Гость
Статьи
Очень устала от …

Очень устала от ненависти к семье мужа, особенно к матери....

Да, тема очень старая, многие с ней сталкиваются, и я не исключение... Можно долго расписывать, как мать моего мужа меня ненавидит, как его брат жаловался на меня, как меня упрекали за то, что я уверенная в себе девушка, говорили фразы, которые я не могу забыть, например: "Ты ничего не умеешь, а красивых очень много, он и другую найти может" и тд. Я, кстати, достаточно успешная в своей области, прилично зарабатываю, помогла мужу с работой, чтобы у него тоже был хороший достаток. У нас хорошие отношения, но из-за ненависти его семьи ко мне, моя к ним только крепнет, бывает, что ругаемся с мужем из-за его мамы...
Но вопрос в другом: как побороть в себе ненависть к этой женщине и ко всей семье мужа? Очень устала от этого, чувствую себя виноватой, но не могу простить обиды..
Скоро нужно ехать к ним в гости, у меня уже страх и паника... Отпустить его одного не могу, так как не выношу мысль, что она будет общаться с ним без меня, начнет дрянь говорить... В его семье меня считают никем, мне кажется, если я не поеду, я проиграю, буду никем и для мужа, и для его семьи... Я люблю мужа, но посещают мысли расстаться, чтобы больше никогда не знать и не видеть его семью... #нуженсовет

Гость
488 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсы того что у моего парня нет родителей

Гость
#2
Гость

Плюсы того что у моего парня нет родителей

цинично, но, действительно, правдиво)

Гость
#3

Ой, меня свекровь ненавидит, что я недостаточно хозяйственная, потому что покупаю готовую еду и 2 раза в неделю вызываю уборщицу. Зп позволяет.
Она считает, что я раз я женщина, то должна после работы у плиты стоять и квартиру вылизывать, вот как она в браке страдала, так и мне надо, чтоб жизнь медом не казалась, при этом требует подарки: то шубу ей, то путевку, раз деньги лишние есть. Игнорирую её ибо нахрен мне не сдались советы женщины, которая трижды была замужем и уже 11 лет одна кошек складирует.

Гость
#4

Автор, я бы не поехала, зачем сидеть и собирать негатив. Поверьте, если свекровь захочет наговорить сыну о вас дряни, она найдет для этого возможность, допустим, по телефону.

Гость
#5

А, ну да, и не езду к ней, муж сам катается, не хочу видеть эту грымзу с её кодлом, от которого разит кошачьим секретом.

Арина
#6

""Ты ничего не умеешь, а красивых очень много, он и другую найти может и тд.".
Это ещё ничего)) А бывает, говорят гораздо хуже

#7
Гость

Ой, меня свекровь ненавидит, что я недостаточно хозяйственная, потому что покупаю готовую еду и 2 раза в неделю вызываю уборщицу. Зп позволяет.
Она считает, что я раз я женщина, то должна после работы у плиты стоять и квартиру вылизывать, вот как она в браке страдала, так и мне надо, чтоб жизнь медом не казалась, при этом требует подарки: то шубу ей, то путевку, раз деньги лишние есть. Игнорирую её ибо нахрен мне не сдались советы женщины, которая трижды была замужем и уже 11 лет одна кошек складирует.

даа, жесть похуже моей..я с ней вообще не общаюсь, только когда в гости к ним ходим, и то я на нее не смотрю даже , только с отцом мужа веду беседу, с деньгами норм у них, но ее всегда дико бесило, что я ярко одеваюсь , хорошо зарабатываю, люблю себя , и не боготворю его сына, а всегда говорю ему стремиться к лучшему.. но меня волнует, что из-за этой ситуации муж стал меньше общаться с ней, меня это радует, но чувствую вину.. хотя довели до этого они меня

#8
Гость

Автор, я бы не поехала, зачем сидеть и собирать негатив. Поверьте, если свекровь захочет наговорить сыну о вас дряни, она найдет для этого возможность, допустим, по телефону.

они почти не разговаривают по телефону из-за нашей с ней ненависти к друг другу

#9
Гость

Автор, я бы не поехала, зачем сидеть и собирать негатив. Поверьте, если свекровь захочет наговорить сыну о вас дряни, она найдет для этого возможность, допустим, по телефону.

проблема в том, что я внутренне не могу отпустить его к ним одного, меня аж коробит от этого.. поэтому пытаюсь совладать с собой

Воздушная
#10
Гость

Автор, я бы не поехала, зачем сидеть и собирать негатив. Поверьте, если свекровь захочет наговорить сыну о вас дряни, она найдет для этого возможность, допустим, по телефону.

А я бы поехала, но тщательно бы подготовилась к этой поездке. Купила бы сама всей той семейке подарки, при чем те что им нужны (это надо продумать заранее). По приезду была бы сама любезность и душка, на все их выпады молчала бы и тихо уходила б плакать в угол, и не жаловалась бы мужу. И делала б я так не потому что слабая и не могу за себя постоять, а потому что мне дорог муж. Все равно из той родни б полезло б их нутро, но в глазах мужа я была б невиная жертва а его родня неадекватными агресорами, а в природе любого мужчины заложено защищать свою любимую и оберегать ее. В результате муж бы увидел их с другой стороны и сам бы с ними разругался.

#11
Арина

""Ты ничего не умеешь, а красивых очень много, он и другую найти может и тд.".
Это ещё ничего)) А бывает, говорят гораздо хуже

ой, я всякое слышала..долго перечислять..эти фразы все не могу забыть, все запомнилось и печаталось..

#12
Воздушная

А я бы поехала, но тщательно бы подготовилась к этой поездке. Купила бы сама всей той семейке подарки, при чем те что им нужны (это надо продумать заранее). По приезду была бы сама любезность и душка, на все их выпады молчала бы и тихо уходила б плакать в угол, и не жаловалась бы мужу. И делала б я так не потому что слабая и не могу за себя постоять, а потому что мне дорог муж. Все равно из той родни б полезло б их нутро, но в глазах мужа я была б невиная жертва а его родня неадекватными агресорами, а в природе любого мужчины заложено защищать свою любимую и оберегать ее. В результате муж бы увидел их с другой стороны и сам бы с ними разругался.

У нас с мужем откровенные отношения, он знает меня, как себя и я его..поэтому прищуриваться- не мой варианта и не смогу я никакие им подарки дарить, только его отцу, один адекватный человек там. с братом мужа и его семьей ни я ,ни муж не общаемся. Тоже , кстати, из-за того, что брат мужа вместе с его женой начали про меня собирать. При этом эта женщина винит меня , что из-за меня не сбылась ее мечта, что все будут общаться и невестки и браться и их будущие дети...

Воздушная
#13
SfSgOs

У нас с мужем откровенные отношения, он знает меня, как себя и я его..поэтому прищуриваться- не мой варианта и не смогу я никакие им подарки дарить, только его отцу, один адекватный человек там. с братом мужа и его семьей ни я ,ни муж не общаемся. Тоже , кстати, из-за того, что брат мужа вместе с его женой начали про меня собирать. При этом эта женщина винит меня , что из-за меня не сбылась ее мечта, что все будут общаться и невестки и браться и их будущие дети...

Вы автор темы?

Гость
#14

Я бы ни за что не поехала.
Знаю у вас много эмоций внутри , негативных чувств и постоянная борьба чувства вины , гордыни и желания победить...
Но все это не стоит здоровья , душевного равновесия и гармонии з самой собой.
Я бы не общалась с такими родственниками ни за что на свете и плевать мне на чужое мнение. Я и моя душа у меня на первом месте. А кто меня не любит пусть шурует в другие места. Около меня им делать нечего. А если муж бы еще и пикал что то и был против меня то пошел бы следом.
Надо бы уже научится себя любить и окружать людьми которые вас любят. А то так можно прожить всю жизнь в аду , что то кому то доказывая и не заметить как уже старость наступила.
Вам надо подумать о себе , о том что делает вас счастливой и радостной. Забыть обо всех тупых "семейных" правилах и приличиях.
Класно что вы зарабатываете хорошо и красивая. Что еще надо ? Зачем вы себя так убиваете ? Зачем осознанно проводите время с людьми которые делают вам больно! Вы себя сами не можете защитить , свою душу. Муж тоже не может, мог бы их тоже давно послать что ж женой так обращаются. Одни проблемы вам создают , и мрак в жизни , а вы еще хотите ехать куда то , смотреть на из рожи и доказывать что то ! Самое слабое и печальное решение.

#15
Воздушная

А я бы поехала, но тщательно бы подготовилась к этой поездке. Купила бы сама всей той семейке подарки, при чем те что им нужны (это надо продумать заранее). По приезду была бы сама любезность и душка, на все их выпады молчала бы и тихо уходила б плакать в угол, и не жаловалась бы мужу. И делала б я так не потому что слабая и не могу за себя постоять, а потому что мне дорог муж. Все равно из той родни б полезло б их нутро, но в глазах мужа я была б невиная жертва а его родня неадекватными агресорами, а в природе любого мужчины заложено защищать свою любимую и оберегать ее. В результате муж бы увидел их с другой стороны и сам бы с ними разругался.

там, конечно, ПРИДУРИВАТЬСЯ- не мой вариант) быстрая печать и нервы)))

#16
Воздушная

Вы автор темы?

да) в теме случайно анонимность поставила, когда добавляла ее)

Воздушная
#17
SfSgOs

да) в теме случайно анонимность поставила, когда добавляла ее)

Понятно.
Просто у меня было 2 свекрови, так что я точно знаю с ними не стоит идти в "лобовую" нсли хочешь сохранить отношения с мужем.

#18
Гость

Я бы ни за что не поехала.
Знаю у вас много эмоций внутри , негативных чувств и постоянная борьба чувства вины , гордыни и желания победить...
Но все это не стоит здоровья , душевного равновесия и гармонии з самой собой.
Я бы не общалась с такими родственниками ни за что на свете и плевать мне на чужое мнение. Я и моя душа у меня на первом месте. А кто меня не любит пусть шурует в другие места. Около меня им делать нечего. А если муж бы еще и пикал что то и был против меня то пошел бы следом.
Надо бы уже научится себя любить и окружать людьми которые вас любят. А то так можно прожить всю жизнь в аду , что то кому то доказывая и не заметить как уже старость наступила.
Вам надо подумать о себе , о том что делает вас счастливой и радостной. Забыть обо всех тупых "семейных" правилах и приличиях.
Класно что вы зарабатываете хорошо и красивая. Что еще надо ? Зачем вы себя так убиваете ? Зачем осознанно проводите время с людьми которые делают вам больно! Вы себя сами не можете защитить , свою душу. Муж тоже не может, мог бы их тоже давно послать что ж женой так обращаются. Одни проблемы вам создают , и мрак в жизни , а вы еще хотите ехать куда то , смотреть на из рожи и доказывать что то ! Самое слабое и печальное решение.

Благодарю за такой хороший ответ) я себя очень люблю-это и стало первой причиной, почему она меня ненавидит) но да, вы правы, во мне много эмоций ненависти, мести за себя и желания победы над ней, даже тем, что я еду туда с ним. она то ругалась с ним из-за того, что он не общается с ней наедине, без меня, это меня задело в свое время и больше общение только со мной, поэтому сейчас оно довольно редкое, а вот с его отцом каждую неделю стабильно) я боюсь, что если отпущу одного, то начну и его таранить тем, что там было и что она говорила..а это порождает между нами ссоры. Я очень надеюсь, что с появлением детей, я смогу наплевать, отпускать его одного..не ездить и не видеть. но как представлю, если она захочет с моим детьми как-то общаться... короче крышу сносит)))

#19
Воздушная

Понятно.
Просто у меня было 2 свекрови, так что я точно знаю с ними не стоит идти в "лобовую" нсли хочешь сохранить отношения с мужем.

даа, понимаю, но мы уже откровенно врезались этими лобовыми))) не знаю, есть ли эта дорога назад. я не хочу с ней дружить и тд, она мне натер не нужна, я просто хочу избавиться от чувства ненависти, чтобы муж общался, а мне пофиг..но как это сделать, если я все помню, я не могу побороть обиду и ненависть к ней, хотя изначально я к ней хорошо относилась, даже говорила мужу,что она с ней мало общается и тд...но потом меня многократно оскорбили и я корректно обозлилась, что на меня совершенно не похоже, я достаточно доброжелательный человек..была)))

Гость
#20
Воздушная

А я бы поехала, но тщательно бы подготовилась к этой поездке. Купила бы сама всей той семейке подарки, при чем те что им нужны (это надо продумать заранее). По приезду была бы сама любезность и душка, на все их выпады молчала бы и тихо уходила б плакать в угол, и не жаловалась бы мужу. И делала б я так не потому что слабая и не могу за себя постоять, а потому что мне дорог муж. Все равно из той родни б полезло б их нутро, но в глазах мужа я была б невиная жертва а его родня неадекватными агресорами, а в природе любого мужчины заложено защищать свою любимую и оберегать ее. В результате муж бы увидел их с другой стороны и сам бы с ними разругался.

Не прокатит, свекрови в этом вопросе более изощренные, муж будет жене втирать "Ты не так поняла мою мать, они ничего такого не хотела сказать, ты все преувеличиваешь" и т.д.

#21
Воздушная

Понятно.
Просто у меня было 2 свекрови, так что я точно знаю с ними не стоит идти в "лобовую" нсли хочешь сохранить отношения с мужем.

муж, кстати, особо меня не упрекает в ненависти ней, он понимает, что и она виновата, заступался за меня бывало..я бы не сказала, что есть предпосылки к тому, что он бросит меня из-за нее..а вот я задумываюсь, так как боюсь жить с ним дальше с мыслью, что она есть..

Гость
#22
SfSgOs

даа, понимаю, но мы уже откровенно врезались этими лобовыми))) не знаю, есть ли эта дорога назад. я не хочу с ней дружить и тд, она мне натер не нужна, я просто хочу избавиться от чувства ненависти, чтобы муж общался, а мне пофиг..но как это сделать, если я все помню, я не могу побороть обиду и ненависть к ней, хотя изначально я к ней хорошо относилась, даже говорила мужу,что она с ней мало общается и тд...но потом меня многократно оскорбили и я корректно обозлилась, что на меня совершенно не похоже, я достаточно доброжелательный человек..была)))

У меня тоже были в жизни ситуации когда чувствовала к кому то ненависть. И в моем случае она исчезала только тогда когда я человека не видела долго , не общалась , не думала о нем. Время притупит ненависть. Но если вы будете все время общатся она только будет набирать обороты. Надо бросить эту тему , как курение. А если "покуривать " даже по одной в день зависимость от негатива и этой ситуации никуда не денется. Но вас уже засосало и будет трудно.

#23
Гость

У меня тоже были в жизни ситуации когда чувствовала к кому то ненависть. И в моем случае она исчезала только тогда когда я человека не видела долго , не общалась , не думала о нем. Время притупит ненависть. Но если вы будете все время общатся она только будет набирать обороты. Надо бросить эту тему , как курение. А если "покуривать " даже по одной в день зависимость от негатива и этой ситуации никуда не денется. Но вас уже засосало и будет трудно.

даа, меня уже и засосало, и отсосало, и высосало))) боюсь, что если отпущу ситуацию со всем этим, то и мужа могу отпустить из-за непринятия его семьи и их единоличного от меня общения.. моя семья, кстати, к нему достаточно хорошо относится, были трения, конечно, но я ликвидировала и сейчас все дружно))) постоянно общаемся)

#24
Гость

У меня тоже были в жизни ситуации когда чувствовала к кому то ненависть. И в моем случае она исчезала только тогда когда я человека не видела долго , не общалась , не думала о нем. Время притупит ненависть. Но если вы будете все время общатся она только будет набирать обороты. Надо бросить эту тему , как курение. А если "покуривать " даже по одной в день зависимость от негатива и этой ситуации никуда не денется. Но вас уже засосало и будет трудно.

мы общаемся с ней крайне рекдо, она перестала звонить, иногда поздравляет с праздником, конечно, только его) все общение проходит через его отца, он нам звонит каждую неделю, мы беседуем она, видимо, в это момент слушает, может пару фраз вкинуть. Вот не вила ее 9 месяцев из-за переезда и как-то думала , что опухла, но вот пора ехать к ним и снова пожар и буря))) а так мы ездим к ним в гости раз в несколько месяцев) надеюсь, с каждым разом, разрыв между встречами будет увеличиваться, так как муже нами 300 км, причем серпантина, дорога не из легкий(

Гость
#25
SfSgOs

даа, меня уже и засосало, и отсосало, и высосало))) боюсь, что если отпущу ситуацию со всем этим, то и мужа могу отпустить из-за непринятия его семьи и их единоличного от меня общения.. моя семья, кстати, к нему достаточно хорошо относится, были трения, конечно, но я ликвидировала и сейчас все дружно))) постоянно общаемся)

Значит главная Проблема в том что на самом деле вы боитесь потерять мужа из за этой семейки ? Думаете будут капать ему на мозги и он потихонечку будет искать в вас минусы ?
Я сама бы никуда не поехала , общение прекратила с родней , мужа отпустила тусить с мамашей. Ну все равно же вернется к любимой , красивой , счастливой , позитивной жене. Че ему с мамашей делать ?
Но если уж вас так сильно засосало и страх прям бешенный , то вам остается только ехать с ним но при этом по максимуму включать пофигизм. Причем еще пару дней до поездки себя настраивать , как будто вы в театр едете спектакль смотреть. А при приезде сразу 100 гр коньяка чтобы веселей было смотреть на актеров. ))

Арина
#26

Автор, не отпрвляйте мужа одного. Либо едете вдвоём, либо не едете.
Пора ставить перед свекровью свои границы

Гость
#27

А вообще высший пилотаж в этой ситуации - полюбить человека , которого вы ненавидете.
Это история уже про любовь. Не взирая ни на что понять и полюбить.
У меня такое только один раз в жизни было. Когда я ненавидела человека , который причинял мне боль. Это был мой двоюродный брат. Но однажды я увидела его как то из другого ракурса. Поняла почему он такой , какое было у него воспитание , почему он так себя ведет , поступает так мерзко. Поняла его страхи , желания. Приняла его в сердце и поняла. Мне его реально стало жаль , хотя перед тем убить была готова. Потом он еще много чего глупого мне говорил , старался задеть. Но я уже не реагировала совсем , только улыбалась и нормально общалась. Ему потом как то так стыдно стало очень. Спрашивал меня почему я с такой любовью к нему , когда он ко мне с полным дер*** . я не могла ему обьяснить что я его поняла , приняла. Потом мы больше никогда не ссорились.
Я думаю мы в такие моменты сильно растем духовно. Но это реально тяжело.

#28
Гость

Значит главная Проблема в том что на самом деле вы боитесь потерять мужа из за этой семейки ? Думаете будут капать ему на мозги и он потихонечку будет искать в вас минусы ?
Я сама бы никуда не поехала , общение прекратила с родней , мужа отпустила тусить с мамашей. Ну все равно же вернется к любимой , красивой , счастливой , позитивной жене. Че ему с мамашей делать ?
Но если уж вас так сильно засосало и страх прям бешенный , то вам остается только ехать с ним но при этом по максимуму включать пофигизм. Причем еще пару дней до поездки себя настраивать , как будто вы в театр едете спектакль смотреть. А при приезде сразу 100 гр коньяка чтобы веселей было смотреть на актеров. ))

я не боюсь, что он меня бросит, этого нет абсолютно, я в нем уверена, он не оставит меня из-за нее, он держит нейтральную позицию в этом конфликте) я просто настолько ее возненавидела и накопила в себе обиду, что мне омерзительна мысль о том, что эта женщины что-то будет про меня говорить без меня, что я не смогу себя защитить в этот момент, что ее сынок приедет к ней один, как она того и хотела.. короче игра в победу, я себе в этом давно уже призналась, меня саму посещают мысли оставить его из-за его семьи, я не хочу конфликтовать всю жизнь, но это длится уже 7 лет, становится только хуже, она обижается, что он ей не звонит, он не звонит, потому что мы друг друга не выносим, не хочет меня обидеть, короче *** полная и во главе ужасная обида и с моей, и с ее стороны.
Я просто не схавала ее ненависть к себе, как это сделала вторая ее невестка, она просто прогнулась, я не захотела прогибаться и выслушивать, поэтому без всяких наездов стала отдалять и себя ,и мужа от нее... но в силу своей более ли менее доброй души, я чувствую какую-то вину свою..

Гость
#29

Автор, не любите вы себя, если бы любили, вам все равно было бы, что это ведьма (свекровь) про вас говорит.

#30
Гость

А вообще высший пилотаж в этой ситуации - полюбить человека , которого вы ненавидете.
Это история уже про любовь. Не взирая ни на что понять и полюбить.
У меня такое только один раз в жизни было. Когда я ненавидела человека , который причинял мне боль. Это был мой двоюродный брат. Но однажды я увидела его как то из другого ракурса. Поняла почему он такой , какое было у него воспитание , почему он так себя ведет , поступает так мерзко. Поняла его страхи , желания. Приняла его в сердце и поняла. Мне его реально стало жаль , хотя перед тем убить была готова. Потом он еще много чего глупого мне говорил , старался задеть. Но я уже не реагировала совсем , только улыбалась и нормально общалась. Ему потом как то так стыдно стало очень. Спрашивал меня почему я с такой любовью к нему , когда он ко мне с полным дер*** . я не могла ему обьяснить что я его поняла , приняла. Потом мы больше никогда не ссорились.
Я думаю мы в такие моменты сильно растем духовно. Но это реально тяжело.

да, это уже за гранью космоса, но, конечно, в силу чистоты души, понимания нашей духовности, понимания доброты так и должно быть.. хотя вряд ли у меня так получится еще и по той причине, что этот человек мне абсолютно чужой..сложно принять и простить чужую мне женщину, когда будучи 17-летней девочкой она начала подтекстом высмеивать мой характер, стиль общения, взгляды на жизнь и мои амбиции, я была довольно неглупой и в 17 лет и все понимала, поэтому и началась эта тихая война с ней..
кстати, я никогда ей в открытую не грубила, один раз не выдержала, когда муж разговаривал с ней по телефону, было это пару лет назад, в остальном только косвенными методами и мимолетными словами

#31
Арина

Автор, не отпрвляйте мужа одного. Либо едете вдвоём, либо не едете.
Пора ставить перед свекровью свои границы

Да, вот у меня именно так в душе... поставить себя на место границы между ней и нами с мужем..муж поддерживает меня, но особо в конфликт не лезет, стал меньше с ней общаться-это да, но я не уверена, что он сам захотел минимизировать общение с ней, а не я его на это сподвигла..

#32
Гость

Автор, не любите вы себя, если бы любили, вам все равно было бы, что это ведьма (свекровь) про вас говорит.

возможно, не исключаю разные вариации данного конфликта, так как разобраться в себе достаточно сложно, но больше склоняюсь к тому, что во мне теплиться обида и месть за саму себя..

Гость
#33
SfSgOs

да, это уже за гранью космоса, но, конечно, в силу чистоты души, понимания нашей духовности, понимания доброты так и должно быть.. хотя вряд ли у меня так получится еще и по той причине, что этот человек мне абсолютно чужой..сложно принять и простить чужую мне женщину, когда будучи 17-летней девочкой она начала подтекстом высмеивать мой характер, стиль общения, взгляды на жизнь и мои амбиции, я была довольно неглупой и в 17 лет и все понимала, поэтому и началась эта тихая война с ней..
кстати, я никогда ей в открытую не грубила, один раз не выдержала, когда муж разговаривал с ней по телефону, было это пару лет назад, в остальном только косвенными методами и мимолетными словами

У нас у каждего в жизни свои экзамены. Ваша свекровь - ваш экзамен. Ситуацию надо решить так чтоб не пострадала ваша душа , а наоборот запела.
Я не имею ввиду именно эту поездку , езжайте или не езжайте это не важно уже.
Но если глобально надо придти к гармонии. У вас конфликт внутри и ненависть и грусть , все перемешалось.
У вас должны были быть моменты когда ваша интуиция подсказывает вам самое правильное решение. , но из за страха вы не прислушиваетесь , а стараетесь искать ответы другие , в соотвествии с тем как подсказывает ваше Эго.
Кароче если откинуть все эмоции , чего на самом деле хочет ваша душа ? Там ответы. И путь к гармонии. Экзамен жизни надо здавать до тех пор , пока не получишь покой в душе :))
Извините что я вам такие вещи пишу. Может вам не нравится и просто хочется скинуть свекровь с восьмого этажа )))
Но я так вижу со стороны

#34
Гость

У нас у каждего в жизни свои экзамены. Ваша свекровь - ваш экзамен. Ситуацию надо решить так чтоб не пострадала ваша душа , а наоборот запела.
Я не имею ввиду именно эту поездку , езжайте или не езжайте это не важно уже.
Но если глобально надо придти к гармонии. У вас конфликт внутри и ненависть и грусть , все перемешалось.
У вас должны были быть моменты когда ваша интуиция подсказывает вам самое правильное решение. , но из за страха вы не прислушиваетесь , а стараетесь искать ответы другие , в соотвествии с тем как подсказывает ваше Эго.
Кароче если откинуть все эмоции , чего на самом деле хочет ваша душа ? Там ответы. И путь к гармонии. Экзамен жизни надо здавать до тех пор , пока не получишь покой в душе :))
Извините что я вам такие вещи пишу. Может вам не нравится и просто хочется скинуть свекровь с восьмого этажа )))
Но я так вижу со стороны

да, скинуть хотелось бы, но вот эта душа, о которой вы пишите, как раз и не позволяет))) конечно, я хочу , чтобы она исчезла из нашей жизни и не вспоминать это все, но. во-первых этого не позволит его отец, так как он единственный пытается как-то наладить отношения, во-вторых она же типо мама его, какое-то общение все равно будет присутствовать.. и вот как это общение переживать для себя с наименьшими душевными разрывами и злобой, это основной вопрос)

#35
Гость

У нас у каждего в жизни свои экзамены. Ваша свекровь - ваш экзамен. Ситуацию надо решить так чтоб не пострадала ваша душа , а наоборот запела.
Я не имею ввиду именно эту поездку , езжайте или не езжайте это не важно уже.
Но если глобально надо придти к гармонии. У вас конфликт внутри и ненависть и грусть , все перемешалось.
У вас должны были быть моменты когда ваша интуиция подсказывает вам самое правильное решение. , но из за страха вы не прислушиваетесь , а стараетесь искать ответы другие , в соотвествии с тем как подсказывает ваше Эго.
Кароче если откинуть все эмоции , чего на самом деле хочет ваша душа ? Там ответы. И путь к гармонии. Экзамен жизни надо здавать до тех пор , пока не получишь покой в душе :))
Извините что я вам такие вещи пишу. Может вам не нравится и просто хочется скинуть свекровь с восьмого этажа )))
Но я так вижу со стороны

возможно, это мой экзамен, не думаю, что самый сложный, многие в схожей со мной ситуации, только кто-то не загоняется, а кто-то как я...но как-то бы закончился уже он, я не хочу ставить мужа перед выбором, мне не позволяет совесть, хотя такой совет мне давали.. но не могу так, хотя я ее откровенно ненавижу, призналась себе в этом давненько уже(

Гость
#36

Почитаешь такие темы и мечтаешь, чтобы сын оказался геем, или асексуалом. Девки, вы и вправду верите, что дело только в свекровях, а вы все в белых пальто стоите красивые? Не бывает так. Я, например, свою свекровь тоже не особо люблю, но сама я не подарок, и свои косяки знаю и признаю. Желаю вам всем объективности.

#37
Гость

Почитаешь такие темы и мечтаешь, чтобы сын оказался геем, или асексуалом. Девки, вы и вправду верите, что дело только в свекровях, а вы все в белых пальто стоите красивые? Не бывает так. Я, например, свою свекровь тоже не особо люблю, но сама я не подарок, и свои косяки знаю и признаю. Желаю вам всем объективности.

да, я принимаю и с свою вину в данном конфликте, моя вина в том, что я ей не понравилась) а дальше уже завертелось)

Гость
#38

Прекратите общаться с его семьей. Я поставила ультиматум - либо я,либо она. Вплоть до развода. Теперь не общаемся 2 года. Красота. Муж к ним не ходит, общение только по телефону.

Арина
#39
SfSgOs

Да, вот у меня именно так в душе... поставить себя на место границы между ней и нами с мужем..муж поддерживает меня, но особо в конфликт не лезет, стал меньше с ней общаться-это да, но я не уверена, что он сам захотел минимизировать общение с ней, а не я его на это сподвигла..

У меня всё дошло слишком далеко... Родители парня поставили ультиматум сыну: мол, либо она, либо мы. Причём оба ненавидят меня.
Он выбрал меня, естественно. Общается с родителями только по телефону. По праздникам больше не поздравляют друг-друга.

Я сказала ему, что "общаться с родителями я не запрещаю. С тобой-то они ведут себя иначе. Но только есть одно условие: не позволяй им говорить о нас и обо мне вообще. Это не их дело".
Любимый согласился.

А также на их семейный дачный дом едем по-очереди: то его родители, то мы с парнем вдвоём.
Отвергать меня ни с того, ни сего; говорить гадости обо мне - был их выбор. Пусть теперь живут с этим

Гость
#40
Гость

Я бы ни за что не поехала.
Знаю у вас много эмоций внутри , негативных чувств и постоянная борьба чувства вины , гордыни и желания победить...
Но все это не стоит здоровья , душевного равновесия и гармонии з самой собой.
Я бы не общалась с такими родственниками ни за что на свете и плевать мне на чужое мнение. Я и моя душа у меня на первом месте. А кто меня не любит пусть шурует в другие места. Около меня им делать нечего. А если муж бы еще и пикал что то и был против меня то пошел бы следом.
Надо бы уже научится себя любить и окружать людьми которые вас любят. А то так можно прожить всю жизнь в аду , что то кому то доказывая и не заметить как уже старость наступила.
Вам надо подумать о себе , о том что делает вас счастливой и радостной. Забыть обо всех тупых "семейных" правилах и приличиях.
Класно что вы зарабатываете хорошо и красивая. Что еще надо ? Зачем вы себя так убиваете ? Зачем осознанно проводите время с людьми которые делают вам больно! Вы себя сами не можете защитить , свою душу. Муж тоже не может, мог бы их тоже давно послать что ж женой так обращаются. Одни проблемы вам создают , и мрак в жизни , а вы еще хотите ехать куда то , смотреть на из рожи и доказывать что то ! Самое слабое и печальное решение.

Знаете, я согласна с Вами... Не поехала и все. Но ведь не ВСЕ! Он уедет она будет мысленно с ним будет вести диалог ждать его ......он приедет пропитанный негативом от того что ее нет! Она будет темой застольной беседы он под этим огнем один. И нельзя забывать, что муж из этой семьи ему ведь тоже нужно противостоять им, если он выбрал ту, что не нравится. Вот если бы они вдвоем не ходили не ездили и он конкретно сказал мы одно целое хотите вы этого или нет .........

#41
Гость

Прекратите общаться с его семьей. Я поставила ультиматум - либо я,либо она. Вплоть до развода. Теперь не общаемся 2 года. Красота. Муж к ним не ходит, общение только по телефону.

хотела бы я так сделать, но душевно не могу себе этого позволить, хотя раздражает все это невыносимо, возможно, когда-то мы к этому и придем..не исключаю

Гость
#42

Как я вас понимаю.... У меня тоже самое. Очень тяжело было и к ним ездить, и их у себя принимать. Муж метался между мной и родителями, и я сначала пыталась как-то с ними наладить отношения. Но в какой-то момент его родители устроили скандал и пытались меня выселить из нашей квартиры и развести нас, оскорбляли. Тут муж очнулся, правда после того как я ему сказала, что если я сейчас уйду, то все, отношения кончены. Выгнал родителей. С тех пор я с ними не общаюсь совсем.
Муж общается, помогает им.

На самом деле ваш муж должен поговорить с родственниками. Защищать вас от них, раз агрессия с их стороны.

Потом вы имеете полное право при такой ситуации к ним не ездить. Зачем вам терпеть оскорбления? Хуже вам не будет, наоборот. А их мнение все равно не изменится. Вы не проиграете, вы выиграете - меньше нервов потратите. Опять же. \муж должен сказать, что не желает слушать гадости в ваш адрес, вы его жена, он вас выбрал, вы член семьи. Ситуацию можно изменить только с его поддержкой.
Хотя, скорее всего, это ревность с их стороны, а это практически не лечится.

Виталий 40 лет, .
#43

Ну во первых в будущем мудешь в таком статусе. По этому прямо сейчас привыкай к этому. Во вторых- с самого начала проанализируй где ты допустила ошибку в общении с семьёй мужа... ? И даже муж не может заставить свою семью уважать себя если ты в своё время не смогла сделать это сама... Для меня например была мне матерью у неё было четверо детей я был пятым и за прожитое время не чувствовал ни секунды разницы в отношениях.. иногда жена получала за меня от матери нагоняй что в чё-то не права но это было без моего присутствия... жена моя стала жить со мной не имея полных 18 лет. Потому что у меня была трёшка приличная работа и специальность...И это заключалось в любви ко мне как бы... разумеется со временем все точки стали над и даже имея двоих несовершеннолетних детей пришлось оставить и со всем своим имуществом просто ушёл в том в чём был... она прокляла меня сначала имея любовника в милиции оговорила и посадила на 3 года... после освобождения я остался без работы без жилья без всего того что было... но я не заглядывал в бутылку ни на одну секунду уехал в другой город устроился на работу и в общежитие через время получил квартиру... С того момента было много женщин приходящих и уходящих но я перестал верить им... жена (бывшая) что б оправдать себя перед детьми от своих ошибках так же опорочила меня перед детьми которые поверили ей так как меня небыло рядом и когда я мог навестить детей я приезжал но не смог получить доверие у детей они хором отвечали мы ведь с мамой живём в чём и было понятно всё... моя тёща прожила 90 лет царствие ей небесное. Но жена не стала такой каким была её мать... так как и дочь была неоднократна замужем и ей приходилось из-за прихоти мамы расходиться.. не понятно или это просто такой человек по сути или просто она психически не здорова...

Леди Макбет
#44

У меня такое же было.он не на море меня возил в отпуск, в к ним в воронежскую область.где они дружно и яростно меня ненавидели.особенно мать.а он молчал.в итоге она разрушила наш брак и подобрала ему невесту по своему вкусу.круглую послушную необразованную толстую матрешку из села, без самооценки и гордости вообще, которая *** вилами на огроде кидает у нее.если он за вас не заступается надо разводится, .т.к.это предательство с его стороны. Я очень сожалею что ездила к ним и проводила отпуски с ненавистной свекровью в глухом селе еа грядках, а не на море.

Гость
#45
Виталий 40 лет, .

Ну во первых в будущем мудешь в таком статусе. По этому прямо сейчас привыкай к этому. Во вторых- с самого начала проанализируй где ты допустила ошибку в общении с семьёй мужа... ? И даже муж не может заставить свою семью уважать себя если ты в своё время не смогла сделать это сама... Для меня например была мне матерью у неё было четверо детей я был пятым и за прожитое время не чувствовал ни секунды разницы в отношениях.. иногда жена получала за меня от матери нагоняй что в чё-то не права но это было без моего присутствия... жена моя стала жить со мной не имея полных 18 лет. Потому что у меня была трёшка приличная работа и специальность...И это заключалось в любви ко мне как бы... разумеется со временем все точки стали над и даже имея двоих несовершеннолетних детей пришлось оставить и со всем своим имуществом просто ушёл в том в чём был... она прокляла меня сначала имея любовника в милиции оговорила и посадила на 3 года... после освобождения я остался без работы без жилья без всего того что было... но я не заглядывал в бутылку ни на одну секунду уехал в другой город устроился на работу и в общежитие через время получил квартиру... С того момента было много женщин приходящих и уходящих но я перестал верить им... жена (бывшая) что б оправдать себя перед детьми от своих ошибках так же опорочила меня перед детьми которые поверили ей так как меня небыло рядом и когда я мог навестить детей я приезжал но не смог получить доверие у детей они хором отвечали мы ведь с мамой живём в чём и было понятно всё... моя тёща прожила 90 лет царствие ей небесное. Но жена не стала такой каким была её мать... так как и дочь была неоднократна замужем и ей приходилось из-за прихоти мамы расходиться.. не понятно или это просто такой человек по сути или просто она психически не здорова...

Бывает ты ничего не сделала, ты просто появилась и вырвала у одинокой мамаши её спасение от одиночества, а спасению уже, на секунду 25+ годиков. И все время все деффки у неё тупые и плохие, все хотят на бабки развести и отпрыска повесить с алиментами, и только мамочка хорошая не предаст,не бросит не обидит.

Вот у меня такая свекровь. Она "рожала для себя", чтоб стакан воды носили и в старости было кому за ней ухаживать.

Поэтому все женщины для неё априори плохие. Конкуренция.

Арина
#46
Леди Макбет

У меня такое же было.он не на море меня возил в отпуск, в к ним в воронежскую область.где они дружно и яростно меня ненавидели.особенно мать.а он молчал.в итоге она разрушила наш брак и подобрала ему невесту по своему вкусу.круглую послушную необразованную толстую матрешку из села, без самооценки и гордости вообще, которая *** вилами на огроде кидает у нее.если он за вас не заступается надо разводится, .т.к.это предательство с его стороны. Я очень сожалею что ездила к ним и проводила отпуски с ненавистной свекровью в глухом селе еа грядках, а не на море.

Сколько лет проживали с ним в браке?

Гость
#47

Прекратить общение, сберечь свои нервы, жизнь одна, и подстраивать ее под какую-то тетку. Сегодня муж есть, завтра нет.

Арина
#48
Арина

Сколько лет проживали с ним в браке?

прожили*

Гость
#49

Старайтесь молчать, не спорьте ни с кем в гостях, попробуйте

#50
Леди Макбет

У меня такое же было.он не на море меня возил в отпуск, в к ним в воронежскую область.где они дружно и яростно меня ненавидели.особенно мать.а он молчал.в итоге она разрушила наш брак и подобрала ему невесту по своему вкусу.круглую послушную необразованную толстую матрешку из села, без самооценки и гордости вообще, которая *** вилами на огроде кидает у нее.если он за вас не заступается надо разводится, .т.к.это предательство с его стороны. Я очень сожалею что ездила к ним и проводила отпуски с ненавистной свекровью в глухом селе еа грядках, а не на море.

Сожалею, что у вас так вышло..У нас, конечно, не до такой степени, в отпуск к ним не ездим, иначе давно уже расстались))) я не выдержала бы этого.
Я полностью согласна с тем, что она хочет ему простушку послушную, которая будет такая же как она, без целей в жизни и без особых амбиций..