на голове рвать,а уже поздно.

Громко смеюсь:) Вы о муже, как о трехлетнем мальчике пишите. мы бурдой не питаемся. Мы одинаково вкусно готовим. И детям радуемся одинаково. У вас дома рабство. как я поняла. Муж сдохнет, язву получит, но к плите не встанет. И жаааалобно так проскулит: "Таааак хотелось внукам порадовааааться, но меня ж никто не кооооормит......на меня всем наплеваааать, бедный я нсчастный, никому я не доооорог, и почему я мужчиной уродиился?" А вы ему дороги? Или вы ем интересны лишь как кухарка,а самому к плите стыдоба встать, не мужское это дело?:)

Ну смейтесь,можно еще погромче.. мне в удовольствие готовить для моего любимого мужчины и я буду делать это сама. А вот убирается в квартире у меня домработница,белье гладит также,это оплачивает муж,так что я оставила себе одну и приятную мне обязанность-готовить ему еду.