Гость
Статьи
Подруги меня копируют

Подруги меня копируют

Стала замечать что подруги меня копируют. Немного о себе. С детство воспитана не смотреть у кого что есть - спасибо мамe за это. Говорила смотри что у тебя. Я особенно не привязана к подругам, к их жизни, полностью понимаю что у каждой своя дорога, своя жизнь и свой выбор. Строю свою жизнь и делаю свой выбор, исходя из того что я хочу получить. Никогда никого не копировала. И вот стала замечать. Я купила «умный» чайник, одна мне пишет подруга, пришли фото, присылаю, пошла в магазин и течение получаса у неё уже был такой же чайник. Мне не жалко, дело в том, думаю, у тебя что своих предпочтений нет? Дальше вторая, я купила кроссовки профессиональные, темные с розовой подошвой на пятке (занимаюсь бегом), она мне пишет, смотри (правда фирмы другой) я тоже купила кроссовки, насмотревшись на тебя - она пишет - ты мой главный мотиватор в потере лишнего веса. А причём здесь вообще я? Какой я могу быть мотиватор для неё? Для неё мотиватор это ее желание быть в форме, или нежелание, то есть она сама, ее здоровье и тело с эстетической стороны.
Зачем со мной проводить привязку какую либо? Коллеги сказала (дружим) хочу следующий маникюр в вишнёвом стиле сделать, в понедельник она с ним пришла. Я вот думаю в эти моменты, неужели нет своей головы, своих предпочтений, вкусов, желаний? 
Мне не жалко, просто кажутся такие люди не самостоятельными в выборе, не ответственными в принятии решений самостоятельно.
Или что это? #подруги

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Да уж, автор, вы настолько независимая и "ни на кого не смотрите", что покупка просто чайника, кросс другой фирмы и маникюра вызвало у вас написание целой статьи о "повторюшках тетях хрюшках". 🤣

#2

Помню, одноклассница, не подружка, просто одноклассница, всё за мной повторяла - прическу, жесты, стиль одежды. Вплоть до шариковых ручек и почерка. Я подстригу концы - через два дня она стрижёт до той же длины. Накручу волосы - она на следующий день приходит кудрявая. Только когда я покрасилась, ей мать не разрешила, сказала, только после того, как школу окончишь. Она очень расстраивалась. И вроде бы никакого зла мне от этого не было, но жутко раздражало. Мне кажется, это психическое расстройство какое-то.

Гость
#3

У меня тоже есть такие подруги. Но это еще ладно. Есть еще такие знакомые, родственники. Которые копируют прическу, одежду, и т.д. Но им это не идет, и они это понимают, и сразу перестают копировать стиль.

Гость
#4
Сэмми

Да уж, автор, вы настолько независимая и "ни на кого не смотрите", что покупка просто чайника, кросс другой фирмы и маникюра вызвало у вас написание целой статьи о "повторюшках тетях хрюшках". 🤣

Дело не во мне. Дело в других. Не понимаю, зачем копировать вообще кого либо. Так они сами пишут, посмотрев на тебя, сделала тоже самое. Зачем?

Гость
#5
Бешеная Газель

Помню, одноклассница, не подружка, просто одноклассница, всё за мной повторяла - прическу, жесты, стиль одежды. Вплоть до шариковых ручек и почерка. Я подстригу концы - через два дня она стрижёт до той же длины. Накручу волосы - она на следующий день приходит кудрявая. Только когда я покрасилась, ей мать не разрешила, сказала, только после того, как школу окончишь. Она очень расстраивалась. И вроде бы никакого зла мне от этого не было, но жутко раздражало. Мне кажется, это психическое расстройство какое-то.

Мне кажется в эти моменты в голове у них пустота, они незнамо что им нужно и для чего и начинают повторять действие другой

Грешница
#6

Господи, гений ты тот ещё, это называется РЕКОМЕНДАЦИЯ. Я тоже стараюсь покупать технику или обращаться к специалистам по советам знакомых, так хоть как-то уверенней становишься, что нормально прибарахлишься.

Гость
#7
Гость

У меня тоже есть такие подруги. Но это еще ладно. Есть еще такие знакомые, родственники. Которые копируют прическу, одежду, и т.д. Но им это не идет, и они это понимают, и сразу перестают копировать стиль.

Вот для чего им это?
- не так давно подкрасилась, подстриглась и настояла чтобы мне челку сделали, легкую такую. Проходит месяц, моя коллега говорит, смотрю на тебя, может мне челку тоже сделать (она и так красивая), что бы вы понимали, ей другая говорит, тебе не пойдёт, у тебя лоб очень маленький - надула губы. 🤦‍♀️

Гость
#8

Автор, могу вам по советовать ничего не рассказывать подругам и копировать вас не будут. Хотя все ровно будут они копировать, глаза же у них есть :)

Поверьте все ровно они не станут вами. Они только свою личность теряют. Да глупо это выглядит когда ты пытаешься подражать кому-то.

Вспомнила свою подругу, которой тоже пытались ей подражать, ее поведение копировали. Ну это глупа выглядила. Но все понимали что только она такая с таким прикольнным поведением.

Гость
#9
Грешница

Господи, гений ты тот ещё, это называется РЕКОМЕНДАЦИЯ. Я тоже стараюсь покупать технику или обращаться к специалистам по советам знакомых, так хоть как-то уверенней становишься, что нормально прибарахлишься.

Женщина, мы про подражание, а не покупку техники и обращение к специалистам

Гость
#10

Автор ну ты и зануда душная.
Да пусть копируют.

Сэмми
#11
Гость

Женщина, мы про подражание, а не покупку техники и обращение к специалистам

Ну узнал человек про умный чайник, решил себе такой же купить. В чем подражание? В этот же день еще миллион человек этот же чайник купили.
Кроссовки даже фирмы другой. Человек просто поделился, что решил тоже заняться спортом.
Про маникюр я вообще молчу. Я бы даже цвет ногтей у другого человека нр заметила, а тут прям "ой, вишневый, а я ж собиралась...".
Если у вас это самая большая проблема, то молчите, и кроме "привет" и "пока" ничего не говорите
🤦‍♀️

Гость
#12
Гость

Женщина, мы про подражание, а не покупку техники и обращение к специалистам

Автор знаете как это выглядит ваша обеспокоенность "копирования вас"
Это как когда человек переходит дорогу и сначала один первый дергается ,а остальные уже за ним/ней.
Это настолько мелочи в которых за вами инстинктивно повторили,что нормальный человек даже бы внимание не обратил бы) Чайник купили и маникюр сделали, оболдеть какое копирование

Гость
#13

Автор у меня тоже так было. Сначала купила айкос и вскоре подруги тоже купили, увидили какой я вкус курю и тоже стали его курить. Я пробую всегда разные вкусы и они увидели что я начала новый вкус и тоже стали его покупать.

Гость
#14
Бешеная Газель

Помню, одноклассница, не подружка, просто одноклассница, всё за мной повторяла - прическу, жесты, стиль одежды. Вплоть до шариковых ручек и почерка. Я подстригу концы - через два дня она стрижёт до той же длины. Накручу волосы - она на следующий день приходит кудрявая. Только когда я покрасилась, ей мать не разрешила, сказала, только после того, как школу окончишь. Она очень расстраивалась. И вроде бы никакого зла мне от этого не было, но жутко раздражало. Мне кажется, это психическое расстройство какое-то.

Еще может быть такое что вам нравится одно и тоже.Похожие вкусы

Гость
#15
Гость

Автор знаете как это выглядит ваша обеспокоенность "копирования вас"
Это как когда человек переходит дорогу и сначала один первый дергается ,а остальные уже за ним/ней.
Это настолько мелочи в которых за вами инстинктивно повторили,что нормальный человек даже бы внимание не обратил бы) Чайник купили и маникюр сделали, оболдеть какое копирование

Когда мне пишут - ты мой мотиватор, это не мелочи. Никого мотивировать не собираюсь.

Гость
#16

Есть одна коллега на работе. Одежду с меня копирует. И иногда с других девушек тоже, если я скажу, что мне понравилось у кого-то платье, например. Это напрягает. Так как она копирует мой стиль. Это даже другие замечать стали. Я, например, говорю, что мне что-то понравилось, хочу купить, она идет и покупает это. Или такого же цвета. Я понимаю, когда что-то нравится у другого человека и ты с ним не пересекаешься особо, то нормально это. Ведь мода и магазины одни для всех. Но когда вы вместе на работе 8 часов в день, то можно найти и другрй пример для подражания. Или что-то в быту купить такое же, так как фирма хорошая, но тоже ведь не все подряд копировать. Она, например, такое же платье купит, а потом говорит, что нет, оно другое, ведь рукава у моего короче. ***. Короче говоря, я поняла, что рассказывать о своих хотелках не нужно.

Nikolay
#17

Копируют того, кто вызывает сильную симпатию. Возможно стоит порадоваться.

Гость
#18

Боже, вы такая же как я! Меня тоже копируют, и это не просто раздутое самомнение, а ясные факты. Больше всех из подражателей раздражает коллега. Она старше на 10 лет меня. Я всегда уже лет 10 пользуюсь деревянными расческами, она увидела ее и я сказала просто без задней мысли, что пользуюсь такой. Так она точно такую же нашла и купила. Про копирование одежды вообще молчу, копирует всё от рубашек заканчивая платьем. Раздражает, ходим как инкубаторские. Апогеем стало, когда обсуждали девочками на работе ситуацию с прокладками, цены и про, что нигде не купить. Оказалось, что все они пользуются always, я с дуру ляпнула " а на сколько они подорожали, я просто не пользуюсь ими". Так коллега сразу же возбудилась и начала на меня наседать с расспросами, какими я пользуюсь. Я открыто проигнорировала. Так что это иногда клиника. А про копирование, " мотивацию" , "вдохновление" моей жизнью близкими родственниками, подругами не буду говорить даже))) самой смешно от их потуг

Гость
#19
Гость

Автор у меня тоже так было. Сначала купила айкос и вскоре подруги тоже купили, увидили какой я вкус курю и тоже стали его курить. Я пробую всегда разные вкусы и они увидели что я начала новый вкус и тоже стали его покупать.

Причем когда мы встречались и они увидели вкус, который я курю, мне он ужасно не понравился, с трудом докурила пачку, а они как ни в чем не бывало курили какое то время. Этого не понимаю, у всех же свои предпочтения во вкусах, зачем брать тоже самое

Гость
#20
Nikolay

Копируют того, кто вызывает сильную симпатию. Возможно стоит порадоваться.

Ме нравится в людях индивидуальность, это притягивает, когда человек живёт своей головой, а не выбором другого.

#21

А в чем проблема? Люди видят в вас сильную женщину, подсознательно они думают, что раз вы поступили так или иначе - значит в этом есть какой то стиль, смысл, удобство. А на счет кроссовок - так это ведь здорово! Вы становитесь мотиватором для вашей же подруги, может быть это был намек с её стороны на совместное занятие спортом.. ?

Гость
#22

Меня такая раздражает, придет все высмотрит и выманит самое лучшее, я перебираю кучу средств и трачу денег а она идет и сразу берет
Например косметику, ирригатор, сумки и тд.я жкономлю ей кучу денег
Прикол в том,что она становится лучше по моим срветам,а я в дураках получается
Сколько раз игнорила,так она опять нарисуется чеб урвать,а мне потом плохо зачем показала и посоветовала,досада

Гость
#23
GelyaHasko

А в чем проблема? Люди видят в вас сильную женщину, подсознательно они думают, что раз вы поступили так или иначе - значит в этом есть какой то стиль, смысл, удобство. А на счет кроссовок - так это ведь здорово! Вы становитесь мотиватором для вашей же подруги, может быть это был намек с её стороны на совместное занятие спортом.. ?

Ну это не очень хорошо,когда подруги покупают такие же вещи,что и вы.Не зочется повторяться.Значит у вас вкус хороший,раз они вас копируют и подражают вам.Или у вас с ними совпадают вкусы.В следующий раз не показывайте подругам,что вы покупаете.

Гость
#24
GelyaHasko

А в чем проблема? Люди видят в вас сильную женщину, подсознательно они думают, что раз вы поступили так или иначе - значит в этом есть какой то стиль, смысл, удобство. А на счет кроссовок - так это ведь здорово! Вы становитесь мотиватором для вашей же подруги, может быть это был намек с её стороны на совместное занятие спортом.. ?

Я ей на это уже ответила. Лучший мотиватор для неё это она сама. Может я не захочу заниматься, а мне идти придётся, я же «мотиватор». Это обязывает с ней ходить постоянно. Спорт - это время где я отдыхаю ото всех. Собралась - пошла. Не захотела - осталась дома, никому не должна.

Гость
#25
Гость

Ну это не очень хорошо,когда подруги покупают такие же вещи,что и вы.Не зочется повторяться.Значит у вас вкус хороший,раз они вас копируют и подражают вам.Или у вас с ними совпадают вкусы.В следующий раз не показывайте подругам,что вы покупаете.

Мне это не льстит вовсе, наоборот видя как люди подражают, теряю к ним интерес

Петр
#26

Не читал, отвечу сразу, не обращай внимание и не зацикливайся. однажды и у них будут собственные мозги, планы, пусть копируют.

Гость
#27
Гость

Когда мне пишут - ты мой мотиватор, это не мелочи. Никого мотивировать не собираюсь.

Понимаю вас автор, такая же хррень.
Тоже не хочу и ненавижу, когда меня копируют это очень неприятно!
У меня были такие знакомые, постоянно копировали.
Тоже не хочу никого мотивировать.
Стараюсь теперь от людей шарахаются, и ни с кем не дружить.

Гость
#28

Так что производителю чайника надо было его в единственном экземпляре сделать?

Nikolay
#29
Гость

Ме нравится в людях индивидуальность, это притягивает, когда человек живёт своей головой, а не выбором другого.

Отлично, Вы так прямо об этом скажите тем кто Вас копирует и ищите спокойно себе окружение с индивидуальностью. Достаточно людей предпочитающих выделяться.
Стоит быть честными с окружающими в столь важных вопросах.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: