Гость
Статьи
Наглость на Авито

Наглость на Авито

#авито #наглость #расскажисвоюисторию 
Столкнулась сегодня с откровенной наглостью. Переезжаю в другую страну и продаю часть гардероба, аксессуары и практически все новое. Избавится надо быстро, поэтому перед НГ за вещи попроще прошу шоколадку, мелочь, а приятно, будет на ближайшие полгода с чем чай попить. Встретилась с женщиной, я ей косметичку, а она глазами хлоп-хлоп «хорошо» говорит и пошла)) я обалдела, девочки) говорю ей «а шоколадку?» Я не попрошайка, но блин, я и так денег не прошу, зачем так поступать.. Ощущение препротивное, для хорошего человека в предверии праздников не жалко, а для таких прям жаба душит. Это я одна такая «везучая»? Скажите, случались ли с вами подобные истории?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Блондинка, хочу знать
#1

Ну не грусти. Давай я угощу тебя шоколадкой.

Гость
#2

Да, мне было бы неприятно . Спасибо тоже не отменил никто

Гость
#3

А шоколадку в итоге дали или нет?
Подобное было. Я дизайне, художник кто угодно. Рисую короче. За бесплатно все хотят, за платно хоть и по скидке нет. Прошу не много, 10 долларов за работу над которой сижу более 10 часов.
Один раз делала зарисовки для портфолио, девушка была не худая, более чем пышная. Я и так сделала худее, она попросила ещё. Визуально было - 40кг. Попросила что-то доделать, я доделала, она попросила обратно. Ок, сделано. Скинула ей - молчит. В итоге репост я не получила, а потратила на неё много времени, другие правки не просили

Гость
#4
Гость

А шоколадку в итоге дали или нет?
Подобное было. Я дизайне, художник кто угодно. Рисую короче. За бесплатно все хотят, за платно хоть и по скидке нет. Прошу не много, 10 долларов за работу над которой сижу более 10 часов.
Один раз делала зарисовки для портфолио, девушка была не худая, более чем пышная. Я и так сделала худее, она попросила ещё. Визуально было - 40кг. Попросила что-то доделать, я доделала, она попросила обратно. Ок, сделано. Скинула ей - молчит. В итоге репост я не получила, а потратила на неё много времени, другие правки не просили

Дала, мы были в супермаркете и ей пришлось мне отдать вещь и идти покупать шоколадку. Но с таким видом... чувствовала я себя конечно ужасно. Это как когда просишь вернуть свои же деньги, взятые в долг. У нас ведь не благотворительность, а бартер. В который раз убеждаюсь, что бедность она в голове, а не в кошельке.

Гость
#5
Гость

А шоколадку в итоге дали или нет?
Подобное было. Я дизайне, художник кто угодно. Рисую короче. За бесплатно все хотят, за платно хоть и по скидке нет. Прошу не много, 10 долларов за работу над которой сижу более 10 часов.
Один раз делала зарисовки для портфолио, девушка была не худая, более чем пышная. Я и так сделала худее, она попросила ещё. Визуально было - 40кг. Попросила что-то доделать, я доделала, она попросила обратно. Ок, сделано. Скинула ей - молчит. В итоге репост я не получила, а потратила на неё много времени, другие правки не просили

Творческая работа вообще максимально обесценивается. Неприятный опыт, надеюсь свои выводы вы сделали

Гость
#6

На Авито все холявщики.Чему вы удивляетесь?

Гость
#7
Гость

Творческая работа вообще максимально обесценивается. Неприятный опыт, надеюсь свои выводы вы сделали

Выводы выводами, а портфолио пополнять надо. Да и в универ часто кого-то рисую. Надо сдать определённое количество работ, некоторые из них могут быть портреты. Опрос в инстраграмм кинул, кто-то отозвался, потом есть что к чаю. Деньгами было бы приятнее, конечно

Скарлетт
#8

Неприятно конечно. К сожалению все люди разные, иногда попадаются и такие, тут как «подфортит»☹️

Гость
#9
Гость

На Авито все холявщики.Чему вы удивляетесь?

Да ну не все. Бывало, раньше, скидку попросят, скидываю сколько хотят, а они сливаются)) как будто радость была только в том, чтобы сторговаться) но в целом таких откровенных наглецов никогда не было.

Гость
#10
Гость

Выводы выводами, а портфолио пополнять надо. Да и в универ часто кого-то рисую. Надо сдать определённое количество работ, некоторые из них могут быть портреты. Опрос в инстраграмм кинул, кто-то отозвался, потом есть что к чаю. Деньгами было бы приятнее, конечно

Я бы предложила вам рисовать по оплате донейшн, если бы плохо знала людей)) а так, да, начинающий художник всегда на мели. Успехов вам!)

Гость
#11

Просто старые вещи мало кому нужны. И не надо писать, что вы надели всего пару раз и т.д., у меня тоже полно таких вещей, и я прекрасно понимаю, что продать их некому. Сами отдали кошкину переноску знакомой абсолютно бесплатно, лишь место освободить.

Автор
#12
Гость

Дала, мы были в супермаркете и ей пришлось мне отдать вещь и идти покупать шоколадку. Но с таким видом... чувствовала я себя конечно ужасно. Это как когда просишь вернуть свои же деньги, взятые в долг. У нас ведь не благотворительность, а бартер. В который раз убеждаюсь, что бедность она в голове, а не в кошельке.

Автор , нужно было забрать свою вещь и послать ее куда подальше с ее шоколадкой

Ann
#13

я продаю почти новое полностью из шелка платье за 600 руб, пишет мне одна какая-то мозгоделка-пишет...недели 2 писала...а потом говорит, я приеду, скидку сделаете же мне? Я говорю, ну ок, 100 руб сделаю скидку. И мозгоделка пропадает😅
Нафиг, перевыставила платье за штуку, и так за бесценнок отдаешь, еще и скидку до 0 хотят

118Гость
#14

Я на момент прям дернуоась, не мой ли это пост? Пока до шоколадок не дошла.
То же самое. Только сумку которую брала за 2500 выставила за 400р, так одна хамка строит из себя жертву, мол я работаю, а вы можете мне её привести.? Нашла доставщика ты глянь..

#15

Ставлю цену 100 рублей.
Это отпугивает большинство халявщиков, а кому реально надо - будут очень рады.

Рюмка водки на слоне 🐘
#16

Девочки, всем привет!
У меня своя история, я дома выращиваю чайный гриб, а потом в другую банку отсаживаю. Решила раздавать совершенно бесплатно и опубликовала объявление в группе своего района, живу я в Москве.
Ко мне приходят со своей банкой пустой, которую я забираю, а отдаю свою с грибом и немного жидкости. В итоге все приносят банки грязные 🤢🤮
Было даже, что девченка приходила, притащила банку всю в каком то компоте, этикетка ободранная болтается. Наверное выпили компот и даже не заморочились помыть банку. Не понимаю, идёшь ты с этой банкой к чужому человеку, неужели не было мысли помыть. Как можно такую грязную отдавать?? Мне приходится ещё и отмывать их банки щеткой железной с содой!
Я вообще гриб бесплатно раздаю, хоть бы кто принёс чего в замен, хоть шоколадку маленькую!
Там к моему посту написали, типо - этот чайный гриб вообще то продают, вы хоть автору шоколадку купите.
Ну ну, что думаете? Кто купил?? Нет конечно. Ну и народ пошёл, ужас.
В общем сейчас у меня этот гриб опять ппц как разросся, думаю наверное лучше выкинуть, чем отдавать за бесплатно и отмывать эти банки вонючие.

#17
Рюмка водки на слоне 🐘

Девочки, всем привет!
У меня своя история, я дома выращиваю чайный гриб, а потом в другую банку отсаживаю. Решила раздавать совершенно бесплатно и опубликовала объявление в группе своего района, живу я в Москве.
Ко мне приходят со своей банкой пустой, которую я забираю, а отдаю свою с грибом и немного жидкости. В итоге все приносят банки грязные 🤢🤮
Было даже, что девченка приходила, притащила банку всю в каком то компоте, этикетка ободранная болтается. Наверное выпили компот и даже не заморочились помыть банку. Не понимаю, идёшь ты с этой банкой к чужому человеку, неужели не было мысли помыть. Как можно такую грязную отдавать?? Мне приходится ещё и отмывать их банки щеткой железной с содой!
Я вообще гриб бесплатно раздаю, хоть бы кто принёс чего в замен, хоть шоколадку маленькую!
Там к моему посту написали, типо - этот чайный гриб вообще то продают, вы хоть автору шоколадку купите.
Ну ну, что думаете? Кто купил?? Нет конечно. Ну и народ пошёл, ужас.
В общем сейчас у меня этот гриб опять ппц как разросся, думаю наверное лучше выкинуть, чем отдавать за бесплатно и отмывать эти банки вонючие.

Может, продавать? Так чтобы стоимость банки окупалась как минимум. По крайней мере, чистую банку купите сами.

Рюмка водки на слоне 🐘
#18
Бухие бухи

Может, продавать? Так чтобы стоимость банки окупалась как минимум. По крайней мере, чистую банку купите сами.

Хотела хорошее сделать 😕
Да, вы правы, лучше за 50 руб выставить

Гость
#19
Гость

Просто старые вещи мало кому нужны. И не надо писать, что вы надели всего пару раз и т.д., у меня тоже полно таких вещей, и я прекрасно понимаю, что продать их некому. Сами отдали кошкину переноску знакомой абсолютно бесплатно, лишь место освободить.

Вот как раз таки много кому нужны, вопрос цены) да и не вещи это в основном, а сумки/кошельки/косметички. То, что постоянно покупалось и откладывалось в дальний ящик. Я же сказала, что отдаю условно бесплатно только то, что попроще. Остальное продаю, вещи прям с бирками, берут, представляете, не у всех есть средства покупать в магазинах.

Гость
#20
Автор

Автор , нужно было забрать свою вещь и послать ее куда подальше с ее шоколадкой

Да, наверное( но меня как-то из колеи выбило такое отношение

Гость
#21
Ann

я продаю почти новое полностью из шелка платье за 600 руб, пишет мне одна какая-то мозгоделка-пишет...недели 2 писала...а потом говорит, я приеду, скидку сделаете же мне? Я говорю, ну ок, 100 руб сделаю скидку. И мозгоделка пропадает😅
Нафиг, перевыставила платье за штуку, и так за бесценнок отдаешь, еще и скидку до 0 хотят

Это просто издевательство😂 уже за копейки отдаёшь, ан-нет, скинь ещё. Но 2 недели вести диалог не нужно, за 5 сообщений решили основные моменты, да-хорошо, нет-ещё лучше. С непривычки это ещё та нервотрёпка, потом привыкаешь)

Гость
#22
118Гость

Я на момент прям дернуоась, не мой ли это пост? Пока до шоколадок не дошла.
То же самое. Только сумку которую брала за 2500 выставила за 400р, так одна хамка строит из себя жертву, мол я работаю, а вы можете мне её привести.? Нашла доставщика ты глянь..

Я обычно строю жертву в ответ и им ничего не остаётся как согласится на мои условия) если честно продаю давно и ни разу дальше чем 15 мин от дома не встречалась. У меня эта их поездка до меня уже в стоимость заложена, ставлю прям по минимуму

Гость
#23
Рюмка водки на слоне 🐘

Девочки, всем привет!
У меня своя история, я дома выращиваю чайный гриб, а потом в другую банку отсаживаю. Решила раздавать совершенно бесплатно и опубликовала объявление в группе своего района, живу я в Москве.
Ко мне приходят со своей банкой пустой, которую я забираю, а отдаю свою с грибом и немного жидкости. В итоге все приносят банки грязные 🤢🤮
Было даже, что девченка приходила, притащила банку всю в каком то компоте, этикетка ободранная болтается. Наверное выпили компот и даже не заморочились помыть банку. Не понимаю, идёшь ты с этой банкой к чужому человеку, неужели не было мысли помыть. Как можно такую грязную отдавать?? Мне приходится ещё и отмывать их банки щеткой железной с содой!
Я вообще гриб бесплатно раздаю, хоть бы кто принёс чего в замен, хоть шоколадку маленькую!
Там к моему посту написали, типо - этот чайный гриб вообще то продают, вы хоть автору шоколадку купите.
Ну ну, что думаете? Кто купил?? Нет конечно. Ну и народ пошёл, ужас.
В общем сейчас у меня этот гриб опять ппц как разросся, думаю наверное лучше выкинуть, чем отдавать за бесплатно и отмывать эти банки вонючие.

Думаю, вам стоит указать, что приходить строго с чистыми, стерилизованными банками, (в другие не отдадите и развернёте при встрече без разговоров). А отдаёте, укажите тоже за шоколадку) нельзя обесценивать свой труд

Гость
#24
Бухие бухи

Может, продавать? Так чтобы стоимость банки окупалась как минимум. По крайней мере, чистую банку купите сами.

Человек еще чужие банки берет. Я зная реалии жизни на порог бы не пустила, не то что у них банку брать. Квартиру покупала насмотрелась, жир, грязь, разбитая сантехника, с виду вроде люди нормальные. Что они там с этими банками делали.

Секси Котенок
#25

Тоже продавала комбез детский через группу. Пишет мне одна клуня ,,а вы на месяц не придержите его,, Типа денег сейчас нет. Говорю так и зима пройдет пока так придерживать буду...никому нужен не будет. В итоге продала следующему кто написал. Человек сразу приехал забрал

118Гость
#26
Рюмка водки на слоне 🐘

Девочки, всем привет!
У меня своя история, я дома выращиваю чайный гриб, а потом в другую банку отсаживаю. Решила раздавать совершенно бесплатно и опубликовала объявление в группе своего района, живу я в Москве.
Ко мне приходят со своей банкой пустой, которую я забираю, а отдаю свою с грибом и немного жидкости. В итоге все приносят банки грязные 🤢🤮
Было даже, что девченка приходила, притащила банку всю в каком то компоте, этикетка ободранная болтается. Наверное выпили компот и даже не заморочились помыть банку. Не понимаю, идёшь ты с этой банкой к чужому человеку, неужели не было мысли помыть. Как можно такую грязную отдавать?? Мне приходится ещё и отмывать их банки щеткой железной с содой!
Я вообще гриб бесплатно раздаю, хоть бы кто принёс чего в замен, хоть шоколадку маленькую!
Там к моему посту написали, типо - этот чайный гриб вообще то продают, вы хоть автору шоколадку купите.
Ну ну, что думаете? Кто купил?? Нет конечно. Ну и народ пошёл, ужас.
В общем сейчас у меня этот гриб опять ппц как разросся, думаю наверное лучше выкинуть, чем отдавать за бесплатно и отмывать эти банки вонючие.

Жалко гриб, не выкидывайте (
А если на работе, соседям?помню у нас тоже был как то такой гриб..и никак не мог отделиться, несколько дней пытался, как "роды" И я по детству, решила получить газ воду и налила в него не чай а воду обычную из крана)) сразу отделился, шок у него был в этот день, восстанавливался какое то время...)))
Мы так рыбок раздавали, когда у нас ооочень много гупиков уже расплалилось.. В банках по 4 шт отдавали, на погибель наверное, не все завели потом аквариум небось и тд. Но бывает что девать некуда

#27
Рюмка водки на слоне 🐘

Хотела хорошее сделать 😕
Да, вы правы, лучше за 50 руб выставить

Кому реально нужен гриб, заберут по 50 рублей с удовольствием.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: