Гость
Статьи
Подруга сказала, что я …

Подруга сказала, что я ее копирую

Подруга сказала, что я ее копирую! Если что мы перешли в 7 класс. На прошлой неделе поссорились с подругой, и она сказала что у меня нет собственного мнения, и что я ее неудачная копия! Эти слова меня очень ранили. Честно говоря я этого вообще не замечала!! Она мне сказала: как только я купила рюкзак на алиэкспрес, так и ты сразу купила похожий, когда я тебе сказала что покупаю парку, на следующий день она появилась у тебя. Вам не кажется что это бред? 90% подростков носят парки и рюкзаки. А еще она говорит, что я ее музыкальные вкусы копирую! Мы вообще разную музыку слушаем, я русскую в основном, и я просто иногда интересуюсь ее любимыми группами, чтобы если что она про них говорит, я смогла поддержать разговор. И одеваемся мы по разному абсолютно! Один раз она купила жилетку шерстяную в клетку, прошло несколько месяцев, и я купила рубашку с похожим принтом, и она разоралась! Что я даже сама не могу одежду выбрать. Я вообще в шоке была!! Потому что вещи очень разные и даже для разных сезонов. А еще она мне сказала что я за ней фразы повторяю. Ну согласитесь если она одно и то же говорит то невольно повторишь пару раз. На подсознательном уровне! ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНИЗУ

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ, ОТ АВТОРА. Тем более она эти фразы от блогеров берет! А еще она мне сказала что я даже сериалы смотрю какие она! НО она мне их сама порекомендовала, такие как "Шерлок", "Королевы крика" и т.д. А еще она прошлым летом красила кончики в розовый, а я хотела сделать милирование (светлым цветом то есть осветление) , и она психовать начала что я за ней повторяю. Но это же совсем разные окрашивания! Ну в итоге так я и не сделала милирование чтобы ее не злить. А еще она сказала что очень хочет в Казань на экскурсию, я поискала в интернете билеты и предложила вместе поехать, но она закатила истерику что она первая придумала! Хотя мы живем недалеко от Казани (поселок городского типа в Марий Эл не буду говорить какой) и это очень популярно среди наших! Я ей еще один раз сказала, что заказываю кеды конверс, но она сразу разоралась и сказала: не смей я уже месяц на них коплю! Если что мы учимся в одной школе но разных классах но живем в одном доме, но вместе ходим в художку (кстати она мне сказала что я это тоже за ней повторила, хотя я раньше ее начала ходить). Я нечего не понимаю, мне что теперь нельзя покупать вещи которые сейчас в моде, потому что она их тоже хочет и получится что я ей подрожаю? И вобще я должна из кожи вон лезть чтобы не быть на нее похожей? Все вещи в похожем стиле выкинуть и ее группы не слушать никогда? А разве это не суть дружбы когда у людей похожие интересы?!

Гость
#2

НЕ читала вообще, на фига такие простыни?

Гость
#3

Автор, ну никто здесь ни тебя ни подругу твою не видел, как тут можно сказать) но то,что подружки повторяют друг друга часто, то правда бывает ...а вообще, возьми и себе в привычку тыкать ей каждой шмотко1 и побрякушкой, мол видишь, я такую купить собралась, а ты у меня идею стащила. ..но о дружбе уже смело можно забыть, конкуренция...здоровый женский коллектив))

Фурия
#4

Просто подруга такая, на самом деле никакая не подруга. Хочет выглядеть лучше на твоем фоне за счет тебя. У меня лучшая подруга была, так мы наоборот старались выглядеть похоже, мне нравились все ее вещи, ей все мои, часто менялись шмотками, обожали друг друга. Было несколько похожих вещей, старались одевать их в один день.Музыку естественно слушали общую. На то и подруги были, что между нам было много общего. Разными только вкусы га парней были. Но потом она поменяла место жительства...
не дружи с ней, она завидует тебе, да и добра не желает.

Фурия
#5

Даже волосы одним цветом иногда красили! Ото дружба была! Пишу и вспоминать приятно!

Лера
#6
Фурия

Даже волосы одним цветом иногда красили! Ото дружба была! Пишу и вспоминать приятно!

ого вот вам повезло! это очень круто когда у подруг что то общее. и очень мило. (автор)

ГостьЯ
#7

Автор, ты хорошая) найди себе другую подругу, а это пошли куда подальше, пусть ходит одна, зато никто ее "копировать" не будет

Лера
#8
ГостьЯ

Автор, ты хорошая) найди себе другую подругу, а это пошли куда подальше, пусть ходит одна, зато никто ее "копировать" не будет

ну вобще она тоже хорошая. она в принципе помогает всегда. но если когда речь заходит об интересах, то она сразу как бешеная становится!! (автор)

Ксю
#9

я я я такая подруга как у вас! потому что реально бесит, и знаешь автор, была у меня в школе такая подруга как ты, которая копировала меня во всём, а потом мы выросли, я вышла замуж, устроилась на хорошую работу и мои финансы стали намного больше позволять мне, чем её. И вот один из примеров: купила я лак для ногтей красивого нежно розового цвета в летуаль за 600 руб, так подруга мне раз 100 сказала что мой лак не стоит таких денег, и цвет не очень, а сама флакончиков 10 похожих, но дешёвых купила, все никак попасть в "качество" не могла! а всё почему? потому что на "качество" ей уже не хватает денег а повторить за мной - святое! Или вот пуховик зимний я купила из натуральной кожи за 15.000, она тут же пошла купила похожий, но на рынке за 2500 руб, не забывая потом всю зиму мне говорит что наши пуховики ведь ничем не отличаются! Так и хочется спросить: ну если тебе так не нравится моя куртка, нафиг ты побежала покупать такой же, только с плюшевым мехов?
Ну и вообщем, всю жизнь она копировала мою мимику, мой стиль одежды, причёску.... да, кстати, тоже ссылаясь на то, что так ведь модно!

Lia qarania
#10

Думаю она хочет оригинальности , за мной поворяют тоже , мне неприятно если не ценят , у меня была подруга раньше в универе , и я купила шубу такую же как у неё Ее это расстроило и сказала мне чтоб купила б другого цвета , но я хотела другого не было цвета , и потом она начала меня учить как одеваться , меня это задело так так мне тоже некоторые вещи нравились на мой выбор ,
Я советую читать журналы моды и вобще много читать и выбирать то что тебе нравится , это очень приятно выглядеть по другому чем твоя подруга
Итак моя подруга призналась мне что я очень интересная личность потому что я сама выбирала и была тоже оригинальна и интересна для неё , надо стараться вызывать интерес у других .
С любовью
Lia Qarania я - в контакте - тоже есть

Гость
#11

Девушка которая копировала бы,никогда бы не написала на форуме такой запрос,потому-что тот кто копирует,не задается такими вопросами.Он делает это Специально!А милая автор просто мягче чем ее капризная подруга.Вот ты самокопаниями занимаешься,и понимаешь что она не права.И возмущаешься.И тебе не кажется.Она действительно не права!Станете взрослее,удивишься как ваши дорожки разойдутся,если только твою подругу кто нибудь не перевоспитает и не научит не быть эгоисткой и стервой)Каждый имеет право покупать и делать то,что ему нравится,и если вы часто вместе это нормально,что вкус формируется местами схожий.И не стоит держаться за дружбу больше чем твоя подруга.Вы должны быть на равных.

Гость
#12
Ксю

я я я такая подруга как у вас! потому что реально бесит, и знаешь автор, была у меня в школе такая подруга как ты, которая копировала меня во всём, а потом мы выросли, я вышла замуж, устроилась на хорошую работу и мои финансы стали намного больше позволять мне, чем её. И вот один из примеров: купила я лак для ногтей красивого нежно розового цвета в летуаль за 600 руб, так подруга мне раз 100 сказала что мой лак не стоит таких денег, и цвет не очень, а сама флакончиков 10 похожих, но дешёвых купила, все никак попасть в "качество" не могла! а всё почему? потому что на "качество" ей уже не хватает денег а повторить за мной - святое! Или вот пуховик зимний я купила из натуральной кожи за 15.000, она тут же пошла купила похожий, но на рынке за 2500 руб, не забывая потом всю зиму мне говорит что наши пуховики ведь ничем не отличаются! Так и хочется спросить: ну если тебе так не нравится моя куртка, нафиг ты побежала покупать такой же, только с плюшевым мехов?
Ну и вообщем, всю жизнь она копировала мою мимику, мой стиль одежды, причёску.... да, кстати, тоже ссылаясь на то, что так ведь модно!

А ты не думала с позиции подруги?Ей не комфортно в твоём обществе(она наверняка комплексует),и таким образом оправдывается,оправдывает свои возможности.Не удивлюсь если ты на встречах часто упоминаешь свои дорогие поездки,покупки и тд.Ты сама скорей всего не тактична с ней.Не зря говорят что здоровая дружба это дружба на равных.Найдите себе девушку по фин.возможностям равную вам.И не будет таких проблем.А подругу оставьте,чтоб она не садила свою и без того низкую самооценку,она на вас равняется и не тянет.Это причина ее поведения.Для нее фин.положение(как и для многих) играет большую роль.Если для вас нет-тем более вам не по пути.

Гость
#13
Лера

ПРОДОЛЖЕНИЕ, ОТ АВТОРА. Тем более она эти фразы от блогеров берет! А еще она мне сказала что я даже сериалы смотрю какие она! НО она мне их сама порекомендовала, такие как "Шерлок", "Королевы крика" и т.д. А еще она прошлым летом красила кончики в розовый, а я хотела сделать милирование (светлым цветом то есть осветление) , и она психовать начала что я за ней повторяю. Но это же совсем разные окрашивания! Ну в итоге так я и не сделала милирование чтобы ее не злить. А еще она сказала что очень хочет в Казань на экскурсию, я поискала в интернете билеты и предложила вместе поехать, но она закатила истерику что она первая придумала! Хотя мы живем недалеко от Казани (поселок городского типа в Марий Эл не буду говорить какой) и это очень популярно среди наших! Я ей еще один раз сказала, что заказываю кеды конверс, но она сразу разоралась и сказала: не смей я уже месяц на них коплю! Если что мы учимся в одной школе но разных классах но живем в одном доме, но вместе ходим в художку (кстати она мне сказала что я это тоже за ней повторила, хотя я раньше ее начала ходить). Я нечего не понимаю, мне что теперь нельзя покупать вещи которые сейчас в моде, потому что она их тоже хочет и получится что я ей подрожаю? И вобще я должна из кожи вон лезть чтобы не быть на нее похожей? Все вещи в похожем стиле выкинуть и ее группы не слушать никогда? А разве это не суть дружбы когда у людей похожие интересы?!

вчера подруга с которой мы не общаемся неделю решила предложить мир,ну я такая типа давай,прошли уроки,мы пошли по домам,и она мне вдруг пишет:Прости, меня ревнует Саша, и я думала ты изменилась но это не так, прости ещё раз но я не могу с тобой общ и мои все друзья сказали что бы я закрыла с тобой общ.Потом она мне пишет это:И я заметила ты начала косить под меня.И в этот момент я вообще офигела,а начала косить тем что,она подстриглась и я тип на следующий день прихожу подстриженной,я уже давно хотела подстричься и наконец сделала это.Она ставит себя выше всех и это рил бесит,и только из за того что я подстриглась она мне говорит то что я кошу,боже как тупо....Похожие ситуации

Гость
#14
Лера

ПРОДОЛЖЕНИЕ, ОТ АВТОРА. Тем более она эти фразы от блогеров берет! А еще она мне сказала что я даже сериалы смотрю какие она! НО она мне их сама порекомендовала, такие как "Шерлок", "Королевы крика" и т.д. А еще она прошлым летом красила кончики в розовый, а я хотела сделать милирование (светлым цветом то есть осветление) , и она психовать начала что я за ней повторяю. Но это же совсем разные окрашивания! Ну в итоге так я и не сделала милирование чтобы ее не злить. А еще она сказала что очень хочет в Казань на экскурсию, я поискала в интернете билеты и предложила вместе поехать, но она закатила истерику что она первая придумала! Хотя мы живем недалеко от Казани (поселок городского типа в Марий Эл не буду говорить какой) и это очень популярно среди наших! Я ей еще один раз сказала, что заказываю кеды конверс, но она сразу разоралась и сказала: не смей я уже месяц на них коплю! Если что мы учимся в одной школе но разных классах но живем в одном доме, но вместе ходим в художку (кстати она мне сказала что я это тоже за ней повторила, хотя я раньше ее начала ходить). Я нечего не понимаю, мне что теперь нельзя покупать вещи которые сейчас в моде, потому что она их тоже хочет и получится что я ей подрожаю? И вобще я должна из кожи вон лезть чтобы не быть на нее похожей? Все вещи в похожем стиле выкинуть и ее группы не слушать никогда? А разве это не суть дружбы когда у людей похожие интересы?!

Похожая ситуация, только с рубашками и маркерами, маркеры были у каждого второго и я тоже решила их купить. Но проблема была в том,что у моей подруги уже были эти маркеры, и она сказала что я её скопировала. Также она где-то 4 дня назад купила себе можно сказать рубашку ( в клетку) , а я сегодня купила кофту (в клетку) И она подумала что я её скопировала, хотя у нас даже цвет разный, клетки разные (именно места и формы) и пуговицы разные,а ещё У меня есть корман на левой стороне,а у неё нету. Я хотела эту кофту ещё неделю назад, сегодня мне её купили. К тому же её рубашка была такая же,как и у меня, только я эту рубашку носила и она мне стала маленькая. Даже кофту не я ,а выбирала мама выбирала,а я дома сидела. Подруга думает,что это всё мои отговорки,а я говорю факты ╮(╯_╰)╭

Гость
#15

я из-за своей подруги челку подстричь не могу хотя мне очень хочется но если я так сделаю она скажет что я ее копирую один раз я купила куртку цветом как у нее и немного похожим фасоном не из-за того что я хотела как у нее а из-за того что это была единственная куртка которая мне более менее нравилась да и тем более уже было достаточно холодно и нужно было уже брать хоть какую но куртку и во общем когда она ее увидела она на меня разозлилась и все время говорила что я у нее ее скопировала хотя я ей нашла много отличий от моей куртки и ее и теперь я не могу ничего делать ведь я боюсь что она подумает что я ее копирую и мне приходится сдерживаться и ничего в себе не менять
я бы была очень рада если бы у меня была бы подруга которая не настолько критична к тому что типа чтоо ты купила черную куртку у меня ведь тоже черная ты что опять меня копируешь!?? хотя у нас почти все ходят в черных куртках ....

Гость
#16
Лера

ПРОДОЛЖЕНИЕ, ОТ АВТОРА. Тем более она эти фразы от блогеров берет! А еще она мне сказала что я даже сериалы смотрю какие она! НО она мне их сама порекомендовала, такие как "Шерлок", "Королевы крика" и т.д. А еще она прошлым летом красила кончики в розовый, а я хотела сделать милирование (светлым цветом то есть осветление) , и она психовать начала что я за ней повторяю. Но это же совсем разные окрашивания! Ну в итоге так я и не сделала милирование чтобы ее не злить. А еще она сказала что очень хочет в Казань на экскурсию, я поискала в интернете билеты и предложила вместе поехать, но она закатила истерику что она первая придумала! Хотя мы живем недалеко от Казани (поселок городского типа в Марий Эл не буду говорить какой) и это очень популярно среди наших! Я ей еще один раз сказала, что заказываю кеды конверс, но она сразу разоралась и сказала: не смей я уже месяц на них коплю! Если что мы учимся в одной школе но разных классах но живем в одном доме, но вместе ходим в художку (кстати она мне сказала что я это тоже за ней повторила, хотя я раньше ее начала ходить). Я нечего не понимаю, мне что теперь нельзя покупать вещи которые сейчас в моде, потому что она их тоже хочет и получится что я ей подрожаю? И вобще я должна из кожи вон лезть чтобы не быть на нее похожей? Все вещи в похожем стиле выкинуть и ее группы не слушать никогда? А разве это не суть дружбы когда у людей похожие интересы?!

тоже такая ситуация) я заметила что она почти не общ. со мной и её мама и родственники не отвечают на некоторые вопросы и когда здороваюсь. я не обращала на это внимание некоторое время, потом спросила что случилось и на что она обижена, она сказала всё ок и что она вовсе не обижена на меня. и когда я сказала что немного не понимаю её и почему она себя так ведёт, она сказала по типу "ты моя конкурентка во всём" говорит копирую я её. хотя я знала что когда люди одеваются как она то моя подруга подумает что они копируют её. но всё ровно я не подумала бы никогда что такое она и мне скажет. вот пример: я где то в 2 или в 3ем классе начала смотреть дорамы т.к сестры посоветовали. и в 8ом классе забросила в те времена мы начали с ней дружить. спустя год я начала смотреть т.к хорошие дорамы вышли. она тогда подумала что я её копирую. и она любила слушать кпоп, но я не слушала. она сказала что любит корейцев и спросила у меня нравятся ли мне они тоже, я сказала что многие как девушки я так пошутила. ладно. и в тот день она сказала это и добавила что мне они сейчас нравятся. да блин мне не нравятся хрупкие мальчики я это хотела обьяснить. но до нее не дошло. и впрочем я слушала песни анг. хотя в основном слушала русские. а как оказалось ей нравятся анг песни. 🤕 я ведь не виновата что мой вкус поменялся за 2 года. и она начала изучать корейский, я даавноо хотела но когда узнала хотела вместе с ней поизучать и чтобы были новые темы на разг. и это она сказала что я ее копирую. в тот момент я не хотела объяснится, потому что знала что всё ровно она не поймёт. я правда хотела с ней помириться но после этих слов чёт не хочется снова дружить. я всё же попросила у неё прощения, хотя не должна была. что будет дальше не знаю)

Гость
#17

У меня такой же случай было ну я этого тоже не замечала как за ней повторяю, наверное ей не приятно когда за ней повторяют просто иногда мне тоже кажется что за мной повторяют, и я об этом говорю, наверное ты должна ей объяснить что ты за не повторяешь, или наверное она в тебе увидела похожую ей привычку и дальше себе прокручивают, или она реально хочет быть типо лучше тебя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: